Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как воспитать жену-христианку?

Удален
Пианистка
|29 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата alicoc
но любимые влияют сильнее остальных

тут уже как у кого :)

Старожил
+2773
|31 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата alicoc
меняется в худшую сторону, если у него становится много власти, денег и славы

У кого есть уши, пусть услышит!
Старожил
+240
|31 Янв 2013
3 Цитировать

а вот по Библии не понятно, была-ли Мария Магдалина упоминающейся в другой главе блуднице, или это совершенно другая женщина, если это именно она, то как-раз отличный пример преображения женщины.Но в любом случае, Божья воля и мудрость мужчины способны изменить любую женщину, если-же кто-то говорит о том, что та женщина ему нравится, но она не подходит ему говорит лишь о его слабости

Удален
Алексан 2
|31 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Странник 3
Прошу писать по теме, пустые реплики типа:" Не воспитывать, а любить оставте при себе".

Жену не воспитывают. Ее надо брать уже воспитанной. Если берешь жену невоспитанную, то смирись, ибо перевоспитать не сможишь.

Местный
+23
|1 Фев 2013
0 Цитировать

Если ваша жена рождена свыше, тогда Любовь Божья излилась в её сердце "Любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам" (Рим.5:5). Значит ваша жена Любит Господа не просто эмоциональной любовью (Филио), но и Божьей (Агапэ). Когда жена Любит Господа, она разговаривает с Ним, она читает Его Слово, она прославляет Господа и она поклоняется Ему, тогда Бог, Который есть Любовь ("Бог есть любовь". (1Иоан.4:8)) и Который излил в сердце вашей жены Свою Любовь, Он произведёт в ней желание быть послушной Господу и желание быть послушной своему мужу, которого ей подарил Господь "Потому что Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению". (Фил.2:13)

П.Б.С.
Удален
xodos
|1 Фев 2013
0 Цитировать

Boris




Здравствуйте, кэп. Давно вас на форуме не видать было.

Никак Голактегу от опасносте избавляли?

Писатель
+61
|2 Фев 2013
2 Цитировать
ё!мысль пришла, что наверное, не бывает "полностью сформированных" личностей... все меняются в зависимости от много чего, независимо от того, женат этот человек или нет... (простите за тавтологию)

Все мы постоянно меняемся.

Но годам к сорока (по разному быёт) большинство считает, что всё - я сформировался окончательно и пребывает в этой уверенности до смерти!

И только верующие начинают замечать перемены в них самих. Это происходит постепенно, вроде незаметно, но однажды замечаешь, что ты не тот, каковым был полгода, год назад. Что стал лучше... И некого, кроме Бога, благодарить за это.

В особенности это видно в семейных отношениях. Именно Бог заставляет перейти от многолетней конфронтаци, "воспитания", заточки супруга (супруги) под себя, жизни под угрозой неминуемого развода, к терпимому отношению друг к другу, к осознанию того, что другой очень от вас отличен.

Отличен настолько, что никакому "перевоспитанию" не ...подлежит.  

В своё время вы  влюбились в то, чего не хватало вам самим. В образ, думая, что влюблены в кого-то конкретного. А он, как оказывется со временем, совсем другой. ОН - ЭТО ОН, а не вы.... Он (она) перестал вам ...подыгрывать.  И всё? "Перевоспитывать"?  Не удастся!

Изменить себя, своё отношение - да! Это есть в Библии. Внимательно изучите 5 главу Послания к Ефесянам. Разберитесь в том, что вы - неправильно любили, а она не могла поэтому вас уважать (боятся). Она вас не уважала, а вы ...не могли поэтому её правильно, так как требует Бог, любить.

И тут дилема - кто же виноват больше. Она сродни тому вопросу: что было раньше  - курица или яйцо?

Я думаю, что ...яйцо. Потом цыплёнок, потом курица, ... потом уважение.

Удален
KARAMELLA
|4 Фев 2013
1 Цитировать

как воспитать жену христианку?

ремнем ее воспитать)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

это реально работает)))

Удален
Странник 3
|5 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата KARAMELLA
ремнем ее воспитать))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) это реально работает)))

Ну уж если сами женщины ЭТО советуют!

Старожил
+317
|5 Фев 2013
0 Цитировать

+1 к ремню

Писатель
+61
|5 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Ivan
+1 к ремню

Читать не умеете? И Библию тоже? Бывает... Нет ума - не купишь!

Местный
+20
|5 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата KARAMELLA
ремнем ее воспитать

ну, во-ооот,  прогресс...ремень уже не предлагается, а прилагается

Удален
Странник 3
|6 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата lazur
ну, во-ооот,  прогресс...ремень уже не предлагается, а прилагается

Битье- не самый лучший способ воздействия на взрослого человека, тем более на женщину. Лично я - против, хотя и слышал свидетельства о том, что некоторые используют силу в качестве аргумента во взаимоотношениях со своей половиной.

Удален
KARAMELLA
|6 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Странник 3
Битье- не самый лучший способ воздействия на взрослого человека, тем более на женщину. Лично я - против, хотя и слышал свидетельства о том, что некоторые используют силу в качестве аргумента во взаимоотношениях со своей половиной.

да Вы ж не правильно поняли))никто и не собирался избивать свою жену )))

ахах)) умора)))))))))

Местный
+20
|6 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Странник 3
Битье- не самый лучший способ воздействия на взрослого человека

одно радует, что не все так глубоко прониклись

Удален
Пианистка
|6 Фев 2013
0 Цитировать

Цитата Странник 3
Битье- не самый лучший способ воздействия на взрослого человека, тем более на женщину. Лично я - против, хотя и слышал свидетельства о том, что некоторые используют силу в качестве аргумента во взаимоотношениях со своей половиной.

ну да, как говорят, сила есть - ума не нада. ну это понятно КТО использует "силушку свою богатырскую" - те, у кого нема ума :(

только это наверное, не по теме, уже есть такие темы на форуме.

Старожил
+317
|7 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата KARAMELLA
да Вы ж не правильно поняли))никто и не собирался избивать свою жену )))

Да, начинать надо с чужих! 

Удален
mikola1
|19 Июл 2013
0 Цитировать

Бесполезно перевоспитывать. Брак- путь компромиссов.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+284
|19 Июл 2013
2 Цитировать

Мне кажется, сам вопрос поставлен как то не честно, что ли? Подразумевается , что муж само совершенство, а жена представляется какой то деревенщиной неотёсанной. Извините.

Удален
mikola1
|19 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата DormyD
Подразумевается , что муж само совершенство, а жена представляется какой то деревенщиной неотёсанной. Извините.

Мне со стороны мужа иногда так и кажется.

А иногда наоборот, думаю, какой же я козёл и как этот ангел меня терпит.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Странник 3
|20 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата mikola1
А иногда наоборот, думаю, какой же я козёл и как этот ангел меня терпит.

Поздравляю вашу жену с хорошей работой!!! )))

Удален
Лeшa
|20 Июл 2013
0 Цитировать

не сорьтесь

Писатель
+157
|20 Июл 2013
1 Цитировать

О! Это ж моя любимая тема ))) Жива еще.

 

Цитата Странник 3
Поздравляю вашу жену с хорошей работой!!! )))

авffтор, а Вы я смотрю помудрели 

Старожил
+4645
|11 Авг 2013
1 Цитировать

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Су27
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата KARAMELLA
ремнем ее воспитать))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

.....И пряником...)))))

Удален
Су27
|11 Авг 2013
0 Цитировать

Возьми женщину на руки, так она сразу вылезет на шею.....

Старожил
+4645
|11 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Су27
Возьми женщину на руки, так она сразу вылезет на шею.....

)) проверено опытным путём или так...гугл помог? ))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Су27
|11 Авг 2013
0 Цитировать

В букваре прочитал.....)))))

Старожил
+4645
|11 Авг 2013
0 Цитировать

этож в какой школе такие буквари?..

даже боюсь пофантазировать какие там училки...

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Су27
|11 Авг 2013
0 Цитировать

Камасутра...))))

Как воспитать жену-христианку?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы