Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как воспитать жену-христианку?

Удален
Странник 3
|17 Сен 2013
0 Цитировать
И не так, как ты. Ты выбрал выгодные тебе стихи

Вы не могли-бы ко мне обращаться на вы?

Старожил
+222
|17 Сен 2013
2 Цитировать

Цитата Самуил
В женщинах нет, а в людях да. В кино 95 попаданий из ста. Только посмотрев начало фильма я могу сказать чем он закончиться, особенно мылодрамы, коим напоен наш российский контингент.

Самуил, ну Вы жжете))))))  Спасибо, сижу ухахатываюсь уже вторую страницу)))

Вот уж не знала что можно стать психологом изучая отечественные мЫлодраммы)))

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
Странник 3
|18 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Самуил
Посмотрел я тут мысли некоторых женщин на форуме, просто кошмар. Бедные братья, жаль мне их.

Я даже не читаю их посты. Они- проблема своих мужей. )))

Удален
KARAMELLA
|18 Сен 2013
3 Цитировать

пусть  для начала каждый сам себя воспитает.

чтобы что  то  из себя представлять - нужно поработать над собой.

Старожил
+222
|18 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Самуил
А кто сказал что я хочу стать психологом? Мне это помогает понимать людей вот и все.

Ну просто весело это так у Вас получается))

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
Pyбила
|2 Окт 2013
0 Цитировать

Воспитывать жену? Это когда? До свадьбы или после? Увидел молодую перспективную верующую девчонку и давай воспитывать её себе в жёны, да? А не аморально ли это?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Тихий
|3 Окт 2013
4 Цитировать

а в Писании где-то написано что нужно воспитывать своих жен? помоему там написано воспитывать себя и то, не своими силами а позволить Богу себя изменять. формула проста. либо ты сам меняешь свою жену и получаешь то что получаешь, либо доверяешь Богу, что Он будет ее изменять. как по мне - второй вариант лучше и проще. Бог меняет ее, Бог меняет меня, а вместе мы любим друг друга!

Писатель
+157
|3 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Тихий
формула проста.

если человеку повезло родиться со спокойным, тихим нравом, тогда да. а вот для буйных формула гораздо сложнее.

 

Цитата Pyбила
Воспитывать жену? Это когда? До свадьбы или после? Увидел молодую перспективную верующую девчонку и давай воспитывать её себе в жёны, да? А не аморально ли это?

В ваших вопросах удивительным образом отражаются верные ответы.

1)да, обязательно воспитывать.

2)в любое удобное для вас время.

3)и до, и после свадьбы.

4) совершенно верно. потому как непреспективную не воспитаешь.

5)аморально не заниматься воспитанием, то есть не нести ответсвенность за свою жену. потому как невоспитанная жена, имхо, хуже татарина (имеется ввиду татаро-монгольское под предводительством Батыя).

Удален
Pyбила
|3 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата seraphin
1)да, обязательно воспитывать.

Под себя?

 

Цитата seraphin
2)в любое удобное для вас время.

Под себя?

 

Цитата seraphin
3)и до, и после свадьбы.

Под себя?

 

Цитата seraphin
4) совершенно верно. потому как непреспективную не воспитаешь.

Под себя?

 

Цитата seraphin
5)аморально не заниматься воспитанием, то есть не нести ответсвенность за свою жену. потому как невоспитанная жена, имхо, хуже татарина (имеется ввиду татаро-монгольское под предводительством Батыя).

имхо - не ответ. Это признание того, что вы не имеете объективной точки зрения. Нам татарам всё равно

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Писатель
+157
|3 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Под себя? - 4 раза.

нет. Для себя. так как "под себя" выражение скорей всего из области медицины).

 

Цитата Pyбила
имхо - не ответ. Это признание того, что вы не имеете объективной точки зрения.

Имхо - IMHO, In My Humble Opinion - по моему скромному мнению. так что, ошибочка у Вас, уважаемый, вышла - это как раз таки и есть ответ.

А что касается объективности точки зрения, то это вообще утопия. Точка зрения всегда (!) субъективна.

 

Цитата Pyбила
Нам татарам всё равно

Все равно? Ну так и не воспитывайте

Удален
Pyбила
|3 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата seraphin
Для себя.

Это эгоизм + собственнические наклонности.

 

Цитата seraphin
Имхо - IMHO, In My Humble Opinion - по моему скромному мнению. так что, ошибочка у Вас, уважаемый, вышла - это как раз таки и есть ответ.

Так ваше мнение далеко не скромное.

 

Цитата seraphin
А что касается объективности точки зрения, то это вообще утопия. Точка зрения всегда (!) субъективна.

Вы это серьёзно?

 

Цитата seraphin
Ну так и не воспитывайте

Я Богу это доверяю.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+315
|3 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Это эгоизм + собственнические наклонности.

Ну вот, разобрались наконец... Жаль правда человека, ведь бедняга действительно уверен в том что именно из за неДОвоспитанности своей половины он несчастен, вот беда...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Pyбила
|3 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Симeонa
Ну вот, разобрались наконец... Жаль правда человека, ведь бедняга действительно уверен в том что именно из за неДОвоспитанности своей половины он несчастен, вот беда...

Надо служить своей жене с любовью, а она пусть тебе с любовью служит, а не муштровать её, чтобы сделать из неё безвольную исполнительницу твоих желаний. Скалка и сковородка - это иногда весомый аргумент против таких пижонов-рабовладельцев. Хотя и жена не должна наглеть тоже.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+284
|3 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Скалка и сковородка - это иногда весомый аргумент против таких пижонов-рабовладельцев.

Упал 

Писатель
+157
|3 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Это эгоизм + собственнические наклонности.

1-е Коринфянам 11:7-9

7. И как муж не должен покрывать себе голову, будучи образом и славою Бога, — так и жена есть слава мужа.
8. Ибо не муж от жены, но жена от мужа;
9. и, ведь, не создан был муж ради жены, но жена ради мужа.

Видете, Павел не считал это эгоизмом+собственической наклонностью.

 

Цитата Pyбила
Так ваше мнение далеко не скромное.

Привожу цитату своего мнения:

 

Цитата seraphin
аморально не заниматься воспитанием, то есть не нести ответсвенность за свою жену. потому как невоспитанная жена, имхо, хуже татарина (имеется ввиду татаро-монгольское под предводительством Батыя).

И в чем здесь выраженна нескромность? Я употребляю нецензурную брань, затрагиваю личность оппонента, обсуждаю постыдные вещи? Вы даете оценку моему суждению не удосуживаясь даже привести агрумент. Так, от плеча, топорищем хрясь!

 

Цитата Pyбила
Вы это серьёзно?

А для Вас, по всей видимости это новость.

Рекомендую, в таком случае, ознакомиться с работами Дж. Беркли. Он, кстати, защищал принципы христианской гносиологии, выступая против засилия материалистических идей атеизма.

 

Цитата Pyбила
Скалка и сковородка - это иногда весомый аргумент против таких пижонов-рабовладельцев

Ефесянам 5:33 Жена да боится своего мужа.

------

А Вы, я посмотрю, крайне радикальных взглядов на Писание. Неужели идеи женской эмансипации так сильно повлияли на Ваше понимание роли и места жены в семье?

Старожил
+315
|3 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата seraphin
идеи женской эмансипации

Сильно влияют на тех кто их постоянно изучяет и наровит диагнозировать свою женщину для того чтобы её потом силком перевоспитывать :))))

Крайне опасная затея, если и увенчается успехом, то получите женщину со сломанной психикой, а если нет то сами сломаетесь :(

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Писатель
+157
|3 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Симeонa
Сильно влияют на тех кто их постоянно изучяет и наровит диагнозировать свою женщину для того чтобы её потом силком перевоспитывать :))))

Когда человек рождается, выростает и живет в эпоху, на которую повлияла рассматриваемая эмансипация, ему не обязательно изучать и, как Вы выражетесь, диагностировать, чтобы впитать в себя, свое сознание, свое поведение принципы окружающей идеалогии.

Я понимаю, что очень трудно сразу поменять мышление. Его нужно, просто необходимо обновлять. Легче подстроить Писание под свую психику, свой характер, чем себя подчинить своему мужу. Что значит "силком"? До какой же степени должна быть невоспитанна верующая женщина, до какой степень дух бунтарства развит в ней, что ее нужно еще и силком перевоспитывать! Силком тянут неподъемные тяжести. Никому не пожелаю такой жены.

 

Цитата Симeонa
Крайне опасная затея, если и увенчается успехом, то получите женщину со сломанной психикой, а если нет то сами сломаетесь :(

Во-первых, мне это не грозит. Поэтому заранее прошу Вас не жалеть меня и не сулить никаких бед в мою жизнь.

Во-вторых. Почему Вы процесс воспитания видите только лишь через сломанную психику? Вы хотите сказать, что воспитывая своих детей (ребенка) Вы ломаете им (ему) психику? Тут уж впору мне начать жалеть Вас.

Существуют другие способы воспитания. Какие? Прежде всего нужно уяснить, что воспитание - это не наказание.   http://www.tinlib.ru/nauchnaja_literatura_prochee/nastolnaja_kniga_praktikuyushego_pedagoga/p4.php

Если приложить к христианской жизни, то воспитание жены-христианки - это целенаправленный процесс взаимодействия мужа  с женой, организации ранообразной деятельности с целью формирования у нее христианской этики, развития ее способностей и духовного роста, становления отношений с окружающим миром и людьми.

Писатель
+157
|3 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Потеряный
Розгами

нельзя. розгами тока юнош можно. жен нельзя.

Старожил
+315
|3 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата seraphin
Когда человек рождается, выростает и живет в эпоху, на которую повлияла рассматриваемая эмансипация

Нужно понимать что общество повлияло на ВСЕХ - мужчин включительно!

 

Цитата seraphin
Что значит "силком"?

Это значит переВоспитывать другого не считаясь с тем что это уже взрослый человек :)

 

Цитата seraphin
Почему Вы процесс воспитания видите только лишь через сломанную психику? Вы хотите сказать, что воспитывая своих детей (ребенка) Вы ломаете им (ему) психику? Тут уж впору мне начать жалеть Вас.

Потому что человек УЖЕ взрослый и то о чём ратуют "воспитатели жён", это не воспитание а ПЕРЕвоспитание, крайне опасное занятие, в отличии от воспитания ребёнка который как чистый лист бумаги, что напишешь -то и читать будут, вы же предлагаете вытереть или перечеркнуть написанное и заново воспитать взрослую женщину, причём даже если это и необходимо, то это забота Господа, а не людей.

 

Цитата seraphin
Во-первых, мне это не грозит.

Ну вам лично никто и не грозил :) Не стоит принимать всё на личный счёт?

Хотя стоит задуматся...

 

Цитата seraphin
Если приложить к христианской жизни, то воспитание жены-христианки - это целенаправленный процесс взаимодействия мужа  с женой, организации ранообразной деятельности с целью формирования у нее христианской этики, развития ее способностей и духовного роста, становления отношений с окружающим миром и людьми.

Aaa, ну так и пишите что это ОБОЮДНОЕ переВОСПИТАНИЕ kak мужа через жену, так и жены через мужа ЧЕРЕЗ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Господь меняет нас для нашего общего блага, а у вас милейший или милейшая???ОдноБокость выходит, не находите? :/

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Писатель
+157
|3 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Симeонa
Aaa, ну так и пишите что это ОБОЮДНОЕ переВОСПИТАНИЕ kak мужа через жену, так и жены через мужа ЧЕРЕЗ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Господь меняет нас для нашего общего блага, а у вас милейший или милейшая???ОдноБокость выходит, не находите? :/

Не спешите с выводами. Прочитайте внимательнее. Слово ваимодействие совсем не подразумевает обоюдность. Когда один говорит, а другой слушает, то находясь во взаимодействии оба выполняют разные функции, и говорить в таком случаи об обоюдности абсурдно.

 

Цитата Симeонa
вы же предлагаете вытереть или перечеркнуть написанное и заново воспитать взрослую женщину

Приведите, пожалуйста, цитату моих слов, в которых я предлагаю подобное.

 

Цитата Симeонa
Это значит переВоспитывать другого не считаясь с тем что это уже взрослый человек :)

Хорошо. Допустим. Где я говорю о переВоспитании?

 

Цитата Симeонa
Нужно понимать что общество повлияло на ВСЕХ - мужчин включительно!

Всех или одного - без разницы. Речь шла не о количестве, а о причинно-следственной связи, если уж на то пошло.

-----------------

Симеона, Вы очень эмоционально воспринимаете мои слова. Это мешает Вам уловить суть сказанного мною. Вы пытаетесь парировать, совершая подлог - приписывая мне то, чего мною не писалось. Это, по меньшей мере, нечестно.

Удален
Тихий
|3 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата seraphin
если человеку повезло родиться со спокойным, тихим нравом, тогда да. а вот для буйных формула гораздо сложнее.

значит мне повезло. а можно узнать более сложную формулу для буйных?

Писатель
+157
|3 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Тихий
а можно узнать более сложную формулу для буйных?

Легко!

Удален
Тихий
|3 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата seraphin
Легко!

других способов от буйства не предвидится в ваших рекомендациях? хотя бы в теории

Удален
Pyбила
|3 Окт 2013
4 Цитировать
Цитата seraphin
Видете, Павел не считал это эгоизмом+собственической наклонностью.

Жену нужно любить, как себя самого. И не надо выдёргивать из контекста.

 

Цитата seraphin
И в чем здесь выраженна нескромность?

Невоспитанный муж тоже хуже слона в посудной лавке

 

Цитата seraphin
Рекомендую, в таком случае, ознакомиться с работами Дж. Беркли. Он, кстати, защищал принципы христианской гносиологии, выступая против засилия материалистических идей атеизма.

А Библия на что?

 

Цитата seraphin
Ефесянам 5:33 Жена да боится своего мужа.

Уважает, а не боится. Боится - это православный перевод.

"[Еф.5:33] Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа."

 

Цитата seraphin
Неужели идеи женской эмансипации так сильно повлияли на Ваше понимание роли и места жены в семье?

Я женат много лет.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+315
|4 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата seraphin
Хорошо. Допустим. Где я говорю о переВоспитании?
Цитата seraphin
Приведите, пожалуйста, цитату моих слов, в которых я предлагаю подобное.
Вот пожалуйста
Цитата seraphin
1)да, обязательно воспитывать. 2)в любое удобное для вас время. 3)и до, и после свадьбы. 4) совершенно верно. потому как непреспективную не воспитаешь. 5)аморально не заниматься воспитанием, то есть не нести ответсвенность за свою жену. потому как невоспитанная жена, имхо, хуже татарина (имеется ввиду татаро-монгольское под предводительством Батыя).

Вы говорите о воспитании уже воспитанного - взрослого человека что и есть ПЕРЕвоспитание

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Писатель
+214
|4 Окт 2013
5 Цитировать
Цитата Pyбила
Уважает, а не боится. Боится - это православный перевод.
Цитата Pyбила
Жену нужно любить, как себя самого. И не надо выдёргивать из контекста.

Как приятно, когда мужчины не обманывают себя "положением превосходства", а понимают свою роль, как главы (а не хозяина), как ответственного (а не лучшего) и ценят жен, не унижая их, а осознавая их особенную роль, которой наделил их Бог. Создав женщину, Бог не сделал ее второсортной. Просто задачи, призвание у мужчины и женщины - различные.

Мужчины, будьте истинными священниками в ваших домах, выполняя ту роль, задачу, которую вам дал Бог. Выполняйте, а не превозноситесь в своих глазах, обманывая себя собственным превосходством над вашими женами. Ведь превознесенный был и будет только Господь!

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
Pyбила
|5 Окт 2013
9 Цитировать
Как приятно, когда мужчины не обманывают себя "положением превосходства", а понимают свою роль, как главы (а не хозяина), как ответственного (а не лучшего) и ценят жен, не унижая их, а осознавая их особенную роль, которой наделил их Бог. Создав женщину, Бог не сделал ее второсортной. Просто задачи, призвание у мужчины и женщины - различные.

Спасибо за тёплые слова. Я понимаю, как непросто быть женщиной. Только подонок будет доказывать, что муж должен быть хозяином для жены, а жена безропотной рабыней. Жена должна быть самым нежным и близким другом для мужчины, его половиной, а не прислугой на побегушках. Разделение труда в семье должно быть адекватным, а не так, что жена тянет на себе весь дом, а муж только на работе напрягается, а дома у него курорт. Если у мужика голова в норме, то он должен видеть, что жене тяжело. Жену не воспитывать надо, а сотрудничать с ней, быть одним целым с ней. Люби жену, как самого себя, тогда и она тебя уважать будет. А если ты её задумал воспитать, а сам лентяй и трепло, то получишь по лбу однажды или скалкой, или сковородкой. Это 100%.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+315
|7 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Только подонок будет доказывать, что муж должен быть хозяином для жены, а жена безропотной рабыней.

Нет, ну почемуже только подонок?

Есть много безхребетных-заблудших-религиозных душ, которые думают что они тем угождают Богу :(

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Pyбила
|7 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Симeонa
Нет, ну почемуже только подонок? Есть много безхребетных-заблудших-религиозных душ, которые думают что они тем угождают Богу :(

Или женоненавистники.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+315
|7 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Pyбила
Или женоненавистники

И такое встречается, увы... бедняги неосознанно мстят тем кто их не любил; своим мамам, бабушкам, воспитателя, учителям, бывшим любовницам в лице своих жён :(

Бедные люди, они разрушают самих себя и своих детей после себя, это как правило отверженные души, которые не в силах сдерживать свои эмоции с гневом обрушиваются на любого кто нарушает их комфорт или не исполняет их требований.

Это мужчины без мужества и чести, безхребетные и самолюбивые, как правило их этому не научили, и они самоутверждаются чувствуя себя сильными только когда их боятся.

Девочки, плиз за таких НЕЛЬЗЯ выходить замуж!!!!!!!!!!

"Всё делайте без ропота и сомнения"

Как воспитать жену-христианку?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы