Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как воспитать жену-христианку?

Удален
Странник 3
|17 Мар 2012
1 Цитировать

Прошу писать по теме, пустые реплики типа:" Не воспитывать, а любить оставте при себе".

Удален
ирэн
|17 Мар 2012
15 Цитировать

а где написано что право воспитания жены у вас есть?

люби,люби,людей....
Удален
Странник 3
|17 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата ирэн
а где написано что право воспитания жены у вас есть?

А где написано, что нельзя колоться?

Удален
ирэн
|17 Мар 2012
13 Цитировать

понесло.....колитесь воспитывайье и успехов вам на этом поприще

люби,люби,людей....
Удален
Странник 3
|17 Мар 2012
2 Цитировать

К сожалению приходится доделывать чужую работу.

Старожил
+908
|17 Мар 2012
28 Цитировать

мои соболезнования вашей жене

Старожил
+908
|17 Мар 2012
18 Цитировать
Цитата Странник 3
Прошу писать по теме, пустые реплики типа:" Не воспитывать, а любить оставте при себе".

по теме. как педагог могу сказать вам, что процесс воспитания кардинальный завершается в 13-14 лет, потом начинается самовоспитание. при это 80% нравственной информации ребенок усваивает до 3 лет. то,чем собираетесь вы заниматься, называется "ломать личность". "пустые" слова "про любовь к жене" написаны в Библии....

Старожил
+222
|17 Мар 2012
27 Цитировать

... Для начала заняться самовоспитанием))) Вы и не заметите, как и жена потом сама "перевоспитается"

Вот как вынете сучок из своего глаза - так сразу и начнете видеть  КАК "бревно" вынуть..

Удален
Странник 3
|17 Мар 2012
5 Цитировать

Адель. Сразу видно, вы тяжело поддаетесь воспитанию. Но я бы справился!

Старожил
+908
|17 Мар 2012
24 Цитировать
Цитата Странник 3
Адель. Сразу видно, вы тяжело поддаетесь воспитанию. Но я бы справился!

вам муж бы мой не позволил это сделать. он моим воспитанием не занимается, но любит меня такой какая я есть. а я его почитаю как главу семьи и люблю. по этой простой причине мы счастливы вот уже почти 6,5 лет, и воспитываем не друг друга, а кого следуюет - нашу дочь

Удален
Странник 3
|17 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Адель
воспитываем не друг друга, а кого следуюет - нашу дочь

Делайте это хорошо! Меньше будет таких тем.

Старожил
+908
|17 Мар 2012
24 Цитировать

чтобы меньше было таких тем

-маленьких мальчиков нужно учить, что жену нужно не воспитывать, а любить

-девочек, что выходить замуж за человека, который будет неуважительно отзываться об ее родителях и будет ее "перевоспитывать" не стоит

Удален
Азрийя
|17 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Странник 3
Прошу писать по теме...

Вы спрашиваете: как воспитать жену христианку?

Хочется для начала спросить. Что она делает не так, что вы решили ее воспитывать? Приведите хотя бы два примера из ее поступков, который на ваш взгляд считается в коректировке или в перевоспитании? Если приведете примеры, тогда и ответы будут конкретными.

Удален
ирэн
|17 Мар 2012
15 Цитировать
Цитата Адель
вам муж бы мой не позволил это сделать. он моим воспитанием не занимается, но любит меня такой какая я есть. а я его почитаю как главу семьи и люблю. по этой простой причине мы счастливы вот уже почти 6,5 лет, и воспитываем не друг друга, а кого следуюет - нашу дочь

абсолютно согласна,24 года муж воспитывает наших девочек а меня любит,ругает спорит со мной ,но не воспитывает позновато,воспитание это прерогатива родителей

люби,люби,людей....
Удален
Странник 3
|17 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Азрийя
Что она делает не так, что вы решили ее воспитывать?

Я разве писал, что только свою хочу воспитать? У меня и у друзей не але... В плане: мой муж, как господин, а я в кротости его слушаюсь и не хочу быть как Астинь.

Удален
Странник 3
|17 Мар 2012
3 Цитировать

Все, ухожу, может до завтра. Женщины не бунтуйте! Мужчины давайте дельные советы.

Удален
Esfᴉr
|17 Мар 2012
4 Цитировать

ремнем и коленями на горох в угол. вы это хотели бы услышать?

ЗЫ. за отдаленные последствия ответственность с себя снимаю.

Удален
Полина
|17 Мар 2012
9 Цитировать

гарох, гарох)))

лучше использовать психологическое насилие - манипуляции, запугивание куда действеннее!

Писатель
+87
|17 Мар 2012
11 Цитировать

Как воспитать жену-христианку? Это можно сделать только став христьянином.

ПРОКРУСТОВО ЛОЖЕ, в греческой мифологии ложе, на которое великан-разбойник Прокруст насильно укладывал путников: у высоких обрубал те части тела, которые не помещались, у маленьких растягивал тела (отсюда имя Прокруст - "растягивающий"). В переносном смысле - искусственная мерка, не соответствующая сущности явления.

Выражение «прокрустово ложе» стало крылатым и означает желание подогнать что-либо под жёсткие рамки или искусственную мерку, иногда жертвуя ради этого чем-нибудь существенным. Является одним из видов логических ошибок.

с уважением
Старожил
+507
|17 Мар 2012
19 Цитировать

Правильно! Доколе?

Бить по башке её Библией каждый день, чтоб поумнела, да и все!

Для этих целей приобресть экземпляр Женевской Библии, она потверже и потяжелее будет.

ВнушаЕть, так сказать...

И ведро с розгами держать на входе-выходе, для острастки.

А в спальне - ложе прокрустово.

Если че не уместилось на кровати - туды ее, и обрезать, укорачивать.

А еще чесалку приобрести и чесать ее цельными днями - ночками, пока в шелк не первратиться, в чистый.

В ванной -варилку -парилку для очищения от дурных мыслЕЙ.

В кухне - аппарат для поста. (Придумайте сами, как должен выглядеть).

В туалете - клизьму на 10 литров. (А к меньшей она быстро привыкнет, чё балловать-то?)

А вход в дом сделайте для нее в виде норы, чтоб головы не поднимала, знай, мол, куды входишь - в дом суженого мужа.

Она как увидит всю вашу оснастку для любви и жития-бытия, так без самолёта улетит в далекие края. Если кто с секундомером постоит, так увидите - все рекорды побьет. Но вы на этом можете подзаработать - в книгу рекордов Гинесса записав рекорд по ускорению.

Но возможен и другой вариант. Так что каску прикупите, на всякий случАй....

Счастливой семейной жизни, дорогой брат!

Удален
Азрийя
|17 Мар 2012
3 Цитировать

Невозможно дать какой то совет, не зная конкретики. Получается разговор ни о чем. И еще,бывает так, что когда послушаешь в подобных случаях другую сторону, которую хотят перевоспить, так это уже их обоих надо перевоспитывать. А здесь говорит одна сторона за себя и друзей,да еще без конкретного примера.

Удален
сектант
|17 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Cестра
Правильно! Доколе?
Бить по башке её Библией каждый день, чтоб поумнела, да и все! Для этих целей приобресть экземпляр Женевской Библии, она потверже и потяжелее будет.
ВнушаЕть, так сказать... И ведро с розгами держать на входе-выходе, для острастки. А в спальне - ложе прокрустово. Если че не уместилось на кровати - туды ее, и обрезать, укорачивать. А еще чесалку приобрести и чесать ее цельными днями - ночками, пока в шелк не первратиться, в чистый. В ванной -варилку -парилку для очищения от дурных мыслЕЙ. В кухне - аппарат для поста. (Придумайте сами, как должен выглядеть). В туалете - клизьму на 10 литров. (А к меньшей она быстро привыкнет, чё балловать-то?) А вход в дом сделайте для нее в виде норы, чтоб головы не поднимала, знай, мол, куды входишь - в дом суженого мужа. Она как увидит всю вашу оснастку для любви и жития-бытия, так без самолёта улетит в далекие края. Если кто с секундомером постоит, так увидите - все рекорды побьет. Но вы на этом можете подзаработать - в книгу рекордов Гинесса записав рекорд по ускорению. Но возможен и другой вариант. Так что каску прикупите, на всякий случАй.... Счастливой семейной жизни, дорогой брат!

Да и побои снять не сможет, если что

Удален
ирэн
|17 Мар 2012
4 Цитировать

злые шутки ,не находите?

люби,люби,людей....
Удален
сектант
|17 Мар 2012
5 Цитировать

Это не есть злые шутки, но -- смех над дураками, приемлющих именно этот язык общения!

Удален
ирэн
|17 Мар 2012
1 Цитировать

я имею ввиду шутки над приминением Библии

люби,люби,людей....
Старожил
+507
|17 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата ирэн
шутки над приминением Библии

Ирэн, не переживайте. Бог поругаем не бывает.

А вот глупые мужья...

Удален
сектант
|17 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата ирэн
я имею ввиду шутки над приминением Библии

Одна сестра как-то сказала мне, что сидеть на унитазе и читать Библию -- богохульство!

А Вы как считаете, дорогая ирэн?!

Старожил
+441
|17 Мар 2012
12 Цитировать

С нетерпением жду темы в ответ: как воспитать мужа христианина?

Также неплохо было бы раскрыть тему: Как воспитать маму (папу, дедушку, бабушку, дядю, тётю, племяницу) христианкой ? Было бы поучительно и интересно....

Кошмар как форум обмельчал.......

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+507
|17 Мар 2012
9 Цитировать

Знаешь, Ирэн, надо уметь посмеяться. Я же не над Библией смеюсь.

И еще. У меня в домашке была одна девица. Вышла замуж, думала, муж будет решать все ее проблемы, Но он ей места Писания про женские обязанности показывал, а она ему - про мужские. Вот так, на такой высокодуховной ноте они сидели в нищите и грязи, зато духовно! Так и развелись духовными людьми.

Вера без дел - мертва. Супружество без труда над самими собой (не над другим!!!) - брак, в производственном смысле!

Удален
ирэн
|17 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Cестра
Ирэн, не переживайте. Бог поругаем не бывает. А вот глупые мужья...

хотите пошутить надо мной- пожалуйста я не против совершенно, но шутки касательно Писания категорически не приемлемы.,

 

Цитата сектант
Одна сестра как-то сказала мне, что сидеть на унитазе и читать Библию -- богохульство! А Вы как считаете?!

я думаю что это категорически не приемлемо для верующего человека.ответьте и вы мне пожалуйста.

1.какая нужда делать это в туалете.

2.почему ваша совесть не дает вам ответ на этот вопрос категорический и однозначный.

3.как вы относитесь к поговорке мухи отдельно котлеты отдельно?

люби,люби,людей....

Как воспитать жену-христианку?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы