Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как воспитать жену-христианку?

Старожил
+1446
|13 Сен 2013
3 Цитировать

Это разве тема обо мне? Рассуждать о своей личной жизни для всеобщего обозрения попахивает эксгибиционизмом, у меня такого нет и мне это не приятно.

 

Цитата Самуил
В принципе психотип мне понятен

Деление людей на психотипы облегчает задачу поставить" диагноз" и "пролететь с ним". Другимим словами, но с таким смыслом сказал один из известных психологов-философов.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
ирэн
|13 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Самуил
Я редко пролетаю, 10 случаев из ста,

....наверное считаете каждый десяток в сотне с единицы.....

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|13 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Самуил
Рассказать? А вы сами скажите с единицы или с сотни.

поробуйте...а потом посмотрим что совпало ,обещаю быть объективной,кстати м ы свами заведомо в не равных положениях , я о себе рассказала а у вас профиль не заполнен...и по психотипу это о многм говорит.

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|13 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
Вы решительная

трусовата

 

Цитата Самуил
властная женщина.

нет,не научилась,хотя и работодатель...

 

Цитата Самуил
Характер тяжеловат.

не  сахарр

 

Цитата Самуил
амужем давно, есть дети и внуки.

открытая в доступе информация

 

Цитата Самуил
Муж работает простым рабочим или имеет небольшой бизнес.

эк вас колбасит то ,от разнорабочего до бизнесмена.муж - генератор идей....

 

Цитата Самуил
Вы не богаты, но вам хватает на жизнь.

см . пунк 2

 

Цитата Самуил
Вы любите своего мужа, потому стараетесь не доводить ссоры с ним до финала.

единственное 10000000% попадание,но инфа тоже открытая...

 

Цитата Самуил
Не могу сказать точно, но похоже ваш муж исправно посещает церковь, вы всем довольны в церкви и вас все устраивает.

и тут не попали.муж и я по складу характера весьма дипломатичны и воспитаны,ну и самая малость образования и самообразования...

 

Цитата Самуил
Профиль ваш я не смотрел.

охотно верю :)))

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|13 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Самуил
Ваш муж стал задерживаться дольше на работе

мы 19 лет работем вместе,свершенно вместе...

 

Цитата Самуил
жопу и вынести мусор.

чистюля и аккуратист не сравнить со мной.убирается изумительно,я так не умею ,все вещи сложены аккуратно ни разу за 25 лет он не спросил где лежать его носки и есть ли у него чистые или новые

 

Цитата Самуил
Он целыми днями пропадает в своем гараже, ремонтируя и начищая свою машину.

у него их три ,а это не моло времяни...:)

 

Цитата Самуил
Его не оторвать от компьютера и он сутками проводит там не обращая на вас внимания.

неа,хотите ссылочку на его страничку в соц сети? я её создала а он туда пару раз заглянул,он в тырнете пару раз в месяц не бывает,игры не играет ,но комп навороченный,от тока зачем он....ну шоб було...

 

Цитата Самуил
Он стал безучастный ко всему ему на все наплевать.

на день рождения в этом году подарил куклу фарфоровую а 1 октября летим на 2 недели в тайланд,ниче себе наплевать

 

Цитата Самуил
Сигналов много, это только некоторые из них.

сигналы все мимо....вернее не про него ....и уговор был о моем психоанализе.....

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|13 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
Вы 100% и решительны и властны, ваша семья страдает от этого

заходите ко мне на страничку в одноклассники там мои три дочери ,задайте им это вопрос,там ещё 2 мои зятя уж они то точно объективны.....врать не будут,их не подкупить, я вам ссылочку в личку скину

 

Цитата Самуил
А что насчет церкви, я пролетел насчет посещения или насчет быть всем довольным.

думайте как удобно....

 

Цитата Самуил
но в самой церкви вас все устраивает и вы не пытаетесь это высказывать.

увы,но высказать свое мнение я могу открыто....что и делаю,равно как и муж,не последний человек в общине

 

Цитата Самуил
А это так просто наброски.

э нет так не пойдет....

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|13 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
Пусть вы будете правы, хотя я думаю что вы ошибаетесь.

:))) ну куда уж мне то про себя знать...

 

Цитата Самуил
Спросите сегодня у своего мужа.

не выйдет он уехал и на долго, на рыбалку отдохнуть от меня!!!

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|13 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
Спасибо вам Ирэн за беседу.

приятно было...мне кажется что вы молоды и не женаты...плоховато в женщинах разбираетесь...хотя я могу и ошибаться

люби,люби,людей....
Старожил
+271
|13 Сен 2013
3 Цитировать

Мне игры в вопросы- ответы всегда чем-то напоминают завуалированый сбор информации.....

Удален
ирэн
|13 Сен 2013
0 Цитировать
Мне игры в вопросы- ответы всегда чем-то напоминают завуалированый сбор информации.....

это был эксперимент

люби,люби,людей....
Старожил
+271
|13 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
это был эксперимент

понял....

Удален
ирэн
|13 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Самуил
А почему вы сказали, что я плохо разбираюсь, большую часть я угадал.

1 пункт.....это большенство?

люби,люби,людей....
Старожил
+252
|13 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
Ваш психотип тоже мне известен, не все, но кое что. Рассказать?

А мой психотип определите, пожалуйста. Интересно очень.

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Удален
ирэн
|13 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Тутти
А мой психотип определите, пожалуйста. Интересно очень.

и тут Остапа понесло,а я думала только я такая....) а вдруг с вами попадет в точку!!!!

люби,люби,людей....
Старожил
+252
|13 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
и тут Остапа понесло,а я думала только я такая....) а вдруг с вами попадет в точку!!!!

Надеюсь :)))

Только мне кажатся что-то, он не будет мой психотип определять. Я когда его попросила, а он всё молчит. Испугался, наверное. Он может психотип определять только тем, кто этого не хочет.

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Удален
ирэн
|13 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Тутти
Он может психотип определять только тем, кто этого не хочет.

:) значит я исключение...подождем с...

люби,люби,людей....
Старожил
+252
|13 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
:) значит я исключение...подождем с...

А вы заметили, он первый вам предложил, а вы просто согласились :)))

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Удален
ирэн
|13 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Тутти
А вы заметили, он первый вам предложил, а вы просто согласились :)))

вы знаете я как любая нормальная женщина чрезмерно любопытна... :))

люби,люби,людей....
Старожил
+1446
|13 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Самуил
А почему вы сказали, что я плохо разбираюсь, большую часть я угадал.

поиск "подопытного материала"?

Не психолог так точно (хотя психологи тут периодически "пасутся" подбирая себе "клиентуру"), скорей любитель, так, небольшое хобби. на форуме скорей чтобы просто посмотреть да себя показать в профиль против света.

женат, возраст около 30+-, любите себя

насчет разбираться в женщинах не думаю что брат испытывал очень большую потребность в этом.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
ирэн
|14 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
женат, возраст около 30+-, любите себя насчет разбираться в женщинах не думаю что брат испытывал очень большую потребность в этом.

по поводу семьи не соглашусь....с возрастом согласна,думаю мужчина в активном поиске

люби,люби,людей....
Удален
Странник 3
|14 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
...с возрастом согласна,думаю мужчина в активном поиске

Всегда так: сначала ищи, высунув язык, потом воспитывай, в поте лица! Суета сует!

Удален
ирэн
|14 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
Мне 38, я женат, двое детей, 12 лет в браке. Инфу не утаиваю.

уупс ...и я ошиблась !!но всеравно приятно когда человек откровенен в пределах разумного конечно

люби,люби,людей....
Писатель
+157
|14 Сен 2013
4 Цитировать

Самуил, Самуил..разве знание психотипа может повлиять на воспиатние жены-христианки? Это только больше уведет в сторону. Эмоциональная? Дальше что? Почему не слушается? Романитчная? Ну и что? Где подчинение мужу, я спрашиваю?

Вы тут типа за местного экстрасенса себя хотите выдать, а по сути вопроса так ничего и не ответили. Как воспитать жену-христианку?

Старожил
+252
|14 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
Вы романтичны, влюбчивы, очень эмоциональны.

Совершенно верно.

 

Цитата Самуил
Эгоцентричны

Да.

 

Цитата Самуил
любите роскошную жизнь,

Точно.

 

Цитата Самуил
считаете что ваш избранник должен быть богат,

Вовсе нет.

 

Цитата Самуил
обязательно хорош собой.

Это точно.

 

Цитата Самуил
Ищите принца на белом коне (мерседесе),

Ну, не обязательно принца. И уж тем более не на коне (мерседесе). Все, кто мне нравились и нравятся, как правило, машины не имеют, и водить не умеют.

 

Цитата Самуил
живете не в России, скорее всего в странах Балтики. Этим объясняется специфический характер мышления как акцент у языков.

Оба-на! Это уже что-то... Но, вы ошиблись, однако, я в России живу, а в странах Балтики вообще никогда и не была. А про специфичесий характер мышления заинтересовало, эт какой же он у меня?

Зачем этот пёс в витрине... Стоит он там с драным хвостом...
Старожил
+1446
|15 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Самуил
Ангелок еще один маленький вопрос, сколько лет вашему мужу, это важно для меня. Он ваш ровесник или старше вас?

есть физический возраст ( по паспорту), есть физический возраст примерно на который мы выглядим (возраст состояния нашего тела) и есть психологический возраст. Самое мало о чем говорящее это первый возраст (по паспорту). По паспорту он примерно ваш ровесник и старше меня.

Что касается фильмов, особенно современных, особенно "придуманных" (т е не постановок по каким-то произведениям) я их смотрю только чтобы "разгрузить" голову после работы, вникатьне во что.

Самуил любите роскошную жизнь,

Точно.

Цитата Самуил

 

считаете что ваш избранник должен быть богат,

Вовсе нет.

Значит нужно обладать богатыми родителями или вкалывать сутками самой. У тебя получается хорошо зарабатывать? Иначе противоречие.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Странник 3
|16 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Сир.10:2 Не отдавай жене души твоей, чтобы она не восстала против власти твоей.

Одно из самых точных высказываний о воспитании жены! Сирах насмотрелся на жизнь дедушки и папы и сделал вывод...)))

Писатель
+214
|16 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Aleks

Сир.10:2 Не отдавай жене души твоей, чтобы она не восстала против власти твоей.

 

Цитата Странник 3
Одно из самых точных высказываний о воспитании жены! Сирах насмотрелся на жизнь дедушки и папы и сделал вывод...)))

Вы меня удивляете, а как же заповеди нового завета:

* Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее

*Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни... (1Пет.3:7)

Ваша позиция не соответствует Божьей позиции. И вместо того, чтобы исправиться по отношению к жене и любить ее, как заповедал Христос, вы устанавливаете человеческие глупые заповеди, противоречащие Божьим. Но вы ничего таким образом не добъетесь положительного. Потому что не хотите следовать Божьим заповедям в данном вопросе. Когда Бог создал человека, в Библии Он нам дал инструкцию к Своему творению: что, как, зачем и почему.

Где есть заповедь воспитывать жену?

Но есть заповедь любить. Вы скажете люблю. А вы докажите это делами. Любовь - дела, а не слова. И любовб по своей природе даятельна, жертвенна ( а  не похотлива, довлеющая).

Вот, что такое любовь 1 Кор.13:

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,

5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,

6 не радуется неправде, а сорадуется истине;

7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
Странник 3
|16 Сен 2013
0 Цитировать

Жизнь многообразна, она подразумевает и любовь и воспитание. Петр и Павел не стеснялись воспитывать даже чужих жен! Они говорили, что-бы те одевались прилично, молчали, не властвовали, боялись мужей и т. д. Епископ должен хорошо УПРАВЛЯТЬ своим домом- опять же из библии. Воспитание жене просто необходимо! ))) Хотя вы можете не показывать эту тему своему мужу: живите так...)))

Писатель
+214
|17 Сен 2013
2 Цитировать

Они не воспитывали, а учили по данной Богом благодати. И не так, как ты. Ты выбрал выгодные тебе стихи и пропустил самые главные - о любви к жене. Что до жена да молчит, никто не соблюдает, поскольку это не возможно. Пусть сестры и песни не поют и ни с кем не говорят. Никто буквально это не исполняет, а ставят рамки по мере своего разумения. А как же Павел писал о женщинах служителях, которые говорили, а не молчали, которых Павел приветствовал и поддерживал? Да потому, что с толкованием тех стихов произошла бочина. Не противоречил же Павел сам себе: один раз говорил - молчать, а другой раз - посылал служить и говорить. Что до "не властвовать", так никто не против. Но не надо из этой заповеди превращать женщину в рабу или во что-то второсортное. Мужчина - священник, глава, не узурпатор и командир, а служитель Божий своей семье. Что люди извратили и перевели отношения мужа и жены в принцип: "командир - подчиненный", "главный - второстепенная", "важный - неважная". И все это не по истине, а по извращению писания и по гордости мужской. Слава Богу, не всех мужчин, сейчас их много разумных и не гордых, понимающих свою задачу, ценящих своих жен, любящих и оказывающих им честь, как и написано, и, самое главное - служащих им, как священники (что не есть повод для гордости, а принятие своей ответственности).

Только мучишь свою жену. Дай ей Бог мудрости и силы ценить себя и, как написано, не делаться рабой человеков, в том числе и мужа, потому что для свободы освободил ее Христос, а не, чтобы впрягти в иго рабства, в которое ты хочешь ее загнать.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+259
|17 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Самуил
Посмотрел я тут мысли некоторых женщин на форуме, просто кошмар. Бедные братья, жаль мне их. Господь сказал что жена будет восставать против власти мужа и это не изменилось.

Не все жены такие кошмарные, как некоторые феминистки. :) Бедные братья это те - которые заглотят подобную наживку.

Как воспитать жену-христианку?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы