Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Весна грядет, помогите прийти в форму!  

Старожил
+268
|27 Фев 2012
3
Цитата Немка
А как Вы морс из калины делаете?

Просто - перебираю каждую веточку, отделив ягоды от метёлок, потом переталкиваю, пока все ягодки не лопнут, засыпаю массу сахарком, чтобы лучше сок пустила, потом перетираю через сито, пару раз ещё споласкиваю небольшим количеством кипячёной воды, заправляю лимоном и мёдом (если есть) или немного сахара, можно добавить клюкву. Вкус горьковатый, специфический, запах тоже, но организм сам требует, ем перед едой, запивая чаем или водичкой. Мне посоветовали, когда лопались кипиляры в глазах и на руках, этим и вылечила, теперь ем каждую осень, много, не болею почками и печенью по этой пичине, хотя ем всякую дрянь по бедности.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1157
|27 Фев 2012
1
Цитата Лауреат
Вкус горьковатый, специфический, запах тоже

Вот по этому и спрашиваю. А сахару сколько берете. А водой холодной/теплой/горячей?

В ней есть еще вроде как яды. Короче, что касается калины - темная я. А здесь ни у кого толка не добиться. Особенно, что сырых ягод касается

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
SHanell
|27 Фев 2012
0
Цитата Немка
морковь, цуккини, брокколи повышается действие антиоксидатиев

Подтвердите, пожалуйста, ссылкой, потому что везде пишут, что как раз для антиоксидантного действия необходим сырой продукт, но с добавлением масла.

А то, что при тепловой обработке теряются и полезные вещества и что тепловую обработку нужно делать полько при необходимости (скажем, если травмирован каким-то образом ЖКТ), факт общеизвестный.

 

Цитата Немка
В случае морковки и капусты, во время горячей обработки, нарушается их клеточная структура и таким образом полезные вещества, которые в большинстве случаев остаются недоступными нормальному человеческому пищеварению, усваиваются.

Если нарушается клеточная структура, то разрушаются полезные вещества. Вы что, не знаете, что, к примеру, витамина С после тепловой обработки не остается вообще? Даже целый фрукт-овощ, нарезанный и тертый на терке различны по пощевой ценности! (В целом больше всего полезностей, в нарезанном у же меньше и так далее). Так это только механическая обработка. А если клеточную структуру разрушить, что останетс? Вот почему все варенья и пастеризованная консервация - это для вкуса, но никак не для пользы.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+268
|27 Фев 2012
1
Цитата Немка
Вот по этому и спрашиваю. А сахару сколько берете. А водой холодной/теплой/горячей? В ней есть еще вроде как яды. Короче, что касается калины - темная я. А здесь ни у кого толка не добиться. Особенно, что сырых ягод касается

Яды - в косточках, синильная кислота, она же, кстати, сахаром и нейтрализуется, как в горьком миндале, на котором делают амаретто. Вот поэтому их и выбрасываю. Гречь дают алкалоиды, но в этом и полезность, кроме прочего. Сахару - немного, не как для варенья:)) Водой - обычной из чайника, остывшей.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1157
|27 Фев 2012
0
Цитата SHanell
что как раз для антиоксидантного действия необходим сырой продукт, но с добавлением масла.

Сырой продукт с добавлением масла - это витамин А, тот что для глаз. Ссылку дать не могу, так как материал из печатного источника, к тому же на немецком.

тепловая - тепловой рознь. меньше всего теряется на гриле, больше всего на пару. Жарка и варка между ними.

 

Цитата SHanell
Если нарушается клеточная структура, то разрушаются полезные вещества. Вы что, не знаете, что, к примеру, витамина С после тепловой обработки не остается вообще?

Знаю, но это сказка. По крайней мере, так категорично заявлять нельзя Поверьте, мой отец всю свою рабочую жизнь провел изучая свойства витаминов. Клеточная структура у морковки и капусты очень прочная, и недолгая тепловая обработка ее надламывает, с остальным справляется организм. Сырая капуста, например, вообще плохо усваивается. Это давно известно, как раз из-за клеточной структуры. Большую часть сырой капусты со всеми полезными веществами отправляем в канализацию. Квашенная капуста - другое дело, там процесс квашения помогает. Морковка не так плохо, но то же, из сырой морковки усваивается далеко не все, что в ней спрятано

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
SHanell
|27 Фев 2012
0
Цитата Немка
Особенно, что сырых ягод касается

Если хотите сохранить витамины и прчую красоту, ешьте ягоды сырыми или заливайте водой не выше 80 градусов. Но сахар (свекольный, обычный) разрушает многие полезные вещества. Если уж совсем невмоготу, лучше добавить фруктозу. Но я  делаю сыну такие настои (только из тех ягод, которые не съешь сырыми - из шиповника того же или клюквы), и мы с ребенком пьет замечательно без сахара. Он вообще сахара как такового практически не употребляет. Только то, что в продуктах, и я чуть подслащиваю каши.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1172
|27 Фев 2012
2

Вот еще парочка. Причем ссылки я брала с "матейских" форумов, где люди его уважают, любят и потихоньку подсаживаются, вот обсуждают - зависимость или нет...

а вообще его эффект напоминает эффект листьев колы, и далее по тексту.

И кофеин там есть, а матеином его называют для неграмотных и легковерных, ну чтоб они уверяли всех, что уж это панацея так панацея!

Я его пила около года, потом как отрезало.

http://forum.yerba-mate.ru/index.php?topic=118.0

http://mateforum.org.ua/index.php?topic=96.15

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+901
|27 Фев 2012
1

а я люблю калину с сахаром толочь и водичкой заливая пить.... :) запах терпимый, горечи ваще не чувствую... ее же после заморозков вроде собирают..

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Simeona
|27 Фев 2012
3
Цитата Немка
А еще большинство овощей нельзя слишком долго варить

Для винегрета свеклу+морковь+картофель запекаю в духовке (не перепутать с микроволновкой) в простой обычной духовке предварительно завернув каждый овощ отдельно в фальгу.

Вкусовые качества и цвет-просто супер! Витамины не вывариваются, насколько я понимаю, запечённые овощи лучше сохраняют витамины чем повареные :)

Ну и конечно капуста должна быть только домашнего посола, в которой много витамина "C",что для зимнего периода очень нужно как деткам, так и взрослым  :))

Disclaimer-"Данная рекомендация предлагается в качестве кухонного совета, не рекомендуется использовать данную рекомендацию как полезную информацию вообще, использование данной рекомендации рекомендуется использовать только под наблюдением врача"

P.S. я НЕ диетолог и даже НЕ повар

Всё, сегодня обязательно сделаю, такая вкуснятина, пальчики оближешь :))))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1157
|27 Фев 2012
1
Цитата Simeona
Витамины не вывариваются

Чтобы витамины, а в свекле и цвет, не вываривались - варим в мундире, т.е. в кожуре.  В духовке не пробовала.

 

Цитата Simeona
Ну и конечно капуста должна быть только домашнего посола

Магазинная не вкусная раз, и у нас сплошь с химическими добавками, два

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
paralipomenon
|27 Фев 2012
2
Цитата Лауреат
Для сосудов полезен "омега-3", экстракт жиров холодноводных рыб, продаётся в аптеках в капсулах. Механизм действия - расщепление внутрисосудистых холестериновых бляшек

вот сегодня пошла и купила его. Буду мужа поднимать. Он бывший штангист, я его называю - засушенный геракл - но от того, что сейчас меньше нагрузки на мышцы, есть опасность повышения холестерина, так как в его родне это есть.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Simeona
|27 Фев 2012
1
Цитата Немка
Чтобы витамины, а в свекле и цвет, не вываривались - варим в мундире, т.е. в кожуре.

Это и так понятно, только всё равно водичка после варки какого цвета?

А вот после духовки, совсем дрой и вид и вкус, я даже просто люблю свёклу без ничего без соли, без масла, без уксуса кушать "голую" как говорится -вкуснятина пальчики оближешь, очень благотворно влияет на пищеварение, и на фигуру....и на настроение :)

P.S. Оставляю за собой право в данной рубруке НЕ советовать

 

Цитата Немка
Магазинная не вкусная раз, и у нас сплошь с химическими добавками, два

Неужели? в Германии то? это же чуть ли не национальное блюдо, братворст с кващеной капустой...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1157
|27 Фев 2012
0
Цитата Simeona
Это и так понятно, только всё равно водичка после варки какого цвета?

Если правильно ботву отрезать и корень целиком оставить...

 

Цитата Simeona
Неужели? в Германии то? это же чуть ли не национальное блюдо, братворст с кващеной капустой...

Она другая... Есть еще русская и польская в русских магазинах. И практически вся с хим добавками...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Танчег
|28 Фев 2012
0
Цитата Мириам
И кофеин там есть, а матеином его называют для неграмотных и легковерных, ну чтоб они уверяли всех, что уж это панацея так панацея!

Кофеина там нет и не может быть. У меня когда перед приступом мигрени начинала болеть голова, я спокойно пила мате, несмотря на то, что давление при приступе было повышенным, мое ходовое - 110 на 70 было, а  во время оно приступа повышалось до 140 на 100. И ничего не происходило, наоброт чашка мате, снимала спазмы и напряжение мозга. И порой приступ проходил даже не разыгравшись. Если я чувствовала, что уже начинается, выпивала мате. Конечно если приступ разыгрался во сне, мате не поможет. Но вы можете себе представить, чтобы было со мной если бы при повышенном уже давлении я выпила кофе или чай черный??? Наверное забрали с инсультом если бы успели конечно.....

Ну и, наконец, я точно так же как и вы пила кофе и черный чай, потому как давление мое обычное было низковатым. Конечно, они стимулировали меня, но спала я плохо ночью,  болело сердце. А вот мате и стимулирует, то есть я чувсвую себя прекрасно после него, и  на сон не влияет. Могу когда еду на межгород спокойненько подрыхнуть в автобусе. А вот после кофе так не получится. И ночью когда подсела на мате, сплю как убитая, всю ночь с 23 до 8,  а раньше как штык просыпалась в половину 6-го.  Думала, что я жаворонок

Кстати, когда у нас были сильные морозы в этом году по 20 градусов, дней 10 пила опять на кофе, поправилась на кг полтора-два. И чуть позже расплатилась за это головной болью и бессоницей, даже валидол пришлось снова купить. Сейчас перешла опять на мате и все ок. Прекрасно себя чувствую, снова лишние кг уходят, голова не болит ни при каких обстоятельствах.

Так что можно думать и читать что угодно, а попробовать надо самой.

 

Цитата Мириам
Я его пила около года, потом как отрезало.

Ну что вы хотите организм зашлакован... Нужно питаться правильно, чтобы его разшлаковать, одним мате не спасешься.

Писатель
+84
|28 Фев 2012
0
Цитата Simeona
Для винегрета свеклу+морковь+картофель запекаю в духовке

Подскажите, пожалуйста, сколько времени нужно запекать? Полчаса достаточно?

Удален
Танчег
|28 Фев 2012
0
Цитата Мириам
И кофеин там есть, а матеином его называют для неграмотных и легковерных, ну чтоб они уверяли всех, что уж это панацея так панацея!

Кофеина там нет и не может быть. У меня когда перед приступом мигрени начинала болеть голова, я спокойно пила мате, несмотря на то, что давление при приступе было повышенным, мое ходовое - 110 на 70 было, а  во время оно приступа повышалось до 140 на 100. И ничего не происходило, наоброт чашка мате, снимала спазмы и напряжение мозга. И порой приступ проходил даже не разыгравшись. Если я чувствовала, что уже начинается, выпивала мате. Конечно если приступ разыгрался во сне, мате не поможет. Но вы можете себе представить, чтобы было со мной если бы при повышенном уже давлении я выпила кофе или чай черный??? Наверное забрали с инсультом если бы успели конечно.....

Ну и, наконец, я точно так же как и вы пила кофе и черный чай, потому как давление мое обычное было низковатым. Конечно, они стимулировали меня, но спала я плохо ночью,  болело сердце. А вот мате и стимулирует, то есть я чувсвую себя прекрасно после него, и  на сон не влияет. Могу когда еду на межгород спокойненько подрыхнуть в автобусе. А вот после кофе так не получится. И ночью когда подсела на мате, сплю как убитая, всю ночь с 23 до 8,  а раньше как штык просыпалась в половину 6-го.  Думала, что я жаворонок

Кстати, когда у нас были сильные морозы в этом году по 20 градусов, дней 10 пила опять на кофе, поправилась на кг полтора-два. И чуть позже расплатилась за это головной болью и бессоницей, даже валидол пришлось снова купить. Сейчас перешла опять на мате и все ок. Прекрасно себя чувствую, снова лишние кг уходят, голова не болит ни при каких обстоятельствах.

Так что можно думать и читать что угодно, а попробовать надо самой.

 

Цитата Мириам
Я его пила около года, потом как отрезало.

Ну что вы хотите организм зашлакован... Нужно питаться правильно, чтобы его разшлаковать, одним мате не спасешься.

Старожил
+1172
|28 Фев 2012
3
Цитата Танчег
пила опять на кофе, поправилась на кг полтора-два. И чуть позже расплатилась за это головной болью и бессоницей,

Ничего у меня не зашлаковано, Мариш... ты не видала меня и не знаешь, как я ем и что. Просто перепила, я пила чашек 5-6 в день. И кроме того, беременным опасно - любая малюсенькая даже не опухоль, а ткань измененная может выстрелить не так.

Кофеин есть, посмотри первую ссылку. Его там называют матеин и его 1%.Но к нему все витамины группы В и минералы, поэтому успокаивающий эффект.

Я кофе пью заварной, не больше 2 чашек и сплю прекрасно после него, наверное, сердце покрепче. И давление у меня стабильное, низковатое, но стабильное. Прыгало когда-то,но после того, как я наладила щитовидку, даже во время беременности и перемены климата гормоны в норме.

В общем, я почитала и пришла к выводу, что все хорошо в меру.

А я одной девочке с мигренью массажем помогла..она раз в месяц стабильно валялась с приступами по 3 дня...Скорая, уколы...щас легкие головные боли, но у нее двое маленьких детей...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Simeona
|28 Фев 2012
0

Думаю и без перевода всё всем понятно ------------------------------------------------- Размер Чашки--Кофеин в

--------------------------------------------------------------------------------------------------в унциях------м.граммах

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
IBagira
|28 Фев 2012
0

А есть ограничение в питье этого Мате? Например, кофе не рекомендуют пить больше двух чашек в день. А Мате?

Удален
Simeona
|28 Фев 2012
0

Таблица YerbaMate со странички http://guayaki.com/faq.html#652

 

Подскажите, пожалуйста, сколько времени нужно запекать? Полчаса достаточно?

Mинут 30-40 проверить можно вилкой, если мягкая-значит готова :)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Simeona
|28 Фев 2012
0

Сестра IBagira, можно я вас потревожу вопросом не по теме? Извините форумчане...

Сестра скажите пожалуйста, если лететь в Австралию когда самый жаркий(погодный) сезон?

мы хотим посмотреть Perth, Adelaide, Brisbane...

Заранее благодарю!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
IBagira
|28 Фев 2012
1

Январь, февраль... А для чего вам жара?

Удален
Simeona
|28 Фев 2012
0

Спасибо дорогая, Муж думает что время нам переезжать :)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
IBagira
|28 Фев 2012
0
Цитата Simeona
Муж думает что время нам переезжать :)

Откуда? Из Америки в Австралию?

Писатель
+84
|28 Фев 2012
1
Цитата Simeona
Mинут 30-40 проверить можно вилкой, если мягкая-значит готова :)

Спасибо, обязательно попробую!

Удален
Simeona
|28 Фев 2012
2

Именно причин масса, мы устали от холода, да и деградирование общества уже назад не обратить,

Австралия нам по душе пришлась,  и что бы нас в теме не зажалобили :)

Скажу по теме, у вас теплей на много, и потому всегда приходится быть в форме, так что видать всегда должно быть здоровое питание на столе

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
IBagira
|28 Фев 2012
1
Цитата Simeona
у вас теплей на много

Так вы здесь и в другие месяцы не замёрзните :))))

Правда в Мелбурне попрохладней будет, но всё равно морозов нет :))

Удален
Simeona
|28 Фев 2012
0

Спасибо за ответы, мы и хотели проверить экстрим вашей зимы, чтобы потом опять не переезжать :)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
IBagira
|28 Фев 2012
0
Цитата Simeona
чтобы потом опять не переезжать :)

А у вас нет никаких визовых ограничений? Можете жить где хотите?

Удален
Simeona
|28 Фев 2012
0

Для выезда конечно нет, а уже там у вас будут первые пару лет, потому и летим присмотрется, да и с жильём разобратся, ведь семью перевезти не легко...

Ну это всё еще на бумажной стадии пока, билеты/документы и молитва чтобы не сдеалть ошибки...

"Всё делайте без ропота и сомнения"

Весна грядет, помогите прийти в форму!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.