Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Весна грядет, помогите прийти в форму!  

Писатель
+66
|28 Июн 2012
1

Снова начнём с того, что для того, чтобы себе "назначать" диету - сначала нао сдать анализ крови. Если сахар зашкаливает - надо уменьшить в риционе всё высокоуглеводистое, мучное и сладкое. Если холестерин - не есть жареного, животных жиров, сметаны, маргариносодержащей кондитерки и поменьше яиц. И по системе Миримановой - выработать правильные привычки приёма пищи. Вот и весь секрет.

А насчёт идеального веса - это зависит от коституции (гиперстеник, нормостеник и астеник), природной склонности к набору веса, учитывать гормонально-возрастные особенности. Например, если я в лучшие молодые годы никогда не была меньше 58 кг, то теперь, при возрастном "привесе" и увеличившейся груди глупо мечтать об идеальных 55. Хотя бы от 90 к 70 прийти:)))

Старожил
+1172
|28 Июн 2012
0

А врач не описывал, что безуглеводная диета хорошо бьет по почкам, нервной системе, зрению и мозгу?

И таких много - кремлевка, японка...но там хоть предупреждают...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1157
|28 Июн 2012
1
Цитата Мириам
что безуглеводная диета хорошо бьет по почкам, нервной системе, зрению и мозгу?

Она только под присмотром врача, причем ежедневном. И там для почек и печени принимаются дополнительно препараты на основе минералов, не помню что. Но как раз это я до конца не смогла дослушать. Врач говорил, что они людей, кому прописывают эту диету даже на стационар берут, как раз-таки из-за ее опасности. Ведь в случае чего, из поста сразу и не выйдешь одним махом. Вообще любой оздоровительный пост должен проходить под присмотром врача. Даже некотрые весьма уважаемые в области "Пост и молитва" христиане советуют желающим взять многодневный пост в первый раз посоветоваться с врачом.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Дия
|28 Июн 2012
7

В раздумьях о диетах и фигуре
Случайно съела пятый хачапури...

Местный
+85
|28 Июн 2012
0

Цитата Дорогая
Тип телосложения: Нормостенический (нормальный) Идеальный вес по формуле Брока: 70.00 кг. Идеальный вес по формуле Лоренца: 60.00 кг. Идеальный вес по формуле Девайна: 61.55 кг. Идеальный вес по формуле Робинсона: 60.87 кг.

сэр Брок что-то недорасчитал, мой идеальный вес 55 кг (такой, чтоб в примерочных магазина не грустно было))

Старожил
+1157
|28 Июн 2012
0

А все же мне нравится та формула, про которую я где-то выше говорила, еще учитывая, что нормальный вес по ней в достаточно больших рамках лежит, а не в плюс-минс кило

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1471
|29 Июн 2012
1

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|29 Июн 2012
1

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+66
|29 Июн 2012
2
Цитата Немка
аже некотрые весьма уважаемые в области "Пост и молитва" христиане советуют желающим взять многодневный пост в первый раз посоветоваться с врачом.

Если пост - на жидкостях, то никакого вреда до 3-х дней. Те, кто практикуют разгрузочные дни на одной очищенной воде, даже без постов, а "для пользы тела" - могут это подтвердить. Если предварительно очистить кишечник от залежей и во время поста на жидкостях принимать хорошие поливитамины или проверенные биодобавки, не оставляя желудок наедине с желудочным соком - то никакого вреда не будет, проверено: голодала на дистилировке 5 дней для восстановления памяти после трамвы, чтобы избвиться от амнезии, и постилась 21 день на жидкостях! Веса много не потеряла, но лицо опало конкретно, хотя я и не щекастая:)))

Старожил
+1157
|29 Июн 2012
1
Если пост - на жидкостях

Ну, вот.... подумайте... до 3-х дней не многодневный пост. И даже до 7. Что после этого, советуют обратиться к врачу. Кстати есть люди, которым и однодневный пост противопоказан. Но это другая тема.

 

Если предварительно очистить кишечник от залежей и во время поста на жидкостях принимать хорошие поливитамины или проверенные биодобавки

Вот для этого совет врача и нужен, мое мнение.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
+66
|29 Июн 2012
3
Цитата Немка Вот для этого совет врача и нужен, мое мнение."
Да, если мы безграмотны в медицине и не знаем своего организма и диагностики. Врачи тоже разные бывают, есть такие, что тычутся в твои анализы и не знают, что обозначают 4 вида липидов крови, и которые вредны из них. Какую антихолестериновую диету и компетентные рекомендации они вам могут дать?! Но, поверьте, ежедневное захламление организма пищевым мусором вреднее, чем очистка с помощью постов, голодания и разгрузочных дней!:))) Начните с пропуска пищи по утрам ради молитвы и поклонения, ограничившись стаканом очищенной воды - и увидите, насколько ваше самочувствие улучшится и талия станет тоньше!
А поститься даже 1 день нельзя только диспансерным пациентам, инсулинозависимым диабетикам, беременным да и просто тяжёлобольным. Всем, у кого избыточный вес, кроме гормональных причин - показан.
Да и не так уж это трудно, поститься на жидкостях - в вашем распоряжении овощные бульоны (та же картошка, сваренная для пюре, пусть семья ест, а вам отварчик в тарелку с мелконарезанной зеленью), некислые фреши (всё кислое подсластите мёдом), молочная сыворотка, травяной и зелёный чай и цикорный кофе, минералка, цитрусы без перегородок и даже фруктовое мороженое и нежирная жижка от вегетарианского борща! Не так уж и мало, особенно в летнюю жару, когда особо и есть-то не хочется! Я такие разгрузки практикую и всем рекомендую, особенно в пост!
Старожил
+1157
|29 Июн 2012
3

Все, договорились, ухожу. Терпеть не могу, когда меня в таком тоне учат... Понимаю, что Вы самая умная, но не все дураки и ничего не понимают в предмете разговора.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+2773
|29 Июн 2012
2
Цитата Мириам
И таких много - кремлевка

правду говорите - у нас недавно случай был в школе учительница плакала - спросила почему- говорит подруга умерла  была на кремлевской диете и отказали почки...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Писатель
+66
|29 Июн 2012
0

Эй, вы чего? нельзы быть таким гордым и обидчивым:))) да живите как знаете, нечего плохого вроде не сказала, просто опытом поделилась...

Удален
Дия
|29 Июн 2012
1

Кареглазая, Вы для меня женщина-загадка.  Или под Вашим ником скрываются две разные женщины. Один раз Вы пишете, что в Ваш рацион входят только несколько продуктов, от которых Вас "и несёт". Потом Вы говорите, что Ваш муж любит Вас за то, что Вы личность. На Вас одинаково хорошо сидят одни и те же вещи даже если Ваш вес изменяется на 30 кг.  Для меня это что-то из области фантастики. Сегодня выясняется,  что Вы грамотны в медицине, поститесь на жидкостях, заменяете завтрак стаканом воды, качаете пресс, не захламляете организм пищевым мусором,  очищаете кишечник. И Вы всё это рекомендуете делать нам.

Не знаю, я в растерянности...  У меня, к примеру, всё значительно проще. Есть проблема лишнего веса и гиподинамии. Я с разной степенью успешности пытаюсь её решать.

Писатель
+66
|29 Июн 2012
2

Да что тут загадочного?! И я тоже всё время борюсь с приростом килограммов, но не всё так просто, с моими заболеваниями и образом жизни трудно придеживаться постоянства, только расслабишься - они тут как тут! Есть здоровье - есть упражнения, нет - валяюсь как бревно, от стресса всегда жру, а у меня их много! Когда нет денег - один рацион: жрать весь подножный корм, когда есть деньги - средиземноморская диета. С мотивацей слабовато, особенно когда все делают комплименты, и я умело скрываю вес и возраст в помощью правильно подобранной одежды и косметики! Не верите - кину ссылку в личку на мою страничку в "одноклассниках" - будем дружить!:)) Вот и вся загадка, всё делается рывками, не на постоянной основе. А когда срочно надо на сцену - вот тогда все эти секреты и применяю - за неделю убираю живот и резко визуально стройнею и молодею:))) А мужу нравлюсь в любом виде.

Писатель
+66
|29 Июн 2012
0
Цитата Дия
под Вашим ником скрываются две разные женщины

нет, одна, а ника было 2, ещё и "Лауреат", но тот пока забанили, я забыла пароль и открыла этот:))) Но в чём-то вы правы, все, кто меня знает в реале, говорят, что очень многогранный и неоднозначный человек, видимо, творческий образ мысли на жизнь и характер так влияет:))) У меня все песни в разных стилях, все стихи на разные темы и статьи по тематике разным стилистическим почерком отличаются:))) Могу скинуть ссылку на сайт, где мои статьи:))) Вот откуда непонятки.

Старожил
+1157
|29 Июн 2012
1

Я не обидчивая, просто согласна с Дией.

В одном посте Вы советуете пройти врача перед любым видом диеты иил поста, а тут пишите, что врача не надо и поститься до 21 дня можно без его совета. Хм... В ооооооочень хороших книгах о посте и молитве читала нечто совершенно другое. И слышала нечто совершенно другое от людей, регулярно практикующие 21-дневные посты в своей молитвенной жизни. Кстати, Ваш список, кому нельзя брать и короткие посты далеко не полон. Так что...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
+66
|29 Июн 2012
2
Цитата Немка
В одном посте Вы советуете пройти врача перед любым видом диеты иил поста, а тут пишите, что врача не надо и поститься до 21 дня можно без его совета.

До 3-х дней. И то, кому можно, кому нельзя и сколько дней, у кого узнала, как думаете? У врача!:))) А диету может назначить только врач, если он, конено, диетолог или очень хорошо разбирается в анализах!

У меня был участковый, котрый не отличал ОРЗ от ОРВИ!:))))))))))) А другой написал одинаковый диагноз и при радикулите и при сотрясении мозга, с одиноковыми, разумеется назначениями, а ещё зав неврологией! про врачей могу гворить много и долго, особенно тех, что заразили мою маму на опрерации и отправили на тот свет. Вот у них бы точно не советовалась...

А те, кому нельзя брать посты, обычно ограничиваются кефирно-яблочными разгрузочными днями раз в неделю.

Старожил
+1157
|29 Июн 2012
0

Ну, вот снова, с одной стороны не всем врачам верить надо, с другой стороны, Вашему врачу можно. А я знаю случаи, в Ваш список не входящие, когда врачи по причине достаточно легкий заболеваний запретили однодневные посты.

И еще тут же. С одной стороны сначала к врачу, а тут же "прописываете" людям "разгрузочную диету"

Права, Дия, ох, права

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
+66
|29 Июн 2012
0

Я не приписывала, я поделилась тем, что посоветовали мне. Не нравятся мои реплики - игнорируйте, я не против!:))) А в наши с Дией годы уже можно всё ставить под сомнение, учитывая свой личный жизненный опыт!:)))))

Старожил
+1157
|29 Июн 2012
0

Так вам посоветовали по Вашему анализу крови, а что посоветуют мне по моему, или Дие по Диеному,или Жаклин по Жаклинину? Мне, например, кефирно-яблочный день - смерть. имею письменно на трех страницах от врача. Вот как

Будьте последовательны в своих советах, может тогда другие о Ваши "края и углы" ударятся не будут (извините за германизм)

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
+66
|29 Июн 2012
0

Кстати, посты можно брать за те болезни, которые "мешают" поститься, я так получила исцеление от гастрита, слава Богу!

А если я в вашем лице нажила врага, то это не значит, что у меня всё так уж и плохо... Люди плюсуют и благодарят в личке.

Да и кефирно-яблочный разгрузочный я не "назначала" вам, а сказала, как "разгружается" большинство людей, как сказал доктор, но я не люблю ни яблок, ни кефира, но мне это тоже "можно".

Мудрый человек пропускает всю информацию через себя, а немудрый тоже пропускает, но мимо ушей:))) Кому что ближе:)))

И не придирайтесь к словам, плизз:)))

Зато в чём-то я могу вас понять - в Германии врачи  не те, что у нас, и даже опасность яблок для хрупкого здоровья могут углядеть, а наши даже мой инфаркт "прощёлкали", если бы себе не "назначила" лечение, то уже года 3 как ни с кем не общалась бы - ни в реале, ни в виртуале.

Удален
Полина
|29 Июн 2012
0

Вы наверное слышали рекламу клиник Якова Маршака?!
Это передача не об алкоголизме, наркомании, а о развитии зависимости к еде!

Доктор по полочкам раскладывает, что у нас происходит в мозгу, очень интересно и подробно рассказывает, что питание и развитие патологических зависимостей могут оказаться взаимосвязаны. Яков Маршак предупреждает: постоянное употребление некоторых распространенных продуктов с большим гликемическим индексом может формировать предрасположенность к зависимости.

Рекомендации доктора:

Основные продукты – белки, пищевые волокна (которые помогают белкам лучше перевариваться) и специи (черный перец, куркума, имбирь и тд).

Skype: aleksa_popovich
Старожил
+1157
|30 Июн 2012
2

нашла ту передачу. К ней еще в интернете манускрипт предлагается. Так что, когда сегодня жара станет такой, что придется сиесту делать, переведу пару интересных мыслей по поводу различных мнений о различных диетах 

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+2773
|30 Июн 2012
6

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+1471
|1 Июл 2012
3

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1157
|1 Июл 2012
1

Ева, издеваешься? Да? 

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1157
|1 Июл 2012
0

Все, исполняю обещанное. Цитаты из манускрипта передачи передаю курсивом, мои примечания нормальным шрифтом  Ссылка на мунускрипт

Слово "диета" происходит из греческого и обозначает в первоначальном смысле "образ жизни". Таким образом диета может дать предпосылку почувствовать себя ответственнм за свое питания, и себя настроить на здоровый образ жизни.

______________

В стрессовой ситуации у человека есть два способа поведения: Тип А внутренне находится в высоком напряжении, ест скорее меньше, но реагирует на неудачи подавленностью, Тип Б подавляет симптомы стресса через добавление калорий, остается в большем спокойствии, но при этом толстеет... Это управляется нейробиологически и уходит корнями в древность. Только в отличии от предков, которые убегали или боролись, сегодняшний "человек офиса" не может использовать предоставленную ему энергию, чем выводит организм из равновесия.


Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1157
|1 Июл 2012
0

Неважно, какая диета (приводятся известные немецкому слушателю названия популярных диет), согласно диетологу проф. Ворму, все они построены по единому принципу: "необходимо принимать с пищей меньше калорий, чем организму нужно, тогда организм начинает поглощать резервы, накопленные в виде энергии в жировых клетках. Таким образом уменьшается количество жира, снижается вес, но до определеннй точки. В этот момент становится все сложнее: потеряв массу, организму необходимо меньше калорий для поддержания жизни. Организм посылает через кишечник и желудок сигналы в центральную нервную систему. И эти сигналы означают: иди, ищи пищу, ты же не хочешь умереть от голода, защити сам себя. И люди начинают больше есть. И этот эффект присутствует во всех диетах


Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон

Весна грядет, помогите прийти в форму!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.