Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Весна грядет, помогите прийти в форму!  

Удален
Танчег
|21 Фев 2012
1
Цитата Будулайя
Читала вашу ссылку. Интересно. Конечно то, что надо пить воду всем известно. Но как только начинаешь вникать в эту систему, сталкиваешься с тем, что КАКУЮ воду надо пить.

Пить можно очищенную воду, я покупаю например, обычную очищеную, можно пить отфильтрованную, я думаю фильтр есть в каждом доме. Не рекомендуется постоянно пить минеральную, и категорически нельзя газированную.

Особенное внимание надо уделить травянным чаям, естественно без сахара. Они тоже считаются в норму воды на день. Только не пейте мочегонные травяные чаи. Это не нужно вам. Мята, ромашка, зеленый чай просто приветствуется. Норма воды хочу напомнить 30-40 грамм в день на 1 кг веса. Сейчас достаточно 30 грамм.

Только опять таки, если у вас высокое давление, норму воды надо увеличивать постепенно. Не пытайтесь сразу начать ее выпивать, чтобы не спровоцировать гипертонический криз. В неделю добавляем по стакану, через неделю добавляем еще один. Вы удивитесь, но когда вы начнете пить свою норму воды, у вас исчезнут отеки и вы начнете активно худеть при чем жиром. Это происходит потому, что организм перестает бояться обезвоживания и начинает избавляется от ненужного жира и межклеточной жидкости, которые удерживал постоянно. Горб верблюда помните? Вот тоже самое происходит с нами, при недостатке воды, только жир откладывается по бокам))) .

Удален
Полина
|21 Фев 2012
5

Стройное тело не от питания, а от умонастроения! Меняйте отношение к жизни, а то что вы едите - последствие вашего отношения к себе

Skype^ aleksa_popovich
Местный
+14
|21 Фев 2012
0
Цитата Танчег
Пить можно очищенную воду, я покупаю например, обычную очищеную, можно пить отфильтрованную

Удобно. Но слышала что в очищенной покупной нет ничего полезного. Она как бы мертвая вода.

Но за неимением другой пью очищенную. спасибо за подробное описание. Кол-во воды подсчитала )))

А занятия спортом приветствуется? Каким? Дыхательные гимнастики? (сейчас модны)

Ничего что задаю много вопросов? Если вы это все изучали, легче воспользоваться чужим опытом

Старожил
+268
|21 Фев 2012
3

Моя знакомая сыр ест, в любом виде - сыр с йогуртом, зеленью и чесноком - этой смесью она мажет на бутерброды из чёрного хлеба много раз в день, я пробовала, очень вкусно. А яичница с этими бутербродами - ежедневный завтрак. На обед всегда картофельный отвар с зеленью и сметанкой и теми же бутербродами, овощи (больше винегрет, раньше "живой салат") и рыба, качественная, она уже давно не ест "японскую кухню" - было отравление роллами, и потом ещё долго никак не могла вывести глистов, теперь так и говорит, что "японская кухня - это на для нас, сырая рыба, "фаршированная глистами" - это извращение!":))) Вот такие последствия сыроеденья! Я долго смеялась с её рассказа, но она права. На ужин гречка с молоком и сухофрукты (или мюсли). Всегда при ней орешки "для поджёра" и мандарин зимой. Летом питается практически одними фруктами в немерянных количествах и огурцами (с теми же бутербродами со смесью), и слегка прижаренными цуккини (или синенькими) на обед, в августе - кукурузой и арбузами. Так она перешла от сыроеденья и "тупого" вегетарианства к более разумному питанию, но без мяса. Самое интересное - у неё в 50 нет морщин и отличная фигура при склонности к полноте.

Рекомендую если есть желание и сила воли на начальный период, эта система питания (а не временная диета) у неё формировалась годами, методом проб и ошибок (аллергия на животный белок).

Я летом питаюсь тоже практически одними цуккини и салатом из огурцов и помидоров, по возможности, и фруктами.

Сейчас зима, и вместо картошек-макарон можно на гарниры брать в магазинах кукрузуку, горошек, кабачковую икру, салаты типа "синеньке с боларским перцем в томате" - в небольших количествах и вкусно и не так калорийно, ну и на обед можно 1 отварная картофелина " в мундире" и одно отвароное яйцо плюс салат их капусты, в немеряных количествах, и бульон. Ещё в магазинах продают замороженные смеси и "морской коктейль из морепродуктов" - лёгкие супы из них с 1 картофелиной и специями из трав - легко, вкусно и полезно!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|21 Фев 2012
4
Цитата mikola1
На шоколаде не растолстеешь, потому что его много не сьешь. Даже по 100 грамм каждый день мало кто выдержит.. Толстеют от мучного.

АГА!!!! Поставьте передо мной ведро шоколадных конфет и посмотрим, как скоро понадобится новое!:)))) на Новый год проверяли!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Танчег
|21 Фев 2012
1
Цитата Будулайя
И про норму белка, калории и ГИ где можно почитать-узнать?

Про Гликемический индекс только что выложила в блоге

http://bilazirka.livejournal.com/1802.html

А норма белка - 1,5 на кг веса. При чем должно быть 50 на 50 растительного и животного. Таблицу гликемических индексов можно найти в инете, публиковать не буду, кто захочет погуглит и найдет для себя наиболее удобный ее вариант. Зачем и почему надо знать ГИ продуктов и употреблять продукты именно с низким ГИ я написала в блоге.  Попозже выкину статьи о белке.

Удален
Танчег
|21 Фев 2012
0

Кстати, на видео, которое я выкладывала на предыдущей странице.

Константин Монастырский Certified Nutritional Consultant и член American Association of Nutritional Consultants. Закончил фармацевтический факультет Львовского медицинского института в 1976 году. Константин занимается изучением взимосвязи между питанием и заболеваниями желудка, кишечника и нарушениями углеводного обмена (гипогликемии, сахарного диабета, полноты и ожирения)

Благодаря принципам, выработанным им самим и изложенным в его книгах, Константин поборол запущенный сахарный диабет 2-го типа, хроническую усталость и депрессию, carpal tunnel syndrome, хронический гайморит, пародонтоз, IBS (irritable bowel syndrome), полноту и ряд других "болезней от еды", которые сегодня бичуют не только его сверстников, но и их детей и родителей.

Константин автор четырех популярных книг: "Функциональное питание" (2000 г.), "Нарушения углеводного обмена" (2002 г., "Fiber Menace" (2005 г.), и "Gut Sense" (2009 г.) Константин опубликовал более 200 статей на темы здоровья и питания в ведущих русскоязычных изданиях США. Также, он автор популарного англоязычного сайта www.GutSense.org, который посвящен болезням желудочно-кишечного тракта.

Местный
+14
|21 Фев 2012
0

Танчег, спасибо, буду изучать.

Последнее время начала задумываться о питании, весе.

Только во мне борются примеры "сочетания продуктов" и примеры из Писания.

скажи сейчас про хлеб+рыба или есть ночью, забросают помидорами.

Как вы к этому относитесь?

Я склоняюсь все же к "здоровая пища=полезная пища". А к сочетаниям продуктов настороженно.

Удален
Танчег
|21 Фев 2012
0
Цитата Лауреат
На ужин гречка с молоком и сухофрукты (или мюсли).

Сухофрукты правильно. Мюсли и всякие быстрорастворимые хлопья и каши имеют высокий гликемический индекс. Их есть категорически нельзя людям с излишним весом. С каждым приемом такой пищи вы поправляетесь просто. Самые лучшие каши - это те, которые долго усваиваются - перловка, овсянка обычная (не хлопья), гречка. Остальное я не рекомендую даже людям с нормальным весом кушать регулярно - растолстеете.

 

Цитата Лауреат
Рекомендую если есть желание и сила воли на начальный период, эта система питания (а не временная диета) у неё формировалась годами, методом проб и ошибок (аллергия на животный белок).

А вы сыре что растительный белок?))) Сыр хоть твердый, хоть творог, не згаю что там ест ваша подруга - это тоже животный белок. Растительный белок - это орехи, семечки, соя, чечевица, горох, фасоль, каши и т д...

 

Цитата Лауреат
Я летом питаюсь тоже практически одними цуккини и салатом из огурцов и помидоров, по возможности, и фруктами.

Образец питания, для тех, кто хочет растолстеть. При термической обработке большинство овощей становятся из сложных простыми углеводами и меняют свой ГИ. То есть кушая благополучно цукини, вы опять таки поправляетесь. Помидоры, тоже предпочла бы ограничить тем, кто сбрасывает вес. Фрукты тоже. Там фруктоза и высокий ГИ у большинства. Кушайте по больше свежих овощей и будет вам щастя. И не забывайте про белок. Если вы не выедаете свою норму, вы теряете мышечную массу и все что вы покушали благополучно пойдет в жир. Потому что опять таки повторяю, что 1 кг нашей мышечной массы - сжигает 30 калорий, 1 кг жира -6. Для поддержания и построения мышечной массы нужен белок!!! Если вы не едите норму белка - вы будете толстеть дальше, чтобы вы не ели. Метаболизм будет замедляться.

Удален
Танчег
|21 Фев 2012
0
Цитата Будулайя
кажи сейчас про хлеб+рыба или есть ночью, забросают помидорами.

Рыба с ржаным хлебом - на здоровье, а вот после 18:00 есть не рекомендую, разве что апельсины, киви, яблочко с кефиром. И по поводу сочетания продуктов нужно помнить, что белки усваиваются только с углеводами. Какие углеводы хорошие мы уже знаем. И потому выбираем сложные углеводы. То есть это овощи и фрукты. Какие каши можно с рыбой и мясом я перечислила, но кушая на обед кашу с мясом мы должны обязательно в два раза больше съесть свежих обощей. Я спасаюсь салатами из капусты зимой))).

Кстати для тех кому надо сбросить вес, лучше мясо заменить на рыбу морскую.

Удален
Milena
|21 Фев 2012
2
Цитата elvira77729
Всех приветствую в женском клубе.Хелп ми плиизззз. У кого есть какой положительный опыт прийти быстренько в форму, например испробованная на себе система питания новая или курс какой то- пишите, буду рада. Советы типа три маковых зернышка и стакан воды на день - не подойдет.

Эльвира, если хотите быстренько прийти в форму, советую к правильному питанию подключить физические нагрузки. Во-первых Ваше тело будет в тонусе, во-вторых Вы гораздо быстрее сбросите лишний вес, сжигая путем спорта усиленно лишние калории, в-третьих Ваше здоровье от этого станет намного лучше.

Есть несколько вариантов: программа фитнеса по интернету (скачать), пробежка или ходьба на свежем воздухе, работа в фитнес-зале (фитнес или тренажеры).

Если Вы хотите сбросить вес и у Вас с сердцем все в порядке, то лучше аэробные нагрузки. Именно они активно сжигают жир. Т.е. фитнес ))). Танцуем, прыгаем, качаем попутно разные группы мышц в зависимости от программы. К аэробным нагрузкам хорошо добавить работу в тренажерном зале. Это если хотите попу, грудь, пресс подкачать. В зале, работая с весом, эти группы мышц Вы подкачаете достаточно быстро. Только есть одно НО. Если просто качать мышцы, не сбрасывая жир аэробными нагрузками, получится такая кака: жир останется на месте, а растущие мышцы под ним не будет видно. Т.е. будет большая тетя-крепыш ))))))).Под понятием "подкачать мышцы" я имею в виду не наращивание мышц, а просто привести их в тонус, чтобы они стали хотя бы упругими.

В общем, у меня легко получается сбросить лишние кило посредством физ.нагрузки и хотьбы/бега. Культа из тела не делаю, просто хочу выглядеть нормально для себя. Летом классно больше бывать на природе, в воде. Вода хорошо убирает все лишнее. Плюс классное настроение и опять же здоровья прибавляет.

Старожил
+268
|22 Фев 2012
4

Танчег,

вы так "компетентно" заявляете, что от этого поправляются!

Почему тогда я и мои знакомые худеют?

Вы забыли об индивидуальном восприятии продуктов, и о том, что у каждого своё состояние щитовидки.

для меня идеальный фрукт - хурма, идеальная капуста - морская,

идеальная рыба - мойва, а кому-то надо черешня и хек, например:))

Кто-то годами сидит на яблоках, гречке и кефире,

а у меня это вызывает аппетит, особенно яблоки, я от них простто "зверею", и готова после них есть даже жареное сало:))) А перловку и ячку, овсянку цельнозерновую не могу в себя втолкнуть вообще. Могу без мяса и молока, но без яиц - ни дня!

А по состоянию сердца ничего кроме аква-аэробики и комнатной зарядки в умеренном темпе для меня не есть полезно - страшная одышка! Я задыхаюсь даже при быстрой ходьбе, не то что бег!

Так что всё индивидуально! Понимаю тех, кто кучу всего перечитал, и всю эту кучу и отверг, "изобретая свой велосипед", притом успешно!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1446
|22 Фев 2012
2
Цитата Лауреат
а у меня это вызывает аппетит, особенно яблоки, я от них простто "зверею", и готова после них есть даже жареное сало:)))

повышенная кислотность наверное...во время приступа голода поможет отлично водичка по типу Поляны (содовая)...

Посмотрела таблицу ГИ, не совсем согласна с некоторыми продуктами в ней...особенно умилили "сосиски" как "супер--полезный" продукт снизким Ги...О них вообще забыть нужно... Ну и прочее...Виноград он тоже "не для тех кто на диете"...Средний список вообще жесть...

так что предпочту все же раздельное питание + по времени суток...И минимальный уровень жира в пище (за исключением оливкового масла, орехов)...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1465
|22 Фев 2012
2
Цитата elvira77729
как кушать и худеть в течение недели, двух недель, месяца

Ответ ищи в фантастике

Как жаль, что нельзя установить антивирусную программу в свой организм...
Старожил
+1465
|22 Фев 2012
2

Похоже, что автора зовут Леной ))

Как жаль, что нельзя установить антивирусную программу в свой организм...
Старожил
+1157
|22 Фев 2012
1

Задаюсь сейчас тем же вопросом, когда по наущению своей страховки по болезни пересмотрела свои параметры (3 года не делала). Испытанное средство в моем окружении: меньше есть больше движения.

Насчет меньше есть относилась к этому скептически, пока не прочитала об этом же в лучшей на мой взгляд книге о посте (в библейском смысле). там были приведены много примеров из жизни мужей и жен Божиих, которые даже в довольном достатке питиались ровно столько, сколько необходимо организму. Смысл: ты есшь все то же самое, но в меньших количествах. Сколько тебе необходимо, нужно самой вычислить путем проб и ошибок. И второе правило: меньше жира - больше разнообразия, поэтому только сырную диету отношу к разделу фантастики 

Насчет больше движения - неважно какое, важно, чтобы регулярно и по возможности 90% мышц затронуто. Спортивные врачи пропагируют систему: день упражнения на силу и день на выносливость, седьмой день - отдых от всяких физических упражнений. Но можно и меньше. Мой свекр снизил в течении года свой вес в 3 раза. А бегал он всего один раз в неделю при любой погоде.

Но это длинный путь, поэтому если Вы хотите им заняться, ищите сподвижниц. Я сегодня записалась в группу скандинавской ходьбы, чтобы не скучно было. И наказание там есть: не пришел - платишь за весь курс, а так платит страховка.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+268
|22 Фев 2012
4

Кстати, оказ от жиров плохо влияет на гормональный фон! Недаром активно худеющие часто имеют проблемы с бесплодием! Так что всё должно быть в меру!

Если ваша диета для вас невкусная, то долго вы не выдержите, а либо сорвётесь, либо резко восстановите вес, да ещё и с прибавкой. Потому я и сторонница индивидуальных систем.

Ещё если хотите правильно худеть - обследуйте щитовидку. Доктор мне сказала, что с моим заболеванием люди не могут быть худыми, с недоститочностью функции люди пухнут от нарушения водно-солевого обмена и меют склонность к новообразованиям, а люди с гиперфункцией, наоборот, сохнут, особенно с токсическим гипертиреозом. Так что "водянистые" пышечки с недостаком функции щитовидки, ваша задача - работать с проблемными зонами, подобрав те упражнения, которые помогут вам сохранять фигуру "песочные часы" при любом весе, чтобы не превратиться в "кучу", а не доводить себя до истощения, обмороков и депрессий.

Провильно начать худеть - сдать анализы, узнать кислотность желудка, сдать гормонограмму с полной развёрнутьй расшифровкой и проконсультироваться уже с этими анализами у хорошего диетолога, где-нибуть в областном центре, если живёте на периферии. Гораздо эффективнее, чем рыться в нете, в поисках идеальной диеты - по типу темперамента, по группе крови, по горскопу, по дошам, по именным системам (разных фамилий), моно-диеты (самые вредные) и прочее. В каждой из них есть лишь доля разумного, так как все они сильно "тянут на обочину", каждая на свою!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Танчег
|22 Фев 2012
0
Цитата angelok
Посмотрела таблицу ГИ, не совсем согласна с некоторыми продуктами в ней...особенно умилили "сосиски" как "супер--полезный" продукт снизким Ги...О них вообще забыть нужно...

Ну во-первых, таблица ГИ, это НЕ таблица питательной ценности продуктов, а в ней указывается их Гликемический индекс.

ГИ - это показатель, который отражает, с какой скоростью тот или иной продукт расщепляется в вашем организме и преобразуется в глюкозу – главный источник энергии. Чем быстрее расщепляется продукт, тем выше его гликемический индекс ( ГИ ).

Когда вы съедаете продукт с высоким гликемическим индексом ( ГИ ), резко повышается уровень сахара в крови, поджелудочная железа начинает интенсивно вырабатывать гормон инсулин. Он выполняет две основные функции в организме человека. Во-первых, снижает уровень сахара в крови, распределяя его по различным тканям тела для краткосрочного использования или для откладывания про запас в виде жира.

Прежде чем смотреть таблицу, нужно изучить предмет, что такое Гликемический индекс))), еше раз повторю, он не значает питательную ценность продукта))) Учите матчасть, девочки...

Что касается сосисек, абсолюстно согласна с Ангелком, сосиски кушать нельзя, особенно если они содержат крахмал, который имеет высокий ГИ, и в нашей крови превращается в сахар, который поджелудочная перерабатывает с помощью инсуллина на жир, чтобы снизить его опасное количество в крови. Так вы и полнеете кушая виноград с высоким ГИ, арбузы, дыни, финики  и т д

 

Цитата Лауреат
вы так "компетентно" заявляете, что от этого поправляются! Почему тогда я и мои знакомые худеют?

Заявляю не я а Калифорнийский интститут питания, проффесор медицины Джон Хибер. Как вы худеете видно по вашей фигуре, это ужасно, и вам надо срочно переходить на правильное питание. Я тоже свою полноту оправдывала щитовидкой, и плохой экологией на Донбассе. Оказалось все дело лишь в питании.

Старожил
+1157
|22 Фев 2012
2


Цитата Лауреат
оказ от жиров плохо влияет на гормональный фон!

Это твердят мои врачи годами: жиры - да, но в меру. В томатный салат слвершенно не обязательно вливать полбутылки масла. И под кусок сыра совершенно необязательно намазывать сентиметровый слой масла. Фритезницу лучше вукинуть а для жарки купить сковородку, не требующую ьбольшого количества жира. У меня был родственник, которому по состоянию здоровья нельзя было жира есть (пищеварительный тракт не справлялся. Но жир из его диеты врачи не убрали, а научили ими правильно обращатьтся. Вот сейчас достаю из памяти все эти рецепты и советы

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Танчег
|22 Фев 2012
0
Цитата angelok
особенно умилили "сосиски" как "супер--полезный" продукт снизким Ги...О них вообще забыть нужно...

Есть и полезные сосиски с соевым лецитином. У нас на Украине, такие были производства компании "Колбико" и назывались "К Завтраку". Сейчас почему-то состав изменился их((( 

Соевый лецитин - это натуральное вещество, полезные свойства которого, к сожалению, еще неизвестны широким массам. Главные составляющие лецитина, фосфатидилхолин и инозитол - вещества, необходимые для передачи нервных импульсов. Они также являются веществами, растворяющими и сжигающими жир, или, выражаясь научным языком, липотропными веществами. Холин и инозитол защищают желчный пузырь, печень и кровеносные сосуды от отложений холестерина, так как способствуют его циркуляции в организме без образования вредных бляшек. Благодаря своему сродству с жировой тканью, липотропные вещества помогают естественному растворению жира и принимают участие в его окислении, но, в отличие от традиционных таблеток для похудения, сжигают только излишний жир.

Соевый лецитин необходим и тем, кто страдает от болей в суставах. В случае особо сильных болей (например, на смену погоды) лецитин можно принимать в больших, чем обычно, дозах, так как он не дает побочных эффектов. Он придает здоровый блеск волосам и снижает риск их выпадения, улучшает состояние кожи и помогает предотвратить развитие экземы.

Становится понятным, почему наука все больше внимания уделяет лецитину, устанавливая все новые и новые факты. Подтвердилось, что именно лецитин может снизить высокий уровень холестерина до нормального значения. Он усиливает действие желчи и предотвращает образование желчных камней. Он может укрепить нервы, которые сегодня страдают от перегрузок, а также улучшить память и способность к сосредоточению.

Удален
Танчег
|22 Фев 2012
0
Цитата Лауреат
Провильно начать худеть - сдать анализы, узнать кислотность желудка, сдать гормонограмму с полной развёрнутьй расшифровкой и проконсультироваться уже с этими анализами у хорошего диетолога, где-нибуть в областном центре, если живёте на периферии. Гораздо эффективнее, чем рыться в нете, в поисках идеальной диеты - по типу темперамента, по группе крови, по горскопу, по дошам, по именным системам (разных фамилий), моно-диеты (самые вредные) и прочее. В каждой из них есть лишь доля разумного, так как все они сильно "тянут на обочину", каждая на свою!

Вы, странный человек, Лауреат, который слышит только себя. ВАМ В 10 РАЗ НАПИСАТЬ, ЧТО ЭТО СИСТЕМА ПИТАНИЯ РАЗРАБОТАНА КАЛИФОРНИЙСКИМ ИНСТИТУТОМ ПИТАНИЯ, АМЕРИКАНСКИМ ПРОФЕССОРОМ ДЖОНОМ ХИБЕРОМ!!!! АААААУУУУУУУУУУУУУУ, ЛАУРЕАТ!!!! Вы меня слышите

 

Цитата Лауреат
Кстати, оказ от жиров плохо влияет на гормональный фон! Недаром активно худеющие часто имеют проблемы с бесплодием! Так что всё должно быть в меру!

А где я призывала отказаться от жира??? Молочные продукты 4-5 процентной жирности пойдут вам на пользу. Кстати, совсем обезжиренную молочную продукцию лучше не есть, там просто больше углеводов, а значит выше ГИ индекс.

 

Цитата Лауреат
Ещё если хотите правильно худеть - обследуйте щитовидку. Доктор мне сказала, что с моим заболеванием люди не могут быть худыми, с недоститочностью функции люди пухнут от нарушения водно-солевого обмена и меют склонность к новообразованиям, а люди с гиперфункцией, наоборот, сохнут, особенно с токсическим гипертиреозом.

Вам ни один врач, не скажет того, что скажу я, по одной причине, их этому не учат. Формацевтика и медицина - серьезный бизнес, серьезных людей, которые вовсе не заинтересованы в его упадке, и которым выгодно, чтобы вы болели.

Удален
Танчег
|22 Фев 2012
0
Цитата Немка
Это твердят мои врачи годами: жиры - да, но в меру. В томатный салат слвершенно не обязательно вливать полбутылки масла. И под кусок сыра совершенно необязательно намазывать сентиметровый слой масла. Фритезницу лучше вукинуть а для жарки купить сковородку, не требующую ьбольшого количества жира. У меня был родственник, которому по состоянию здоровья нельзя было жира есть (пищеварительный тракт не справлялся. Но жир из его диеты врачи не убрали, а научили ими правильно обращатьтся. Вот сейчас достаю из памяти все эти рецепты и советы

Жиры - да, но какие и сколько??? Я, например, по этой системе перестала вообще употреблять подсолнечное масло в любом виде, а стала пользоваться льняным, оливковым, или рапсовым. И вижу результаты не только на фигуре, но и на лице. Кто-то скажет дорого. Так нам и надо в день всего его 2 столовых ложки. Маргарин и слвочное не ем вообще. Вместо майонеза предпочитаю соевый соус, который помогает лучшему усвоению животного белка, и способствует похудению))). От жаренного отказалась, потому прекрасно себя чувствую и выгляжу соответственно.

Удален
Танчег
|22 Фев 2012
1
Цитата Лауреат
Если ваша диета для вас невкусная, то долго вы не выдержите, а либо сорвётесь, либо резко восстановите вес, да ещё и с прибавкой. Потому я и сторонница индивидуальных систем.

Моя система очень вкусная и полезная, и потому не срываюсь уже полгода. Мало того, организм очистившись и перестроившись сам теперь требует только здоровую пищу, как в детстве. И кушаю я 5-6 раз в день. То есть каждые 3 часа маленькими порциями, которые содержат белок и сложные углеводы. Потому я и сбрасываю без всяких усилий ненужный вес, смаксимальной пользой для здоровья, мне нет нужды покупать дорогущие кремы от морщин в свои 40 лет, у меня просто их нет. И на вид мне дают не более 25 лет))) Все мои подружки уже начали пробовать эту систему и тех, кто серьезно к этому относится все получается. Худеют в среднем на 1 кг в неделю,  а те у кого большой вес как у вас, теряют по 3-4 кг в неделю. Просто большой вес уходит быстрее)))

Удален
Полина
|22 Фев 2012
4
Цитата Танчег
в свои 40 лет, у меня просто их нет. И на вид мне дают не более 25 лет)))

а можно фото афтора системы?

Skype^ aleksa_popovich
Старожил
+1157
|22 Фев 2012
3
Цитата Танчег
соевым лецитином

К сое советую не так восторженно относиться: большая часть соевого производства - генномодифицирована... :/

 

Цитата Танчег
Жиры - да, но какие и сколько???

Мы перешли на рапсовое. Оливковое все советуют, но нам оно не вкусное. Рапсовое и не такое дорогое и, по крайней мере у нас, - регионального производства. От маргарина у нас сейчас по всем каналам отговаривают: врачи, диетологи, общество потребителей... Сливочное мавсло, если в меру - хорошая вещь. Как раз в нем содержаться вещества, без которых человеческому организму плехо. Потом всякие жиры для жарки (не знаю как они правильно называются, густая такая масса в бутылке) тоже хуже плохого... А вообще читайте упаковку: чем больше ненатурального (всякие Е, красители, "сохранители", глюкоматы и пр.), тем хуже и для здоровья и для фигуры. Кстати, все усилители вкуса для фигуры - как дрожжи для пирога.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1157
|22 Фев 2012
5
Цитата Танчег
Вы, странный человек, Лауреат, который слышит только себя. ВАМ В 10 РАЗ НАПИСАТЬ, ЧТО ЭТО СИСТЕМА ПИТАНИЯ РАЗРАБОТАНА КАЛИФОРНИЙСКИМ ИНСТИТУТОМ ПИТАНИЯ, АМЕРИКАНСКИМ ПРОФЕССОРОМ ДЖОНОМ ХИБЕРОМ!!!! АААААУУУУУУУУУУУУУУ, ЛАУРЕАТ!!!! Вы меня слышите

Извините, что вмешиваюсь - это Вы странный человек, сели на одну систему. И когда человек пишет в общем принимаете это как нападку на Вашу систему. Лауреат дело пишет. Я недавно была в библиотеке, в отделе с книжками на тему "Как похудеть" и "Как привести себя в форму" 4 из пяти начинаются словами, похожими на:

 

Цитата Лауреат
Провильно начать худеть - сдать анализы, узнать кислотность желудка, сдать гормонограмму с полной развёрнутьй расшифровкой и проконсультироваться уже с этими анализами у хорошего диетолога, где-нибуть в областном центре, если живёте на периферии. Гораздо эффективнее, чем рыться в нете, в поисках идеальной диеты - по типу темперамента, по группе крови, по горскопу, по дошам, по именным системам (разных фамилий), моно-диеты (самые вредные) и прочее. В каждой из них есть лишь доля разумного, так как все они сильно "тянут на обочину", каждая на свою!
Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
+8
|22 Фев 2012
2

Чтобы похудеть нужно ускорить обмен веществ. Здорово его ускоряют физические упражнение, особенно такие, которые действуют на группу мышц. В еде ни в коем случае не перегибать палку, изнуряя себя. Есть все, что нужно для организма, главное потом сжигать съеденное и больше этого, чтобы организм начал добывать энергию расщепляя жир. Чем хуже физическая форма, тем меньше будет тренировка, а значит и результат. Когда же почувствуете силу, то "оборот" каллорий будет не шуточный, как результат долгой и хорошей тренировки. Советую для начала занятся бегом и записаться в тренажорный зал.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Старожил
+1157
|22 Фев 2012
3
Цитата Будулайя
А занятия спортом приветствуется? Каким?

Нужно свое найти. У каждого спорта свои преимущества и недостатки. Самыми-самыми считаются: бег, плавание и велосипед. Я например бегом заняться не могу, у меня после травмы 15 лет назад ноги даже на маленькую дистанцию болят. Велосипед хорош для бедренного сустава, но может оказаться смертью для коленного, особенно при неправильной технике, плавание - хорошо для дыхания и сожжения калорий, но требует дополнительной нагрузки для развития мышц в проблемной зоне. И т.д. Снова ссылаюсь на Лаурета: поговорите с врачами, лучше физиотерапевтами или спортивными, чтобы подобрать правильный вид спорта, особенно если есть какие-либо заболевания сердечно-сосудистой системы, были проблемы с легкими или опорно-двигательным аппаратом...

Шахматы не в счет...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
+8
|22 Фев 2012
0
Цитата Немка
Снова ссылаюсь на Лаурета: поговорите с врачами

Да, очень важно, учитывать здоровье, чтобы не было противопоказаний.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Удален
Танчег
|22 Фев 2012
1
Цитата Полина
а можно фото афтора системы?

Мое, или профессора медицины, который разработал эту систему?))) Ссылки на свое скинула в личку.

 

Цитата Siren East
Чтобы похудеть нужно ускорить обмен веществ. Здорово его ускоряют физические упражнение, особенно такие, которые действуют на группу мышц.

Если вы будете заниматься давать нагрузку на мышцы, не выедая свою норму белка, то вы будете просто сжигать их и тогда просто угробите свое здоровье. ДЛЯ ПОСТРОЕНИЯ МЫШЕЧНОЙ МАССЫ НУЖЕН БЕЛОК!!!! именно поэтому все спортсмены пьют протеиновые (белковые) коктейли.

 

Цитата Немка
4 из пяти начинаются словами, похожими на:

Вы не поняли, система питания эта подходит всем, тем более больным людям. В ней нет ничего такого, что могло бы повредить вашему здоровью. ЭТО НЕ ДИЕТА. А система ПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ. Ну неужели не понятно??? И разработана она Американским профессором медицины.

Смысл ее в том, чтобы организм получал все неоходимые витамины и микроэлементы для нормального функционирования, и не засорялся шлаками от неправильной пищи. Когда вы начинаете приавильно питаться, усиливается обмен веществ, за счет роста мышечной массы, и организм избавляется от лишних килограммов. И вы худеете легко, комфортно, вкусно. Занятия любым видом спорта приветствуются.

Весна грядет, помогите прийти в форму!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.