Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Весна грядет, помогите прийти в форму!  

Старожил
+1157
|28 Апр 2012
1
Цитата Дия
Хотя, если честно, то я совершенно не имею желания даже пробовать. Ну не люблю я физкультуру.

У меня после курса со спиной полюбилось. Было раз в неделю на протяжении 6 месяцев. там перепробовали все, что из спортивных снарядов, доступных для нормальной квартиры есть (у нас комнатки крохотющие). Теперь знаю, что походит, а что нет. Купила себе книжки с упражнениями к тому, что полюбилось, сидишку прославления в магнитофон и вперед. Парень в видео делает неправильно: только упраженения на одну группу мышц. А надо на многое (программы из курса и из книжек). Есть же любимые упражнения. Я их всегда после пресса ставлю. Так как пресс качать с первого класса лютой ненавистью люблю. Только зимой все дело подзабросила. Вот сейчас все по новой начинаю. Все упражнения на нормальном уровне, а пресс даже на легком один раз не дотягиваю. А они еще про три раза повторить что-то болтают.

 

Цитата Eva7
Просто надо победить лень.

Есть три варианта: либо с лучшей подругой заниматься, либо записаться куда, чтобы денег было жалко, коли не пойдешь, либо придумать себе очень хороший приз если заниматься

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Олеся
|28 Апр 2012
2
Цитата Немка
либо придумать себе очень хороший приз если заниматься

я поспорила на банный халат

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1157
|28 Апр 2012
0
Цитата Олеся
я поспорила на банный халат

четвертый вариант

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Олеся
|28 Апр 2012
2

на хороший банный халат....причём - срок конец мая, я прохлаждалась- кажется, с февраля

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Дия
|28 Апр 2012
0
Цитата Немка
У меня после курса со спиной полюбилось

А что за курс со спиной? У меня, к сожалению, 5 грыж и 2 протрузии. В общем, со спиной всё ОК. Но мне ни разу не посоветовали каких-то упражнений. Раз в год курс уколов... Я что-то находила в инете, пыталась делать, бросала и снова пыталась. Интересно так же и по поводу спортивных снарядов. Квартира, наверное, таких же размеров, как у Вас.

Олеся, я настолько не люблю занятия, что мне проще проиграть пари. Увы! Слухи о моей серьёзности сильно преувеличены!

Старожил
+1157
|28 Апр 2012
2

Это преимущества немецкого медицинского страхования  У меня постоянно спайки и из-за этого куча других проблем, например, головные боли, порой страшные. Потому врач предложил пройти превентивный курс: как укреплять спину. такие курсы здесь устраивает страховка в сотрудничестве с физиотерапевтами (лечебная гимнастика). Платить не надо. Он был как-бы из двух частей. Первый был теория (три месяца), но не чисто, а каждый теоретический урок сопровождался упраженениями на тему. Ну, там, что таке спина, какие мышцы для спины важны (все), как правильно поднимать тяжести, правильная осанка при сидении и стоянии, проблемы, вызванные рабочим местом, как правильно составить самому программу и пр. Там были все основные упражнения, которые есть в любой книжке, не важно какая тема (спина, похудение, целлюлит и пр...) Потом была вторая часть: только физкультура. так там было все возможное: упражнения без ничего, гантели, лечебный мяч и много другого. Преимущество по отношению к самоучителям: физиотерапевт сразу же неправильное исправлял и объяснял, почему что работает или нет. Например один снаряд  (Flexi-Bar) мне так на колено пошел, что я на следующий день ходить не могла. Потому даже и не смотрю в его сторону. А вот мяч очень понравился. Его использую часто вместо стула (и не только я). Кроме того, к нему можно многое другое применять. Гантели, например, а если их нет, то поллитровые бутылки для воды. Или экспандер, точнее, его вариант для нетринерованных. Чичас понахожу все, что мы проходили.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1157
|28 Апр 2012
1

так это знаем со школы:

Имеет смысл, но только с физиотерапевтом

Мой любимец: по-немецки - Pezziball

Его нынче всюду используют, для всех возрастов. Главное - правильный размер (по росту). Закончил заниматься - под стол его

Theraband - вид экспандера. Одного не люблю, в сочетании с мячом - класс. У него есть разные уровни сложности (цвет).

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1157
|28 Апр 2012
1

Flexi-Bar: такая трясучка. Одному, наверное, его сложно осилить. Упражнения кажутся простыми, но это очень обманывает. Без вводного курса не советую

Потом были еще такие ежики типа гантелей, называются Brazils

Прикольные очень. Ими пользуешься как маракасами, у них внутри песком и свинцом засыпаны. Если гантели скучно - то, в самый раз. Мечтаю. Можно ко все упражнениям их использовать. И приятно в руке держать

Ну, там еще была куча более мелких приспсоблений типа

Например, такое подкладываешь под попу, когда упражнения в позиции лежа становятся скучными. Или делаешь на ней упражнения из исходного положения "ноги на уровне плеч". Очень нелегко, но забавляет.

___________________

Но... если есть проблемы со здоровьем, то без специалиста вообще не советую ничем не начинать (хотя надо). Например, на моем любимом мяче не все упражнения хороши для сердечников или людей, у кого проблемы с суставами. На курсе перед началом все это было опрошено и были люди, которые получали другие упражнения, потому что по состоянию здоровья им нельзя было делать то, что делала группа

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Дия
|28 Апр 2012
0

Спасибо. Очень интересно. Буду теперь в эту сторону думать.

Писатель
+66
|28 Апр 2012
2
Цитата Eva7
Постепенно должно получиться всё - я так думаю. Просто надо победить лень. А физические упражнения очень нужны.

Сразу и резко нельзя, особенно если возраст далеко не юный, а спортом занимались "НеПомнюПоследнийРазКогда":)) У меня был знакомый майор, год как на пенсии был, отмечал День рождения, на спор перед друзьями пообещал отжаться "как тогда" 100 раз. На 17 разе  - обширный инфаркт, "скороая" не спасла - со смертельным исходом, умер прямо в машине. Так что если долго не занимались, то без фанатизма.

Мне хороший тренер говорил, что если есть проблемы со здоровьем или человек долгое время вёл неспортивный образ жизни, то начинать качать пресс надо осторожно, чаще всего при сидячем образе жизни кишечник деформирован, там много каловых камней, межкишечного висцерального жира и возможны другие патологии. Так что надо сначала кишечник чистить, а пресс качать, подтягивая руки ремнями или резинками, когда окрепнут мышцы - тогда уже самостоятельно, а начинать с простого "втягивание-выталкивание". И даже комнатную заряку начинать с упражнений на растяжку, вращений и махов, а только потом - силовые.

Писатель
+66
|28 Апр 2012
0
Цитата Немка
Первый был теория (три месяца), но не чисто, а каждый теоретический урок сопровождался упраженениями на тему. Ну, там, что таке спина, какие мышцы для спины важны (все), как правильно поднимать тяжести, правильная осанка при сидении и стоянии, проблемы, вызванные рабочим местом, как правильно составить самому программу и пр. Там были все основные упражнения, которые есть в любой книжке, не важно какая тема

Я фигею с заботы Германии и освоих гражданах!!! Не то, что наша Юкрейн!

Старожил
+1157
|28 Апр 2012
0
Я фигею с заботы Германии и освоих гражданах!!!

Ну, так, немцы подсчитали, что намного дешевле платить профилактику, чем лечение. Разве это не так? А в принципе, все не так розово. Есть много чего, чего медицинские страховки по непостижимым (ни ум, ни логике, ни Конституции страны) причинам не платят.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
+66
|28 Апр 2012
0
Цитата Немка
немцы подсчитали, что намного дешевле платить профилактику, чем лечение. Разве это не так?

Украинским умам этого не постичь!:))) У нас столько "дохлого" неработоспособного населения, а оформление этих льгот столько стоит, даже при наличии всех диагнозов и показаний - дают возможность заработать на "откатах".

Старожил
+1172
|28 Апр 2012
0

Немочка, я тут...интересуюсь знать - а как спайки влияют на голову? или это не трубные спайки?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Дия
|28 Апр 2012
0
И даже комнатную заряку

Какая приятная опечатка! Именно заряку! Так ей и надо этой заряке!

Писатель
+66
|28 Апр 2012
1

лучше "зазряка":))

Удален
Дия
|28 Апр 2012
0
лучше "зазряка":))

Ура!!! Я нашла единомышленников!

Старожил
+1157
|28 Апр 2012
1
Цитата Мириам
а как спайки влияют на голову?

Я подразумеваю под спайками не спаечную болезнь, а одно из старых значений, наверное, народных (может региональных), когда мышцы спины долгое время остаются в напряжении. Достаточное болезненное состояние. Когда острое состояние, то говорят в народе "спину застудила". У меня началось достаточно рано (в 12-13 лет), отсюда закрепилось слово "спайки", научного названия по-русски не знаю. Большей частью затронуты мышцы в плечевом поясе и затылка. А это все ведет к спастическим болям в голове. Острого состояния давно не было (наверняка из-за физкультуры). Но бывают временные ухудшения, особенно в холодные времена и сразу после них.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
+66
|28 Апр 2012
1

Уря-уря! :)) Дия!

А если, кроме шуток, говорить о физических нагрузках, то надо делать то, что в удовольствие и с охоткой. Из всех видов спорта я люблю лыжи (сейчас нет возможности), бадминтон (если есть с кем играть), степ-аэробику (нет степ-платформы) и аква-аэробику (удовольствие большого города). Сейчас многие из нормальных способов физической активности или слишком коммерционализированы (недоступны) или невостребованы (немодны). Бег - это вообще не моё, задыхаюсь и покрываюсь бледными пятнами, потом всё ломит. Хотя есть люди, которые ощущают "мышечную радость" после бега, а я "мышечную гадость":)))

Из разновидностей утренней гимнастики мне тренер показал "для самых неспортивных" - суставная гимнастика. Принцип действия - круговые движения во всех суставах - шея (все виды вращений головой, профилактика остеохондрозов), плечевой пояс, кисти рук, локтевые суставы, вращения в талии, тазом, колени (ладонью охватить коленные чашечки, ноги на ширине плечь, вращение в суставе ко внутренней стороне колен и ко внешней), вращение стопами и разные движения по комнате на разных поверхностях стопы - внешней, внутренней, на пятках, на носках. Мне подходит, потом можно добавить гантели с небольшим весом, вращение на круге "грация", эспандр, велотренажёр (у меня есть простейший), приседания.

Присоединяйтесь, ленивые и чахлые, не навредит! Хорошо подходит для сердечников и диабетиков. А ещё профилактика артрозов и артритов, старческой малоподвижности. Пробуйте. Из самых щадящих - самый доступный способ, не могу сказать, что похудеете резко, но с чего-то надо же начать! Вот с этого и можно!

Удален
Jaklin
|28 Апр 2012
2
Цитата Немка
Чичас понахожу все, что мы проходили.

Это ж просто мышечный парадайз !!!

 

при сидячем образе жизни кишечник деформирован, там много каловых камней, межкишечного висцерального жира и возможны другие патологии.

 

Цитата Дия
Так ей и надо этой заряке!

Красавица Дия! А я слежу за Вами!

***

Размышляла сегодня чуточку о том, стоит ли нам вкладывать любовь в те занятия, которые необходимы, но так не хочется делать...Или все же делать это "необходимое что-то" в состоянии любви?

Удален
Дия
|28 Апр 2012
0
Цитата Jaklin
А я слежу за Вами

Вот если бы и я за собой следила, а не партизанскими наскоками!

Удален
Jaklin
|28 Апр 2012
2

Мой дедушка (не родной, но очень-очень родственный) делал ежедневные зарядки сколько я его помню. До 86 лет. Особенно меня впечатляли упражнения с обручем))) Еще помню жила в одной семье, где глава каждое утро делал зарядку. Там меня выносила самозабвенная пробежка по периметру коврика метра на метр, с поднятием колен))) А еще помню, одна моя знакомая бабуська, около 70 лет призналась мне, что делает каждое утро зарядку и прыгает со скакалкой. Над ней не смеялась, прониклась, помню, уважением.

Да, организм изнашивается. Но! Здоровью этих  троих можно позавидовать.  Мы завидовать не будем, возьмем пример!

Удален
Дия
|28 Апр 2012
4

Мой муж, например, уже очень много лет каждое утро 40 минут делает эту самую заряку. Но у нас в семье вся организованность в этом смысле досталась ему. Я же, если  сделаю пару движений, начинаю приставать к нему, чтобы он мной гордился. И что ему остаётся делать? Гордится! Я его просто запугала!

Если чуть серьёзней, то я же всё ещё на диете, уже похудела на 10 кг. Пытаюсь больше ходить, как доктор предписывает. У меня на работе дресс-код (не слишком строгий, правда), поэтому теперь по вечерам у меня есть специфическая работа - ушивать юбки. Задача такая - ещё сбросить 5 кг. И всё-таки  - заряка.

Удален
Jaklin
|28 Апр 2012
1

Я горужсь! Дия! Знайте! Каждое утро я горужсь Вами!

 

Цитата Дия
Я его просто запугала!

Гык )))))))))))))))

Удален
Дия
|28 Апр 2012
0

Дорогая Жаклин! Что же это такое? Я же Вас ещё не запугивала! Только собиралась начать, а Вы уже гордитесь!

Значит, начиная с завтрашнего утра я тоже стану гордиться Вами! Тем более, что Вы этого достойны (сейчас я серьёзна, как никогда)!

Удален
Jaklin
|28 Апр 2012
1

И в связи с этим какие же прекрасные утра нас ожидают!!!мммм))))

Удален
Дия
|28 Апр 2012
0
Цитата Jaklin
мммм))))

Старожил
+1157
|29 Апр 2012
2
Цитата Jaklin
Над ней не смеялась, прониклась, помню, уважением.

У нас одна очень популярная передача устроила соревнования между тремя молодыми, но неподвижными (из тех кто физкультуру со школьной скамьи не любит), и тремя пожилыми спортсменами-любителями (дед-марафонец, бабушка-гимнастка и дед-пловец). Молодежь сначала типа да мы их одной левой. несправедливо, мол 50 лет разницы. Так эти старики побили молодежь по всем параметрам. Единственное, где не справились, это гимнастка в заплыве и в отжиманиях. Оба раза врачи объяснили тем, что молодые ребята просто еще свою "природную силу" использовать смогли, особенно учитывая, что бабушка особо плавать то и не умела. Но во всем остальном, молодежь и близко к ним по результатам не подошла. При кроссе на 2 км так вообще на втором кругу сдохли. Одного уже на первом врачи с соревнования сняли.

А когда показали, что эти старики-разбойники делать умеют. Там бабушка-гимнастка на брусьях да на бревне такой класс показала. В зале параллельно шли занятия детской секции, так дети с открытыми ртами на нее смотрели. Так что, что-то в постоянных занятиях физкультурой что-то есть

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Олеся
|29 Апр 2012
0
Я фигею с заботы Германии и освоих гражданах!!! Не то, что наша Юкрейн!

мультикорб.де

кусочек Германии на Украине - уже сейчас!!!!

йоууу!!!!!

***

читаю некоторых,

вот что угодно, лишь бы не зарЯдить!!!!

а может тут все на приколе таком....а сами - тощие скелетихи

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Дия
|29 Апр 2012
1
Цитата Олеся
читаю некоторых, вот что угодно, лишь бы не зарЯдить!!!!

Весна грядет, помогите прийти в форму!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.