Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Весна грядет, помогите прийти в форму!  

Старожил
+1157
|1 Июл 2012
1

Рынок справочников по здоровому питанию переполнен, в настоящий момент есть около 5000 диет. Среди них множнство публикаций, ни каким образом не подтвержденных научно.

Некоторые из диет объявляют определенные продукты питания особо полезными или же особо вредными... С 1990-ых помидоры, грибы, ягоды и брокколи считаются как предотвращающие риск заболевания раком... как выяснили ученные Боннского университета. Отдельные продукты выделять и рекомендовать считает др. Цюрхер, врач по вопросам питания и онкологии в университетской клинике во Фрейбурге, проблематичным: "Если я всю мою жизнь ем брокколи в больших количествах, при стечении определенных обстоятельств, я все равно могу заболеть раком. Отдельные продукты питания необходимо вычеркнуть из дискуссии., потому что мы знаем, что речь идет о всем образе жизни: с одной стороны это питание, с другой движение. И в питании речь идет об общности питания: это и белки и жиры и углеводы, а также и микроэлементы, к которым относятся витамины, минералы и вторичные растительные составляющие... И если в чем-то у меня недостаток, то уже первый шаг к серьезному иммунному заболеванию"

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1157
|1 Июл 2012
1

"Слишком односторонне, слишком дорого, слишком сложно, слишком нереально для повседневной жизни", так подытожили диетологи исследование 69 диет. Неудача таким образом запрограммированна: слишком многие бросают преждевременно

__________

В 70-ые годы, в первую очередь в США количество толстых людей достигает размеров эпидемии. Ученые получают задание разработать диеты, появляются диеты на основании снижения жира. Проф. Ворм:

Мы едим сейчас меньше жирного, чем 20-30 лет назад, но при этом мы не экономим на калориях. Так как "меньше жира" мы компенсируем и даже перекомпенсируем за счет углеводов, в первую очередь засчет продктов сахаросодержащих и с высокой питательной ценностью... Таким образом тезис о "меньше жира" провалился с треском..."

То что питание с редуцированным жиром не спасает ни от сердечных заболеваний, ни от ожирения, доказали ученые Гарвадского университета в 2006 году... 50000 женщин, питавшиеся практически без жира не только не снизили вес, но и не понизили даже уровня холестирина в крови

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1157
|1 Июл 2012
0

Продолжу в следующий раз

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
+66
|1 Июл 2012
0

Спасибо, интересно и поучительно, особенно о холестерине в крови, это как раз для меня!:)))

Старожил
+379
|3 Июл 2012
2

Насчет зависимости от еды...Заметила, что когда приезжаю в деревню, дуриком на третий день начинает постоянно хотеться кофе и ооочень сладких шоколадных печенюшек. В городе такого за собой не наблюдаю, кофе могу выпить раз в неделю, сладкое - тоже. А в деревне -  прям не могу, аж работа останавливается.

Решила для себя, что в натуральном хозяйстве отсутствуют всякие Ешки, к которым у организма зависимость. И он  начинает пополнять запасы ешками в печеньках. А зачем кофе так хочется - не пойму. Правда, кофе тоже очень сладкий хочется.

Удален
Полина
|5 Июл 2012
4

Сегодня огуречный день!
Салатик из огурцов:
огурцы, салат, чеснок, соль, перец, бальзамический уксус, масло... ммм... супер!

Skype: aleksa_popovich
Старожил
+1157
|5 Июл 2012
1

Продолжаем переводить...

Как только человек съел углеводы, в кровь попадает сахар. Тогда поджелужочная железа выбрасывает инсулин в кровь, чтобы клетуи мышц и жировые клетки могли сахар принять и переработать в энергию. Как только организм получает углеводы, он отключает сжигание жира и начинает сжигать углеводы. Все лишнее отклабывается в виде гликогена в мышцах и в печени. Если "запасники" полны или благодаря недостаточной физической активности не до конца опустошены, тогда обмен веществ превращает углеводы в жир.

Разные исследования диет в последние 10 лет показали, что при диетах, построенных на сниженном приеме углеводов, испытуемые показывают на много более высокий уровень липопротеинов высокой плотности (т.н. "хороший"холестерин) и более низкое кровянное давление, что в сумме снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний


Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1157
|5 Июл 2012
1

"Это всегда взаимосвязанная игра трех веществ, содержащих калории: в фазе уменьшенного употребления жира увеличилось поедание желатинок на 100%, т.к. с тех пор у них имидж "снижающих вес", но это фатально, так как они же повышают очень резко и высоко уровень сахара в крови. Потому я считаю, что старая хорошая пирамида питания является помощью: 3 порции овощей, 2 порции фруктов, 4 порции углеводов, и все остальное - немного мяса, немного сыра, время от времени одно яйцо, иногда что-нибудь полакомиться - этого хватит."

________________

Диетологи сомневаются, что "разгрузочные" и лечебные посты избавляют организм от так называемых "шлаков". "... потому что организм через кишечник и почки может очень хорошо вывести все вредные вещества, находясь при этом в равновесии.

Другая форма постов - основанная на буферной системе крови - в настоящий момент очень горячо дискутируется. Согласно этой теории неправильный образ жизни ведет к ацидозу (увеличение кислотности). И так как клетки нуждаются в менее кислотной среде, ацидоз приводит к различного рода заболеваниям... Они предлагают полностью отказаться от таких продуктов как алкоголь, мясо, сыр и сладкое. и дополняют питание специальными препаратами, понижающими кислотность.

Медики рассматривают тезис об ацидозе как несерьезный, во-первых, потому что для этого нет никаких научных доказательств, во-вторых, потому что организм через буферную систему крови сам прекрасно с этим справляется. "Когда у нас ацидоз, то мы уже находимся в реанимации. Тежелые нарушения обмена веществ приводят к ацидозу. Нормальный организм может все привести вравновесие без серьезных последствий. Через питание мы можем изменить состав кислот, изменить уровень кислотности в моче, но никак не привести к ацидозу, потому что это для организма опасное для жизни состояние."

Лишние кислоты привязываются к так называемым бикарбонатам и выделяются организмом через почки и легкие.



Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1157
|5 Июл 2012
3

По заложенным способностям живет современный человек еще немного в каменном веке с той разницей, что наши предки проходили в день около 35 км, сжигая при этом от 4 до 5 тысяч килокалорий. Т.к. наши гены не приспособились к современному малоподвижному образу жизни, необходима спортивная активность: "фитнесс-студия" лестничная клетка, пешком на работу, на одну остановку раньше выходить из транспорта - все это виды движения, которые помогают привести в активное состояние обмен веществ, а не только вечерние тренировки. Спорт нельзя уменьшать до сжигания калорий. Наоборот, сжигание калорий - позитивный эффект занятий физкультурой, что значит - через физическую активность я положительно настраиваю свой организм. например, я изменяю свою мускульная масса, я увеличиваю мускульную массу, благодаря этому у меня появляется повышенное сжигание веществ, таким образом я добиваюсь того, что мои мускулы превращаются в электростанции даже при очень медленной ходьбе, т.к. чем больше "электростанций" я имею, тем больше энергии я сжигаю

Про этот эффект я тоже уже слышала, что хорошо развитые мускулы сжигают жир и что-то там еще практически постоянно. А потому их необходимо держать в тонусе. Все, конец перевода

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Галя™
|6 Июл 2012
1
Цитата Немка
Продолжаем переводить...

Немка, вы - молодец!

Очень хороший перевод! 

Удален
Дия
|6 Июл 2012
5

Я похудела быстро и заметно,
Еще бы – минус двадцать килограмм,
Мой жировой покров исчез бесследно,
Любой фотомодели фору дам.

Завидуют мне даже балерины:
Осанка, талия, походка от бедра.
Мужчины… Что брюнеты, что блондины
Меня встречают просто на «ура».

Хожу теперь в любом я туалете,
Не пряча от знакомых торжество.
Немного, правда, раздражает ветер…

А кирпичи в карманах для чего?

Старожил
+1465
|9 Июл 2012
2

Да благословит тебя Бог!
Удален
Дия
|9 Июл 2012
3

А и правда, похудение таит в себе опасности. Например, не останется запасного подбородка. Поневоле задумаешься...

Старожил
+1157
|9 Июл 2012
2

Ой, я придумала новую систему похудения. натолкнула меня на это одна другая тема на форуме.

Я там писала, что мой шеф, пытаясь с семьей добровольно прожить на пособие по безработице, точнее, только на ту часть, которая полагается на питание, похудел за два месяца на 10 кг )))

Вот моя диета: узнайте, сколько в вашей местности составляет пособие по безработице или социальное пособие и попробуйте на него пожить. Если семья, конечно потянет. Но так как диета включает в себя изменение образа жизни, то ей придется ради любви к Вам тянуть 

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1471
|10 Июл 2012
1

Как убрать бока и сделать талию

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|13 Июл 2012
1

рецепт имбирного чая для похудения, который подойдет тем, кто желает сбросить большой вес. Для приготовления такого напитка следует взять 1 зубчик чеснока и 1 корень имбиря на 20 частей воды. Такой чай настаивают в термосе в течение 15 минут и пьют в течение всего дня.


Полезные советы для тех, кто пьет имбирный чай

Даже если Вы не стремитесь похудеть и не соблюдаете диету,  советуем Вам включать имбирный чай в свой рацион, поскольку он регулирует обмен веществ, омолаживая организм. Имбирь можно добавлять в зеленый и черный чай. Если Вы пьете этот напиток с медом, разводите его в теплом (но не горячем) чае или ешьте мед с ложки. Много лимона класть в чай не следует – на одну чашку будет достаточно всего одной дольки. Не забывайте процеживать имбирный чай, поскольку в противном случае он получится слишком крепким и насыщенным.

Следующий рецепт имбирного чая для похудения немного сложнее. Имбирь следует нарезать тонкими полосками и залить его чистой водой. Затем доведите смесь до кипения и варите 15-20 минут. После этого остудите имбирный чай до комнатной температуры, добавьте лимон и мед по вкусу. Оздоровительный имбирный чай готов! Интересно, что такой имбирный чай для похудения очень популярен в среде голливудских знаменитостей. Например, рецепт имбирного чая для похудения от Деми Мур включает в себя добавление к указанному напитку мелиссы и мяты. К слову, журнал о похудении DietaClub советует добавить в имбирный чай листья брусники в том случае, если Вы желаете улучшить работу мочевого пузыря и почек.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|13 Июл 2012
1

отзывы

«Имбирный чай действительно помог мне похудеть! И это притом, что я не придерживалась строгой диеты, а всего лишь старалась правильно питаться! Сначала я пила имбирный чай в чистом виде, а впоследствии стала добавлять в него шиповник. Получается кисло-сладкий напиток, который помогает сбросить вес и является отличной профилактикой гинекологических заболеваний. Я довольна!»

«Когда мне нужно быстро сбросить пару кило, я завариваю имбирный чай для похудения и добавляю в него немного сены или коры крушины. Организм быстро очищается, и лишний вес исчезает. Проверено! Теперь пью имбирный чай для похудения и с целью улучшения обмена веществ. Самочувствие отличное!»

«Моя сестра уже достаточно давно использует имбирный чай для похудения. По ее совету я тоже стала употреблять этот напиток, добавляя в него немного молотой гвоздики и перца, которые ускоряют обменные процессы в организме.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+66
|13 Июл 2012
3
Моя сестра уже достаточно давно использует имбирный чай для похудения. По ее совету я тоже стала употреблять этот напиток, добавляя в него немного молотой гвоздики и перца, которые ускоряют обменные процессы в организме.

действие этого чая основано на нормализации межклеточного обмена и выводу лишней тканевой жидкости, что для тучных людей тоже весьма хорошо, но к жировому похудению это почти не имеет отношения. Лучше всё-таки не делать упор на "чудодействие" какого-либо продукта, а делать всё в комплексе -

и зарядку по утрам делать,

и самомассаж проблемных зон с антицеллюлитными или жиросжигающими кремами,

и холодное обливание (обтирание) для подтяжки и тонуса кожи делать утром и вечером,

и пешие прогулки (велопрогулки) практиковать,

и расшлаковываться всеми доступными способами, особенно кишечник (сенной и крушиной),

и чистую (лучше структурированную) воду натощак пить,

и контролировать пищевой рацион и режим его потреблениея (после 18.00 ни-ни!),

и разгрузочные дни раз в неделю практиковать - отказаться хотя бы от мяса и сахара, и то дело!

Нет, девочки, что ни говори - пищевые привычки надо сначала менять и вести активный образ жизни - подобрать себе комплекс физической нагрузки и диету не в соответствии с "левыми" рекомендациями, а исключительно по состоянию здоровья своего организма!

Долой бесконтрольное обжорство и гиподинамию! Хорошие и полезные напитки - "ДА"! Можно подобрать себе травяной чай по совему здоровью и добавлять туда полезные для похудения компоненты.

Я так сбрасывала вес после родов (попровилась тогда на 3 размера) - смешала рекомендуемые мне тавы по проблемкам и сделала "эликсир молодости" (лимоны, мёд и алоэ, заправленный проростками пшеницы), вот эту смесь запивала этим самодельным травяным чаем (другого чая и кофе практически не пила, разве что иногда под домашнюю выпечку с гостями), а ещё делала утреннюю зарядку с упором на проблемные зоны - и вес тогда ушёл, и силы прибавились, и самочувствие улучшилось!

Удален
fresh-
|13 Июл 2012
0

Поститься нужно чаще, чтоб не было проблем с лишним весом. Хотя б раз в неделю брать пост.

Писатель
+66
|13 Июл 2012
2
Цитата fresh-
Поститься нужно чаще, чтоб не было проблем с лишним весом. Хотя б раз в неделю брать пост.

это не выход, постилась регулярно и даже более длительно, а лишний вес всегда был! В 21-дневном посте на одних жидкостях потеряла только 5 кг, через 2 недели 6 кг набрала, вот такие коллизии! А частыми постами без Его водительства можно сорвать желудок, так было у моего лидера ячейки и у мужа.

а насчёт имбирного чая - его в виде порошка можно купить в любом супермаркете в отделе специй, так добавлять в чай, очень удобно, туда и молотую корицу, тоже способствует сбросу веса.

Удален
fresh-
|14 Июл 2012
0
В 21-дневном посте на одних жидкостях потеряла только 5 кг, через 2 недели 6 кг набрала, вот такие коллизии!

Пост, в моём понимании, это ничего не есть, а также не принимать никаких жидкостей в которых есть каллории, и по возможности даже не пить  воду. Естественно если жара, то без воды нельзя. За день до поста лучше кушать в основном фрукты и овощи. Я не знаю сколько я теряю во время поста (т.к я пощусь не для потери веса), но после чувствую себя намного легче и чувствуется что организм начинает лучше работать.

Я это к тому, что в некоторых жидкостях больше каллорий чем в твёрдой пище. Допустим стакан апельсинового сока может содержать до 500 кал. Это 4-ая часть дневной нормы каллорий. Если вы выпивали утром и вечером стакан апелсинового сока, то это считай половину дневной нормы каллорий вы уже употребляли, добавте сюда другие жидкости и будет вам как раз около 2000 кал, то что и нужно организму в день.

Старожил
+379
|14 Июл 2012
2
Цитата fresh-
Я это к тому, что в некоторых жидкостях больше каллорий чем в твёрдой пище. Допустим стакан апельсинового сока может содержать до 500 кал.

каллории бывают разные. Если вы уравниваете по усвояемости и насыщаемости стакан апельсинового сока  и кусок мяса (ведь калории одинаковые) - то это несерьезно.

А уж в других жидкостях, в смысле в воде - столько калорий, растолстеть можно.

Ко всему надо трезвей все-таки относиться.

Тот же апельсиновый сок, если его натощак, начинает не просто жиры и токсины выводить - он еще и изжогу нагонит, если так увлекаться.

Удален
Esfᴉr
|14 Июл 2012
2

скоро оcень уж грядет, пора запасами обзаводиться :) на холодное время года :)))

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Старожил
+379
|14 Июл 2012
1

вот это - оптимизм ))))

Удален
fresh-
|15 Июл 2012
1
Цитата qwertyqewrty
каллории бывают разные.

сказать что каллории бывают разные - это то же самое что сказать что километры или килограммы бывают разные.

 

Цитата qwertyqewrty
Если вы уравниваете по усвояемости и насыщаемости стакан апельсинового сока  и кусок мяса

Каллории это не измерение насыщаемости, а измерение того сколько энергии даёт продукт. Если эта энергия не используется то образовываются жиры. Кстати если сравнивать кусок мяса и стакан апельсинового сока, то если вы худеете, то лучше сьесть кусок мяса, особенно если это мясо нежирное, курица например.

 

Цитата qwertyqewrty
в смысле в воде - столько калорий, растолстеть можно

В воде каллорий нет.

Старожил
+1157
|15 Июл 2012
2
Цитата fresh-
если вы худеете, то лучше сьесть кусок мяса, особенно если это мясо нежирное, курица например.

Вот это что-то совсем новое из разряда диет... Честно, еще ни от одного диетолога не слышала... ссылку на научные данные, пожалуйста... А то звучит на уровне кухонной диетологии: я люблю мясо и ненавижу фрукты, потому мясо ведет к похудению.

Выше я приводила цитату одного из главных немецких диетологов: овощей и фруктов в рационе должно быть много, в отличие от мяса. А апельсиновый сок только тогда имеет много "плохих" калорий, когда он не свежий, а из концентрата с добавлением сахара. Вообще при покупке соков на содержания сахара проверять надо. Все соки, сделанные из концентрата, имеют практически то же содержание сахара, что и напитки типа -колы, иногда даже больше.

Но это не значит, что абсолютно все соки - жирообразующие продукты. Есть свежевыжатые соки и соки, никогда до состояния концентрата не доводившиеся, а потому имеющие натуральное количество фруктозы, которая худению не вредна

И вообще, девушка, у меня складывается впечатление, что Вы темы не читали, а начали после первого поста писать яростно так и про посты и про жидкости. Кстати, если в воду добавить сахар, тоже калории содержать будет

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
+88
|15 Июл 2012
0

Дон Колберт - Подборка книг по питанию (2006-2008) PDF

Библейские принципы здорового питания (240 с)
Семь столпов здоровья (424 с)
Библейское лекарство от высокого кровяного давления (88 с)
Библейское лекарство от заболеваний сердца (80 с)
Библейское лекарство от рака (72 с)

Удален
fresh-
|15 Июл 2012
0
Цитата Немка
Вот это что-то совсем новое из разряда диет

Это не новое, а уже давно известное, спросите у любого диетолога. Поинтересуйтесь, например, чем питаются голливудские звёзды.  Они как раз и едят нежирное мясо, (в основном птицу), нежирную рыбу и салатики из овощей, никакого хлеба и гарниров.

 

Цитата Немка
А апельсиновый сок только тогда имеет много "плохих" калорий, когда он не свежий, а из концентрата с добавлением сахара.

Даже если мы говорим о свежевыжатом апельсиновом соке, для того чтоб выжать стакан сока нужно 5-6 апельсинов. Если в каждом апельсине 100 кал. то из 5 апелсинов вы получите стакан сока в котором 500 кал.

 

Цитата Немка
Но это не значит, что абсолютно все соки - жирообразующие продукты.

Все калорий если организмом не используется, то перерабатывается на жир, не важно от чего эти калории вы получили. Допутим, чтоб потратить 500 кал, нужно пробежать 3 километра. Если человек сьел 500 кал и сидит за компьютером весь день, то все эти калории пойдут в жир.

 

Цитата Немка
писать яростно так и про посты и про жидкости

Где вы тут увидели ярость? Если не интересно могу и не писать, мне и самой уже надоело тут обьяснять.

 

Цитата Немка
Кстати, если в воду добавить сахар, тоже калории содержать будет

Естественно и чем больше сахара вы добавите тем больше калорий. Так что пейте лучше чистую водичку без сахара.

Старожил
+1157
|16 Июл 2012
0
Цитата fresh-
спросите у любого диетолога

Спрашивала, наоборот советуют от мяса отказаться. Максимально раз в неделю

 

Цитата fresh-
Если не интересно могу и не писать, мне и самой уже надоело тут обьяснять.

Сначала, прочтите всю тему, прежде чем писать что-то в тоне: я единственная, кто правду знает. Тогда поймете, о чем я и другие здесь говорят.

Это и ко всему остальному, про апельсины и так далее.

А что касается диеты голливудских звезд - то они для меня не научный показатель. К тому же их "диеты" известны только из булеварной прессы и такого же толка интернета, потому для меня тоже не повод на них ориентироваться. Еще посоветуйте "шоколадной диетой" худеть

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+379
|16 Июл 2012
1
Цитата fresh-
Каллории это не измерение насыщаемости, а измерение того сколько энергии даёт продукт.

это в каком-то смысле одно и то же. Так вот апельсиновые сок ни энергии, ни насыщаемости не даст.

Весна грядет, помогите прийти в форму!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.