Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Весна грядет, помогите прийти в форму!  

Удален
Танчег
|26 Фев 2012
0
Цитата IBagira
Спасибо. Понятно.

Примеры меню на день выложу вечером

Удален
IBagira
|26 Фев 2012
0
Цитата Танчег
Примеры меню на день выложу вечером

ОК. Спасибо.

Старожил
+1157
|26 Фев 2012
2
Цитата Лауреат
Щитовидка у меня от Чернобыля:)))

А еще бывает от недостатка йода или же его переизбытка в пище.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+268
|26 Фев 2012
4

Кстати с белковым питанием у меня как раз-таки нормально: на столе белковые продукты всегда, даже в самыен бедные времена. Как-то каши (сложные углводы) покупаем по остаточному принципу, главное - белки и витамины.

И ещё хочу поделиться рассуждениями на одну тему.

Обмен веществ у каждого индивидуальный, потому и калории сжигаются по-разному, дело даже не в спортивной нагрузке. Возьмём такой пример - в семье все питаются примерно одинаково, да и к спорту относятся, как правило, примерно одинаково - но одни пухнут, другие сохнут, не замечали?:)) У меня подруга в институте была - худая как щепка, а ела вёдрами, а я всё на капустке да на отварном минтае и хеке сидела, минимальными порциями. Мы друг другу удивлялись: "Если б я ела как ты - то уже б сдохла с голоду!" На что я отвечала ей: "А если я буду напихаться твоими дозами, ни в одни двери не войду!" Так что жили мы в одной комнате в общаге, а питались отдельно, только угощали друг друга.

Замечала, что люди, имеющие замедленный обмен веществ, съедающие небольшое количество некалорийных подуктов, всё равно полнеют, немного пьют но водянистые, они мёрзнут и болеют простудами, у них проблемы с опорожнением даже раз в сутки, едят понемногу, всё время устают от всего, имеют апатию к любого рода инициативам, плавно двигаются и много спят. Наоборот, "сухие энерджайзеты" резко двигаются, часто опорожняются, быстро высыпаются, много едят калорийной пищи и много пьют, старадают трудоголизмом и желанием всё время что-то делать, им жарко даже в холоде (без шапки, перчаток и тёплых носков ходят и не простужаются).

Потому и настаиваю - всё индивидуально: калории, ГИ, диеты, спорт, режимы...

Как это уравновесить?

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Танчег
|26 Фев 2012
0
Цитата Лауреат
Щитовидка у меня от Чернобыля:)))

А я живу в Донецке, где каждый 8-ой по статистике имеет проблемы с онкологией. Чернобыль отдыхает. И мне всегда врачи говорили, что мои мигрени из-за щитовидки, это для меня неизбежное зло на Донбассе, чтобы они закончились, надо уезжать, жить возле моря и есть морепродукты. И прописывали гормональные лекарства для поддержания сердечной мышцы, которая из-за перепадов давления была увеличена.

А оказалось все намного проще, мне просто не хватало белка и нужных аминокислот, чтобы гормональный фон был в норме, не смотря на экологию. И когда я начала есть свою норму белка у меня все прошло, и мигрень, и сердечные приступы, и давление перестало прыгать, и зоба уже нет.

Поробуйте, уверенна, что и у вас все наладится.

Удален
Танчег
|26 Фев 2012
0
Цитата Лауреат
Кстати с белковым питанием у меня как раз-таки нормально: на столе белковые продукты всегда, даже в самыен бедные времена. Как-то каши (сложные углводы) покупаем по остаточному принципу, главное - белки и витамины.

Правильно, а сколько воды пьете? Я так поняла, что мало. В этом причина видимо, нужно постепенно выходить на свою норму. И тогда организм перестанет удерживать межклеточную жидкость и жир, так как перестанет бояться обезвоживания. Это вам скажет любой уролог. Рассчитайте свою норму и пейте. З0 грамм на 1 кг тела.

Удален
Танчег
|26 Фев 2012
2
Цитата Лауреат
Замечала, что люди, имеющие замедленный обмен веществ,

Замедляется обмен веществ когда ешь пару раз в день. А нужно принимать пищу каждые три часа - 6 раз в день. Чтобы он не замедлился. Ну и опять же увеличить метаболизм  можно только с ростом мышечной массы, которая сжигает - 30 калорий, а вот жировая всего - 6.

Ну и не обольщайтесь насчет подруги, если она ела все жирное и неправильное, то отложилось оно все внутри висцеральным жиром, что очень опасно.

Разница между вами, в том, что у подруги больше мышечной массы было, и она ела постоянно, потому метаболизм не замедлялся. А вы судя по вашим словам с юности пышная девушка, и потому старались реже кушать. А когда так человек делает обмен веществ замедляется, что ведет к полноте и организм начинает накапливать жир, потому что боится голодовки.

Старожил
+1446
|26 Фев 2012
11

Танчег, я буду есть мед, фрукты, оощи, мясо и всю нормальную и полезную пищу...

А вы  хотите есть сено -ешьте и ту гадость под видом протеина...ваше дело...

счатье оно не в +- пару кг .. оно от этого не зависит...я это переросла лет в 25,а вам и в 40+ не полегчало...

есть еще много интересного чем можно в жизни заниматься кроме как в подсчете калорий...это уже

зависимость своего рода...а я хочу быть свободной и не в рабстве...

спортивное питание не есть здоровое и нормальное...спорстмены ради спортивной карьеры вынуждены

идти на такие шаги как гробить себя жиросжигателями, протеины как корм для курей на убой и прочее...

кстати а вы жиросжигателями не балуетесь? после них наблюдается вот такая агрессия на всех и вся...

они нехило садят нервную систему, вызывают депрессии и прочее...девочки когда пили вот также всем мозг выносили...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1465
|26 Фев 2012
10

4 дня просидела на диете. Ночью захотела пить, подошла к холодильнику, дальше все как в тумане... Очнулась, когда запивала шоколадку борщом.

Хорошие парни на дороге не валяются, так где их искать-то? Подскажите кто-нибудь уже.
Удален
Танчег
|26 Фев 2012
1
Цитата angelok
Танчег, я буду есть мед, фрукты, оощи, мясо и всю нормальную и полезную пищу...

Вам ответить как Жанне??? Неужели вы думает, что меня волнует, что вы едите, что за детская эгоцентричность?

 

Цитата angelok
А вы  хотите есть сено -ешьте и ту гадость под видом протеина...ваше дело...
Цитата angelok
спортивное питание не есть здоровое и нормальное...спорстмены ради спортивной карьеры вынуждены идти на такие шаги как гробить себя жиросжигателями, протеины как корм для курей на убой и прочее...

Какая вы смешная Ангелок Если вы ничего не знаете о спортпитании, ну лучше помолчать, а то уменя уже челюсть болит от смеха.

Кроме того, если бы вы читали мои посты внимательно, вы бы увидели, что я пишу о похудении на обычных продуктах. Это важно - научиться правильно питаться, именно, обычным продуктами, иначе никакие коктейли или протеиновые батончики не помогут, будете толстеть и дальше. Можно обойтись даже вообще без них. Хотя витамины и минералы покупать придется все-равно.

Я беру себе коктейль или батончик только когда нет комфортных условий для приготовления пищи или банально некогда. Для меня это удобно, просто. К тому же беру коктейли от лучших европейских производителей, где качество проверено годами и которые разработаны в лучших лабораториях мира. Но к сожалению, вы как и ваши подружки не умеете воспринимать и анализировать инфу. Да она вам и не нужна от меня.

Можно попросить вас, Ангелок, не отвечать на мои посты и ко мне больше не обращаться. У меня много других занятий кроме того, чтобы сидеть на форуме и писать вам.

Удален
Танчег
|26 Фев 2012
2
Цитата angelok
кстати а вы жиросжигателями не балуетесь? после них наблюдается вот такая агрессия на всех и вся... они нехило садят нервную систему, вызывают депрессии и прочее...девочки когда пили вот также всем мозг выносили...

Ну ваши девочки наверное в аптеке покупали ерунду всякую, скорей всего психотропную. В магазие спортпитания вам как не спортсменке предложат креатин только. Он абсолютно безвреден, содержит экстрат зеленого чая, кофеин, и даже чистит сосуды. Я правда не посчитала его нужным брать, сосуды почистила, рыбьим жиром, а худела на обычных продуктах, и сбрасывала в неделю по 1 кг, а то и по 2. Меня это вполне устраивало. К тому же я задалась целью не сбросить вес, а похудеть именно правильным питанием на обычных продуктах. У меня получилось.

Есть природные жиросжигатели, это аргентийский чай Мате, вот его пила, и именно им заменила чай черный и кофе. В этом напитке поразительное количество витаминов и микроэлементов, он действительно обладает удивительными целебными свойствами.

По мнению ученых из парижского института Пастер и парижского научного общества, в нем содержатся витамины А, С, Е, Р, все витамины группы В (причем в концентрации большей, нежели в маточном пчелином меде!), магний, кальций, железо, медь, сера, никотиновая кислота, пантотеновая кислота и многое другое.

В йерба мате содержится матеин, который, будучи аналогичным по действию кофеину, лишен его побочных эффектов, таких как повышенное сердцебиение, тремор рук и нервная дрожь. Матеин – стимулятор как физической, так и психической активности человека, причем мягкого действия и не вызывающий привыкания. Он помогает человеку оставаться свежим, собранным, а также вызывает погружение в более глубокий сон.

http://mirsovetov.ru/a/miscellaneous/useful-know/paraguay-tea.html

Удален
Танчег
|26 Фев 2012
2

Матэ -тонизирующий напиток, который стимулирует ослабленную и подавленную нервную систему и успокаивает возбужденную. Напиток способствует увеличению жизнеспособности, улучшению способности к концентрации, снижению нервозности, возбужденности и тревожности, а также увеличению сопротивляемости физической и психической усталости.

Матэ улучшает настроение, особенно при депрессии. А еще он не нарушает цикл сна. Многие отмечают, что требуется значительно меньше времени, чтобы выспаться. Обычно сон становился более глубоким и спокойным. Отсутствие привыкания делает матэ идеальным средством для людей, которые хотят избавиться от кофеиновой зависимости.

помогает иммунной системе

Имеются данные, что матэ стимулирует работу иммунной системы организма и естественную сопротивляемость болезням. Кроме того, матэ является сильнейшим витаминным напитком и потому может с успехом применяться в период авитаминозов, особенно весенних. Причем в матэ наряду с витаминами имеются минеральные вещества. Вместе с витаминами они способствуют нормальному функционированию организма человека. Однако на этом действие матэ не заканчивается. Он обладает антисептическими свойствами и благотворно влияет на общую сопротивляемость организма, а также способствует увеличению белых кровяных телец.

помогает эндокринной системе
Матэ давно известен способностью предотвращать и снимать усталость. Механизм этого действия основан на стимуляции метаболических процессов в мышечных клетках. Имеются клинические доказательства того, что матэ стимулирует работу надпочечников.

помогает мышцам

В первые 10-15 минут после приема происходит расслабление всех мышц организма, поэтому его особенно рекомендуют пить перед проведением массажа и некоторых косметологических манипуляций. Следующим действием матэ является тонизирующий эффект, обострение восприятия и концентрация внимания.

http://slavbravo.com.ua/articles/104-doktor-zelenyj-chaj.html

Удален
Танчег
|26 Фев 2012
0
Цитата angelok
счатье оно не в +- пару кг .. оно от этого не зависит...я это переросла лет в 25,а вам и в 40+ не полегчало... есть еще много интересного чем можно в жизни заниматься кроме как в подсчете калорий...это уже зависимость своего рода...а я хочу быть свободной и не в рабстве...

Зачем вы мне только пишите это не понятно? Мне абсолютно все равно есть у вас лишний вес, или нет, толстейте себе и дальше на здоровье, лишь бы не во вред. То, что вы уже доросли до того, чтобы плюнуть на это, говорит мне о том, что со своим лишним весом вы сделать уже ничего не в состоянии. Но это ваши уже проблемы, а не мои. И мне бы очень хотелось, чтобы вас также как и меня не волновали мои чаянья и желания в мои 40 с лишним лет. Я как-нибудь разберусь с ними сама

 

Цитата angelok
после них наблюдается вот такая агрессия на всех и вся... они нехило садят нервную систему, вызывают депрессии и прочее...девочки когда пили вот также всем мозг выносили...

Агрессия наблюдается у тех, кто ест продукты с высоким ГИ и провоцирует этим повышения сахара в крови. Они как правило раздражаются по пустякам. Потому что постоянный выброс сахара в кровь, провоцирует, такое же быстрое падение его, и вызывает углеводный голод. Отсюда и упадок сил, и разражительность и тяга к сладенькому и лишние кг, которые уже никакими силами после 30 сбросить не удается

Гость
0
|26 Фев 2012
1
Цитата elvira77729
У кого есть какой положительный опыт прийти быстренько в форму

в какую форму? в спортивную? вы не входите в спортивную форум? какого она размера? может есть смысл купить новую форму большего размера? )))

 

Цитата elvira77729
подойдет какая нибудь система питания или совет как кушать и худеть

что бы такого скушать, что бы похудеть? это всё равно что это: как голодать, что бы поправиться? )))

Удален
IBagira
|26 Фев 2012
0
Цитата Танчег
это аргентийский чай Мате,

Поинтересовалась об этом чае. Здесь его называют южноамериканским. Это одно и то же, наверное?

А вкус у него нормальный? :))

Старожил
+268
|27 Фев 2012
4
Цитата QldnfdQs
то бы такого скушать, что бы похудеть? это всё равно что это: как голодать, что бы поправиться? )))

Одним летом не ела 3 недели, только пила жидкости, сбросила только 5 кг, потом за неделю вернулись 3, через неделю ещё 3 с собой "пленных" привели. После несложных подсчётов получается что 1 набрала:)))

И ещё. Чем-то эта тема напоминает: "Нажми на кнопку - получишь результат!" Вам не кажется...

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|27 Фев 2012
9
Цитата Танчег
У меня много других занятий кроме того, чтобы сидеть на форуме и писать вам

Улыбнуло, судя по количеству настроченного...

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Гость
0
|27 Фев 2012
0
Цитата Лауреат
потом за неделю вернулись 3, через неделю ещё 3 с собой "пленных" привели. После несложных подсчётов получается что 1 набрала:)))

ну вы же не только голодали, но потом еще и питались так что в плен взяли других )))

Старожил
+268
|27 Фев 2012
3
Цитата QdndhfQ
ну вы же не только голодали, но потом еще и питались так что в плен взяли других )))

А что, не надо было потом есть вообще? Учту в следующий раз:)) Буду иметь фигуру "мечта анорексички"!:)) До самого гроба:)) и никто не узнает, где могилка моя...

Или в "солнцееды" заделаться, что ли?.... Вышел, ручки вознёс, "клеммы" к солнышку "подключил", подзарядился и... отключился! Хорошо-то как, однако! Таки да!:))))))))))))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Гость
0
|27 Фев 2012
2
Цитата Лауреат
А что, не надо было потом есть вообще?

нет, просто голодая не поправишься. только когда человек начинает есть (после голода) - тогда поправка идёт.

а вы видели как полнеют многие знаменитые спортсмены? основная причина полнения - у человека привычка кушать остаётся на высоком уровне, как и в молодости, а обмен веществ ослабевает сильно с возрастом. вот лишние каллории и накапливаются в теле. то что обмен слабеет - от этого никуда не денешься, значит с возрастом нужно искуственно уменьшать дозу еды, а это трудно - ведь организм привык хорошо и много питаться.

Удален
IBagira
|27 Фев 2012
2
Цитата Танчег
чай Мате, вот его пила, и именно им заменила чай черный и кофе. В этом напитке поразительное количество витаминов и микроэлементов, он действительно обладает удивительными целебными свойствами.

Уже сижу и пью :))))

Но утреннюю чашку кофе всё таки оставлю....

Старожил
+1172
|27 Фев 2012
3
Цитата Танчег
аргентийский чай Мате, вот его пила, и именно им заменила чай черный и кофе. В этом напитке поразительное количество витаминов и микроэлементов, он действительно обладает удивительными целебными свойствами.

Исследование, проведённое в Институте онкологии Монтевидео, подтвердило связь между употреблением большого количества мате и раком пищевода. Судя по результатам, на эту связь оказывают одинаково сильное влияние два различных механизма: с одной стороны, это канцерогенный эффект веществ, входящих в состав мате; а с другой - хронические термические повреждения пищевода как результат употребления очень горячего мате. Также некоторые ученые говорят о том, что чрезмерное употребление мате может вызывать рак даже в органах, не контактирующих с напитком, например, рак мочевого пузыря и рак легких.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
IBagira
|27 Фев 2012
3
Цитата Мириам
чрезмерное употребление

Чрезмерное употребление чего бы то ни было всегда приведёт к нежелательным последствиям :)

Старожил
+1172
|27 Фев 2012
1

Ну если соблюдать правила питья мате, то получится чрезмерно)))

Я просто увлекалась им года полтора назад, во время беременности перешла на зеленый чай, там нет таких строгих предостережений, а вот про мате беременным-кормящим очень не советуют...на сайтах о мате такой информации нет, только в связи с беременностью...

Мне, кстати, нравился чаек-то, думаю потихоньку начинать пить опять...

И каркаде тоже аккуратно - почки и мочевой пузырь страдают, и зубы. Витамину С там немерено. Вообще каркаде вкусно холодным и в смеси, я с мате и мешала.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
paralipomenon
|27 Фев 2012
0

а мне бы хотелось почитать о рыбьем жире, который чистит сосуды. Я знаю, что ложка оливкового масла в день уменьшает холестерин в крови. А как пить рыбий жир?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Simeona
|27 Фев 2012
2
Цитата IBagira
Уже сижу и пью :))))

А как вы его завариваете?

Если как чай, то можно пить в удовольствие, а если в "бамбиджо"(такая органическая кружка с трубочкой)

то только НЕ на тощак!!! Это так мужа в Аргентине научили, мол первый раз грубопомолотый Мате заваривается кипятком, с ложкой мёда, потом подливается, мещать его в "бамбижо" нельзя, а только аккуратно пить из специальной металической трубочки, потом заливается комнатной водой или местным напитком шипучим.

Старые Украинцы этим напитком очень хвалятся, говорят панацея "от всего" :)))

 

Цитата paralipomenon
А как пить рыбий жир?

Мой дедушка-врач, видать по этому мы всё детство пили рыбий жир, столовая ложка в день фу какой же он был противный, меня помню уговаривали а иногда и заливали

Но я до сих пор деду благодарна, за то что застаявлял!

И своих пою, у нас есть с лимонным привкусом "Cod liver oil" малыш даже не протестует, глотает и всё!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
IBagira
|27 Фев 2012
1
Цитата paralipomenon
А как пить рыбий жир?

Не знаю, как у вас, но у нас рыбий жир продаётся в капсулах. Глотаешь свою порцию и всё. На упаковке написано, сколько штук в день.  Даже детям дают, потому что не так противно, как житкий бррррр.....:)

Удален
IBagira
|27 Фев 2012
0
Цитата Simeona
А как вы его завариваете?

Я купила и в пакетиках, которые заливаются кипятком, как обычно, и купила пачку листового, но ещё не открывала её. На ней написано, что щепотку залить холодной или теплой водой, но не в коем случае не более 60-70 градусов. Ещё так не пробовала.

Удален
paralipomenon
|27 Фев 2012
0
Цитата IBagira
Не знаю, как у вас, но у нас рыбий жир продаётся в капсулах. Глотаешь свою порцию и всё. На упаковке написано, сколько штук в день.  Даже детям дают, потому что не так противно, как житкий бррррр.....:)

брррр, наверняка и у нас есть в капсулах, нужно посмотреть в аптеках.....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1157
|27 Фев 2012
2
Цитата IBagira
Я купила и в пакетиках, которые заливаются кипятком

Ой, не советую. От аргентинцев знаю. Там очень сложно качественный купить. Если есть доступ, лучше листовой. Как заваривать, в принципе не важно. Это как с английскими чайными традициями: сначало молоко или чай наливать? Важно правильно дать настояться, на упаковке обычно написано, он как и черный и зеленый, разных сортов бывает. Из специальной трубочки пить "стильно", но ее единственное предназначение - фильтровать воду от чаинок . Когда нет такой возможности, можно и через ситечко процедить. Потому что травка эта очень невкусная, коли в рот попадет

А что касается вкуса, привыкнуть надо, но если хороший матэ сразу попадется и его правильно заварить (кстати, "мои" аргентинцы никогда воду из электрочайника не берут, а кипятят на плите), то на него конкретно подсесть можно 

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон

Весна грядет, помогите прийти в форму!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.