Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Весна грядет, помогите прийти в форму!  

Писатель
+66
|16 Июл 2012
2

Единой диеты и панацеи для всех - нет! Один худеет на мясе, другой на мясе жиреет, один худеет на углеводах, а другой жиреет. Лучше не экспериментировать на своём хрупком здоровье через рекомендации бульварной прессы:))) Права Немка!

А то сделала "звезда", например, общую липосакцию, а потом в клинике из-за отравления продуктами распада этих не полностью удалённых трансформированных жиров лакает кефир литрами, а в прессе так и напишут - "кефирная диета"! Ага, обезжиренная!:)))

Или девочка-певичка пишет альбом сутками, нервничает, ничего не ест, а так, чашечкой кофе иногда с кусочком шоколада побалуется, для поддержки сил. Мама приехала: "Доча! Ты такая худющая, что ты ешь? Ты голодная? Они тебя заморили голодом?!!"  - "Нет, мамочка, я просто занята, кофе и шоколад кушаю, в основном!" А мама так и скажет журналистке: "Шоколадная диета! Помогает" Ага!!!

Сначала надо выявить причину патологий, приведших к набору веса, тогда уже корректировать с помощью правильной индивидуальной диеты!

И ещё много женщин просто неспортивные, а не обжоры, это разные вещи!

Есть женщины - кушают, как птички, капелюшечками, за одним столом со всей семьёй, им всем - ничего, а она - пухнет не по дням, а по часам.

Удален
Дия
|17 Июл 2012
3

К весне не удалось коль сбросить вес,
Не огорчайся этакой напасти...
Ты мужа раскорми - пусть больше ест...
Сыграй на удивительном контрасте!!!

Писатель
+66
|21 Июл 2012
0

девочки, я ещё заметила, что когда мало двигаешься, то типа как отекаешь, что ли. Когда я много вяжу на заказ крючком, сидя в кресле, меня разносит, не зависисмо от диет, а когда мотаюсь по делам - ну точно на размер меньше становлюсь. Только как закрепить это?

Старожил
+1471
|21 Июл 2012
3
Только как закрепить это?

Продолжать мотаться.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1157
|21 Июл 2012
1
то когда мало двигаешься, то типа как отекаешь, что ли.

при малой подвижности мышцы очень быстро теряют в тонусе, особенно ненатреннированные. Что-то около 25% в неделю. За цифру не ручаюсь, но где-то так. Давно было. За год малоподвижности мышцы конкретно забывают, что такое здоровый тонус. И их снова в порядок привести очень сложно.

Есть такое, как биологический возраст. У большинства 25-50-летних он намного выше паспортного (в два, а то и в три раза). И большей частью дело действительно в мышечном тонусе. Есть над чем задуматься. Кстати, тренированные "полнушки" очень классно смотрятся в сравнении с нетринерованными "худышками". Просто в некоторых случаях против природы действительно не попрешь, худеть после некоторых житейских событий порой сложно до невозможно, а вот тело в тонусе держать - можно всегда, если Великого Нехочуху победить

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Галя ✡
|21 Июл 2012
0
Цитата Немка
За год малоподвижности мышцы конкретно забывают, что такое здоровый тонус. И их снова в порядок привести очень сложно.

Немка, есть какие-нибудь типс, как раскачать себя и снова приобрести здоровый тонус мышц?

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
fresh-
|22 Июл 2012
1

Я вчера не успела позавтракать перед работой и решила купить себе 450 мл бутылочку сока из фруктов овощей и трав без добавления сахара. Калорий в той бутылочке 270! Интересно то, что они даже на этикетке написали  "это не малокалорийный продукт", это наверное обьяснение для тех, кто думают что попить сок, то же самое что водичку.  Кстати ещё удивило содержание сахара 28 г  это примерно то же что и в пепси и это при том что там сказано что весь этот сахар натурально содержится в тех фруктах и овощах из которых сделан сок. Так что полезный этот сок? - да, можно ли от него похудеть? - нет. И все нормальные диетологи советуют разбавлять соки с водой хотя б наполовину.

 

Лучше не экспериментировать на своём хрупком здоровье через рекомендации бульварной прессы:)))

Я бульварную прессу не читаю. Смотрю иногда программы с участием диетологов и все они говорят, что нежирное мясо и рыба это качественный белок, который необходим организму для построения мышц и похудения.

 

Один худеет на мясе, другой на мясе жиреет

Ну если они едят колбасу, жирные котлеты и гамбугрегы, то да будут жиреть, а если курицу приготовленную на гриле или в духовке и едят только мясо без кожицы и жира или нежирную рыбу приготовленную на пару то будут худеть.

 

один худеет на углеводах, а другой жиреет.

На углеводах все жиреют. Другое дело, что есть простые углеводы и сложные. Простые - сахар и все сладости очень быстро усваиваются организмом и перерабатываются на жир, а сложные, такие как кашы, усваиваются не так быстро.

Старожил
+1157
|22 Июл 2012
2
Цитата Галя ✡
Немка, есть какие-нибудь типс, как раскачать себя и снова приобрести здоровый тонус мышц?

Активный образ жизни, здесь уже многократно обсуждался...

Простейшие программы физических упражнений, просто надо так составлять, чтобы на все группы мышц. Вам проще, в Германии есть множество книжек с набором упражнений и указанием, как их комбинировать 

Спортивнфые группы или фитнесс-студия, в конце концов.

Вчера про полнушек написала. У меня коллега была. Ей после каждый родов (всего 3) осталось по 5 кг, которые ну никак не далось сбросить. Плюс работа: "работница питания, приставлена к борщам"... Короче, до размеров 20-летней похудеть ну никак не удается, а вес из-за проблем с суставами держать надо. так вот 3 раза в неделю на тренажеры, причем не фитнесс-студия, а при лечебной физкультуре (безопасней намного). 3 раза в неделю, в зависимости от погоды велосипед, бег трусцой или лыжный бег, причем не важно, даже если дождь и прочая непогода. И по воскресениям просто прогулка часа так 2-4.

Она старше меня, но меня ее активность и результаты этой активности стали в одно время стыдить. Я после эмоционального кризиса как-то совершенно зашилась и перестала вообще как-то активно себя вести. Результаты были на лицо, точнее на бедрах


Цитата fresh-
Смотрю иногда программы с участием диетологов и все они говорят, что

Ну, если программы с диетологами про "голливудские" диеты рассказывают, то капец... насколько они в другом достоверны?

 

Цитата fresh-
Ну если они едят

мы здесь уже договорились, что есть или не есть к похудению не приведет, по крайней мере к продолжительному. Спортивные нагрузки нужны...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Галя ✡
|22 Июл 2012
0
Цитата Немка
Активный образ жизни, здесь уже многократно обсуждался... Простейшие программы физических упражнений, просто надо так составлять, чтобы на все группы мышц. Вам проще, в Германии есть множество книжек с набором упражнений и указанием, как их комбинировать  Спортивнфые группы или фитнесс-студия, в конце концов.

Все верно, но КАК себя заставить, как раскачать, как дать себе пендаля - я об этом :(

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+1157
|22 Июл 2012
2
Цитата Галя ✡
но КАК себя заставить, как раскачать, как дать себе пендаля - я об этом

Тайна сия велика 

Кого-то наути надо, кто под зад дать может, или хотя бы компанию составить. В спортивных обществах, например, есть группы. там стимул - деньги: заплатил, придется ходить...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Галя ✡
|22 Июл 2012
1
Цитата Немка
там стимул - деньги: заплатил, придется ходить...

такой стимул не работает - проверено уже и не раз :)

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Писатель
+66
|22 Июл 2012
3
Цитата Галя ✡
КАК себя заставить, как раскачать, как дать себе пендаля - я об этом :(

да, девочка, всем нам нужно купить себе волшебный пенделятор, а то с мотивацией туго, только вот в какой аптеке?:))))

Старожил
+1157
|22 Июл 2012
2
Цитата Галя ✡
такой стимул не работает

Значит, кто-то нужен, кто хорошенько врезать может, коли заниматься не будешь :) Или страх за собственное здоровье.

Насчет положительных стимулов (скажу сразу, у меня не работает или работает плохо): придумать себе приз. Например, если я в течении 3 месяцев буду три раза в неделю приводить в тонус мои мышцы, то куплю себе то-то. Если справлюсь целый год, то в отпуск поеду туда-то... И т.д.

Знаю, что есть народ, привязавший спортивные упражнения к молитвенной жизни: По утрам бег трусцой, сопровождаемый молитвой на языках. Кстати, очень даже здорово.

Ну и на худой конец, заведите собаку и запишитесь с ней в клуб собачьего спорта. Там кондиции не только от четвероногих, но и от двуногих требуются, чтобы хоть какое-то место занять... 

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Галя ✡
|22 Июл 2012
1
Цитата Немка
Насчет положительных стимулов (скажу сразу, у меня не работает или работает плохо): придумать себе приз. ...Если справлюсь целый год, то в отпуск поеду туда-то... И т.д.

Насчет отпуска получится, скорее всего, наоборот. Пару часов назад позвонили друзья и предложили всей компанией полететь в отпуск на недельку (конец сентября, начало октября - Греция, Испания или та же Турция), отдохнуть и отвлечься от суеты мирской... Идея мне понравилась . Стимул будет - подготовиться к отпуску, то бишь приобрести здоровый тонус мышц насколько это возможно за столь короткий период.

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
Bigfire
|22 Июл 2012
1

Извечный вопрос женщин: что б такое съесть, чтобы похудеть?

Любите друг друга.
Старожил
+1157
|23 Июл 2012
0
Цитата Bigfire
Извечный вопрос женщин

Он не так извечен, как вопрос: а чтобы такое одеть...

Кроме того "похудение" достаточно новое явление, чтобы быть "извечным". Еще в 19 веке полнушки примером женской красоты считались 

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
+66
|23 Июл 2012
0
Цитата Немка
Еще в 19 веке полнушки примером женской красоты считались

Нет, небольшая полнота считалась признаком здоровья и достатка, а "здоровье" - прилагаемое "красоты"! И это так! И до сих пор излишне тощие девушки вызывают у мужчин жалость, а не восторг, и желание покормить! А у женщин возникает куча вопросов в голове: анорексичка? с половыми гормонами не в порядке? дистрофия? туберкулёзная? онкобольная? и другие.

Удален
Полина
|25 Июл 2012
3

Вчера взвесилась - рааастроилась :((( +1 кг, самое главное я его ощущаю...
Потом сижу думаю, что я такое ела, что так быстро набрала...

Вспомнила - сухую солёную-присолёную рыбу...надеюсь через пару дней этот кг. уйдёт...

Skype: aleksa_popovich
Удален
Simeona
|3 Авг 2012
3

Весна пришла... весна ушла... а форма осталась :)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Гость
0
|4 Авг 2012
0

как бы себя женщины не утешали , оправдывая 19 веком, следить за собой и за своей фигурой нужно и тем более полезно!

 

Местный
+24
|4 Авг 2012
0

Есть канал один на ТВ , там передача "тучные и беременные"-так там туши по 180 кг -смотреть противно!!!!Овощи,а не женщины.Признаются сами-много жрали!

БОГ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО
Старожил
+1157
|4 Авг 2012
2
Цитата utro234
Признаются сами-много жрали!
Цитата bubusenjka
как бы себя женщины не утешали , оправдывая 19 веком

Это все к чему? к тому же на 43-ей странице темы? 

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Гость
0
|4 Авг 2012
0

Бегать надо

Старожил
+2039
|4 Авг 2012
1
всем нам нужно купить себе волшебный пенделятор

Второй день укатываюсь с  этой фразы. Даже детям прочитала-посмеялись... А интересно есть универсальные пенделяторы, т.е. не только для похудения?)))

Учусь любить людей!
Старожил
+1471
|5 Авг 2012
0

Интервальная схема тренировок для похудения на беговой дорожке 1

Разминка: 10 минут ходьбы в спокойном темпе (4-6 км/ч)
Отрезок 1: ходьба в гору (уклон 3-6 градусов), скорость как в разминке. 5 минут
Отрезок 2: угол наклона нулевой, скорость 7-9 км/ч, бег, 2 минуты
Отрезок 3: бег в течение одной минуты на предельной для Вас скорости
Отрезки с первого по третий включительно повторить 3-4 раза в зависимости от Вашей подготовки. Если мало времени – повышайте скорость и угол наклона и повторяйте отрезки два раза. В день силовой после тренинга бегите на минимальной возможной скорости 20-25 минут.
Интервальная схема тренировок для похудения на беговой дорожке 2
Разминка: 10 минут ходьбы в спокойном темпе (4-6 км/ч)
Отрезок 1: бег, 7 минут, полотно без уклона, скорость 7-9 км/ч
Отрезок 2: «горка». 2 минуты ходьбы с уклоном в 2 градуса, потом уклон повышаем еще на 2 градуса и идем 2 минуты, так – до 10 минут вверх, затем аналогично вниз.
Интервалы повторить 2-4 раза, подготовленные могут бежать в горку, а не идти. В день силовой тренировки вам необходимо пройти с углом наклона 5-6 градусов в течение 20-25 минут.
Постоянно используйте пульсометр, и как только ваш пульс начнет снижаться под нагрузкой, увеличивайте скорость или угол наклона. Только этим способом можно добиться реальных результатов в похудении от беговой дорожки. Удачи!
На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1157
|5 Авг 2012
1
Цитата Eva7
Постоянно используйте пульсометр, и как только ваш пульс начнет снижаться под нагрузкой, увеличивайте скорость или угол наклона. Только этим способом можно добиться реальных результатов в похудении от беговой дорожки. Удачи!

Эм... пульсометр - это правильно, но объяснение его использования слишком уж упрощенно. там должны быть таблицы, по каким показаниям пульса что куда изменять. Вот так в общем, можно и сердце посадить. Здесь надо о двух вещах подумать: во-первых, высота пульса зависит от натренированности (с самого начала продолжительность и интенсивность нагрузки выбирают по частоте пульса), во-вторых и у натренированных она отличается "в горку", "под горку" и "на ровном месте"... отсылаю к хорошей литературе, ссылок на русском нет...

Ну и что значит "только этим способом"? Мы же уже договорились, что способов много: главное - физкультура. Просто этот способ (обходя вниманием все "но") представляет из себя более серьезную нагрузку... Если убрать беговую одомашненную дорожку, и представить себе нормальную лесную, то по такой схеме у нас тренируют спортивные клубы, секции и общества своих кандидатов на медали и прочие призовые места. называется, тренировка на выносливость.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
+66
|9 Авг 2012
0
Цитата Немка
что значит "только этим способом"? Мы же уже договорились, что способов много: главное - физкультура. Просто этот способ (обходя вниманием все "но") представляет из себя более серьезную нагрузку... Если убрать беговую одомашненную дорожку, и представить себе нормальную лесную, то по такой схеме у нас тренируют спортивные клубы, секции и общества своих кандидатов на медали и прочие призовые места. называется, тренировка на выносливость.

да уж:))) Если выбирать только самые щадящие для здоровья способы, то проходить похудение будут совсем незаметно... для фигуры, и, к сожалению, самые эффективные методы - самые радикальные и вредоносные для здоровья. Где найти золотую середину?

Писатель
+146
|9 Авг 2012
0
Цитата Галя ✡
Все верно, но КАК себя заставить, как раскачать, как дать себе пендаля - я об этом :(

Я всегда резко начинаю худеть после того как по магазинам похожу и перемеряю кучу одежды))))

Кагда добавляются лишние кг, в вещи обычного моего размера я перестаю влазить, а если удается себя втащить туда, то картина, которую я потом вижу в зеркале меня ужасает и на ближайшую неделю от еды как отрезает, а дальше по настроению, но парочку кг сбросить за 1 такое вдохновение удается. Если нужно еще, то повторяю поход по магазинам)))

Сейчас каждое воскресенье хожу уже 3 недели, накопила жирка за лето, как ни странно. Платье себе присмотрела обалденное и жду, когда наконец я влезу в нужный размер, чтобы купить его, так как "толстые" размеры я принципиально не покупаю, я их даже боюсь. Ну в смысле боюсь, что если хоть раз попущу себе, то каждый раз потом буду все больше и больше размеры покупать)))))))

Старожил
+1471
|9 Авг 2012
1

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+146
|9 Авг 2012
1

Лично я года 2 как начала набирать в весе после гормональных препаратов и все эти 2 года боролась, боролась, но с переменным успехом. Не ем - худею, начинаю кушать, опять поправляюсь.

А за последние 1,5 месяца мне удалось реально похудеть на 7 кг, так как все это время ограничиваю себя в еде, хотя ем то что мне нравится, но мало, а больше пью. Но примерно раз-два в неделю устраиваю себе праздник живота, ем все что угодно и сколько угодно. И главное, даже в дни "праздника", исключила из своего рациона сосиски, колбасу, майонез и стала пить кофе только по 1 чашке в день, хотя нужно ваще его убрать тоже (эт я посмотрела передачу, что именно это все способствует набору веса и не дает худеть, а все это я очень люблю). И шо вы думали... Таки правда. Вот сейчас я реально добилась конкретного результата и вес не возвращается даже после тех дней, когда я ем все и не ограничивая себя. Еще записалась на танцы))))

Весна грядет, помогите прийти в форму!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.