Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение о Процветании

Гость
2 Цитировать

Учение о процветании в церкви это просто ересь !!! и учат ее люди которые Христа не познали и не поняли!!!! находясь в прелести бесовской!!!

Удален
Pyбила
|12 Авг 2014
0 Цитировать
Учение о процветании в церкви это просто ересь !!! и учат ее люди которые Христа не познали и не поняли!!!! находясь в прелести бесовской!!!

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
Кристина
|26 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата форум
Писание говорит что у нас будут и скорби и радость, изобилие и скудость. ВСЁ ЭТО БУДЕТ! Надо иметь мир не зависимо от того что у тебя есть, а чего нет, но говорить что процветать это плохо - это такая же самая ересь. Многие, кто положил основание своей жизни на мамоне уже давно пострадали и исправили пути. Но в самом по себе процветании нет ничего плохого - плохое только в сердце человека! Отсюда и проблемы.

И я того же мнения.

Местный
-3
|28 Сен 2014
2 Цитировать

6 Великое приобретение - быть благочестивым и довольным тем ,что имеешь.
7 Ибо мы сами ничего не привносим в мир; явно также, что ничего не можем и вынести из него.
8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.

(1Тим.6:6-8) /////////////// явно об этом позабыли. 17 Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали о себе и имении своем тленном, и уповали не на приобретения богатством неправедным, но на Бога Живого,Дающего и давщего нам бесценное сокровище -Жизнь Вечную- даром, обильно для наслаждения Им;

(1Тим.6:17)

Местный
-3
|28 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата Кристина
Но в самом по себе процветании нет ничего плохого - плохое только в сердце человека! Отсюда и проблемы.

5 Пусты споры с людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких.
6 Великое приобретение - быть благочестивым и довольным тем ,что имеешь.

Удален
Pyбила
|28 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата anatoliy6218
5 Пусты споры с людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких. 6 Великое приобретение - быть благочестивым и довольным тем ,что имеешь.

полностью поддерживаю

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+1675
|28 Окт 2014
0 Цитировать
Материальное Процветание это большой грех?
Удален
Pyбила
|28 Окт 2014
0 Цитировать
Материальное Процветание это большой грех?

Погоня за ним - грех

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+1675
|28 Окт 2014
0 Цитировать
а наследство огромного состояния от родичей мильярдеров?
Удален
Pyбила
|28 Окт 2014
0 Цитировать
а наследство огромного состояния от родичей мильярдеров?

читайте про богатого юношу в Евангелиях

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+1675
|28 Окт 2014
0 Цитировать
И что в этой истории вам непонятно? Задавайте вопросы, не стесняйтесь.
Удален
Pyбила
|28 Окт 2014
0 Цитировать
И что в этой истории вам непонятно? Задавайте вопросы, не стесняйтесь.

А с чего вы взяли, что мне там что-то непонятно или что я стесняюсь?

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+1675
|28 Окт 2014
0 Цитировать
Эта история о процветании?
Удален
Pyбила
|28 Окт 2014
0 Цитировать
Эта история о процветании?

Почему?

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+1675
|28 Окт 2014
0 Цитировать
Это я вас спрашиваю.
Удален
Pyбила
|28 Окт 2014
0 Цитировать
Это я вас спрашиваю.

Что? Неужто послушаетесь меня, если я отвечу?

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+1675
|28 Окт 2014
0 Цитировать
И вы как и я против материального благосостояние , заглушающего духовность?
Удален
Pyбила
|28 Окт 2014
0 Цитировать
И вы как и я против материального благосостояние , заглушающего духовность?

я против попыток заменить Бога процветанием

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+1675
|28 Окт 2014
0 Цитировать
Намекаете на мамону?
Удален
Pyбила
|28 Окт 2014
0 Цитировать
Намекаете на мамону?

с чего вы взяли?

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+1675
|28 Окт 2014
1 Цитировать
Не можно служить двум господам...
Удален
Pyбила
|28 Окт 2014
2 Цитировать
Не можно служить двум господам...

Некоторые на полставки)))

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+1675
|28 Окт 2014
0 Цитировать
Дослужатся до звания отступника и ....
Удален
Pyбила
|28 Окт 2014
0 Цитировать
Дослужатся до звания отступника и ....

и загремят под фанфары

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+1675
|22 Апр 2015
1 Цитировать
Крефло Доллар: понятия «Евангелие процветания» не существует В своем видео известный американский телеевангелист Крефло Доллар заявил о том, что такого понятия как «Евангелие процветания» не существует, сообщает... 3 час. назад http://www.invictory.com/news/story-56562-Евангелие-процветания.html
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+169
|22 Апр 2015
0 Цитировать

я тоже против  учения о "процветании" .............ересь однозначная.....хотя  я  из  харизматов  вышел  и  реально  процветаю!!!

Прощайте и прощены будете...
Старожил
+1675
|22 Апр 2015
0 Цитировать
не вы одни процветаете. вот и цветы зацвели, и деревья...~__ впрочем слово #процветание# неуместно к финансам. Согласно этимологии сиего слова.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+169
|22 Апр 2015
0 Цитировать
вот и цветы зацвели, и деревья...~__ впрочем слово #процветание# неуместно к финансам. Согласно этимологии сиего слова.

небольшой ликбез по - Этимология - раздел лингвистики, изучающий происхождение слов!!(не умничайте)......цвести - это способность и потенция  произвести ПЛОД  ....и все  понимают  что  тема не о растениях деревьях и цветочках ........и под  финансовым процветанием имеется в  виду - успех  в каком либо деле...потому  как  без  цветения нет  плода ...нет цветения - нет плода.....так  что  слово  процветание  совершенно  однозначно  УМЕСТНО к понятию  ПРОЦВЕТАНИЕ ...в  финансовом смысле ...другое дело это совершенно  не  уместно  и не  вяжется  с  "евангельским учением о процветании" это  как бы  вообще  ересь

Прощайте и прощены будете...
Старожил
+1675
|22 Апр 2015
0 Цитировать
СтасОля, в Библии нет слова *процветание*. Есть $благосостояние$.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+169
|22 Апр 2015
0 Цитировать
в Библии нет слова *процветание*. Есть $благосостояние$.

да ....слова  "процветание "  нет  но  есть по смыслу  схожее слово  " преуспевание" ........

2 Возлюбленный! молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя.

(3Иоан.1:2)

и  Бог  не  против  нашего  процветания или преуспевания!!!  другое  дело  если человек желает чрезмерного обогащения!!!

8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.

9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;

(1Тим.6:8,9)

Прощайте и прощены будете...

Учение о Процветании

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы