Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение о Процветании

Старожил
+693
|27 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Наибольший в Киеве - это Сандей.  Он сделал себе ИМЯ.  Кто не слышал имя Сандей?  Кто не знает его?  Я вот живу в НЙ, а имена Сандей слышала.

Ох, нехорошо "прославилось" его имя. Имя сатаны тоже слышали ВСЕ, но тем не менее никто не хотел бы сыскать его "славу".

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+693
|27 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
А Вы Ледокол, не хотели бы сходить в ту живую христианскую церковь с живыми отношениями и теократической системой правления, где  Друг Бога правит бал, в присутствии живого Бога побывать?

как же такого не хотеть? С радостью и превеликим интересом

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+706
|27 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Ледокол
Ох, нехорошо "прославилось" его имя. Имя сатаны тоже слышали ВСЕ, но тем не менее никто не хотел бы сыскать его "славу".

Так вот и я об этом.

Кто "больший" в глазах людей, еще не значит что он "больший" в глазах Бога.

Писатель
+49
|27 Сен 2013
2 Цитировать

Учение о процветании очень удобно тем, кто не хочет облекаться в праведность Христову, продолжать жить по понятиям мира сего. Этот сурогат как обманка, успокаивает их, они думают что находятся в правильных отношениях с Богом и им ничего не угрожает, пока не приходит время платить по счетам. Хорошо, если расплачиваться приходится при жизни и есть время научась на собственных ошибках преобразиться и понять, что же такое есть жизнь во Христе, что ценно во Христе. Всегда есть возможность покаяться пока мы живы, но зачем же себя обманывать и попасть под осуждение с миром сим.

Старожил
+706
|27 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата taras2him
Учение о процветании очень удобно тем, кто не хочет облекаться в праведность Христову, продолжать жить по понятиям мира сего. Этот сурогат как обманка, успокаивает их, они думают что находятся в правильных отношениях с Богом и им ничего не угрожает, пока не приходит время платить по счетам.

Я только что посмотрела видео про духа кундалини в харизматических церквях в теме о возложении рук и падениях в церквях.  Подумала, что почему-то именно в Харизматии так много смешанных учений.  Ложь до того переплетена с истиной, что не всякий человек вообще способен различить, где ложь и где правда.

Дьявол опутал ложью язычества старые традиционные церкви.  Протестантские церкви вырвались из той лжи, благодаря серьезному отношению к Слову Божьему.  И вот опять обманка - мирской дух Процветания и ложные духи, подделывающиеся под Духа Святого.

Писатель
+49
|27 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
И вот опять обманка - мирской дух Процветания

И этот дух очень силен, его действие описано в Библии как обольщение. Люди как под гипнозом. Им ничего не обьяснишь, они просто отказываются понимать по сути очевидные вещи описанные неоднократно в Библии.

Удален
заступник2
|27 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Ледокол
как же такого не хотеть? С радостью и превеликим интересом

Ну так чего ж Вы медлите порадовать его своим визитом в то собрание, где он верховодит? Поторопитесь, ибо, хоть он и писал, что:

 

Цитата Друг Бога
Я слишком много о Божьей любви проповедую

так и желающих же придти и послушать эти проповеди слишком много, Вам может и не хватить этой любви.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+693
|27 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
Вам может и не хватить этой любви.

Любви хватит на всех. Тока не знаю куда пойти.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Удален
заступник2
|27 Сен 2013
1 Цитировать

На всех ли? Вспомните, как недавно мер того города, в котором мы живём, признавался в любви горожанам. Особенно бабушек (и, чуть меньше, дедушек), как он сильно любил. Да вот видите, как говорится у нас в народе, "прошла любовь, завяли помидоры". Как-то так резко прекратилась эта его любовь - как отрезало. Видать, по слишком большому множеству беззаконий того народа, которым он правил, она так резко охладела и теперь он любит только очень ограниченное число избранных. Кстати, Вы не знаете, посещает ли он собрание той киевской церкви, между членами которой он как-то говорил, что если его исключат из списка её членов, то это будет самой большой в его жизни потерей. Вроде ж, это Вы видеосвидетельство с этой его речью обнародовали на этом форуме? 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|22 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Наибольший в Киеве - это Сандей. Он сделал себе ИМЯ. Кто не слышал имя Сандей? Кто не знает его? Я вот живу в НЙ, а имена Сандей и Ледяев давно слышала. Эти два больше всех.

Ну теперь Вы ещё и о таком имени, как В. Мунтян наслышаны. Он тоже уже сделался великим и знаменитым, благодаря колледжу "Гора Моисея", который почти месяц проходил в киевском Дворце спорта, вмещающем 10 000 зрителей и почти все места были заняты. Даже и ученики самого Сандея переходят в церковь под его руководством и ходили к нему на шоу.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+706
|22 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
Ну теперь Вы ещё и о таком имени, как В. Мунтян наслышаны. Он тоже уже сделался великим и знаменитым,

Правду глаголите.  Теперь даже моя неверующая подруга позвонила мне и спрашивала о Мунтяне.  Она о нем в Новостях услышала.  Теперь и он сделал себе имя.

Слушайте, а он не родственник футболиста?  Может он продолжает эстафету славного имени?

Старожил
+706
|22 Окт 2013
0 Цитировать

А вверху в рекламе высвечивается фотка некого Красавчега и еще одно славное имя Андрей Шаповалов.

Это что, все тот же Шаповалов или другой какой?  Непохож на того кажысь.  Неужели начали плодиться и размножаться?

Удален
заступник2
|22 Окт 2013
1 Цитировать

Да нет, это явно не тот Шаповалов, который гостеприимно принимал Ресторера. А реклама похожая на ту, которая пиар-менеджерами В. Мунтяна распространялась - те же обещания "материализации духов и раздачи слонов" - чудес, исцелений, освобождений, снятия порчи. Мода на чудеса приходит, простыми концертами и выступлениями ораторов народ уже, вероятно, трудно заманить на "евангелизацию", чтобы впарить ему учение о процветании, как это было в первые годы после развала СССР, когда советский народ валом валил, чтобы посмотреть выступления иностранных шоуменов, в пух и прах разбивших проклятых конкурентов-атеистов.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Pyбила
|22 Окт 2013
0 Цитировать

Вот есть проповедь о процветании по теме

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Верую
|25 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Цитата taras2him Учение о процветании очень удобно тем, кто не хочет облекаться в праведность Христову, продолжать жить по понятиям мира сего. Этот сурогат как обманка, успокаивает их, они думают что находятся в правильных отношениях с Богом и им ничего не угрожает, пока не приходит время платить по счетам. Я только что посмотрела видео про духа кундалини в харизматических церквях в теме о возложении рук и падениях в церквях.  Подумала, что почему-то именно в Харизматии так много смешанных учений.  Ложь до того переплетена с истиной, что не всякий человек вообще способен различить, где ложь и где правда. Дьявол опутал ложью

у него на Истину всегда есть своя фальшивка,учение о процветании - одна из них...

Старожил
+706
|25 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Верую
у него на Истину всегда есть своя фальшивка

Вот ГАД!

Интересно, что по-английски GOD (произносится как ГАД) означает БОГ.  Наверное и тут что-то не просто так.  Но это задачка для лингвистов, почему так получилось.

Удален
Верую
|25 Окт 2013
0 Цитировать

Само слово - БОГ применяют не только для Творца,оно обозначает образ для поклонения.

Старожил
+706
|25 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Верую
Само слово - БОГ применяют не только для Творца,оно обозначает образ для поклонения.

Ага!  Значит он стремится всюду вставить свою фальшивую рожу, чтобы кланялись ему, то есть ГАДУ.

Другими словами он искажает лицо истинного Бога.  Дурит народ.

Дурил евреев в свое время.

Дурит и церковь.

Кто-то так и не научился за 2 тысячи лет живого Бога от языческих идолов отличить, все иконам кланяется. А кто-то думает, что Бог это всесильный Мамона и потому, сложив пальцы щипоткой, благословляет мешки с посеяной десятиной.

Для одних Бог - это злая училка, которая за малейший промах бьет указкой по голове, и потому их Бог - "НИЗЗЯ".  А для других наоборот - Бог добрый дедуля на облачке, который всех любит и все прощает, даже Гитлера и Чикатилу, потому что на самом деле никого никакой суд не ждет, потому как ада нет и озеро огненное придумали злые христиане.

Ой, бедные мы!  Как же разобраться, чему кланяться?  Вернее, КОМУ?

Старожил
+1501
|25 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Ой, бедные мы! Как же разобраться, чему кланяться? Вернее, КОМУ?

Поклоняйтесь Иисусу Христу, не ошибетесь.

Старожил
+706
|25 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Поклоняйтесь Иисусу Христу, не ошибетесь.

Бинго!

От Иоанна 14:9 (BLB)

Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?

Старожил
+744
|25 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Ой, бедные мы!

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+706
|25 Окт 2013
0 Цитировать

Хорошая песня.  Воистину так!

Удален
Pyбила
|14 Ноя 2013
2 Цитировать

Вот вам ещё песня:

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Писатель
+30
|30 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я не вижу учения о «Процветании» в Слове Божьем.

нет этого заблуждения .

Новичок
-10
|17 Апр 2014
0 Цитировать
за старт- сообщение автор получил 41 одобрямс . ни у кого больше нет. процветание - беда современной лжерелигии
Удален
lovelyN
|17 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Хорошая песня.  Воистину так!

Мне ближе вот эта песня.

Удален
Pyбила
|18 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата lovelyN
Мне ближе вот эта песня.

А мне вот эта

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Гость
0
|26 Апр 2014
1 Цитировать

Эти учении о процветании уводят людей от Христа от истинного Евангелия. { и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: } От Иоанна 16:8 . Как мы видим из этого стиха Евангелие говорит людям об их грехах и о грядущем суде а не как не говорит о процветании. Многие принимают это учение из за своей похоти и сребролюбию и это учение о процветании как бы оправдание для них. То есть оправдываются этим учением. Когда Христос выгнал спекулянтов с храма они тоже там пытались финансово процветать.

{ И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников. } От Матфея 21:12-13 А сейчас Храм божий это Церковь Его.

Гость
0
|13 Июл 2014
1 Цитировать

А как же быть со стихами из Писания: "Возлюбленный,молюсь,чтобы ты здравствовал и ПРЕУСПЕВАЛ,как ПРЕУСПЕВАЕТ душа твоя". Бог не против того,чтобы Его дети были богатыми,но Он против того чтобы они были жадными!

Удален
Pyбила
|13 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата mechanic2010
А как же быть со стихами из Писания: "Возлюбленный,молюсь,чтобы ты здравствовал и ПРЕУСПЕВАЛ,как ПРЕУСПЕВАЕТ душа твоя". Бог не против того,чтобы Его дети были богатыми,но Он против того чтобы они были жадными!

Жадные до чужих денег люди увидели в этом синодальном переводе лазейку для своего "учения". И я вообще не верю в спасение людей там, где проповедуется "евангелие преуспевания", потому что люди приходят в эти организации совсем не потому, что хотят очиститься от греха и обрести спасение и отдать свою жизнь за веру во Христа, если надо, а приходят потому, что им наобещали решение материальных проблем. То есть, реального покаяния там нет

Рублю правду по полной программе

Учение о Процветании

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы