Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение о Процветании

Старожил
+271
|11 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я вам подскажу. Тут главное найти Поле дураков.
Цитата Philadelfia
Помните, что Поле дураков - это главное.

Страну знаю.....даже не по-наслышке... а вот поле..... тут посложней....ну ниче-е...будем искать....

Удален
заступник2
|12 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
.... Ну, а как найдете, то несите денежки свои и сейте.  Только с верой.  А то не вырастет. Значит: посеете, осолите молитвой и дальше ждите с верой. И скоро вырастет дерево курток самого модного тренда осени 2013.

Вы ж забыли сказать, что молитва должна быть на иных языках. И не надо надо быть многословным, ибо при многословии, как известно, не избежать греха. Достаточно произнести три коротких слова, как учили мэтры обицянок-цяцянок.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
-92
|12 Сен 2013
0 Цитировать
Это новый трэнд этой осени????? Хочу себе такую.....А то китель мой выцвел уже....

Он жеж из картона!

я видел ад и рай
Старожил
+1834
|12 Сен 2013
0 Цитировать

24 Тогда Иисус сказал ученикам Своим:
если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя,
и возьми крест свой,
и следуй за Мною,

Материальное процветание по стихиям мира - это деньги и власть. Имеющую антоним к христианским ценностям - отвергнуть себя от мира. Всякий кто берёт крест и  следует за Христом -  не имеет участи с миром,( в мире грех) но хранит себя от обольщения лукавого.
18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит;
но рожденный от Бога хранит себя,
и лукавый не прикасается к нему.
19 Мы знаем, что мы от Бога
и что весь мир лежит во зле.



14 вы, которые не знаете, что случится завтра:
ибо что такое жизнь ваша?
пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий

Процветание человека в мире - коротко. Богатый( не в Бога) как цвет на траве, как полевая лилия расцвёвшая на время, А затем иссушивается солнцем. Так будет и всякому беззумству, когда Бог будет  судить и душу выкупить свою не сможет никакой человек. Потому, что богател не в Христа. Который будучи богат от Отца не земным богатством, обнищал ради нас. Бог  уничтожит плоть и дух грешника огнём, а душа будет предана на вечное мучение.


26 какая польза человеку,если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?
или какой выкуп даст человек за душу свою?
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1501
|12 Сен 2013
1 Цитировать
И самое обидное при этом ,шо всю приманку в виде мертвых президентов(любит тварь ентот запах..) сожреть.... и не подавицца ж.....

Приманку надобно раскладывать по разным местам, ежели ее сосредоточить всю в одном месте, прийдет очень жирная маммона и все сожрет, как Вы верно подметили.

На большую маммону и снасть надобна соответственная и умение иначе ни вжизнь ее не поймать.

Старожил
+249
|12 Сен 2013
1 Цитировать

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
-92
|12 Сен 2013
0 Цитировать

Отличное видео.Самому приходилось ступить в эту лужу.Наследил везде,где можно.До сих пор стыдно.И грехи мои в ушах звенят по сей день.И скажу с пониманием: НУ И ЗАРАЗА ЭТО УЧЕНИЕ " процветания".Сладость слов заволакивает разум,как красивая жещина,как дурман.А потом чувствуешь,как в душе кошки нагадили.И отмыться быстро не получается.Понимаю,что кровь Христа омыла,но рубец "мама не горюй".И других поражённых знаю.Смотреть больно на них.И ведь,не слушают.Мне думается,что именно этот порок разделяет Церковь Христову от лживой невесты.

я видел ад и рай
Старожил
+706
|26 Сен 2013
1 Цитировать

Говоря о Процветании, мы больше говорим о стремлении верующих получить от Отца богатство.

Но вот мне пришлось уже во второй раз столкнуться с харизматическим пониманием Процветания в сфере здоровья.

В первый раз это было в 2002-м году.  У меня был травмирован позвоночник, из-за чего я надолго потеряла работу.  Возникли финансовые проблемы в семье.  А в это время наш пастор только-только увлекся этим учением и во всем хотел подражать Аделадже.  В церкви постоянно проповедовалось, что у истинно праведных никаких проблем не должно быть.  Сатана будет атаковать, но нужно противостать дьяволу и убежит от вас.  В церкви с восторгом молились за болящих раз или два, но если после этого больные не исцелялись, то в них подозревали скрытый грех.

Сразу скажу, что меня Бог исцелил только в 2008-м году и еще в 2004-м снял болевой синдром, в котором я жила целых полгода.  Можете сравнить ВРЕМЯ: 2002 и 2008.  Причем в 2008-м году я уже была 3 года вне церкви.  А им хотелось, чтобы Бог исцелял сразу по их молитве.  Но я-то о себе знала, что ни в каких супер-грехах не была: не убивала, не воровала, мужу не изменяла, но Господа любила всем сердцем, всем разумением и всей силой души своей служила тогда в церкви.  И тем ни менее заболела, и Бог после двух молитв не исцелил.  Вот почему моя душа не принимала этого лживого учения и противилась их обвинениям.

(Продолжу)

Старожил
+706
|26 Сен 2013
1 Цитировать

Сейчас у меня заболел муж.  Прихватило сердце и сделали ему шунтирование коронарной артерии.  В церкви за него молились.  Но вот прошло уже несколько недель, а боли продолжаются.

И вот что я заметила.  Муж сейчас как бы внутренне стал искать причину, каяться перед Богом за то, что мало общается с Ним, что стал формально читать Слово, что стал увлекаться спортом по телевизору.

То есть что он видит?  Он видит в своей проблеме желание Бога достучаться до него.  И он стал раскапывать ту стену, котрую он успел построить между собой и Богом.

Что же в церкви?  А в церкви ему говорят, что от Бога болезней быть не может.  Что это происки дьявола и против них нужно выступить и не принимать.

И получилось смятение, которое напомнило мне мою ситуацию 2002-го года.  Тогда было буквально тоже самое.  Бог обличал меня через Слово о моем характере, а в это время в церкви кричали, что нужно наступать на дьявола.

Я тогда душевно болела и страдала от всех этих противоречий.  И вот сейчас тоже самое я вижу происходит с мужем.

Старожил
+706
|26 Сен 2013
2 Цитировать

Я читаю сейчас книгу православного автора.  И вижу, что там делается очень сильный упор на то, что Благовестие как бы провоцирует всякого рода кризисы в жизни человека.  Потому что Иисус сказал, что Его ученики должны брать КРЕСТ свой и следовать за Ним.  Это узкий путь.  И чтобы нам ПРЕОБРАЖАТЬСЯ в образ Христа, нужно будет проходить через многие страдания и смирение души.  Это учение Православия (я не хочу сейчас говорить о примесях язычества там, но  только о глубинах понимания христианского пути).

А в нашей Хариматии учат, что все страдания только от дьявола либо от совершения грехов.  То есть направление  кардинально-противоположное.  Это как ДВА различных полюса.  Потому что в одном случае надо смириться и принять наказание от Бога, каяться и стремиться к внутреннему изменению.

А в другом случае надо не принимать никаких обвинений, а наоборот встать и связывать атакующих духов.

ОТ ЭТОГО ВСЕГО МОЖЕТ КРЫША ПОЕХАТЬ.  ТАК ЧТО ПРАВИЛЬНО?  КАК НАДО ПОСТУПАТЬ?

Старожил
+1501
|26 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
ТАК ЧТО ПРАВИЛЬНО? КАК НАДО ПОСТУПАТЬ?

Не читать книжек разных.

А искать Господа.

Удален
заступник2
|26 Сен 2013
2 Цитировать

Эх, Philadelfia, - уехали Вы из Киева, а то я Бы подсказал Вам где искать живого Господа Бога, дал бы Вам адресок собраний той киевской церкви, где пасторствует тот Его друг, который писал:

 

Цитата Друг Бога
Да у нас живая христианская церковь с живыми отношениями, живое Слово, живой Бог.
Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+693
|26 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
ОТ ЭТОГО ВСЕГО МОЖЕТ КРЫША ПОЕХАТЬ.  ТАК ЧТО ПРАВИЛЬНО?  КАК НАДО ПОСТУПАТЬ?

А Вам как больше нравится? Насколько мне известно, православие не учитывает жертвы Христа и  искупления Его кровью наших грехов. Поэтому наша жизнь - это радость даже в горестях, проблемах, испытаниях во Святом Духе. На себе испытала. А самокопание, самобичевание, самоосуждение - может привести в психушку. Не каждый такое выдержит. Каяться надо, но лучше мы становимся под воздействием Духа Святого. А насчет сатаны - да, он бьет нас через обольщение в первую очередь. Поэтому надо быть на страже. А насчет благовестия - так и харизматы занимаются этим активно. Насчет связывания разных духов - не знаю, такое не практикую, они как то сами разбегаются. Может надо попробовать?

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
-92
|26 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
ОТ ЭТОГО ВСЕГО МОЖЕТ КРЫША ПОЕХАТЬ.  ТАК ЧТО ПРАВИЛЬНО?  КАК НАДО ПОСТУПАТЬ?

Послание к Римлянам 8:28
А мы знаем, что любящим Бога, призванным по предустановлению, Он во всём содействует ко благу,

я видел ад и рай
Старожил
+225
|26 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Не читать книжек разных. А искать Господа.

Правильно и ДОЛОЙ АРИФМЕТИКУ!. Долой- Русский,Украинский,Английский Немецкий язык! Долой Библию!!! Нефиг разные книжонки читать! Мозги от этого пухнут! Будем искать Господа,без всего этого книжного "хлама" по Вашему- книжонки нам не нужны! Они магически вводят народ в заблуждение! От них вред один!!!Это Новое Веяние в Христианстве! Ура великому Гуру ,Учителю, всех времен и народов- Другу Бога,за новое веяние в Христианстве!!!!!!!!  Все книжонки на костер!!!Гиб-Гиб- УРРРРРРРА!!!!!! О Мудрейший!!! Только Челом осталось пред Вами бить- и повесить Вашу Икону в православном храме чтобы на нее молились и свечки Вам ставить за Ваше ведение в этом направлении.

P.S. Кстати,вы носите шапочку из фольги от заблуждений? По рецепту Мыколы? Нет? А зря.

Старожил
+1501
|26 Сен 2013
1 Цитировать
Правильно и ДОЛОЙ АРИФМЕТИКУ!. Долой- Русский,Украинский,Английский Немецкий язык! Долой Библию!!!

Господин Животовский из Антарктики, у Вас, что настроение с утра плохое?

Накрутили себя, приплели к моему посту Филадельфии иностранные языки и Библию.

Вы, кстати, действительно в Антарктике сейчас находитесь или наврали в профиле?

Удален
заступник2
|26 Сен 2013
2 Цитировать

 Друг Бога, а Вы действительно друг Бога, или Вы просто так себя накрутили, начитавшись Библии? Вы, кстати, истину глаголите, что:

 

Цитата Друг Бога
Да у нас живая христианская церковь с живыми отношениями, живое Слово, живой Бог.
Я слишком много о Божьей любви проповедую

Или это Вы так выпендриваетесь?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+706
|26 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Не читать книжек разных. А искать Господа.

Так задавая вопросы, я ведь и ищу.  То есть пытаюсь понять, какой путь истинный, на каком из путей я найду Господа.

А вы как конкретно предлагаете искать Господа?  Молитвенно?  А если Он молчит?  Бывает ведь и так.  Или так не должно быть?

Богооставленность бывает в жизни христианина или нет?  Бог взвешивает веру человека через испытания или нет?  Вы, как учитель народа, чему учите?

Старожил
+1501
|26 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Вы, как учитель народа, чему учите?

Вы мне льстите :))

Я не учитель народа, я наименьший из пастырей киевских.

 

Цитата Philadelfia
Так задавая вопросы, я ведь и ищу. То есть пытаюсь понять, какой путь истинный, на каком из путей я найду Господа.

А в Писании что Господь говорил по поводу овец Его?

Старожил
+225
|26 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Вы, кстати, действительно в Антарктике сейчас находитесь или наврали в профиле ?
Зачем Вы так сразу наврали? Нет,просто написал что нахожусь в Антарктике,потому что так еще никто не писал. Это было по когда по моему снег уже выпал. Вот потому я и написал Антарктика. А на самом деле прекрасный город Киев. И настроение вроде как неплохое,просто решил написать. Ведь  честно,я устал от людей которые занимаются поисками Бога и говорят- нечего читать ищи Бога. Ну глупость полнейшая.  Простите,не хотел Вас обидеть,(вас лично в этих примерах я не имею в виду). Гл. 6 Притчи царя Соломона говорят нечто другое. Книги необходмо читать,уметь думать своей головой.
Удален
заступник2
|26 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
я наименьший из пастырей киевских.

А наибольший из киевских пастырей кто? Который из них больше и Вас, и прочих ваших коллег-овцеводов, проповедует о Божьей любви?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
minos
|26 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Так задавая вопросы, я ведь и ищу. То есть пытаюсь понять, какой путь истинный, на каком из путей я найду Господа. А вы как конкретно предлагаете искать Господа?

Предлагаю вашему вниманию свою песню: Моя глава.

Старожил
+1501
|26 Сен 2013
1 Цитировать
Ведь честно,я устал от людей которые занимаются поисками Бога и говорят- нечего читать ищи Бога. Ну глупость полнейшая.

Везде нужна мера.

Искать Бога сказано в Писании и книги не заменят личных отношений с Ним.

 

Книги необходмо читать,уметь думать своей головой.

Я не имел ввиду все книги, а христианскую литературу.

Из моего опыта, люди в христианских книгах часто пытаются найти некую формулу, шаблон общения с Богом, да и писатели этих книг зачастую хотят это дать.

А шаблона нет.

Удален
заступник2
|26 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Я не имел ввиду все книги, а христианскую литературу. Из моего опыта, люди в христианских книгах часто пытаются найти некую формулу, шаблон общения с Богом, да и писатели этих книг зачастую хотят это дать. А шаблона нет.

Вы что, против христианской литературы, которую пишут ваши коллеги-овцеводы, чтоли? Ведь по сути это теже самые их проповеди, только не голосом произносимые, а записанные в книгах и их можно, при желании, перечитывать, полностью или какие-то части. А как Вы общаетесь с живым Богом на собрании, когда слишком много о его любви проповедуете пасомым вами овцам?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+693
|27 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Я не учитель народа, я наименьший из пастырей киевских.

А пригласите Животовского в свою церковь, он пока никуда не ходит.......... а не помешало бы.......

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+1501
|27 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Ледокол
А пригласите Животовского в свою церковь, он пока никуда не ходит.......... а не помешало бы.......

У нас нет книжной раскладки :))

Старожил
+693
|27 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
У нас нет книжной раскладки :))

ну разве заменит любая книга хорошего человеческого, тем более  духовного, общения?

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Удален
заступник2
|27 Сен 2013
1 Цитировать

А Вы Ледокол, не хотели бы сходить в ту живую христианскую церковь с живыми отношениями и теократической системой правления, где  Друг Бога правит бал, в присутствии живого Бога побывать?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+706
|27 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата заступник2
А наибольший из киевских пастырей кто? Который из них больше и Вас, и прочих ваших коллег-овцеводов, проповедует о Божьей любви?

Наибольший в Киеве - это Сандей.  Он сделал себе ИМЯ.  Кто не слышал имя Сандей?  Кто не знает его?  Я вот живу в НЙ, а имена Сандей и Ледяев давно слышала.  Эти два больше всех.

Вот вы живете в Киеве, а кого знаете из русскоязычных пасторов, живущих в Америке?  Не долго думая скажу, это Шаповалов и Шевченко.  Разве нет?   Эти тоже себе ИМЯ сделали.

А вот от Бога ли СИЕ - вопрос  

Удален
заступник2
|27 Сен 2013
1 Цитировать

Ну если по известности жителям Киева, то таки да - его имя наиболее известно среди горожан, ибо он часто выступал с экранов ТВ в самое то время, когда больше всего телезрителей смотрят ящик. И те богослужения, где он правит бал, тоже регулярно транслировались по местному каналу ТВ и тоже в самое-самое эфирное время. Да и внешность у него тоже примечательная, ибо негров в Киеве, в отличии от США, очень мало. Так что трудно найти киевлянина, кто не знал бы, кто такой Сандей Аделаджа. Кстати, о том, что на него много нареканий от бывших учеников в связи с крахом КК, не так уж много горожан знают. А таких киевлян, которые знали бы, кто такие Шаповалов и Шевченко, то надо ещё поискать. Я, например, пока не посмотрел тот ролик, где Шаповалов с презрением обхаивал христианские форумы и рассвирепел, когда при этом встал Ресторер и что-то говорил, стал на него орать и прикольно подавал приказы "Сидеть!" (Рестореру) и "Фас! Вынесите его отсюда!" (своим бойцам), как обычно собакам подаются команды, то и не знал, что это за тип. Вот бы Владимир Вольфович Жириновский к нему в гости пожаловал и тоже встал во время его проповеди, вышел на сцену и в таком же стиле ему отвечал, во был бы прикол - кто кого перекричит.  

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения

Учение о Процветании

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы