Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда еврейский Мессия стал христианским Богом?

Удален
palomnik
|17 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Kifamax
Прочитал Библию не один раз. Вывод сделал. Теперь не могу понять, как можно отрицать Бога Христа!!! Тему прочитал от а до я, вразумительного объяснения вашей позиции не нашел. Только гордые высказивания, в плане "я истину понял, а вы слепы", "ничего не интересует, я прав" и т.п. Поэтому задаю еще раз вопрос лично Вам, Паломник. Жду ответ.

читай еще, до полного просветления. вот еще темы:

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

а также слова апостола Павла у меня в подписи.

повторять всё каждому вновь прибывшему я не собираюсь.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Местный
+25
|17 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата palomnik
читай еще, до полного просветления. вот еще темы: Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17) Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?) а также слова апостола Павла у меня в подписи. повторять всё каждому вновь прибывшему я не собираюсь.

Зачем мне читать какие-то темы для просветления? Разве от них просвтелние наступает?

Читай Библию, а не форум. И читай всю Библию, а не отдельные куски фраз.

Не понимаю что-то. Я задал очень конкретный вопрос. На него нужно ответить 1 словом. Я ответа не услышал. Вместо него куча текста. Неужели это проще?

Удален
palomnik
|17 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Kifamax
Не понимаю что-то. Я задал очень конкретный вопрос. На него нужно ответить 1 словом. Я ответа не услышал.

вполне конкретный ответ уже дан. это для тех, кто хочет знать.

а кто хочет лишь поспорить и дальше доказывать своё - тому мои ответы не нужны. тем более - одним словом. воспользуйся своим же советом:

 

Цитата Kifamax
Читай Библию, а не форум. И читай всю Библию, а не отдельные куски фраз.

а то ты выскочил ниоткуда и думаешь, нашел здесь не читавших Библию и никогда не слышавших о доктринках типа троицы? то, что ты сегодня утверждаешь, я пережевал и выплюнул лет 15 назад. а до того так же как ты другим доказывал "три личности" и "Иисуса-Бога". так что мне есть с чем сравнивать, а тебе - нет. веруешь в богородицу, царицу небесную? а миллиард католиков верит! и верит, что вся библия об этом говорит. а чего в библии недостает - то на соборах дополнили, освятили и канонизировали. так же, как и троицу твою. так что для меня нет разницы между тобой и почитателями приснодевы, святых мощей и чудотворных икон.

зы

столько писать - это не проще. но это единственно возможный путь для меня.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+28
|17 Окт 2013
4 Цитировать
Цитата palomnik
еврейский Мессия, Помазанник - это не понимание язычников, а откровение, данное Богом для иудеев. и оно истинно и непреложно. а вот язычники, постепенно вытеснившие иудеев из церкви, по своему обычаю поклоняться многим богам, обожествили и Иисуса - Сына Божьего, Человека. а затем и Марию, маму Его. ибо думали, что она родила Бога, т.е. провозгласили ее Богородицею. как видим, некоторые древнейшие конфессии поклоняются и молятся ей даже больше, чем Богу.

Еврейский Мессия это не просто человек. Есть например таргумы ,которые говорят о Мемра как об Иегове .Учение о множественности личностей пристствует в иудейской литературе.!"Мемра"это Слово ,отождествляемое с премудроостью и Мессией ,как  например у Филона и др.

К тому же у Свидетелей Иеговы и прочих унитариев нет внятных аргументов о том как в Римлянам 10 о призывании имени Иеговы под которым Иисус ,насчет Эфесян ,где цитируется цитата применимо к Иисусу из Псалмов где Иегова пленил плен и восшел на высоту,также к Евреям ,где к Иисусу говорится ,что Он Иегова ,Который сотворил небеса и землю..Это озадачивало моего знакомого бышего СИ ставшего христаделфианином ,но люди обычно съезжают ,как один СИ из моего города с 40 летним стажем ,который тупо отвечал на эти тексты ,что Иисус исполнение намерений Иеговы и Он представитель ))),но когда показываешь тексты с словами Фомы ,где Он назвал Иисуса Господом и Богом ,то действительно скаазть нечего ,кроме как словами из брошуры Следует ли верить в Троицу ,что Иисус был для Фомы под этим удивлением "как Бог" ))))а когда говорили о Первом и Последнем ,то даже заговорился,что Альфа и Омега это Отец,а Первый и Последний это только Сын )))..Далее еще смешнее ,что пишет сторожевая башня ,что применимо к Отцу эти термины означают Бога,а к Сыну титул типа свадебного генерала исполняющего намерения Иеговы..))Как хочу ,так и верчу..

Удален
palomnik
|17 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата root 78
Еврейский Мессия это не просто человек

верно. но "не просто человек" вовсе не означает "Бог".

а подобные вашим рассуждения характерны для язычников:

-

Они ожидали было, что у него будет воспаление, или он внезапно упадет мертвым;

но, ожидая долго и видя, что не случилось с ним никакой беды, переменили мысли и говорили, что он Бог.

)))
Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+28
|17 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
верно. но "не просто человек" вовсе не означает "Бог". а подобные вашим рассуждения характерны для язычников:

Я не об этом ,а о том ,что идея ,что Сын обожествлен языческая не выдерживает критики,так как никто никого не обожествлял это раз, идея ,что Мессия предсуществует и создает мир и оттождествляется с Яхве пристуствует в иудаизме Второго Храма .Во вторых ,Иисус особенно в Евангелии Иоанна назван Богом в начале и конце ,также подвергается нападкам иудеев в обвинении посягания на божественность и это в отличие от Матфея и Марка где нет четко выраженного учения о высокой христологии ,если уж на то пошло ,то тогда нужно отвергнуть Евангелие от Иоанна .Также ,что делать с теми текстами у Павла недвусмысленно оттождествляющими  Иисуса с Иеговой.Я  в прошлом посте написал примеры. Могу согласиться с мыслями у Дж.Данна в Единстве и многообразии в НЗ ,где он пишет ,что отрицание божественности Иисуса это возвращение к эвионитству . Даже  иудеохристиане от них отличались признванием божественности Иисуса .Эвиониство это временный этап первого десятилестия  ,пишет Данн ,когда после Пятидесятницы шло осмысление личности  Иисуса и некоторые лидеры в Иерусалимской церкви могли не признавать в Иисусе Бога ,как и миссиии к язычника..Я могу сктакже ,что  в иудаизме 1 века не было только одной единоправильной идеи о Мессии ,кто то виделв Нем и Бога ,как говорят таргумы.

Местный
+25
|17 Окт 2013
1 Цитировать

Во-первых, я ни откуда не выскакивал.

Во-вторых, просто ответь на вопрос: Иисус человек ? Да/Нет ?

Старожил
+205
|17 Окт 2013
0 Цитировать

Иисус не имел в себе семени дьявола, т.е. греховной натуры человека. Зачат от ДНК Бога.

В Нем не было ничего, что имеет человек, за что цепляется дьявол, как за греховную часть. Греху не было места в Его сердце и душе.

Его душа была в совершенном подчинении Его духа.  И поэтому Он был в постоянном исполении Духа. У Него не было плохих дней, как у человека. Или падений.

Удален
palomnik
|17 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата doch
Зачат от ДНК Бога

зачем повторяете глупости шаповальные? )) ДНК = ДезоксирибоНуклеиновая Кислота.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+138
|17 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Kifamax
просто ответь на вопрос: Иисус человек ? Да/Нет ?

не ответит...

5 Они же, рассуждая между собою, говорили: если скажем: с небес, то скажет: почему же вы не поверили ему?
6 а если скажем: от человеков, то весь народ побьет нас камнями, ибо он уверен, что Иоанн есть пророк.
7 И отвечали: не знаем откуда.
(Лук.20:5-7)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
palomnik
|17 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Kifamax
Во-вторых, просто ответь на вопрос: Иисус человек ? Да/Нет ?

читай ответ у меня в подписи

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+359
|17 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik

а подобные вашим рассуждения характерны для язычников:

-

Они ожидали было, что у него будет воспаление, или он внезапно упадет мертвым;

но, ожидая долго и видя, что не случилось с ним никакой беды, переменили мысли и говорили, что он Бог.

)))

Абсолютно. Не сомневаюсь, будь подобное написано об Иисусе, наши тринитарии победно цитировали бы этот отрывок в доказательство Его божественности.

Так же как цитируют отрывок о Фоме; или слова иудеев о том что Он "делает Себя Богом".

Старожил
+138
|17 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
и поэтому они все писали, что Христос - человек...

но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
(Фил.2:7)

10 У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:10-12)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|17 Окт 2013
2 Цитировать
отрывок о Фоме

Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
(Иоан.20:28)

---

Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
(1Кор.2:14)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+359
|17 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Kifamax
просто ответь на вопрос: Иисус человек ? Да/Нет ?

Как же ещё проще отвечать на этот вопрос? Сколько вам можно объяснять, что человек и ничего кроме человека? Нам не верите, послушайте Самого:

А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога (Ин 8:40)

Старожил
+138
|17 Окт 2013
2 Цитировать
человек и ничего кроме человека

3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(2Кор.4:3,4)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+359
|17 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Знающий
Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,

Знающий всё цитирует и цитирует... не зная, что когда иные "погибающие" Библию преподавали, иные "знающие" ещё в штанишки пИсали.

Старожил
+138
|17 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
то, что ты сегодня утверждаешь, я пережевал и выплюнул лет 15 назад. а до того так же как ты другим доказывал "три личности" и "Иисуса-Бога"

Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.
(Откр.2:5)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|17 Окт 2013
2 Цитировать
Знающий всё цитирует и цитирует...

нервы не выдержали?

14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.
(2Кор.3:14-16)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+359
|17 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Знающий
нервы не выдержали?

Не обольщайтесь. По-моему, вам нужно подлечиться... аргументы давно иссякли, человеческую речь забыли, только открыли библию-online и копируете с неё пассажи, - неизвестно для кого и для чего.

Местный
+25
|17 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
читай ответ у меня в подписи

И опять двадцать пять.

Я задал очень прямой и конкретный вопрос, на который нужно ответить или "да" или "нет". Ты не хочешь отвечать, а только кидаешь мне ссылки и цитаты. Этим ты показываешь, что не берешь ответственности за своё мнение, перекладывая его (в последнем ответе) на вырванные слова из Библии.

Повторяю вопрос: Иисус человек? Да/Нет?

Удален
palomnik
|17 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Kifamax
Я задал очень прямой и конкретный вопрос, на который нужно ответить или "да" или "нет".

да кто ты такой, чтобы диктовать мне ответы? ты задал вопрос - я отвечаю, как считаю нужным.

так что иди лесом со своими ромашками. и пока не поумнеешь, не спеши возвращаться.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+138
|17 Окт 2013
1 Цитировать
неизвестно для кого и для чего

3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(2Кор.4:3,4)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+359
|17 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Знающий
Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих

Вы это уже копировали, выше на этой странице.

Старожил
+138
|17 Окт 2013
0 Цитировать
Вы это уже копировали, выше на этой странице

потому что, для вас - закрыто благовествование наше...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+359
|17 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Знающий
потому что, для вас - закрыто благовествование наше...

Успокойтесь, умоляю вас. Ваше для нас закрыто, наше - для вас.

Старожил
+138
|17 Окт 2013
0 Цитировать
Ваше для нас закрыто, наше - для вас

наше (Библия) - не ваше...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Местный
+25
|18 Окт 2013
0 Цитировать

Все таки страшно ответить прямо? Здравый смысл не даёт?

PS Посылать меня не надо, будьте вежливы.

Писатель
+21
|18 Окт 2013
4 Цитировать
Цитата korbofos
Да, в Библии сказано все! - Про Иисуса Христа говорится как о Боге, как о Сыне Божием и как о Сыне Человеческом - вот и научитесь восспринимать Писание ничего не исключая но, находя объяснение сказанному,

Брат им трудно понять что САМ БОГ в образе человеческом (Иисуса Христа) пришел на землю.

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

(Иоан.1:1)

И это не может вместить в себя не возрожденный свыше человек.

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

(Иоана.1:14)

Говорить что ты христианин и быть ним это разные вещи.

Я так думаю что здесь есть масса людей которые просто подрывают авторитет Писания и Христа, так что новообращенным не желательно читать то что они сбивают с толку Христиан.

15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.

(Матф.7:15)

Благословений Вам братья мои.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Местный
+25
|18 Окт 2013
1 Цитировать
Я вас пока не посылал... поэтому разрешите это сделать сейчас. Вам пять раз ответили прямо прямее некуда. А вы продолжаете делать вид, что не получили ответа.

Я в общем-то не с вами общаюсь.

Вопрос был задан конкретно Паломнику

Когда еврейский Мессия стал христианским Богом?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы