Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда еврейский Мессия стал христианским Богом?

Старожил
+149
|31 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата ὁ μαθὼν
Но они действительно по морфологии отличаются только окончаниями.

но это не одно и тоже ч.т.д.

 

Цитата ὁ μαθὼν
))) Ну, я же не знал, что тебе все нужно уточнять. Все что требуется для понимания проблемы, я привел.

Что уточнять? Что ты назвал синонимом то что синонимом не является а потом лепишь отмазки здесь? Бессовестный ты человек.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
ὁ μαθὼν
|31 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата voanarges
а вот  почему-то Павел когда говорит о  Диакониссе  то не пользуется словом служение а пользуется все тем же словом, что и лука когда назвал  себя и др. учеников служителями Слова.

Поясни-ка пожалуйста, какое тоже слово использовал Павел, что и Лука?

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Старожил
+149
|31 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата ὁ μαθὼν
Поясни-ка пожалуйста, какое тоже слово использовал Павел, что и Лука?

διάκονος


 

Цитата ὁ μαθὼν
Книгу состряпал на скорую руку?)) Ты смешной.(( Проверь: - http://online.concordia.ws/file.php/1/Librarium/Concordia_Commentary/ConcordiaCommentaryCol.pdf

Я не про это, а твои диаграмы на предидущей странице.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
ὁ μαθὼν
|31 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата ὁ μαθὼν
тоже слово использовал Павел, что и Лука?
Цитата voanarges
διάκονος

Просто интересно, где?

 

Цитата voanarges
твои диаграмы на предидущей странице.

))) Отсюда:

http://biblezoom.ru

 

Цитата voanarges
синонимом не является а потом лепишь отмазки здесь?

Приводя пример, я сделал один шаг вперед.

Я же не знал, что ты не понимаешь, как работает анализ слова.

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Удален
Валерий -К
|31 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата famos
Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.

всё правильно, законом не оправдываются, законом познаётся грех

==========

продолжение

 

Цитата Валерий -К
1.это метод проб и ошибок, человек самостоятельно ищет лучший вариант.
2. это довериться БОГУ и получить доступ к знаниям, и опираясь на них делать выбор.

"первый" человек выбрал первый путь

Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел. (Быт.3:12)

-

"второй" человек  выбрал второй путь

... вот, ты премудрее Даниила, нет тайны, сокрытой от тебя;
...так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты.

...Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего... (Иез.28)

=

как видим , независимо от выбора пути, человек сотворённый по Образу Бога,  стремится стать независимым, в том числе и от Бога,   быть самому богом, хотя бы для себя любимого.

Как ни крути, но человек боготворит себя, свою плоть.

Таким образом сознательно или нет, но человек постоянно творит из себя или окружающих, -

кумира, идола, вознося плоть на пьедестал.

Поэтому пока Сам БОГ не запишет на скрижалях сердца Свои заповеди, свой Завет - человек будет ходить своими путями, не Божьими.

Как и мысли, которые направлены на удовлетворение плоти, не есть мысли БОГА.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|31 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Кифа

Вот доказательство того что это Евангелие не ваше:

11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,

12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

(Гал.1:11,12)

Вы вникли в суть этой цитаты? Или... как всегда?

Что же здесь такого, что вы использеуте как "доказательство"... и что именно вы доказываете?

 

Цитата Кифа
кроме Иакова, брата Господня.

Что за выделения, никак не пойму. Скорее всего, опять начнёте старую песню, что слова "Господь" и "Бог" являются синонимами. Если так, то желаю вам приятного конца недели. Меня эта примитивщина мало интересует.

Старожил
+149
|1 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата ὁ μαθὼν
Приводя пример, я сделал один шаг вперед.

ну ты и скользкий, как вперед если ты ошибочно принял  служителя за служение (слова то похожи) и утверждал что служение  это синоним когда это совсем не так и пустился теперь в бла-бла-бла лишь бы выгородить себя.

 

Цитата ὁ μαθὼν
Просто интересно, где?

Лука и Павел используют синонимы, но  Павел не используют  слово διακονία ж.р.    для обозначения  женщины служителя т.к. оно не только ж.р. но  и имеет другое значение, а использует все тоже слово мужского рода.   И я еще раз повторю - примеры где Павел  называет  служителя или служительницу  используя слово διακονία  в студию.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
ὁ μαθὼν
|1 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата voanarges
Лука и Павел используют синонимы

Как это синонимы?)))

Ты же утверждал, что одно и тоже слово?

:

 

Цитата ὁ μαθὼν
Цитата voanarges
а вот  почему-то Павел когда говорит о  Диакониссе  то не пользуется словом служение а пользуется все тем же словом, что и лука когда назвал  себя и др. учеников служителями Слова.

"все тем же словом" у тебя синонимы?

 

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Удален
ὁ μαθὼν
|1 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата voanarges
а использует все тоже слово мужского рода.

Существительные второго склонения могут быть и мужские и женские. Грамматика. И окончания у них одинаковые. Все различие в артиклях и я приводил цитату из энциклопедии об этой разнице в артиклях.

Понимаешь артикли?))

 

Цитата voanarges
И я еще раз повторю - примеры где Павел  называет  служителя или служительницу  используя слово διακονία  в студию.

)) И я еще раз повторю: с самого начала, я не говорил, что διακονία переводится как женщина служитель. С самого начала сказал, что переводиться как "служение".

В понятие служения входят служителя, как и высказался автор которого я привел. Помнишь?


 

Цитата voanarges
как вперед если ты ошибочно принял  служителя за служение (слова то похожи)

Это для тебя они похожи!)) И как ошибочно если я сразу же указал разницу:

 

Цитата ὁ μαθὼν
Разница между ними приблизительно такая: служитель - служение.

)) Перепутал, но разницу указал!? Что-то с памятью твоей стало?)

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Старожил
+149
|1 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата ὁ μαθὼν
Это для тебя они похожи!)) И как ошибочно если я сразу же указал разницу:

Не указывал, ты называл διακονία  синонимом ὑπηρέται.

 

Цитата ὁ μαθὼν
Только вот ὑπηρέτης в Лук. 1:2 и διακονία в Дея. 6:4 - это синонимы.
В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
ὁ μαθὼν
|1 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата voanarges
Не указывал, ты называл διακονία  синонимом ὑπηρέται.
Цитата ὁ μαθὼν Только вот ὑπηρέτης в Лук. 1:2 и διακονία в Дея. 6:4 - это синонимы.

))) Так ты же цитируй до конца. Я же привел ссылку, где перечислены все прямые синонимы

:

 

Цитата ὁ μαθὼν

Только вот ὑπηρέτης в Лук. 1:2 и διακονία в Дея. 6:4 - это синонимы.

Что широко известно.

По этой ссылке можно увидеть синонимы. διακονία - происходит διάκονος и я понадеялся, напрасно конечно, что будет понятно.

И как же не указал на разницу если несколькими постами ниже, на ст. 27 написал:

 

Цитата ὁ μαθὼν
Разница между ними приблизительно такая: служитель - служение.

Проверь-проверь)))

И как же насчет моего вопроса???

:

 

Цитата ὁ μαθὼν
Как это синонимы?))) Ты же утверждал, что одно и тоже слово? :
Цитата ὁ μαθὼν
Цитата voanarges
а вот  почему-то Павел когда говорит о  Диакониссе  то не пользуется словом служение а пользуется все тем же словом, что и лука когда назвал  себя и др. учеников служителями Слова.
"все тем же словом" у тебя синонимы?
ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Писатель
+21
|1 Ноя 2013
0 Цитировать
Вы вникли в суть этой цитаты? Или... как всегда?

Как всегда ссылаюсь на Библию и Бога. Здесь "для особо одаренных" написано что Евангелие не может быть вашим (и толковать так как думаете вы ненужно). Павел тоже думал что он делает правильные вещи убивая христиан. Но потом пришел Иисус (была встреча Павла именно с Ним), если вы помните как это было.

И Павел получил откровение и потом сразу изменился (чего и вам желаю) , став ревностным служителем Божьим.

Для вас трудно , а может быть невозможно понять умом (именно этим вы пытаетесь познать Истину) некоторые вещи , которые для нас являются понятными и простыми в понимании (имею в виду понимание Слова Божьего). Так что пусть Бог даст вам возможность познать Его во всей полноте.

Благословений вам (надеюсь что пишу брату).

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+149
|1 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата ὁ μαθὼν
))) Так ты же цитируй до конца. Я же привел ссылку, где перечислены все прямые синонимы

И? в этой ссылке  не было слова  διακονία.  А свои поправки ты внес только после того как я тебя обличил во лжи. Ты и сейчас продолжаешь отмазываться после того как я привел твой пост который свидетельствует о твоей лжи.

 

Цитата ὁ μαθὼν
По этой ссылке можно увидеть синонимы. διακονία - происходит διάκονος и я понадеялся, напрасно конечно, что будет понятно.

То что  одно слово происходит от другого не говорит о том, что это слово является синонимом, а ты назвал именно διακονία  синонимом.

 

Цитата ὁ μαθὼν
И как же не указал на разницу если несколькими постами ниже, на ст. 27 написал:

После того только как я написал, что ты лжешь и διακονία  не является синонимом ты стал изворачиваться.

 

Цитата ὁ μαθὼν
"все тем же словом" у тебя синонимы?

На русском это  одно  слово, по крайней мере это синонимы имелось  в виду что Павел не использует διακονία, а использует διάκονος  синоним которого использует Лука и которое означает служитель. Т.е.    нигде  нет в Библии примеров чтобы кто-то назвал служителя словом διακονία ч.т.д.  т.к. это был ответ на твои выдержки из какой-то книги будто в Новом Завете кто-то использовал слово διακονία   обозначая им  не служение, а служителя.   Но суть   в том, что в Лука называет людей служителями Слова т.е. тут Он  называет Сына Божьего Словом, это говорит о том, что Слово это  имя Сына Божьего.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
palomnik
|1 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
После того только как я написал, что ты лжешь и διακονία  не является синонимом ты стал изворачиваться

ты пишешь, лжешь, изворачиваешься и обвиняешь в этом других. все же очевидно...

не забыл еще, что сделает Бог с теми, кто не приняли любви истины для своего спасения?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+149
|1 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
ты пишешь, лжешь, изворачиваешься и обвиняешь в этом других. все же очевидно... не забыл еще, что сделает Бог с теми, кто не приняли любви истины для своего спасения?

Лжешь здесь ты и твой дружок, а мой Бог  еще будет тебя судить змеиноое отродье.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
palomnik
|1 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата voanarges
еще будет тебя судить змеиноое отродье

меня будет судить змеиное отродье? ну попробуйте, посмотрю, что с вашим отродьем сделает мой Бог )

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+90
|1 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата ὁ μαθὼν
И как же насчет моего вопроса???

не подскажите?

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+149
|1 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
меня будет судить змеиное отродье? ну попробуйте, посмотрю, что с вашим отродьем сделает мой Бог )

змеинное отродье это о тебе. Трудно доходит?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
palomnik
|1 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
змеинное отродье это о тебе. Трудно доходит?

да мне все равно, что змеиное отродье пишет обо мне.

но вижу, оно всегда готово к хамству, но не готово достойно и разумно отвечать по теме, ибо хоть и трудно, но доходит этому отродью, что оно не право. вот и беснуется от люти.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+149
|1 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
но не готово достойно и разумно отвечать по тем

Я достойно и разумно отвечаю, разум это то на что ты наплевал.

 

Цитата palomnik
ибо хоть и трудно, но доходит этому отродью, что оно не право.

Т.е.  я не прав в том что человека обличил во лжи? О, это великая неправда в твоих  глазах отстаивать правду и  обличать ложь?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
palomnik
|1 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Я достойно и разумно отвечаю

не лги хоть самому себе

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+149
|1 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата ὁ μαθὼν
По этой ссылке можно увидеть синонимы. διακονία - происходит διάκονος и я понадеялся, напрасно конечно, что будет понятно.

То что слово  διακονία происходит  от διάκονος  или наоборот т.е.   факт что эти слова являются однокоренными не говорит о том, что эти слова одинаковы по  значению. Т.е. то что διακονία и διάκονος однокоренные слова НЕ ДЕЛАЕТ ИХ СИНОНИМАМИ - одинаковыми по значению словами. В этом твоя ложь.


Еще одна твоя ложь,  это ты так хотел скрыть свои следы преступления:

 

Цитата ὁ μαθὼν
))) Так ты же цитируй до конца. Я же привел ссылку, где перечислены все прямые синонимы

Ну да ты назвал слово синонимом которое им не является и привел в докозательство статью где упоминается   похожее слово, а когда тебе на это указали вдруг ты сразу что-то объяснил, ты  написал объяснение не сразу как ты пытался утверждать, а  только после того как  я изобличил тебя во лжи.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
ὁ μαθὼν
|1 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата voanarges
На русском это  одно  слово, по крайней мере это синонимы имелось  в виду что Павел не использует διακονία

))) Пытаешься убежать ответа?

При чем здесь на русском?

Ты написал:

 

Цитата ὁ μαθὼν
Цитата voanarges
а вот  почему-то Павел когда говорит о  Диакониссе  то не пользуется словом служение а пользуется все тем же словом, что и лука когда назвал  себя и др. учеников служителями Слова.

И когда я спросил какое именно слово, то ты ответил:

 

Цитата voanarges
Поясни-ка пожалуйста, какое тоже слово использовал Павел, что и Лука?
διάκονος

Это же ложь и ты изорачиваешься:

 

Цитата voanarges
На русском это  одно  слово
ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Удален
ὁ μαθὼν
|1 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата voanarges
о что слово  διακονία происходит  от διάκονος  или наоборот т.е.   факт что эти слова являются однокоренными не говорит о том, что эти слова одинаковы по  значению. Т.е. то что διακονία и διάκονος однокоренные слова НЕ ДЕЛАЕТ ИХ СИНОНИМАМИ - одинаковыми по значению словами.

Еще раз тебе обьясняю:

 

Цитата ὁ μαθὼν
По этой ссылке можно увидеть синонимы. διακονία - происходит διάκονος и я понадеялся, напрасно конечно, что будет понятно.

Все что нужно я дал по той ссылке. А вот ты сказав, что Лука и Павел употреблили одно и тоже слово διάκονος

сказал явную ложь и ответить за нее не хочешь. Слова то разные?)))

-

И как насчет этого:

 

Цитата voanarges
Если о пред. постах, то я  думаю это ты состряпал на скорую руку, даже запятые как нужно не расставил, торопился наверное))))

))) Какой дух нечисты тебе внушает это? Раз за разом тебе показывают твою лживость:

 

Цитата ὁ μαθὼν
))) Отсюда: http://biblezoom.ru

Правильно сказал о тебе паломник:

 

Цитата palomnik
лжешь, изворачиваешься и обвиняешь в этом других. все же очевидно...
ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Старожил
+149
|1 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата ὁ μαθὼν
И как насчет этого:   Цитата voanarges Если о пред. постах, то я  думаю это ты состряпал на скорую руку, даже запятые как нужно не расставил, торопился наверное)))) ))) Какой дух нечисты тебе внушает это? Раз за разом тебе показывают твою лживость:

Это был ответ  на вот этот твой пост:

Которые ты как мне показалось хотел выдать за какую-то книгу. Ошибки с запятыми говорят что это не так.

 

Цитата ὁ μαθὼν
И когда я спросил какое именно слово, то ты ответил:
Цитата ὁ μαθὼν
Все что нужно я дал по той ссылке. А вот ты сказав, что Лука и Павел употреблили одно и тоже слово διάκονος сказал явную ложь и ответить за нее не хочешь. Слова то разные?)))

Павел  и Лука употребили одинаковое  слово по значению, и вспомни  на что я тебе это написал....

Но суть  нашего разговора не в этом, а в двух простых вещах:

что слово διακονία хоть и происходит  от διάκονος  или наоборот т.е.   факт что эти слова являются однокоренными не говорит о том, что эти слова одинаковы по  значению. Т.е. то что διακονία и διάκονος однокоренные слова - НЕ ДЕЛАЕТ ИХ СИНОНИМАМИ - одинаковыми по значению словами. В этом твоя ложь.

1. διακονία и διάκονος  разные по значению слова, а значит не являются  ни каким боком синонимами, то что эти слова   однокоренные  не делает их ими, хотя ты безсовестно лгал что это так.

2. Изначально ты солгал, это не мои слова на этом снимке это прекрасно показано:

 

Цитата ὁ μαθὼν
Еще раз тебе обьясняю:   Цитата ὁ μαθὼν По этой ссылке можно увидеть синонимы. διακονία - происходит διάκονος и я понадеялся, напрасно конечно, что будет понятно. Все что нужно я дал по той ссылке. А вот ты сказав, что Лука и Павел употреблили одно и тоже слово διάκονος сказал явную ложь и ответить за нее не хочешь. Слова то разные?)))

Ты в том посте прямо сказал, что эти, а не какие-то другие слова являются являются синонимами, а в сылке о том слове ни слова, не изворачивайся ты солгал.

 

Цитата ὁ μαθὼν
А вот ты сказав, что Лука и Павел употреблили одно и тоже слово διάκονος сказал явную ложь и ответить за нее не хочешь. Слова то разные?)))

По смыслу  одинаковые.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
ὁ μαθὼν
|1 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Которые ты как мне показалось хотел выдать за какую-то книгу. Ошибки с запятыми говорят что это не так.

Опять лжешь. Ты написал, что это я их сам сделал:

-

 

Цитата voanarges
я  думаю это ты состряпал на скорую руку, даже запятые как нужно не расставил, торопился наверное))))

А теперь говоришь, что тебе подумалось, что дескать я хотел выдать их за книгу)))

Ложь.

 

Цитата voanarges
Павел  и Лука употребили одинаковое  слово по значению, и вспомни  на что я тебе это написал....

Опять ложью Они употребили два разных слова, которые впринципе имеют одинаковое значение.

Тут ты опозорился по полной. Сам о себе бы ты так сказал:

 

Цитата voanarges
Тут ты опять облажался   "знаток".

Сколько ж ты можешь изворачиваться?))

 

Цитата
А вот ты сказав, что Лука и Павел употреблили одно и тоже слово διάκονος сказал явную ложь и ответить за нее не хочешь. Слова то разные?)))
По смыслу  одинаковые.

О, теперь уже не одно слово как ты прежде говорил, а "одинаковые")))

В одном и том же посте пишешь про одно слово, и про одинаковые???

Все лжешь-лжешь, изворачиваешься, клевещешь....

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Удален
ὁ μαθὼν
|1 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
διακονία и διάκονος  разные по значению слова, а значит не являются  ни каким боком синонимами

Если бы у кого возникли вопросы, то я бы с удовольствием ответил и уточнил, что имел в виду.

Я так и сделал:

 

Цитата ὁ μαθὼν

Обычно не в винительном ставят, а в именительном падеже - διάκονος.

-ος - окончание мужского рода

-

διακονία - женский род того же слова.

Разница между ними приблизительно такая: служитель - служение.

-

διακονία

διᾱκονία
ἡ 
1) служба, служебная обязанность, служебное поручение  
ex. (ἑαυτὸν ἐπὴ διακονίαν ταύτην τάττειν Plat.; αἱ πρὸς βασιλέα διακονίαι Thuc.; διακονίαι οἰκετικαί Arst.)  
τῆς διακονίας ἐπί τινι μετεῖναι Dem. — принимать участие в исполнении чего-л. 
2) прислуживание, обслуживание  
ex. (ταμιεία καὴ δ. Xen.; περὴ τὸ δεῖπνον Plut.)  
3) собир. служба, служебный персонал Polyb. 
4) общественное служение, благотворительность, т.е. обязанности диакона NT.

-

ὑπηρέτης

ὑπ-ηρέτης
-ου ὁ 
1) помощник, исполнитель  
ex. ὑ. τινός Aesch., Soph., Plat. etc., τινί Plat. и περί τινα Eur. — помощник кого-л., исполнитель чьей-л. воли;  
ὑ. παντὸς ἔργου Xen. — помощник во всех делах;  
ὁ τῶν Ἕνδεκα ὑ. Plat. — агент коллегии Одиннадцати, т.е. исполнитель судебных приговоров (в Афинах)  
2) служитель, слуга  
ex. (δοῦλοι καὴ πάντες ὑπηρέται Plat.)  
ὑ. θεῶν Aesch. = Ἑρμῆς  
3) ординарец, адъютант Xen.

Я же не виноват, что и с разьяснением ты не понимаешь((

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Старожил
+149
|1 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата ὁ μαθὼν
А теперь говоришь, что тебе подумалось, что дескать я хотел выдать их за книгу)))
Цитата ὁ μαθὼν
Ты написал, что это я их сам сделал:

Одно не мешает другому, трудно доходит, очевидно если я в от ношении тебя что-то утверждал, то это от того что мне думалось? Или ты хочешь сказать что  тот скриншот твоего поста, что я тебе показал ты взял из книги и это не твоя работа?

 

Цитата ὁ μαθὼν
Если бы у кого возникли вопросы, то я бы с удовольствием ответил и уточнил, что имел в виду.

Что уточнил, ты соврал ты назвал синонимами слова именно эти слова, а не другие  которые не являются ими ни в какой степени, ты можешь это уяснять?


Цитата ὁ μαθὼν
Я так и сделал:   Цитата ὁ μαθὼν Обычно не в винительном ставят, а в именительном падеже - διάκονος. -ος - окончание мужского рода - διακονία - женский род того же слова. Разница между ними приблизительно такая: служитель - служение. - διακονία διᾱκονία ἡ  1) служба, служебная обязанность, служебное поручение   ex. (ἑαυτὸν ἐπὴ διακονίαν ταύτην τάττειν Plat.; αἱ πρὸς βασιλέα διακονίαι Thuc.; διακονίαι οἰκετικαί Arst.)   τῆς διακονίας ἐπί τινι μετεῖναι Dem. — принимать участие в исполнении чего-л.  2) прислуживание, обслуживание   ex. (ταμιεία καὴ δ. Xen.; περὴ τὸ δεῖπνον Plut.)   3) собир. служба, служебный персонал Polyb.  4) общественное служение, благотворительность, т.е. обязанности диакона NT. - ὑπηρέτης ὑπ-ηρέτης -ου ὁ  1) помощник, исполнитель   ex. ὑ. τινός Aesch., Soph., Plat. etc., τινί Plat. и περί τινα Eur. — помощник кого-л., исполнитель чьей-л. воли;   ὑ. παντὸς ἔργου Xen. — помощник во всех делах;   ὁ τῶν Ἕνδεκα ὑ. Plat. — агент коллегии Одиннадцати, т.е. исполнитель судебных приговоров (в Афинах)   2) служитель, слуга   ex. (δοῦλοι καὴ πάντες ὑπηρέται Plat.)   ὑ. θεῶν Aesch. = Ἑρμῆς   3) ординарец, адъютант Xen.

Ты это написал только после  того, как  я написал пост в котором указывал что это не так.

Ни один здравомыслящий и честный человек никогда не  назовет синонимами то, что ими  не является, это или ошибка  или ложь т.к. ты утверждаешь что ты все осознавал с твоей стороны это ложь, как я   и предполагал.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
ὁ μαθὼν
|1 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата voanarges
Или ты хочешь сказать что  тот скриншот твоего поста, что я тебе показал ты взял из книги и это не твоя работа?

Скользко))) А запятая не на месте - это чья работа?)

 

Цитата voanarges
Что уточнил, ты соврал ты назвал синонимами слова именно эти слова, а не другие  которые не являются ими ни в какой степени, ты можешь это уяснять?

Ты можешь уяснить, что только до одного тебя не дошло?

Если у кого вопросы, то я ему или ей обьясню. Ты не волнуйся, не переживай?

-

Так как же так лопухнулся с  διάκονος у Луки? Или ты так и не понял, что наделал?))

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Старожил
+149
|1 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата ὁ μαθὼν
Скользко))) А запятая не на месте - это чья работа?)

Книжки так не пишут, там корректоры с редакторами все исправляют, ведь запятые не на месте стоят. Вот именно в отношении этих картинок я и сказал, что ты их написал. Так что ты хочешь сказать, что я не прав и ты взял это из книги:

??????????????

 

Цитата ὁ μαθὼν
Ты можешь уяснить, что только до одного тебя не дошло?

До меня дошло лишь то, что ты бессовестный  и так продалжаешь упорстовать в своей неправоте.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.

Когда еврейский Мессия стал христианским Богом?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы