Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда еврейский Мессия стал христианским Богом?

Старожил
+149
|6 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
БОГ есть ДУХ,   БОГ есть  СВЯТ. Вывод: Святой БОГ есть Дух Святой.

Т.е.  вы откровение  Библии о Боге противоставляете своей логике, что тка не может быть потому,, что для вас ограниченного человека не понятно?  Ну-ну. Духом назван не только Бог но и Его Сын Единородный!

Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.

(1Кор.15:45)

Скажите Валерий-к - а у Бога есть тело?

 

Цитата Валерий -К
что скрывало наготу?

Ничего не скрывало, они просто не знали этого.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
Валерий -К
|6 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Ничего не скрывало, они просто не знали этого.

однажды я спросил свою жену об этом, но она к моему удивлению мгновенно ответила. Они лишились Славы Божьей, Слава из покрывала.

 

Цитата voanarges
Скажите Валерий-к - а у Бога есть тело?

Так и на этот вопрос я не получил ни разу ответа. Я спрашивал, троица состоит из двух духов и одного тела и все вмести есть одно целое?

А до рождения Марией они были три Духа вместе или как?

Может вы мне ответите?

==================

Отвечу на ваш вопрос.

ГОСПОДЬ БОГ САВАОФ  есть ДУХ  и тела не имеет, но являет Себя в ОБРАЗе.

Чтобы вам понятней было скажу так, что сама МЫСЛЬ не имеет тела, но она может быть показана образом, видением.

Если вы имеете ввиду вопрос об Иисусе, то так же неоднократно уже писал и об этом.

Иисус есть Человек, на земле был человеком и воскрес в новой человеческой плоти. Но БОГ дал Ему власть и Славу Свою и посадил на престол свой, следовательно я безоговорочно принимаю волю Бога, но сказано и о Нём:

28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.

Надеюсь вам понятно, что здесь БОГ есть не троица, а Господь Бог Саваоф.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
ὁ μαθὼν
|6 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Иисус есть Человек, на земле был человеком и воскрес в новой человеческой плоти. Но БОГ дал Ему власть и Славу Свою и посадил на престол свой, следовательно я безоговорочно принимаю волю Бога, но сказано и о Нём: 28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем. Надеюсь вам понятно, что здесь БОГ есть не троица, а Господь Бог Саваоф.

100%!!!

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Удален
папа
|6 Ноя 2013
0 Цитировать

Мне интересно,если в мире христианские церкви,которые поклоняются Единому Богу-Отцу Яхвеах? СИ не считаем.

Подскажите люди добрые?

Удален
korbofos
|6 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата папа
Мне интересно,если в мире христианские церкви,которые поклоняются Единому Богу-Отцу Яхвеах?

Ну так вот, Валерий -К сразу Саваофу поклоняется:

 

Цитата Валерий -К
БОГ есть не троица, а Господь Бог Саваоф.

ему еще осталось поклонится: -                                                                                                                                      1. «Элохим». Это имя в книге Бытия 2:4

2. «Элелион». Это имя встречается в Бытие 14:22

3. «Адонаи». Это имя встречается в Бытие 15:2

4. «Эл Олам». Это имя встречается в Бытие 21:33

5. «Иегова-ире». Это имя встречается в Бытие 22:14

6. «Иегова-рафа». Это имя встречается в Исход 15:26

7. «Иегова-нисси» встречается в Исход 17:15

8. «Эл Шадай» из Бытие 17:1

9. «Иегова-шалом» из Судей 6:24

10. «Иегова Саваоф» из Царств 1

11. «Иегова тсидкену» из Иеремия 23:6

12. «Иегова шамаи» из Иезекииль 48:35

13. «Иегова элион» из Пс. 7:18

14. «Иегова-раа» из Пс. 22:1. -                                                                                                                                        Это даже не Троица...

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+149
|6 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
однажды я спросил свою жену об этом, но она к моему удивлению мгновенно ответила. Они лишились Славы Божьей, Слава из покрывала

Мне жаль вас, это жена у вас должна спрашивать, а по теме - где почитать об этой фантастике что людей покрывала слава, если покрывала, то значит уже они не были наги, а Библия говорит что были наги. Вот  когда Петр ничем не был покрыт - Библия его охарактеризовала как - был наг. Наг значит наг. А когда он надел одежду то уже о наготе никто не говорил, еслиб действительно Адама и Еву одевала слава Божья, то Библия не называла  бы их нагими, впрочем вы можете верить в вашу любимую, общепринятую  фантастику.

 

Цитата Валерий -К
ГОСПОДЬ БОГ САВАОФ  есть ДУХ  и тела не имеет, но являет Себя в ОБРАЗе.

А чье же лицо видят Ангелы? И как  Дух может сидеть  на престоле? Почему от Его лица  бегут небо и земля. А престол  - тоже образ и  видение?

 

Цитата Валерий -К
Чтобы вам понятней было скажу так, что сама МЫСЛЬ не имеет тела, но она может быть показана образом, видением

Мой Бог не образ и видение  но реальность.

И да, что там с Сыном Божьим, который назван  - Дух животворящий?

 

Цитата ὁ μαθὼν
100%!!!

Там у тебя спрашивали  список огласить, но ты как-то  промолчал.... Или я не заметил ответа?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
ὁ μαθὼν
|6 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Там у тебя спрашивали  список огласить, но ты как-то  промолчал.... Или я не заметил ответа?

)) Так и у тебя много чего спрашивали и ответов ты не замечал, так что... не мычала бы!

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Старожил
+149
|6 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата ὁ μαθὼν
)) Так и у тебя много чего спрашивали и ответов ты не замечал, так что... не мычала бы!

Я отвечал в отличии от тебя, но ты  по своему лукавству вменял мне безобидные ошибки в ложь.   Ну ты хоть для себя уяснил, что Слово в ев. Луки и Иоанна - это имя?

 

Цитата Валерий -К
однажды я спросил свою жену об этом, но она к моему удивлению мгновенно ответила. Они лишились Славы Божьей, Слава из покрывала.

Библия в отличии от вас и вашей жены говорит что оба были  наги и ни где нет упоминания о какой-то славе.

И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.

(Быт.2:25)

А то что Адам лишился славы Божьей, это сказано в другом контексте и совсем о другой славе, которая прикрывает совсем другую наготу.

К примеру Иисус  не лишался  славы Божьей, но для прикрытия нагты телесной Ему все также требовалась обычная одежда.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
ὁ μαθὼν
|6 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
но ты  по своему лукавству вменял мне безобидные ошибки в ложь.

Да, разве ж только я?) И другие увидели твою ложь! Я подметил еще и клевету.

 

Цитата voanarges
Ну ты хоть для себя уяснил, что Слово в ев. Луки и Иоанна - это имя?

Мало ли что тебе кажется? Тебе уже "думалось"))) Что за источник -то?))

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Старожил
+149
|6 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата ὁ μαθὼν
Мало ли что тебе кажется? Тебе уже "думалось"))) Что за источник -то?))

Все тот же, не любимый тобой - Библия.

 

Цитата ὁ μαθὼν
Да, разве ж только я?) И другие увидели твою ложь! Я подметил еще и клевету.

Высосаную тобой из пальца, лгал ты, потому и ответа не дал, второй раз лгал, что на все ответил, но это  была ложь, ведь отвечать то нечего - ты лгал. Впрочем для таких слепцов как ты и подобных тебе  отвергнувших истину и говорящих ложь - на эту истину - слово Божье, коверкающих ее под себя, что просто возмутительно, прогрлатывающих верблюда своего и отцеживающих комара (моего) это  нормально, удивляться нечему.   Это толкьо у тебя  в твоих умелых руках  - я был прежде Авраама  превращается - я больше Авраама, в твоем обманутом и  лукавом уме. Это только в твоем  обманутом и лукавом уме   служитель и служение  - синонимы, это только в твоем  лукавом и обманутом уме в Луки  были не служители Слова, которое  ощущали  и осязали их руки, а служители проповеди...... Ты и твои сообщники лукавые делатели!

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
ὁ μαθὼν
|6 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Это толкьо у тебя  в твоих умелых руках  - я был прежде Авраама  превращается - я больше Авраама, в твоем обманутом и  лукавом уме.

Ты же просто ненормальный!((( О чем ты? Опять безобидные ошибки? У тебя же все перемешелось!

Ты ж уже не различаешь с кем говоришь!

 

Цитата voanarges
Библия.

А ты к Библии каким боком? Иметь Библию еще не значит понимать ее.

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Удален
Валерий -К
|6 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата voanarges
А то что Адам лишился славы Божьей, это сказано в другом контексте и совсем о другой славе, которая прикрывает совсем другую наготу.

Слава Божья ОДНА, а не множество разных.

Моя жена больше знает чем вы, Слава Богу за неё, а за вас  печалька.

Прочитал ваши вопросы возражения, пропало желание отвечать.

Вы продемонстрировали ПОЛНОЕ НЕ знание Писаний. К тому же, я сначала подумал, что вы не поняли того, что я написал, но вижу не столько непонимание, как вижу у вас невозможность понимания.

Навеяло из выступления Задорного.  Не примите в свой адрес, это не касается вас лично, просто навеяло.

... Из заключения врача:

Пациент прошёл все обследования, отклонений от нормы нет, просто дурак.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+149
|6 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата ὁ μαθὼν
А ты к Библии каким боком? Иметь Библию еще не значит понимать ее.

Ну вот  это к тебе и относится, ты ее извращаешь - по своему  хотению, по своему  велению ....... О чем еще можно тебе говорить? Тебе говорил - наши руки осязали, тебе говорили, что  в Луки употреблено служитель, а в деяниях служение  а это значит что в Луки не служили проповеди ка кты хочешь это выдать,   тебе говорили  - имя Ему Слово Божье, но ты  продолжаешь настаивать на своем и кто ты после этого?

 

Цитата Валерий -К
Слава Божья ОДНА, а не множество разных.

Правильно, поэтому Адам и Ева были наги  и ни в какую другую славу они не были одеты. Иисус Христос  принял  в Свою славу верных, а одежда поди    не перестала  быть нужна.  А на небесах   люди и ангелы в одежде  или их слава Божья    покрывает?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+149
|6 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Вы продемонстрировали ПОЛНОЕ НЕ знание Писаний.

Я как раз их знаю и верю в отличии от  вас, а там написано:

И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.

(Быт.2:25)

 

Цитата Валерий -К
что скрывало наготу?

Это только у вас нагота была скрыта  но они  оставались наги! Учитесь гиганты мысли! Но я уверен ваша гордость не даст увидеть вам  правду уж очень наверное вы любите себя и будете дальше отстаивать вами любимые сказки........ А жаль.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
ὁ μαθὼν
|6 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Ну вот  это к тебе и относится, ты ее извращаешь - по своему  хотению, по своему  велению

Да, кого интересует мнение такого человека как ты? Лгуна и клеветника?

 

Цитата voanarges
Это толкьо у тебя  в твоих умелых руках  - я был прежде Авраама  превращается - я больше Авраама, в твоем обманутом и  лукавом уме.

Где?

 

Цитата voanarges
Луки употреблено служитель, а в деяниях служение  а это значит что в Луки не служили проповеди ка кты хочешь это выдать

))) Назывется колхоз в консерватории.

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Удален
папа
|6 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата korbofos
Ну так вот, Валерий -К сразу Саваофу поклоняется:

Слава Богу!

 

Цитата korbofos
ему еще осталось поклонится: -
1. «Элохим». Это имя в книге Бытия 2:4

2. «Элелион». Это имя встречается в Бытие 14:22

3. «Адонаи». Это имя встречается в Бытие 15:2

4. «Эл Олам». Это имя встречается в Бытие 21:33

5. «Иегова-ире». Это имя встречается в Бытие 22:14

6. «Иегова-рафа». Это имя встречается в Исход 15:26

7. «Иегова-нисси» встречается в Исход 17:15

8. «Эл Шадай» из Бытие 17:1

9. «Иегова-шалом» из Судей 6:24

10. «Иегова Саваоф» из Царств 1

11. «Иегова тсидкену» из Иеремия 23:6

12. «Иегова шамаи» из Иезекииль 48:35

13. «Иегова элион» из Пс. 7:18

14. «Иегова-раа» из Пс. 22:1. -                                                                                                                                        Это даже не Троица...

Вы решили Бога оскорбить,или Валерия?

Удален
korbofos
|6 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата папа
Вы решили Бога оскорбить,или Валерия?

Того кто первый отзовется...

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+149
|6 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата ὁ μαθὼν
Где?

Так что  Иисус был прежде Авраама? Верный перевод?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
ὁ μαθὼν
|6 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Цитата ὁ μαθὼν Где?
Так что  Иисус был прежде Авраама?
Верный перевод?

))) Что, опять соврал? Думать надо - думать. Перечитай что да как.

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Удален
Валерий -К
|7 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата korbofos
ему еще осталось поклонится: -

не было желания отвечать на такое. Но если уже здесь это на полном серьёзе стали воспринимать, то отвечу.

Если я скажу о вас, что вы целитель или прекрасный или мирящий и так далее, то каждый новый эпитет разве будет вашим новым именем? Прям детский садик.

Написано только два произношения имени : Эль Элах и Саваоф, что по значению близки.

Эль СИЛА, (Сильный, Всесильный),   Элах КЛЯНЁТСЯ.  У мусульман (тоже потомки Авраама) употребляется первое значение Эльлах, по русски Аллах.

Саваоф - Начальствующий (вождь) СИЛ  (синоним Всесильный)., остальные это характеристики, в том числе и Иегова (Сущий).

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|7 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата voanarges
Я как раз их знаю и верю в отличии от вас, а там написано: И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.

вы довольствуютесь следствием, а я всегда ищу причину. Почему были наги и не стыдились, а потом были наги и стыдились. Что произошло? Плод познания дал стыд?

То есть, когда говорится, что стал как один из нас, то надо понимать, что стал стыдиться наготы как стыдятся боги?

Боги стыдятся?  Чего?  Своей наготы? Вы разумеете куда вас ведёт буквализм?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+149
|7 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Что произошло? Плод познания дал стыд?

А вы не пробовали в Библии искать ответ? Что онаговрит? И открылось у них глаза и узнали они что наги. Плод познания дал знание, а что вы ещё хотели?

 

Цитата Валерий -К
что стал стыдиться наготы как стыдятся боги?

Где вы такое прочитали?  Там не написано о стыде,  там написано  о знание, не напиисано - стал стыдиться  как один из Нас, а  стал как один из Нас зная добро и зло. У Бога нет наготы Валерий-К, Ему нечего стыдиться.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
korbofos
|7 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
не было желания отвечать на такое.

А вопроса и не было, значит захотели.

 

Цитата Валерий -К
Если я скажу о вас, что вы целитель или прекрасный или мирящий и так далее, то каждый новый эпитет разве будет вашим новым именем?

Если я скажу о вас, что вы дух, душа и тело то, будет ли это означать, что вас три?

 

Цитата Валерий -К
Прям детский садик.

Вы забыли, что вы уже взрослый?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
Валерий -К
|7 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
как один из Нас, а стал как один из Нас зная добро и зло.

быть одним из нас это означает ВСЁ, а не что то выборочно.

Более того написно в оригинали, не один из нас, а бог. Поэтому я вам и показываю более широкое понимание, а вы хотите ограничить бога своим пониманием?

Это каким образом плод дал знание? Разве не Бог открывает знания?

Всё знание человека оказалось в скорби :

16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
(Быт.3:16,17)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+149
|7 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
быть одним из нас это означает ВСЁ, а не что то выборочно.

Зачем вы превращаете Библию? Это не игрушка для вас, Там всего-лишь было  одно свойство  - знать добро и зло как Боги, но не как Боги, Адам и так был как Бог, только не знал добро и зло.

Цитата Валерий -К
Всё знание человека оказалось в скорби :

Причем тут это?  Скорбь приходит не только от знания, она может иметь много источников, знание как один из них, но это не имеет ничего общего с тем знанием, которое получил Адам и Ева вкусив от древа....

Валерий-К  что вы скажите по поводу того, что Иисус Христос назван животворящим духом?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+90
|7 Ноя 2013
0 Цитировать

плод не дал знание/////что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши ///

6      И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел

 

Цитата Валерий -К
Это каким образом плод дал знание

то есть ева увидела (исполилась)еще до того как вкусила плод ртом

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Валерий -К
|7 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Валерий-К что вы скажите по поводу того, что Иисус Христос назван животворящим духом?

с этим попозже, сначала закончим ОТКРЫЛИСЬ ГЛАЗА.

 

Цитата voanarges
это не имеет ничего общего с тем знанием, которое получил Адам и Ева вкусив от древа....

то есть по вашему знание добра и зла, так куда вы отнесёте стыд? К добру или злу?

И как можно получить знание добра и зла от плода с дерева?

 

Цитата voanarges
Адам и так был как Бог, только не знал добро и зло.

То есть один Бог знает, а другой не знает. Странно. То есть было сокрыто, а от змея не было сокрыто.

Источник скорби сам человек без Бога. Бог не есть источник скорби, но Бог сказал (что без Него) будете в скорби. А это уже знание.

Про стыд вы не ответили. Открылись глаза и устыдились своей наготы. А Боги имеют стыд наготы?

 

Цитата famos
то есть ева увидела (исполилась)еще до того как вкусила плод ртом

то есть знание пришло до того как сорвала и съела?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+90
|7 Ноя 2013
0 Цитировать

когда они доверяли Богу в Его словах ничего не вкушали когда змей разуверил их в слове Божием ПОВЕРИЛИ другому и эта вера (исполнение ) дало другое знанние....

 

Цитата Валерий -К
то есть знание пришло до того как сорвала и съела?

теперь грех внутри:

Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех
Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех

Бог говорит каину.......: а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.

грех теперь просится наружу и каин не устоял

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+52
|7 Ноя 2013
0 Цитировать

Речь идет о древе познания добра и зла. А не о дереве, к примеру дубе, с которого падают плоды и их употребляют в пищу. В этом случае все логично, соблюдена причина следственная связь.

Древо же знания должно познаваться человеком с начала, с семени. И постепенно возрастать (познания) до состояния появления плодов. И весь этот процесс должен происходить в свое время не опережая события, естественным путем, установленным Творцом. Вот тогда плоды знания не повредят познающему и окружающему его. В противном случае, когда не вовремя и не так как положено (как в раю с Адамом и Евой), происходят трагедии. В раю, не учитель, а самозванец, не разумея последствий, потому что был невеждой, не видел корней этого дерева (начало познаний). Предложил вкусить сразу плоды познаний (говорят нахватался верхушек). И как результат гармоничная сущность человеческая, от применения этих плодов знания, получила повреждение, болезни и смерть.

Удален
Валерий -К
|7 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Petr7
Речь идет о древе...... А не о дереве,...

Ваше мнение прочитал, осмелюсь заметить, что в оригинале стоит дерево, а не древо. Древо и дерево одно и тоже. В русском языке допускается выпадение гласных. Пушкин этот приём часто использовал для звучности. НапримерЮ вместо - на берег,  писал - на брег.

 

Цитата famos
ПОВЕРИЛИ другому и эта вера (исполнение ) дало другое знанние....

вы не забывайте что речь идёт изначально о выражении ОТКРЫЛИСЬ ГЛАЗА

7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги...и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога ...............и убоялся, потому что я наг,

а до этого: 25 И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.

между этими двумя действиями случилось им вкусить запретный плод познания добра и зла

5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
(Быт.3:5)

отсюда я делаю вывод, что результатом познания явился СТЫД

делаю и другой вывод, что ранее человек не знал стыда, но став как Бог, теперь знает, поэтому и задавал вопрос: Боги стыдятся наготы своей?

Но оппоненты уводят в сторону, что человек получил ЗНАНИЕ добра и зла.  Допустим так.

То есть тогда вы должны согласовать эти местописания между собой, например, что знание добра и зла проявляется в СТЫДЕ наготы..

Общий вопрос к оппонентам: что есть ДОБРО  и что есть ЗЛО? Нагота относится к этим понятиям?

===

мы ещё вернёмся к вопросу о том, что поверила Ева змею, но она сама заявила что была обольщена..

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

Когда еврейский Мессия стал христианским Богом?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы