Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда еврейский Мессия стал христианским Богом?

Старожил
+52
|11 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата famos
если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит;

Это физиологичекий закон (совесть), заложенный в человека.

 

Цитата famos
он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним

Но Павел то говорит, что это не просто. - 15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. (Рим.7:15)

Вопрос в том, как научиться господствовать над грехом.

Старожил
+90
|11 Ноя 2013
0 Цитировать
Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
Цитата Petr7
Вопрос в том, как научиться господствовать над грехом.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+52
|11 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата famos
Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.

Вот так  раздвоено и живем, умом служим Богу, а  плотью закону греха? " служу  плотию закону греха." Это же не свобода, а подзаконничество. Или я что- то не так понимаю.

Старожил
+90
|11 Ноя 2013
0 Цитировать

плоть продана греху она и остается плоть а вот ум :

Но вы не так познали Христа;
потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, - так как истина во Иисусе, -
отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
а обновиться духом ума вашего
и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+52
|11 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата famos
плоть продана греху она и остается плоть

Ну мы же не змея способная сбросить шкуру. Мы не можем так обойтись со своей плотью. Да и Адам - ум, не бросил Еву - плоть свою.

 

Цитата famos
так как истина во Иисусе, -

Этому возразить не возможно. Но как эту Истину познать что бы "24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины."

(Еф.4:24)

Вы  можите расшифровать, что это такое? Как обрести праведность?

Старожил
+90
|11 Ноя 2013
0 Цитировать

Два человека вошли в храм помолиться в этой теме пытаемся разобраться что такое оправдание

можно перейти по ссылке

 

Цитата Petr7
Вы  можите расшифровать, что это такое? Как обрести праведность?
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Писатель
+21
|13 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Petr7
Вы  можите расшифровать, что это такое? Как обрести праведность?

Примерно так.

30 Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры.

31 А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности.

32 Почему? потому что [искали] не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения,

33 как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится.

(Рим.9:30-33)

Праведность от веры.

8 Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем.

9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,

10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.

11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.

(Рим.10:8-11)

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+52
|13 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Кифа
9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, 10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению. 11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится. (Рим.10:8-11)

Я благдарен вам за приведенные стихи. Разверните их смысл, привяжите их к общему контексту Библии. Объясните ваше понимание праведности и спасения по сути библейской.

Ведь всякая трактовка библейских стихов, должна быть направлена на главную цель, как бы привязана к цели. Вот покажите, как  праведность завязана с главной целью, спасенмем и в чем заключается спасение.

Старожил
+90
|13 Ноя 2013
0 Цитировать

Синодальный

Так презрен по мыслям сидящего в покое факел, приготовленный для спотыкающихся ногами.

 

Цитата Petr7
Вот покажите, как  праведность завязана с главной целью, спасенмем и в чем заключается спасение.в
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+52
|13 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата famos
Так презрен по мыслям сидящего в покое факел, приготовленный для спотыкающихся ногами.

2 подлинно, [только] вы люди, и с вами умрет мудрость!

(Иов.12:2)

11 Не ухо ли разбирает слова, и не язык ли распознает вкус пищи?

(Иов.12:11)

Старожил
+90
|13 Ноя 2013
0 Цитировать

человек сидит в светлом помещении зачем ему  факел ?

 

Цитата Petr7
2 подлинно, [только] вы люди, и с вами умрет мудрость! (Иов.12:2) 11 Не ухо ли разбирает слова, и не язык ли распознает вкус пищи? (Иов.12:11)

но  Агнец приготовлен для спотыкающихся ногами

поэтому вопрос понимает ли человек что ему нужно спасение

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+52
|13 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата famos
поэтому вопрос понимает ли человек что ему нужно спасение

У всех по разному. Кто то понимает, кто то нет. Рано или поздно к пониманию придет каждый. Чем быстрей, тем лучше, притом для всех, в том числе и "противнику". Сдесь главный вопрос в другом. Что собой представляет спасение? И каковы пути его? Вопрос может показаться наивным. Но как только начинают углубляться в его суть. Мнения расходятся. Вот  вы попробуйте объяснить мне, я вполне серьезно спрашиваю, что такое для вас спасение, и какое отношение к нему имеет праведность?

Старожил
+90
|13 Ноя 2013
0 Цитировать

когда человеку понадобится факел тогда;

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
вот примерный план спасения
Цитата Petr7
Сдесь главный вопрос в другом. Что собой представляет спасение?
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+52
|13 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата famos
вот примерный план спасения

Достаточно надежный план. Как  якорь для души, безопасный и крепкий.

Старожил
+90
|13 Ноя 2013
0 Цитировать

со стороны Господа --крепче камня

 

Цитата Petr7
Достаточно надежный план. Как  якорь для души, безопасный и крепкий.

теперь шаг с вашей стороны....

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+52
|13 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата famos
-крепче камня теперь шаг с вашей стороны...

Грызть гранит науки, что бы сделать основой спасения.

Старожил
+90
|13 Ноя 2013
0 Цитировать

это ваше знамя ?

 

Цитата Petr7
Грызть гранит науки, что бы сделать основой спасения.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+52
|13 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата famos
это ваше знамя ?

Грызть гранит науки, что бы сделать основой спасения.

Из вышесказанного, получается дручок, основа знамени. А знамя это цель, спасение с опорой на праведность.

Писатель
+21
|14 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Petr7
Ведь всякая трактовка библейских стихов, должна быть направлена на главную цель, как бы привязана к цели.

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.

(Иоан.3:16,17)

Это идет через всю Библию красной чертой. Для вас уже все сделано, получите и держите не отпуская.

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+52
|14 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Кифа
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. (Иоан.3:16,17) Это идет через всю Библию красной чертой. Для вас уже все сделано, получите и держите не отпуская.

Мир того времени, в основной массе, состоял из людей полу животного состояния, нравственное растление  достигало крайних пределов. Жертва И.Х., это воля Божия, личным примером показать силу Д.С. способную  очеловечить людей, избавить от грехов. Путем познания Бога. ИМХО.

Потому мне не понятно, что я должен  получить и  потом за это держаться? К тому же Павел говорит противное, что бы получить. 1Кор.9:24 Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить.

Прошу вас, что бы было понятно как вы разумеете стихи Библии, трактуйте их. гл. трактовать; расценивание чего-либо определённым образом, объяснение, толкование чего-либо.

Старожил
+90
|14 Ноя 2013
0 Цитировать

....четкое осознание кто вы есть на самом деле

 

Цитата Petr7
, что я должен  получить...
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+52
|14 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата famos
...четкое осознание кто вы есть на самом деле

Согласен и как это умудриться сотворить, куда и с помощью чего заглянуть, что бы увидеть кто я есть на самом деле.

Старожил
+90
|15 Ноя 2013
0 Цитировать

потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.

(К Римлянам 3:20)

 

Цитата Petr7
куда и с помощью чего заглянуть, что бы увидеть кто я есть на самом деле.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+52
|15 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Petr7

куда и с помощью чего заглянуть, что бы увидеть кто я есть на самом деле.

 

Цитата famos
потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.

По ходу деалога вспомнился анегдот. Встретились два глухих на мосту. Один с удочкой другой без. И ведут беседу. - Ты на рыбалку? - Да нет я на рыбалку. - А я думал ты на рыбалку.

 

Цитата famos
не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех. (К Римлянам 3:20)

И что делать с законами, их надо исполнять уверовав во Христа. Или они просто отбрасываются за ненадобностью.

Старожил
+90
|15 Ноя 2013
0 Цитировать

Как только человек говорит что он не грешен его обличает закон

Посредством закона человек обьявляется грешником

За сделаный грех смерть

От смерти нужен спаситель

У глухих еще есть глаза ...

Читайте Слово Божие оно вас наставит

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
18
|15 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Паладин
Когда еврейский Мессия стал христианским Богом?

это определяется Миллениумом

когда будет Тысячалетнее царство тогда еврейский Мессия станет для христиан Богом

но по окончанию ТЦ будет уже поздно

затем начнется скорбь

глады и землятресения

Удален
18
|15 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата 18
затем начнется скорбь глады и землятресения

знамения для верующих то есть

Удален
palomnik
|15 Ноя 2013
0 Цитировать
Когда еврейский Мессия стал христианским Богом?
Цитата FatalitY
см историю церкви от Р.Х. до 325 года ))) когда эллины-философы наводнили церковь и стали многоумничать о Боге, кагбэ Он мог быть внутри Себя. сначала их, как и положено, отлучали от церкви и предавали анафеме за иное благовестие, а затем они взяли верх с помощью императора-язычника и узаконили в церкви новые [языческие] идеи в виде "символов веры" и постановлений соборов.
Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+90
|15 Ноя 2013
2 Цитировать

Еврейский мессия до распятия и то недля всех

После страданий и воскресения -Господом и Спасителем

А Богом Он был всегда

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Писатель
+21
|15 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Petr7
Потому мне не понятно, что я должен  получить и  потом за это держаться?

Вы христианин?

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.

Когда еврейский Мессия стал христианским Богом?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы