Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда еврейский Мессия стал христианским Богом?

Гость
0
|27 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата ὁ μαθὼν
))) Какая то беллиберда. Какого еще "рождения Авраама"?

генесис и производные от него - это рождение, происхождение, начало, существование.

посмотрите хотя бы подстрочник и словари. или у вас свой собственный греческий язык?

П.С. представьте ваш, буквальный перевод предложения, не толкование, а перевод.

Удален
ὁ μαθὼν
|27 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата QQergui343
генесис и производные от него - это рождение, происхождение, начало, существование.

Вы же не можете произвольно выбирать значение. В каком значении это слово употребляется у Иоанна?

Нужно посмотреть все примеры.

 

Цитата QQergui343
посмотрите хотя бы подстрочник и словари.

Это подсобные средства для тех кто разбирается в языке, а не для тех кто не разбирается))

 

Цитата QQergui343
у вас свой собственный греческий язык?

Нет, у меня диплом по др. греческому.

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Старожил
+149
|27 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата ὁ μαθὼν
Я верю Иоанну и тут и там.

Не верите.

 

Цитата ὁ μαθὼν
В Ин. 1 нет такого выражения "имя Слово Божие

Зато есть Слово, это очевидно только слепой этого не заметит, что когда Евангелие говорит  Слово - это так оно называет Сына Божьего, также как например Петра оно называет Кифой и т.п. а не говорит о  некой безликой силе, это все ваши выдумки.

Как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова,

(Лук.1:2)

Чьими служителями были ученики и  Кого очевидцами они были?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
ὁ μαθὼν
|27 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата voanarges
Как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова, (Лук.1:2) Чьими служителями были ученики и  Кого очевидцами они были?

Проповеди.

Не все что зеленое крокодил))

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Гость
0
|27 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата ὁ μαθὼν
Вы же не можете произвольно выбирать значение. В каком значении это слово употребляется у Иоанна? Нужно посмотреть все примеры.

что же вы до сих пор не посмотрели? почему же тогда возражаете против фразы рождение Авраама?

 

Цитата ὁ μαθὼν
Это подсобные средства для тех кто разбирается в языке, а не для тех кто не разбирается))

те, кто разбирается в языке, как раз и поставили в переводе слова сделаться, появился:

прежде чем Авраам сделаться (появился) Я есть.

Старожил
+149
|27 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата ὁ μαθὼν
Проповеди.

Если это так то почему больше нигде не сказано о служителях проповеди? Служители Бога есть, служители Церкви Есть, служители Христа есть, а вот служитель  проповеди  - это как? Служитель от слова служить кому-то, если служитель Христа, то он служит Христу, если служитель Церкви, то он служит Церкви и т.д. а как это служить безликой проповеди?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Гость
0
|27 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата ὁ μαθὼν
Нужно посмотреть все примеры.

да, и приведите пожалуйста ваш вариант перевода на русский "прежде чем Авраам появился Я есть"

Местный
+25
|27 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата ὁ μαθὼν
Ну вот! Речь об одной природе или одних целях, согласии?))

Не согласен. Вы не видите главного. Суть одного и другого приравнивается по значению к одной единице

Расшифровываю, если кратко без лишнего текста: 2 личности, но по сути Одна. Подтверждение Троицы.

Гость
0
|27 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата voanarges
Как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова, (Лук.1:2) Чьими служителями были ученики и Кого очевидцами они были?
Цитата ὁ μαθὼν
Проповеди.

1Иоан.1:1: Которое было от начала, которое мы услышали, которое мы увидели глазами нашими, которое мы рассмотрели и руки наши ощупали о Слове жизни

Старожил
+359
|27 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Сочувствую. Но ничем помочь не могу.

А я вот вам очень хочу помочь. Знаете, когда видишь незрячего человека, всегда есть побуждение помочь ему перейти дорогу.

 

Цитата Кристина
Без веры Богу угодить нельзя, без высшего образования - можно.

А без высшего образования и с верой в иных богов - можно? Это случай ваш и ваших единомышленников в этой теме.

 

Цитата Kifamax
Вы требуете от нас показать где он сказал фразу "Я Бог". Покажите где он сказал фразу "Я человек"

Везде и всегда. Он называет себя человеком, пророком, мессией, царём...

Если вы утверждаете, что Иисус - этот же самый Бог Ветхого Завета, то должны объяснить эту резкую перемену в характере и манере речи. В Ветхом Завете неоднократно и открыто заявлял: "Я есть Бог". В Новом же Завете - ни разу.

Местный
+25
|27 Окт 2013
0 Цитировать
Везде и всегда.

Где конкретно "Я человек"?

 

Он называет себя человеком, пророком, мессией, царём...

а также Сущим, Альфа и Омега...

Половина правды есть ложь. Не лгите.

 

Если вы утверждаете, что Иисус - этот же самый Бог Ветхого Завета, то должны объяснить эту резкую перемену в характере и манере речи.

Вы в своем уме? Вы требуете от меня, обычного, ничего не значащего человека, объяснить характер Бога???

 

В Ветхом Завете неоднократно и открыто заявлял: "Я есть Бог". В Новом же Завете - ни разу.

В Новом Завете Господь говорил почти всё притчами, а в Старом ни разу.

Даже по вашей теории Бог Отец выражал через Христа Свою волю. Или Христос Сам от Себя свидетельствовал?

Старожил
+149
|27 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата QQerhg94g
да, и приведите пожалуйста ваш вариант перевода на русский "прежде чем Авраам появился Я есть"

Щас они вам скажут что все давно уже разжевано, а по факту они считают что  тут якобы не Иисус был, а Он как бы первее  Авраама вообще, и это не смотря на то, что контекст говорит о  сущетвовании именно во времени до Авраама, но им плевать на Писание - контекст,короче что только не выдумают лишь бы не верить истине - Писанию.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
ὁ μαθὼν
|27 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата QQuirgho4u5
что же вы до сих пор не посмотрели? почему же тогда возражаете против фразы рождение Авраама?

Потому что из пальца высосаный перевод, ничем не подтвержденный, кроме вашего желания, что бы было так.

 

Цитата QQerhg94g
да, и приведите пожалуйста ваш вариант перевода на русский "прежде чем Авраам появился Я есть"

У меня нет опыта перевода на русский текстов такой сложности.

Хотя в принципе если вы поймете время инфинитива в др. греческом, то и ваш сойдет:

 

Цитата QQuirgho4u5
прежде чем Авраам сделаться (появился) Я есть.
ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Удален
ὁ μαθὼν
|28 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата voanarges
Если это так то почему больше нигде не сказано о служителях проповеди? Служители Бога есть, служители Церкви Есть, служители Христа есть, а вот служитель  проповеди  - это как?

)) То есть, могут быть служителя правды, служение оправдания, служение примирения, но не может быть служителей слова?

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Старожил
+359
|28 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
контекст говорит о  сущетвовании именно во времени до Авраама

Такого контекста нет! Вы из ответов иудеев (уже не в первый раз!) делаете ложные выводы о смысле сказанного Иисусом, но:

Если внимательно читать эту главу, то видно, что Иисус имеет в виду одно; а иудеи либо извращают сказанное им, либо не понимают его.

43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.

Иисус имеет в виду:

- Авраам возрадовался бы, увидев этот день... и вот! этот день настал! То есть Авраам сейчас радуется!

А иудеи в ответ передразнивают:

- Тебе и пятидесяти нет, а ты Авраама видел?

Как будто Иисус говорил, что видел Авраама!

И так как раньше они его спрашивали:

- Неужели Ты больше отца нашего Авраама?

То он и отвечает им в том же духе:

- Да, тот кто сейчас перед вами, выше чем в своё время Авраам.

Старожил
+149
|28 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата ὁ μαθὼν
)) То есть, могут быть служителя правды, служение оправдания, служение примирения, но не может быть служителей слова?

Где это в Библии? Покажите? При том служение правды это одно, но нет служителя правды. Если Филипп был поставлен на служение  раздаяние, то это не значит что он служил  раздаянию, он при этом был служителем Церкви, хотя служение  называлось  по другому - думайте дальше, ответ не принят.

 

Цитата ὁ μαθὼν
Потому что из пальца высосаный перевод, ничем не подтвержденный, кроме вашего желания, что бы было так.

Подтверди свои слова. Что твои слова не из пальца высосны ничем не подтверждены кроме твоего желания чтобы было так.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+149
|28 Окт 2013
1 Цитировать
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. Иисус имеет в виду: - Авраам возрадовался бы, увидев этот день... и вот! этот день настал! То есть Авраам сейчас радуется! А иудеи в ответ передразнивают: - Тебе и пятидесяти нет, а ты Авраама видел? Как будто Иисус говорил, что видел Авраама! И так как раньше они его спрашивали: - Неужели Ты больше отца нашего Авраама? То он и отвечает им в том же духе: - Да, тот кто сейчас перед вами, выше чем в своё время Авраам.

Иудеи  спросили  Иисуса  - видел  ли Он Авраама по той причине, что Иисус заявил о том что  знал от чего бы счастлив был Авраам.

Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.

(Иоан.8:56)

Т.е. Иудеи говорят, как ты мог  знать чему Авраам  рад был? Поэтому они удивленно и спросили  Иисус - ты не мог занть  от чего он радовался  тебе и 50ти нет а Авраам уже  умер давно   и на это Иисус говорит, что был прежде Авраама и так переводят все только такие лжецы как ты и этот псевдоученный   лгут что это не так.

И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных.

(Мих.5:2)

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Писатель
+21
|28 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Так вот сатана берёт Бога и переносит Его на Его же гору и предлагает ему царства, которые и так Ему принадлежат.

Брат простите но это детский вопрос. В Библии описывается искушение сатаной человека Иисуса , и в этих искушениях сатана хочет чтобы Иисус поклонился ему (сатане нужно поклонение). И Исус говорит Богу одному поклоняйся и Ему служи (это наставление для людей).

10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.

(Матф.4:10)

Не путайте Божественность Христа и Его земное служение.

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+90
|28 Окт 2013
1 Цитировать

рассуждая так или примерно так ориген и др философы заблудились ..Я Есмь говорил Христос -я так понимаю для иудеев это было в ровень с именем Бога

 

Цитата ὁ μαθὼν
))) Прямое заявление о чем? Что Он Бог или какая-то вторая личность в Боге?
В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам;
ей, Отче! ибо таково было Твое благоволение.
Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
27 стих говорит что никто не знает Сына , а философы напридумывали ереси........
(От Иоанна 14:8)
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Писатель
+21
|28 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата ὁ μαθὼν
Почему авторы НЗ и тем более ВЗ нигде прямо не сказали, что что мол Бог через Иисуса творил небо и землю.

Почему авторы Нового Завета нигде прямо не сказали идите и проводите Евангелизации, организовывайте крусейды и т.д.  Рассказывайте людям о том что сделал для ВСЕХ людей Иисус! Как Он принял на себя их грех и благодоря Его смерти и воскресению люди имеют спасение. Где это написано прямо?

Благословений

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|28 Окт 2013
1 Цитировать
А Павел в Послании к Колоссянам почему-то называет Верным Тихика, своего возлюбленного брата в Господе. Люди! Тихик есть Иисус!

Вы ведь Верный своим ересям! И мы точно не можем назвать вас Иисусом (даже подобием или образом) и Его учеником и последователем. Вы точно НЕВЕРНЫЙ. Простите за прямоту. Каюсь что сказал, но это правда.

4 Когда же явилась благодать и человеколюбие Спасителя нашего, Бога, (называют Иисуса Богом)

5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,

6 Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего,

7 чтобы, оправдавшись Его благодатью, мы по упованию соделались наследниками вечной жизни.

8 Слово это верно; и я желаю, чтобы ты подтверждал о сем, дабы уверовавшие в Бога старались быть прилежными к добрым делам: это хорошо и полезно человекам.

9 Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны.

10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,

11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.

(Тит.3:4-11)

И простите за прямоту 10 и 11 стихи , это о вас . Так что думаю с вами нужно прекращать эти распри и споры , и продолжать метать...

Благословений всем!!!

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|28 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
я здравый человек, поэтому не поверю что Бога распинали, убивали, ОН умер, а потом другой БОГ Его воскресил

Вы опять в детство ударились? Распяли человека Иисуса Христа !!! Который был 100% человеком и когда Он обратился к Богу Он ему на тот момент не ответил потому что весь грех , всего человечества был на Нем. И тот же Иисус 100% Бог. Речь идет не о двух а об ОДНОМ , ЕДИНСТВЕННОМ , ВЕЧНОМ , ТВОРЦЕ.

Вам это ясно?

Имеющий уши да услышит!!!

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|28 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Кристина
А это для того, чтобы вошли в царство Божие только те, кого Бог избрал, ЧЕРЕЗ ВЕРУ. Чтобы царство Божье не наполнилось, как сейчас земля, бунтарями и умниками... Все "здравомыслящие" останутся ни с чем.

БРАВО сестра !!! БРАВО !!!

Так и Савл (ревностный гонитель христиан) встретившись с Иисусом (имено с ним) стал Павлом ревностным проповедником и защитником учения Христова (Евангелия). Получил откровения в ДУХЕ СВЯТОМ (человек который ни разу не видел Христа и не ходивший за Ним), рассказывал многие вещи Апостолам (которые ходили за Христом видели чудеса творимые Христом) так как эти вещи должны правильно пониматься. Если вы поймете что многое открывается в Духе (если вам Дух откроет) то тогда получите много Откровений и понимание Писания.

22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.

(Иоан.20:22)

36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам.

(Лук.24:36)

45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.

(Лук.24:45)

Перечитайте Евангелия помолившись и попросив Духа Святого открыть их вам.

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Местный
+25
|28 Окт 2013
1 Цитировать
Если вы утверждаете, что Иисус - этот же самый Бог Ветхого Завета, то должны объяснить эту резкую перемену в характере и манере речи.

31. Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,

32. не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.

33. Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

(Иеремия 31:31-33)

Здесь говориться о том, что Бог произведет как бы "операцию с сердцем человека" и по новому открывает Свою благодать. Это частичный ответ на ваш вопрос.

Удален
ὁ μαθὼν
|28 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата voanarges
Где это в Библии? Покажите?

))) Что показать? О служении слова?

-

а мы постоянно пребудем в молитве и служении слова.

-

ἡμεῖς δὲ τῇ προσευχῇ καὶ τῇ διακονίᾳ τοῦ λόγου προσκαρτερήσομεν


ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Удален
Кристина
|28 Окт 2013
2 Цитировать
А без высшего образования и с верой в иных богов - можно? Это случай ваш и ваших единомышленников в этой теме.

У меня образование высшее, но в мире духовном оно ничего не значит. Ваш случай тяжёлый, вы, кажется, хотите  распространять ересь, но это опасное занятие для вашей души, потому что Самого Бога делаете своим врагом.

Старожил
+149
|28 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата ὁ μαθὼν
а мы постоянно пребудем в молитве и служении слова.

Уже говорилось  о разнице, служении слова  и служении слову.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
ὁ μαθὼν
|28 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Уже говорилось  о разнице, служении слова  и служении слову.

очевидцами и служителями Слова

αὐτόπται καὶ ὑπηρέται γενόμενοι τοῦ λόγου

-

в молитве и служении слова

τῇ προσευχῇ καὶ τῇ διακονίᾳ τοῦ λόγου

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Старожил
+359
|28 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Т.е. Иудеи говорят, как ты мог  знать чему Авраам  рад был? Поэтому они удивленно и спросили  Иисус - ты не мог занть  от чего он радовался  тебе и 50ти нет а Авраам уже  умер давно   и на это Иисус говорит, что был прежде Авраама и так переводят все только такие лжецы как ты и этот псевдоученный   лгут что это не так.

Ваше хамство на уровне, а всё остальное - так себе. Давайте научимся для начала культурно общаться... всё-таки вы позиционируете себя как христианина. Проигрывать нужно уметь достойно.

Контекст этого отрывка совсем другой. У вас всё как-то по-детски: Иисус сказал, что Авраам обрадовался; иудеи удивились; Иисус объяснил, откуда он это знает: "существовал раньше Авраама".

Но на деле, иудеи ничему не удивлялись, а возмущались словами Иисуса, в частности, о том, что "кто соблюдет слово мое, тот не умрёт вовек".

Как же так, даже такой великий человек как Авраам и то умер, а ты здесь несёшь такое. Ты что, больше Авраама, что ли?

Вот от этого и отталкивайтесь. Что им фактически ответил Иисус? Да, я больше Авраама.

Иудеи всегда извращали слова Иисуса, или не понимали его символику. Поэтому и самарянином его обзывали, и "бес в нем сидит", и "пятидесяти нет, а говорит что Авраама видел".

Но Иисус такое и не говорил. Он сказал, что Авраам радуется сейчас, видя день мой. А раньше что Он видел бы, разве день Иисуса настал во дни жизни Авраама?

Старожил
+149
|28 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата ὁ μαθὼν
очевидцами и служителями Слова αὐτόπται καὶ ὑπηρέται γενόμενοι τοῦ λόγου - в молитве и служении слова τῇ προσευχῇ καὶ τῇ διακονίᾳ τοῦ λόγου

Лукавый человек мне ли тебе  говорить что значение  слова

διακονίᾳ отличается от  γενόμενοι?!?!?!


 

Цитата Незнакомец
Ваше хамство на уровне

Вот и не хамите отвергая Писание  и подавляя его своею неправдой.

 

Цитата Незнакомец
Контекст этого отрывка

Удивляет слышать о контексте от человека который на него наплевал.


В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.

Когда еврейский Мессия стал христианским Богом?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы