Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда еврейский Мессия стал христианским Богом?

Удален
ὁ μαθὼν
|1 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Ты это написал только после  того, как  я написал пост в котором указывал что это не так.

Это называется разьяснение?

Если что не понятно, то разьясняют. И тебе я разьяснил, но ты и сейчас не понял.

 

Цитата voanarges
Ни один здравомыслящий и честный человек никогда не  назовет синонимами то, что ими  не является, это или ошибка  или ложь т.к. ты утверждаешь что ты все осознавал с твоей стороны это ложь, как я   и предполагал.

Была бы ложь если бы я ссылку не дал. Думал будет понятно: слово из Деяний происходит от διάκονος, а это слово синоним Лук. 1:2.

-


ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Удален
ὁ μαθὼν
|1 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата voanarges
Книжки так не пишут, там корректоры с редакторами все исправляют, ведь запятые не на месте стоят. Вот именно в отношении этих картинок я и сказал, что ты их написал. Так что ты хочешь сказать, что я не прав и ты взял это из книги

Слушай, но ты... особенный.

Я взял это отсюда, а что и как пишут, ты откуда знаешь?

-

http://biblezoom.ru

-

Проверь-проверь!! И запятые проверь!)) Откуда я это взял?))

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Старожил
+149
|1 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата ὁ μαθὼν
Я взял это отсюда, а что и как пишут, ты откуда знаешь?

Хорошо  я был в этом  неправ, но это комар по сравнению с твоим верблюдом.

 

Цитата ὁ μαθὼν
Была бы ложь если бы я ссылку не дал. Думал будет понятно: слово из Деяний происходит от διάκονος, а это слово синоним Лук. 1:2.

Не происходит,  а эти слова являются однокоренными, но этот факт никак не делает их синонимами.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
ὁ μαθὼν
|1 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата voanarges
это комар по сравнению с твоим верблюдом.

))) Это верблюд только в твоем воображении.

Если ты продолжаешь гнать пургу после всех уточнений и обьяснений, то кто ты?

Моя же цель чтобы все увидели тебя...

 

Цитата voanarges
Не происходит,  а эти слова являются однокоренными, но этот факт никак не делает их синонимами.

Откуда ты знаешь, что не происходит?))

И я же уточнил, какие именно слова являются прямыми синонимами!

 

Все еще не догоняешь?

-

И как насчет моего вопроса?

:

 

Цитата ὁ μαθὼν
Так как же так лопухнулся с  διάκονος у Луки? Или ты так и не понял, что наделал?))
ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Старожил
+149
|1 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата ὁ μαθὼν
Так как же так лопухнулся с  διάκονος у Луки? Или ты так и не понял, что наделал?))

лопухнулся ты, что это за динозавр такой "прямой синоним", а? Че это - синонимы бывают прямыми? Где почитать об этом?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+149
|1 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата ὁ μαθὼν
Была бы ложь если бы я ссылку не дал.

Кстати, а где в той ссылке упоминается διακονία?


 

Цитата ὁ μαθὼν
:   Цитата ὁ μαθὼν Так как же так лопухнулся с  διάκονος у Луки? Или ты так и не понял, что наделал?))

Может ты чего не понял ,но  я уже 5 страниц с тобой бьюсь чтоб выбить из тебя признание в том, что ты  меня обманывал в паре простых вещей и одна из них это то, что διάκονος не является синонимом слова διακονία как ты утверждал, а то что  они однокоренные не делает их синонимами. ЭТО НЕ СИНОНИМЫ, ЭТО НЕ СИНОНИМЫ, ЭТО НЕ СИНОНИМЫ! Это просто  ОДНОКОРЕННЫЕ СЛОВА, ОДНОКОРЕННЫЕ СЛОВА, ОДНОКОРЕННЫЕ СЛОВА но они разные по смыслу.

Скажи, а   царь-царство, небесный-небо, работа-работник, водяной-вода  - синонимы?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
ὁ μαθὼν
|1 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
лопухнулся ты, что это за динозавр такой "прямой синоним", а? Че это - синонимы бывают прямыми? Где почитать об этом?

Что стыдно стало за столько ошибок?)) Все никак духом не соберешься ответить за свои выдумасы?

-

Сколько уже можно спрашивать?

 

Цитата voanarges
а вот  почему-то Павел когда говорит о  Диакониссе  то не пользуется словом служение а пользуется все тем же словом, что и лука когда назвал  себя и др. учеников служителями Слова. Ты перестанешь нас и себя обманывать?

Так ответь:

 

Цитата ὁ μαθὼν
Так как же так лопухнулся с  διάκονος у Луки? Или ты так и не понял, что наделал?))
ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Удален
ὁ μαθὼν
|1 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Может ты чего не понял ,но  я уже 5 страниц с тобой бьюсь чтоб выбить из тебя признание в том, что ты  меня обманывал в паре простых вещей

Пока что мы все только твою ложь расскусывали неоднократно.

Но вот ты опять лжешь:

 

Цитата voanarges
дна из них это то, что διάκονος не является синонимом слова διακονία как ты утверждал, а то что  они однокоренные не делает их синонимами.

Где такое сказано?))

Вот что я сказал и потом обьяснял и переуточнял:

 

Цитата ὁ μαθὼν

Только вот ὑπηρέτης в Лук. 1:2 и διακονία в Дея. 6:4 - это синонимы.

Что широко известно.

ὑπηρέτης !!!

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Старожил
+149
|1 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата ὁ μαθὼν
Что стыдно стало за столько ошибок?)) Все никак духом не соберешься ответить за свои выдумасы?

ОТветов пока что я не  дождусь никак от тебя - что за прямые синонимы? Ты ответишь мне или нет?

 

Цитата ὁ μαθὼν
Сколько уже можно спрашивать?

Я тебе уже объяснял т.к.  ты сказал что διακονία  это  тоже что διάκονος  только ж.р., я тебе и пытался   показать, что  Павел использует все-же διάκονος  а это синоним слова ὑπηρέτης - слово  одинаковое   по смыслу, но цедишь комаров в  то время как проглотивл верблюда. Все это лишь для того, чтобы показать тебе ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ от которой ты  засунул голову в песок, что διάκονος и ὑπηρέτης не являются синонимами слова διακονία.

 

Цитата ὁ μαθὼν
Где такое сказано?))

Ну ты чудной, ты сказал что

 

Цитата ὁ μαθὼν
Только вот ὑπηρέτης в Лук. 1:2 и διακονία в Дея. 6:4 - это синонимы.

Но вот ὑπηρέτης  и διάκονος это в действительности  синонимы и согласно твоего утверждения   получается что διάκονος и διακονία это синонимы.  Не понятно чтоли?


Так что там, слабо ответить? Вопросы ждут тебя о гений!


 

Цитата voanarges
что это за динозавр такой "прямой синоним", а? Че это - синонимы бывают прямыми? Где почитать об этом?
Цитата voanarges
Скажи, а   царь-царство, небесный-небо, работа-работник, водяной-вода  - синонимы?
Цитата voanarges
Кстати, а где в той ссылке упоминается διακονία?
В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
ὁ μαθὼν
|1 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Ну ты чудной, ты сказал что
Цитата ὁ μαθὼν Только вот ὑπηρέτης в Лук. 1:2 и διακονία в Дея. 6:4 - это синонимы.
Но вот ὑπηρέτης  и διάκονος это в действительности  синонимы и согласно твоего утверждения   получается что διάκονος и διακονία это синонимы.  Не понятно чтоли?

Вот опять лжешь!!

:

 

Цитата voanarges
διάκονος не является синонимом слова διακονία как ты утверждал

Покажи где я такое утверждал?

-

И еще раз повторяю:

 

Цитата ὁ μαθὼν
Цитата voanarges а вот  почему-то Павел когда говорит о  Диакониссе  то не пользуется словом служение а пользуется все тем же словом, что и лука когда назвал  себя и др. учеников служителями Слова. Ты перестанешь нас и себя обманывать? Так ответь:

Конечно отвечу. Ответь мне!!

 

Цитата voanarges
ОТветов пока что я не  дождусь никак от тебя - что за прямые синонимы? Ты ответишь мне или нет?
ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Старожил
+149
|1 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата ὁ μαθὼν
Покажи где я такое утверждал?

Вот же:

 

Цитата ὁ μαθὼν
Цитата ὁ μαθὼν Только вот ὑπηρέτης в Лук. 1:2 и διακονία в Дея. 6:4 - это синонимы. Что широко известно.
Цитата ὁ μαθὼν
Конечно отвечу. Ответь мне!!

Я тебе ответил:

 

Цитата voanarges
Я тебе уже объяснял т.к.  ты сказал что διακονία  это  тоже что διάκονος  только ж.р., я тебе и пытался   показать, что  Павел использует все-же διάκονος  а это синоним слова ὑπηρέτης - слово  одинаковое   по смыслу, но цедишь комаров в  то время как проглотивл верблюда. Все это лишь для того, чтобы показать тебе ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ от которой ты  засунул голову в песок, что διάκονος и ὑπηρέτης не являются синонимами слова διακονία.
В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
ὁ μαθὼν
|1 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Цитата ὁ μαθὼν Только вот ὑπηρέτης в Лук. 1:2 и διακονία в Дея. 6:4 - это синонимы. Но вот ὑπηρέτης  и διάκονος это в действительности  синонимы и согласно твоего утверждения   получается что διάκονος и διακονία это синонимы.  Не понятно чтоли?

))) Опять врешь.

Там была ссылка и в ссылке были синонимы, которые я имел ввиду, когда писал:

 

Цитата ὁ μαθὼν
только вот ὑπηρέτης в Лук. 1:2 и διακονία в Дея. 6:4 - это синонимы.

ὑπηρέτης  и διάκονος

-

Проверь-проверь)))

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Старожил
+149
|1 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата ὁ μαθὼν
Там была ссылка и в ссылке были синонимы, которые я имел ввиду, когда писал:

Да врешь здесь только ты!

 

Цитата ὁ μαθὼν
Цитата ὁ μαθὼν только вотв Лук. 1:2 и διακονία в Дея. 6:4 - это синонимы.

ὑπηρέτης и διακονία не являются синонимами  как ты утверждал! Ты солгал -  в сылке говорится что ὑπηρέτης  и διάκονος синонимы  но где там говорится  о διακονία в ссылке?

 

Цитата ὁ μαθὼν
Конечно отвечу.

Еслиб мог ужеб ответил.

 

Цитата ὁ μαθὼν
Там была ссылка и в ссылке были синонимы, которые я имел ввиду, когда писал:

Ты имел в виду то что написал -

 

Цитата ὁ μαθὼν
только вот ὑπηρέτης в Лук. 1:2 и διακονία в Дея. 6:4 - это синонимы.


еслиб имел  в виду  что ὑπηρέτης  и διάκονος, то ты  так бы  и написал, но ты написал  одно, а говоришь что имел ввиду совсем другое))) чудеса!
Где ответы:

Тебе не стыдно перед самим собой? СОвесть не жжжет? )))))))
Цитата voanarges
Кстати, а где в той ссылке упоминается διακονία?
Цитата voanarges
Скажи, а   царь-царство, небесный-небо, работа-работник, водяной-вода  - синонимы?
Цитата voanarges
что это за динозавр такой "прямой синоним", а? Че это - синонимы бывают прямыми? Где почитать об этом?
В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
ὁ μαθὼν
|2 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Тебе не стыдно перед самим собой? СОвесть не жжжет? )))))))

Мне не стыдно, мне трудно видеть как тебя совесть жжет. Ты сделал столько ошибок, что уже боишься признать еще одну, где тебе "привидилось" διάκονος у Луки с Павлом.

Отвечай же, колись уже.

Ты и так спалилися:

 

Цитата
Цитата voanarges
а вот  почему-то Павел когда говорит о  Диакониссе  то не пользуется словом служение а пользуется все тем же словом, что и лука когда назвал  себя и др. учеников служителями Слова.

Все же ясно с тобой. Но ты еще и усугубляешь. Толкаешь себя в ад новой ложью:

 

Цитата voanarges
διάκονος не является синонимом слова διακονία как ты утверждал

Где и кто так утверждал?))

 

Цитата voanarges
еслиб имел  в виду  что ὑπηρέτης  и διάκονος, то ты  так бы  и написал, но ты написал  одно, а говоришь что имел ввиду совсем другое))) чудеса!

Если бы не имел ввиду другое, то не дал бы ту ссылку. В ней все прекрасно показано.

А у кого вопросы, то могу и пояснить. А вот ты свои "выдумасы" пояснить отказываешься.

 

Цитата voanarges
Цитата ὁ μαθὼν
Конечно отвечу.
Еслиб мог ужеб ответил.

Да, ты в малом-то путаешься. Куда тебе больше?))

Ты поясни, где взял διάκονος у Луки с Павлом?


Цитата voanarges

Цитата voanarges Кстати, а где в той ссылке упоминается διακονία?

Цитата voanarges Скажи, а   царь-царство, небесный-небо, работа-работник, водяной-вода  - синонимы?

-

Бессмысленные вопросы, так как ссылка оточняет, какие синонимы имеются ввиду.

:

Цитата ὁ μαθὼν

Только вот ὑπηρέτης в Лук. 1:2 и διακονία в Дея. 6:4 - это синонимы.

Что широко известно.


ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Старожил
+149
|2 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата ὁ μαθὼν
Мне не стыдно, мне трудно видеть как тебя совесть жжет. Ты сделал столько ошибок, что уже боишься признать еще одну, где тебе "привидилось" διάκονος у Луки с Павлом.
Цитата ὁ μαθὼν
а вот  почему-то Павел когда говорит о  Диакониссе  то не пользуется словом служение а пользуется все тем же словом, что и лука когда назвал  себя и др. учеников служителями Слова.

Я все тебе объяснил.

 

Цитата ὁ μαθὼν
Ты и так спалилися:
Цитата ὁ μαθὼν
а вот  почему-то Павел когда говорит о  Диакониссе  то не пользуется словом служение а пользуется все тем же словом, что и лука когда назвал  себя и др. учеников служителями Слова.

Ты видешь? Здесь нет слова διάκονος, я написал его позже в ответ на твои просьбы, я же не знал что ты извратишь мои слова и не писал все слова, а ограничился одним из синонимов, которые переводятся на руский одним словом, я имел в виду значение - смысл, который стоит  за διάκονος и ὑπηρέτης  - это слова синонимы и это было сказано  для того, чтоб наконец  доказать тебе что   такие синонимы как διάκονος и ὑπηρέτης, которые  означают одно  не  являются  синонимами   слова διακονία.

 

Цитата ὁ μαθὼν
Все же ясно с тобой. Но ты еще и усугубляешь. Толкаешь себя в ад новой ложью:   Цитата voanarges διάκονος не является синонимом слова διακονία как ты утверждал Где и кто так утверждал?))


Как где в цитируемом тобою твоем же собственном посте, открой глаза наконец.

 

Цитата ὁ μαθὼν
Если бы не имел ввиду другое, то не дал бы ту ссылку. В ней все прекрасно показано.

В ней ничего не показано, там  показаны синонимы  ὑπηρέτης  и διάκονος но про διακονία  ни слова, но ты продолжаешь настаивать на обмане - ты прекрасно здесь себя показал, свой уровень.

 

Цитата ὁ μαθὼν
Бессмысленные вопросы, так как ссылка оточняет, какие синонимы имеются ввиду.


ТОлько ты ее привел как доказательство что

 

Цитата ὁ μαθὼν
т ὑπηρέτης в Лук. 1:2 и διακονία в Дея. 6:4 - это синонимы.

А там этого доказательства нет т.к.   они не являются синонимами. Ну ты и скользкий..... И еще запомни что что ὑπηρέτης  и διάκονος - это синонимы и утверждая что ὑπηρέτης  и διακονία   это синонимы ты также утверждаешь  и что διάκονος является синонимом διακονία.

Я все-же  жду от тебя ответа

 

Цитата voanarges
Цитата voanarges Скажи, а   царь-царство, небесный-небо, работа-работник, водяной-вода  - синонимы?
Цитата voanarges
что это за динозавр такой "прямой синоним", а? Че это - синонимы бывают прямыми? Где почитать об этом?
В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
ὁ μαθὼν
|2 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
и не писал все слова, а ограничился одним из синонимов, которые переводятся на руский одним словом, я имел в виду значение - смысл, который стоит  за διάκονος и ὑπηρέτης

Не могу понять зачем ты врешь если тебя так легко споймать?

:

 

Цитата voanarges
а вот  почему-то Павел когда говорит о  Диакониссе  то не пользуется словом служение а пользуется все тем же словом, что и лука когда назвал  себя и др. учеников служителями Слова.

Да, ты не знал, что там разные слова, потому так и ответил.))

И я спросил:

 

Цитата ὁ μαθὼν
Поясни-ка пожалуйста, какое тоже слово использовал Павел, что и Лука?

))) Ты и ответил:

 

Цитата voanarges

διάκονος

А что ты там "имел в виду", ты никак не обозначил.

Поэтому перестань врать, ты же глупо выглядишь.

 

Цитата voanarges
Цитата voanarges διάκονος не является синонимом слова διακονία как ты утверждал Где и кто так утверждал?))
Как где в цитируемом тобою твоем же собственном посте, открой глаза наконец.
Цитата ὁ μαθὼν Если бы не имел ввиду другое, то не дал бы ту ссылку. В ней все прекрасно показано.
В ней ничего не показано, там  показаны синонимы  ὑπηρέτης  и διάκονος но про διακονία  ни слова, но ты продолжаешь настаивать на обмане - ты прекрасно здесь себя показал, свой уровень.

)) Опять ведь врешь! Где я "утверждал", что  διάκονος и διακονία - это синонимы?


 

Цитата voanarges
там  показаны синонимы  ὑπηρέτης  и διάκονος но про διακονία  ни слова

Ну, ты интересный))) Об этом-то и шла речь, они и есть синонимы.

διακονία - слово произошедшее от διάκονος. И давая я надеялся, что все будет понятно. Кому непонятно спросит! Правда не до всех дойдет.

 

Цитата voanarges
Я все-же  жду от тебя ответа
Цитата voanarges
что это за динозавр такой "прямой синоним", а? Че это - синонимы бывают прямыми? Где почитать об этом?

))) Шутишь? Только что проверил, русский интернет полон примерами. Почитай-почитай!!

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Старожил
+149
|2 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата ὁ μαθὼν
Да, ты не знал, что там разные слова, потому так и ответил.))

Я тебе ответил то, что имел ввиду и почему так ответил, ты в это не веришь  т.к. тебе это удобно так считать.

 

Цитата ὁ μαθὼν
А что ты там "имел в виду", ты никак не обозначил.

Позже обозначил неоднократно, но ты не как не уймешься.

 

Цитата ὁ μαθὼν
)) Опять ведь врешь! Где я "утверждал", что  διάκονος и διακονία - это синонимы?

Сколько раз тебе повторять? Если ты  утверждаешь ( ложно)что διακονία и ὑπηρέτης    синонимы то косвенно ты также утверждаешь, что διακονία  и διάκονος также синонимы т.к. διάκονος и ὑπηρέτης действительно  являются ими.

 

Цитата ὁ μαθὼν
))) Шутишь? Только что проверил, русский интернет полон примерами. Почитай-почитай!!

Дай хоть одну ссслылку, почитаю.

 

Цитата ὁ μαθὼν
διακονία - слово произошедшее от διάκονος.

Лгать не надоело? то что  они происходят друг от друга не делает их нисколько синонимами.

Да и мои вопросы ждут тебя т.к. я  не дождался от тебя ответа:

 

Цитата voanarges
Цитата voanarges Скажи, а   царь-царство, небесный-небо, работа-работник, водяной-вода  - синонимы?
Цитата voanarges
Кстати, а где в той ссылке упоминается διακονία?
В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
ὁ μαθὼν
|2 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Я тебе ответил то, что имел ввиду и почему так ответил, ты в это не веришь  т.к. тебе это удобно так считать.

Мне удобно еще раз показать, что ты "имел в виду")):

-

 

Цитата ὁ μαθὼν
Цитата voanarges а вот  почему-то Павел когда говорит о  Диакониссе  то не пользуется словом служение а пользуется все тем же словом, что и лука когда назвал  себя и др. учеников служителями Слова.
Да, ты не знал, что там разные слова, потому так и ответил.))
И я спросил:   Цитата ὁ μαθὼν Поясни-ка пожалуйста, какое тоже слово использовал Павел, что и Лука? )))
Ты и ответил:   Цитата voanarges διάκονος А что ты там "имел в виду", ты никак не обозначил.
Поэтому перестань врать, ты же глупо выглядишь.

Перестань позорится уже. То служитель у тебя γενόμενοι)))

 

Цитата voanarges
- γενόμενοι - слуга, служитель,  помощник.

То я подделываю посты)):

 

Цитата voanarges
Если о пред. постах, то я  думаю это ты состряпал на скорую руку, даже запятые как нужно не расставил, торопился наверное))))

То Павел с Лукой одно и тоже слово διάκονος используют):

 

Цитата voanarges
а вот  почему-то Павел когда говорит о  Диакониссе  то не пользуется словом служение а пользуется все тем же словом, что и лука когда назвал  себя и др. учеников служителями Слова.

Перестань уже лгать и изворачиваться. Бога совсем не боишся?

 

Цитата voanarges
Если ты  утверждаешь ( ложно)что διακονία и ὑπηρέτης    синонимы то косвенно ты также утверждаешь, что διακονία  и διάκονος также синонимы т.к. διάκονος и ὑπηρέτης действительно  являются ими.

))) Теперь уже "косвенно" утверждаю) Да, ты настоящий клеветник.

Еще раз обьясняю, что было: я дал ссылку на синонимы. Начал  с διακονία потому что именно это слово встречается в Деян. 6:4. Оно же и происходит от διάκονος. А διάκονος является синонимом ὑπηρέτης.

Кроме тебя все уже давно поняли. У кого будут вопросы отвечу.

 

Цитата voanarges
то что  они происходят друг от друга не делает их нисколько синонимами.

))) Опять вранье. Ты просто не можешь без этого. Где я говорил, что это делает их синонимами. Одно слово от другого - все.

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Удален
ὁ μαθὼν
|2 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Да и мои вопросы ждут тебя т.к. я  не дождался от тебя ответа:

Это покаяние твое тебя ждет. Я посмотрел, инфрормации в интернете достаточно - ищи.

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Старожил
+90
|2 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата ὁ μαθὼν
тебя ждет

вопрос в теме :двое вошли в храм помолится --если можно конечно

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Валерий -К
|2 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата famos
вопрос в теме :двое вошли в храм помолится --если можно конечно

просьба, повторите вопрос, где искать не понятно

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|2 Ноя 2013
0 Цитировать

продолжу

человек в Едеме был богом?   Бог сказал, что вы боги!

Тогда в чём соблазн змея:

но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги
Что значит ОТКРЫЛИСЬ ГЛАЗА?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+149
|2 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата ὁ μαθὼν
Мне удобно еще раз показать, что ты "имел в виду")): -   Цитата ὁ μαθὼν Цитата voanarges а вот  почему-то Павел когда говорит о  Диакониссе  то не пользуется словом служение а пользуется все тем же словом, что и лука когда назвал  себя и др. учеников служителями Слова.

Ну вот и    думай мозгами, для это их тебе дал Господь!    Главное было  это  показать тебе  твою ложь, будто служение и слуга  - синонимы, как ты утверждал. И изначально я употребил слово  служение на русском и конечноже подразумевал слугу, а в греческом разные слова переводятся одинаково - слуга, служитель. А ты прицепился к слову на ровном месте лицимер лживый!

 

Цитата ὁ μαθὼν
Перестань позорится уже. То служитель у тебя γενόμενοι)))

Вот тут и видна  твоя лукавая сущность, ты прекрасно знал что я ошибся я не утверждал это, я просто скопипастил не то слово  и потом поправил это.

 

Цитата ὁ μαθὼν
То Павел с Лукой одно и тоже слово διάκονος используют):

Выше  я уже  говорил   διάκονος и ὑπηρέτης означают одно и тоже и являются синонимами.

 

Цитата ὁ μαθὼν
Еще раз обьясняю, что было: я дал ссылку на синонимы.

Там оказалось  что это не синонимы, я тебе еще раз напомню:

 

Цитата ὁ μαθὼν
А διάκονος является синонимом ὑπηρέτης.

Ты продалжаешь врать? Оно не является синонимом.

 

Цитата ὁ μαθὼν
Где я говорил, что это делает их синонимами.

Ты дал сслыку где указано что  ὑπηρέτης и διάκονος названы синонимами ты а не я дал ее и дал ее в посте где называешь ὑπηρέτης и διακονία   синонимами! Хотя ὑπηρέτης и διακονία  не синонимы как ты утверждал! А потом ты спрашиваешь, где я утверждпл что διάκονος и διακονία   синонимы... подожди если  они не являются синонимами то тогда каким боком ὑπηρέτης и διακονία являются синонимами когда   о διακονία    нет речи в твоей сслыке? Ты заврался уже?

 

Цитата ὁ μαθὼν
)) Опять вранье. Ты просто не можешь без этого. Где я говорил, что это делает их синонимами. Одно слово от другого - все.


Т.е по твоему

διάκονος и διακονία   - не синонимы?


 

Цитата ὁ μαθὼν
Это покаяние твое тебя ждет. Я посмотрел, инфрормации в интернете достаточно - ищи.

Пруф или ты соврал.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+149
|2 Ноя 2013
0 Цитировать

Я дождусь от тебя ответов?


 

Цитата voanarges
Кстати, а где в той ссылке упоминается διακονία?
Цитата voanarges
Цитата voanarges Скажи, а   царь-царство, небесный-небо, работа-работник, водяной-вода  - синонимы?
В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
ὁ μαθὼν
|2 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Т.е по твоему διάκονος и διακονία   - не синонимы?

Ты только сейчас понял о чем я тебе все это время говорю?))

Ну ты талант!

 

Цитата voanarges
А ты прицепился к слову на ровном месте лицимер лживый!

))) У тебя получается Павел и Лука на русском писали.

_

Еще раз проследи, что произошло:

 

Цитата ὁ μαθὼν
Цитата voanarges
а вот  почему-то Павел когда говорит о  Диакониссе  то не пользуется словом служение а пользуется все тем же словом, что и лука когда назвал  себя и др. учеников служителями Слова.
Да, ты не знал, что там разные слова, потому так и ответил.))
И я спросил:
Цитата ὁ μαθὼν Поясни-ка пожалуйста, какое тоже слово использовал Павел, что и Лука? )))
Ты и ответил:
Цитата voanarges διάκονος

Подлый лжец!((

 

Цитата voanarges
Цитата ὁ μαθὼν Это покаяние твое тебя ждет. Я посмотрел, инфрормации в интернете достаточно - ищи.
Пруф или ты соврал.

Докажи, что ты  voanarges ?

То, что ты враль уже и доказывать не надо?

Маскировщик))))

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Старожил
+149
|2 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата ὁ μαθὼν
))) У тебя получается Павел и Лука на русском писали.

Ты понимаешь что такое значение и смысл? Они не русские и не греческие. И διάκονος и ὑπηρέτης переводятся   одним и тем же словом  на русский язык. Моей целью не было доказать что  Лука использовал  слово из букв διάκονος ,  но что он использовал  то же слово по смыслу. Это видно из контеста.

 

Цитата ὁ μαθὼν
Ты только сейчас понял о чем я тебе все это время говорю?))

Я в шоке, а каким боком тогда если διάκονος и διακονία   - не синонимы, ккак тогда  по твоему ὑπηρέτης и διακονία могут быть синонимами?

Каким боком διακονία относится к ὑπηρέτης?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
ὁ μαθὼν
|2 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата voanarges
И διάκονος и ὑπηρέτης переводятся   одним и тем же словом  на русский язык.

))) И когда я спросил тебя  типа voanarges о слове, ты ничего не сказал о русском слове, а сказал: διάκονος

видимо уверенный, что нечто знаешь)

 

Цитата voanarges
Я в шоке, а каким боком тогда если διάκονος и διακονία   - не синонимы, ккак тогда  по твоему ὑπηρέτης и διακονία могут быть синонимами?

И я в шоке: все уже все давно поняли, ты один остался.

Повторюсь с надеждой:

 

Цитата ὁ μαθὼν

Еще раз обьясняю, что было: я дал ссылку на синонимы. Начал  с διακονία потому что именно это слово встречается в Деян. 6:4. Оно же и происходит от διάκονος. А διάκονος является синонимом ὑπηρέτης.

Кроме тебя все уже давно поняли. У кого будут вопросы отвечу.
ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Старожил
+1379
|3 Ноя 2013
1 Цитировать

Иисус (Сын Божий) Сам о Себе говорил, что Он Бог, Яхве. Читаем пророка Исаю глава 50

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+149
|3 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата ὁ μαθὼν
))) И когда я спросил тебя  типа voanarges о слове, ты ничего не сказал о русском слове, а сказал: διάκονος видимо уверенный, что нечто знаешь)

Я объяснял что  имел в виду, ты просто  вырвываешь из контекста мои слова. Как же ничего не сказал если в изначальном посте я употребил не эти слова, а перевод, так и написал  - служитель  р у  с с к и м и б у к в а м и. Это в последствии  я написал διάκονος. Да в   Луки ὑπηρέτης и у Павла

διάκονος  - эти слова имеют одно значение и по русски переводятся как служитель.

 

Цитата ὁ μαθὼν
Повторюсь с надеждой:

Какой надеждой? Что я поверю в товю ложь?

Повторюсь еще раз, ты назвал ὑπηρέτης и διακονία синонимами, в подтверждение дал ссылку где ни слова про это. Еще раз - ὑπηρέτης и διακονία НЕ СИНОНИМЫ.

Это не я писал:

 

Цитата ὁ μαθὼν
Только вот ὑπηρέτης в Лук. 1:2 и διακονία в Дея. 6:4 - это синонимы. Что широко известно.
В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+90
|3 Ноя 2013
0 Цитировать


открылись глаза связано с..УЗНАЛИ они

 

Цитата Валерий -К
7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги Что значит ОТКРЫЛИСЬ ГЛАЗА?
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух

Когда еврейский Мессия стал христианским Богом?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы