Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда еврейский Мессия стал христианским Богом?

Старожил
+90
|3 Ноя 2013
0 Цитировать

тема:Два человека вошли в храм помолиться

 

Цитата Валерий -К
просьба, повторите вопрос, где искать не понятно
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
ὁ μαθὼν
|3 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
ты просто  вырвываешь из контекста мои слова.
Цитата voanarges
Что я поверю в товю ложь?

Ага, а еще я "подделываю" тексты для постов в твоем воображении!)))

-

Что выдернуто?

-

 

Цитата ὁ μαθὼν
Поясни-ка пожалуйста, какое тоже слово использовал Павел, что и Лука?
voanarges

διάκονος

Спалился ты по полной, несчастный человек(((

 

Цитата voanarges
Повторюсь еще раз, ты назвал ὑπηρέτης и διακονία синонимами, в подтверждение дал ссылку где ни слова про это.

Я все равно надежду не теряю. Есть же у тебя чем думать?

Еще раз повторю. Попробуй вникнуть:

 

Цитата ὁ μαθὼν
Еще раз обьясняю, что было: я дал ссылку на синонимы. Начал  с διακονία потому что именно это слово встречается в Деян. 6:4. Оно же и происходит от διάκονος. А διάκονος является синонимом ὑπηρέτης.
ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Старожил
+149
|3 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата ὁ μαθὼν
Еще раз повторю. Попробуй вникнуть:   Цитата ὁ μαθὼν Еще раз обьясняю, что было: я дал ссылку на синонимы. Начал  с διακονία потому что именно это слово встречается в Деян. 6:4. Оно же и происходит от διάκονος. А διάκονος является синонимом ὑπηρέτης.

Ты нормальный? Ты же сам сказал, что διάκονος  и διακονία  не являются синонимами. Тем более διακονία   и ὑπηρέτης. Спалился как раз ты на откровенной лжи. Еще раз  напомню тебе:

Цитата ὁ μαθὼν
Только вот ὑπηρέτης в Лук. 1:2 и διακονία в Дея. 6:4 - это синонимы. Что широко известно.
А оказалось по твоей-же ссылке, что они не синонимы, а каким боком влияет  общий корень  διακονία  и διάκονος , если по твоим же словам ты не считаешь их синонимами куда-же ὑπηρέτης. Заврался?


В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
ὁ μαθὼν
|3 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Ты нормальный?

Нормальный.)) А ты перестань из себя дурачка строить. Типа не понимает он...

Все ты понял.

Спалился ты неоднократно, начиная с γενόμενοι. И всегда ты пытался выкрутится. И всегда тебя на лжи ловили. Неразбираешься - чего берешься?  Может просто разные нечистые духи писали твои посты и не переговорили о "единой" линии))

 

Цитата voanarges
А оказалось по твоей-же ссылке, что они не синонимы, а каким боком влияет  общий корень  διακονία  и διάκονος , если по твоим же словам ты не считаешь их синонимами куда-же ὑπηρέτης. Заврался?

Как каким боком? По корню определяют значение слова и значение однокоренных слов. А насчет того моего поста повторю еще:

 

Цитата ὁ μαθὼν
Еще раз обьясняю, что было: я дал ссылку на синонимы. Начал  с διακονία потому что именно это слово встречается в Деян. 6:4. Оно же и происходит от διάκονος. А διάκονος является синонимом ὑπηρέτης.

Почитай. Размысли. Смирись. Покайся.

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Удален
Валерий -К
|4 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата famos
открылись глаза связано с..УЗНАЛИ они

а до этого не видели и незнали?

вы же сообразительный, ну-с .....

может связано не с приобретением, а потерей?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+149
|4 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата ὁ μαθὼν
Как каким боком? По корню определяют значение слова и значение однокоренных слов. А насчет того моего поста повторю еще:

ὑπηρέτης  и διακονία синонимы?


Цитата ὁ μαθὼν
По корню определяют значение слова и значение однокоренных слов.

Т.е. по твоим словам по уорню определяется синоним?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
ὁ μαθὼν
|4 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
ὑπηρέτης  и διακονία синонимы?

Боже, доколе?!

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Старожил
+149
|4 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата ὁ μαθὼν
Боже, доколе?!

Ответь да или нет.

ὑπηρέτης  и διακονία синонимы?

.........

И кстати мои вопросы ждут тебя:

 

Цитата voanarges
Цитата voanarges Скажи, а   царь-царство, небесный-небо, работа-работник, водяной-вода  - синонимы?
Цитата voanarges
А где в той ссылке упоминается διακονία?
Ответь.
В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
ὁ μαθὼν
|4 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Ответь да или нет.
ὑπηρέτης  и διακονία синонимы?

Что, стыдно стало? Все еще пытаешься "крутануться"?))

 

Цитата voanarges
И кстати мои вопросы ждут тебя:
Цитата voanarges
Цитата voanarges Скажи, а   царь-царство, небесный-небо, работа-работник, водяной-вода  - синонимы?
Цитата voanarges А где в той ссылке упоминается διακονία?
Ответь.

Отвечал уже. Давай-давай, кайся.  Слилися ведь уже, чего там!)

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Старожил
+149
|4 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата ὁ μαθὼν
Что, стыдно стало? Все еще пытаешься "крутануться"?))

Не о твлекайся, а отвечай  на поставленые вопросы и не  мути воду уходя от ответа.

 

Цитата voanarges
А где в той ссылке упоминается διακονία?
Цитата voanarges
Цитата voanarges Скажи, а   царь-царство, небесный-небо, работа-работник, водяной-вода  - синонимы?
Цитата voanarges
ὑπηρέτης  и διακονία синонимы?
В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Местный
+2
|4 Ноя 2013
0 Цитировать

я думаю с момента воплощения

и стал

npn
Удален
ὁ μαθὼν
|4 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Не о твлекайся, а отвечай  на поставленые вопросы и не  мути воду уходя от ответа.

Небось набрехал кому-то с три короба, дескать "вот я какой", а выходит так, что просто не допетрил!)

Понимаю - неприятно.

А так, по вопросам, перечитай. На все уже отвечено.

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Старожил
+149
|4 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата ὁ μαθὼν
Небось набрехал кому-то с три короба, дескать "вот я какой", а выходит так, что просто не допетрил!)

Ну ты наглый,  ты назвал синонимами  то, что не является синонимаим продолжаешь это утверждать и еще меня обвиняешь что я недометрил.

 

Цитата ὁ μαθὼν
А так, по вопросам, перечитай. На все уже отвечено.

Ну так покажи свои ответы скопируй и вставь, а пока вопросы открыты:

 

Цитата voanarges
А где в той ссылке упоминается διακονία?
Цитата voanarges
Цитата voanarges Скажи, а   царь-царство, небесный-небо, работа-работник, водяной-вода  - синонимы?
Цитата voanarges
ὑπηρέτης  и διακονία синонимы?

Или ты сдулся и отвечать тебе нечем, кроме как обвинять меня якобы во лжи хотя лукавая душонка ты сам знаешь что то была не ложь, а ошибка, я вставил не то слово, а ты прекрансо понимал что я имею ввиду не то слово, которое вставил, но ты зная это не перестаешь  цепляться за последнюю соломенку. А как же тебя такого великого изобличили во лжи. Ведь наверное это ты:

 

Цитата ὁ μαθὼν
набрехал кому-то с три короба, дескать "вот я какой", а выходит так, что просто не допетрил!)

И по себе судишь лживая душонка. Твои отмазки сойдут только для таких как Валерий-К, которые поверят во что угодно лишь бы  не  в истину, что Иисус Христос  -Сын Божий был  прежде всего с Богом, что  их лжегуру греческого  их обманывает, обманывает себя, что ὑπηρέτης  и διακονία не синонимы.


Цитата ὁ μαθὼν
Понимаю - неприятно.

Из собственного опыта?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+90
|4 Ноя 2013
0 Цитировать
но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
Цитата Валерий -К
а до этого не видели и незнали
и увидела жена до єтого ходили рядом и не видели или не понимали (сейчас многие говорят я понимаю а ведь если поговорить понятно становится что понимают не то или превратно)
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Валерий -К
|4 Ноя 2013
0 Цитировать

во первых хочу вас попросить делать так:

скопировали цитату, после этого ставите курсор не на голубое поле, а  на белое ниже, под ним, и печатаете ответ, тогда удобно читать. Видишь на что даётся ответ.

==========

все вами приведенные цитаты я знаю, вы своё мнение можете сказать?

цитаты приводят для обоснования своей точки зрения, а читать их я и сам могу  без вашего участия.

форум общения

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
ὁ μαθὼν
|4 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Ну ты наглый,  ты назвал синонимами  то, что не является синонимаим продолжаешь это утверждать и еще меня обвиняешь что я недометрил.

)) Что, угадал я, трепачь? Все уже тебе обьяснено и неоднократно.

Играешь в "не вижу-не слышу-не понимаю-все дураки"?))

 

Цитата voanarges
И по себе судишь лживая душонка. Твои отмазки сойдут только для таких как Валерий-К

В признании человека, которого 4 раза споймали на вранье, по крайней мере, я не нуждаюсь. Да и кто в нем нуждается, в признании твоем?

 

Цитата voanarges
Из собственного опыта?

Из твоего!))

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Старожил
+90
|4 Ноя 2013
0 Цитировать

змей сказал и они исполнились духом (но не Святым )откроются глаза ваши

и вы будете, как боги

знающие добро и зло--говорит змей и заметте Ева еще ничего не вкусила но согласившись (только согласившись внутренне) со змеем исполнилась духом и вдруг УВИДЕЛА открылись духовные глаза но не Божье а на плотское противное Богу (вот это да будем как боги)и исполнившись духом вдруг узнала что дерево хорошо для пищи приятно и вожделенно и еще дает знание

 

Цитата Валерий -К
может связано не с приобретением, а потерей?

то же самое происходило в день пятидесятницы Господь сказал ждите и когда исполнились Духа Святого стали многое понимать (открылись глаза духовные) и мало того когда заговорили на иных языках многие стали понимать апостолов (у слушающих открылись глаза )а другие сказали они напились они не поняли (глаза духовные не открылись)

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+90
|4 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Из собственного опыта

ответьте на вопрос по переводу в теме:Два человека вошли в храм помолиться

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
ὁ μαθὼν
|4 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
как Валерий-К, которые поверят во что угодно лишь бы  не  в истину, что Иисус Христос  -Сын Божий был  прежде всего с Богом

))) Вот ведь опять лжешь и клевещеш!((

Валерий-К задолго до меня пришел к своим взглядам. И истинам о Духе Святом, я от него учился, а не наоборот!

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Старожил
+90
|4 Ноя 2013
0 Цитировать
Потому и вменилось ему в праведность.
А впрочем не в отношении к нему одному написано, что вменилось ему,
но и в отношении к нам; вменится и нам, верующим в Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего,
Который предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашего.
Цитата Валерий -К
а до этого не видели и незнали?

вменится нам в праведность когда мы услышали (и ВНУТРЕННЕ СОГЛАСИЛИСЬ ) Слово о спасении --как важно для человека исполнение Духом Святым

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+149
|4 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата ὁ μαθὼν
Валерий-К задолго до меня пришел к своим взглядам. И истинам о Духе Святом, я от него учился, а не наоборот!

И греческому тоже от него учился?

 

Цитата ὁ μαθὼν
)) Что, угадал я, трепачь? Все уже тебе обьяснено и неоднократно.

Трепач ты,  т.к.  ты назвал синонимами слова  которые ими не являются и продолжаешь настаивать на своей лжи. Уходя от ответов. Ты уходишь от них по одной простой причине -  у тебя их нет.

Это втои слова:

 

Цитата ὁ μαθὼν
Только вот ὑπηρέτης в Лук. 1:2 и διακονία в Дея. 6:4 - это синонимы. Что широко известно.
Я  прошел по ссылке и   там я не нашел ни слова   о διακονία и что  ὑπηρέτης является его синонимом, но  ты продолжал утверждать   вот там говорится о διάκονος, а  это слово похоже по  написанию  с διακονία и имеет   один корень и значение, только вот еслиб оно значило одно  - оно было бы синонимом и там в этой статье  было упомянуто на самом вверху, но его там нет  по одной простой  причине, оно не является  синонимом ни  одного слова перечислленного в статье именно по этому  ты избегал отвечать на мой вопрос:
Цитата voanarges
Цитата voanarges Скажи, а   царь-царство, небесный-небо, работа-работник, водяной-вода  - синонимы?
Ведь если ты скажешь  правду - эти слова разные, то ты тут же признаешь что  ты лгал, а если скажешь ложь,  то это будет еще одна ложь, я отвечу за тебя раз ты боишься, эти слова не являются синонимами, также как и не являются
διάκονος и ὑπηρέτης синонимами διακονία. Более того удивительно твое упорство ведь ты сказал  что διάκονος не является синонимом διακονία,   но при этом утверждал что διακονία это синоним ὑπηρέτης по тому что  оно имеет один корень с  с синонимом διάκονος  - просто нет слов, интересно за кого ты тут принимаешь людей.
Цитата voanarges
А где в той ссылке упоминается διακονία?
Я опять отвечу за тебя, раз ты боиишься  - по ссылке оно не упоминается.
Цитата ὁ μαθὼν
А так, по вопросам, перечитай. На все уже отвечено.

Кстати, ты опять солгал.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
ὁ μαθὼν
|4 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Ведь если ты скажешь  правду - эти слова разные, то ты тут же признаешь что  ты лгал

Сколько ж ты можешь извиваться. Сколько не давай обьяснений, все равно говоришь, что ничего не было?

Умно!)))

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Старожил
+149
|4 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата ὁ μαθὼν
Сколько ж ты можешь извиваться. Сколько не давай обьяснений, все равно говоришь, что ничего не было?

Каким боком  один корень у  διακονία и διάκονος  не делающий их при этом синонимами  делает  синонимами διακονία и ὑπηρέτης ?  Если διακονία и διάκονος   не синонимы то тем более διακονία  не является синонимом ὑπηρέτης.  Ты хоть понимаешь что ты утверждаешь?


 

Цитата ὁ μαθὼν
Сколько ж ты можешь извиваться. Сколько не давай обьяснений, все равно говоришь, что ничего не было? Умно!)))

И да это не делает их синонимами  между служение  и служитель это   не синонимы, это разные по  значению слова, хотя и имеют общий корень.


 

Цитата ὁ μαθὼν
Сколько ж ты можешь извиваться. Сколько не давай обьяснений, все равно говоришь, что ничего не было?

И ты опять солгал я на твою   эту чушь ответил постом выше, зачем ты опять ее пишешь? Бред бездоказательный я уже опроверг постом выше:

 

Цитата voanarges
ты продолжал утверждать   вот там говорится о διάκονος, а  это слово похоже по  написанию  с διακονία и имеет   один корень и значение, только вот еслиб оно значило одно  - оно было бы синонимом и там в этой статье  было упомянуто на самом вверху, но его там нет  по одной простой  причине, оно не является  синонимом ни  одного слова перечислленного в статье именно по этому  ты избегал отвечать на мой вопрос:
Цитата voanarges
ты продолжал утверждать   вот там говорится о διάκονος, а  это слово похоже по  написанию  с διακονία и имеет   один корень и значение, только вот еслиб оно значило одно  - оно было бы синонимом и там в этой статье  было упомянуто на самом вверху, но его там нет  по одной простой  причине, оно не является  синонимом ни  одного слова перечислленного в статье именно по этому  ты избегал отвечать на мой вопрос:
В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
ὁ μαθὼν
|4 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Каким боком  один корень у  διακονία и διάκονος  не делающий их при этом синонимами  делает  синонимами διακονία и ὑπηρέτης ?  Если διακονία и διάκονος   не синонимы то тем более διακονία  не является синонимом ὑπηρέτης.  Ты хоть понимаешь что ты утверждаешь?

Все еще чебурашишся?))

Кому еще кроме тебя не понятно? Перечитывай-думай.

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Местный
+2
|4 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата ὁ μαθὼν
Кому еще кроме тебя не понятно?

огласите весь список пжалуста

npn
Удален
Валерий -К
|4 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата famos
змей сказал и они исполнились духом

вы ничем не подкрепили своё предположение, поэтому оно только ваше

в Писании ничего подобного нет, поэтому я  это не могу принять

 

Цитата famos
и вдруг УВИДЕЛА открылись духовные глаза

то есть будучи с БОГОМ их глаза были закрыты и у них была пустота, если вы подразумеваете, что Дух Который Бог вдохнул может соединяться с духом змея?

это даже на предположение не тянет, поскольку у вас получилось, чтобы открылись духовные глаза надо НЕ послушать Бога ?

 

Цитата famos
(у слушающих открылись глаза )

с трудом, но можно говорить только об ушах, но никак о глазах

хотя и уши тут не причём - это моё мнение

 

Цитата voanarges
И греческому тоже от него учился?

др. греческий я знаю поверхностно, да и то лишь потому что учил похожий язык

кстати, русский также очень схож с греческим

Много есть др.греч. текстов, поэтому легко находить смысловое значение, которое иногда сильно отличается от Синодального (тринитарного) толкования

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|4 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата famos
вменится нам в праведность когда мы услышали (и ВНУТРЕННЕ СОГЛАСИЛИСЬ ) Слово о спасении --как важно для человека исполнение Духом Святым

надеюсь что вы согласитесь, что это не может быть ответом на вопрос: а до этого не видели и незнали?

р ечь не о спасении или праведности, а о том, что ранее не видели, а потом увидели, причём физическими глазами, а не духовными

извините за сравнение, но предположим, что детородный орган у Адама "не стоял", а потом "встал"  и никакой связи с духовными глазами здесь нет

но я не зря спросил о потере...

будут какие нибудь мысли по этому?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+90
|5 Ноя 2013
0 Цитировать

-а о Христе как узнали -что родились этой мыслью ? да нет вы услышали согласились /как некогда ева еще не вкусив плода уже знала -открылись глаза/так иувасоткрылись глаза и вы стали знать

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+90
|5 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
змей сказал и они исполнились духом вы ничем не подкрепили своё предположение, поэтому оно только ваше в Писании ничего подобного нет, поэтому я  это не могу принять

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+90
|5 Ноя 2013
0 Цитировать

Исполнение-оправдываться,состоятся ,наполнятся ,преисполнятся ,становится реальностью,чувствовать ,притворяться ,воплощатся в действительность и т д

Исплняться -сосуд переполненый льется  через край

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух

Когда еврейский Мессия стал христианским Богом?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы