Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда еврейский Мессия стал христианским Богом?

Старожил
+90
|3 Дек 2013
1 Цитировать

Мысль — действие умаразумарассудка. Конечный или промежуточный результат мышления[источник не указан 896 дней].

Мыслью также иногда называют нечто выраженное в виде визуального образа, звука, словосочетания или ощущения, высказанное вслух предположениесоображение, рассуждение или гипотеза.

Бертран Рассел считал: «То, что мы называем мыслями… зависит от организации путей в мозге, примерно таким же образом, каким путешествия зависят от дорог и железнодорожных путей».[1]Часто короткая мысль передаётся в одном предложении.

В логике Фреге «мысль» — синоним суждения.

С точки зрения физиологии интеллекта живых организмов:

Мысль — чувственный образ. Этот образ может:

складываться из множества ощущений различных органов чувств (Солнце светит в глаза и греет кожу); находиться в фокусе внимания (быть текущим) сознания или подсознания (во время сна, интуиции), непосредственно во время ощущений или хранения памятью; синтезироваться из различных текущих ощущений и/или хранимых памятью, в частности, образуя поток ассоциативно-образного мышления.

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+90
|3 Дек 2013
1 Цитировать

Мысль — это наиболее заметный сознанию элемент мышления, происходящего в мозгу; элемент, с которым каждый день имеет дело любой человек. Собственно, само мышление для сознания представляется, как поток мыслей, связанных между собой в последовательную цепочку более-менее относящихся друг к другу ассоциаций и идей. Но было бы необоснованно думать, что мысль — это единственное, что происходит в нашем мозгу в процессе мышления. Однако сознание фиксирует и запоминает лишь это. Всё остальное происходит вне поля видимости сознания и потому называется подсознанием.

Мысль имеет разные проявления и формы: воспоминанияфантазииассоциациичувстваубеждения и гипотезы.

Мысли могут протекать как в форме свободных ассоциаций, так и быть направленными сознанием в строгом направлении, быть логически обоснованными, и следовать в виде фиксируемых утверждений, выводимых по строгим правилам от предыдущего к следующему. Последний способ мышления называется логикой.

О чём бы ни была мысль, она сама по себе запоминается и фиксируется в краткосрочной памяти, принимая форму образа. Память, в которой хранятся образы, иначе называется воображением. Воображение даёт возможность человеку возвращаться к нужным мыслям вновь и вновь, перебирая и пробуя всевозможные их комбинации друг с другом в поисках наилучшего, внося изменения в них или связи между ними. В некотором смысле воображение играет роль ручных счёт, школьной или шахматной доски, на которых пишут или двигают фигуры. В компьютере достаточно слабым аналогом краткосрочной памяти человека является оперативная память — ОЗУ и регистры

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Валерий -К
|3 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата famos
Мыслью также иногда называют нечто выраженное в виде визуального образа,

Люди обычно говорят проще- так представляю. Этот образ можно воплотить, рассказать о нём, изобразить и так далее. БОГ воплощал и говорил, ВЕСЬМА ХОРОШО!.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|3 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата famos
Мысль — это наиболее заметный сознанию элемент мышления, происходящего в мозгу

а как быть с гипнозом? Когда другой человек управляет мысленно другим?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+21
|4 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
а как быть с гипнозом? Когда другой человек управляет мысленно другим?

Вы пытаетесь запудрить людям мозги своими домыслами и не пониманием (или специально это делаете, что более вероятно).

Гипноз, колдовство , управление другими людьми без их воли и т.д. Это дела дьявла , и вы как "ЗНАЮЩИЙ" должны об этом знать. Если вы этого не знаете учитесь. А если знаете и все равно это делаете так вы просто провокатор, который пытается сбить людей с пути истинного (Божьего). Есть сатана который пришел украсть (Слово Божье), убить (веру) , и погубить (душу).

Благословений.

P/S Если пытаетесь понять Бога и Его замысел просто мозгами , это вам не удастся. Или вы пытаетесь понять как ВСЕ РАБОТАЕТ? Многие пытаются, одни полезли в ДНК другие полезли в атом и его строение ..... И что из этого получилось хорошего? Пусть Бог даст вам мудрости и знаний....

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|4 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
кстати, о каком БОГЕ идёт речь? Для вас подкорректирую вопрос - о какой личности идёт здесь речь, поскольку у вас БОГ имеет три личности?

Унас один Бог!!! Не знаю какой у вас.

И идем и делаем то что повелел нам Иисус Христос.

Идем, учим, как заповедано нам.

19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

(Матф.28:19,20)

P/S Не знаю что можете рассказать вы... Свидетели Сторожевой башни скорее всего....

Ереси , заблуждения и т.д. Вы случайно о Чумаке и Кошпировском не проповедуете ?

Вы кто по вероисповеданию? Если можете дайте ответ на этот вопрос....

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
Валерий -К
|4 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Кифа
Унас один Бог!!! Не знаю какой у вас.

Это у меня ОДИН, а у вас триедин.

То есть ответа опять нет, очередной слив?

 

Цитата Кифа
Вы случайно о Чумаке и Кошпировском не проповедуете ?

Я говорю о БОГЕ, но с вами могу и о Кашпировском, желательно не в этой теме.

 

Цитата Кифа
Вы кто по вероисповеданию? Если можете дайте ответ на этот вопрос....

был харизмат, номинально так и остался, но реально стал пантеистом, по крайней мере мне так сказал православный, после длительного общения. Видать хорошо знает все "течения". Я потом посмотрел, действительно, одно из направлений пантеизма ко мне подходит. Удовлетворил ваше любопытство?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|4 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Кифа
P/S Если пытаетесь понять Бога и Его замысел просто мозгами , это вам не удастся. Или вы пытаетесь понять как ВСЕ РАБОТАЕТ? Многие пытаются, одни полезли в ДНК другие полезли в атом и его строение ..... И что из этого получилось хорошего? Пусть Бог даст вам мудрости и знаний....

БОГ дал и мудрости и знаний, и мозги (точнее ум), чтобы человек ими пользовался.

К сожалению у некоторых он работает максимум на 2 %.

На вопрос боксёру - зачем вам голова, он отвечает: я ею ем. Не уподобляйтесь такому боксёру.

Только ищущему БОГ открывает дальше. Если вам достаточно прочитанного, то это ваш выбор, зачем вы мне пытаетесь это вменить как некое воздействие на людей?

Я показываю постоянно, что надо шире мыслить, не ограничиваться узким пониманием,

да ещё к тому же полученных от противящихся Богу.

Вы не задумывались, что люди следуют по проторенной дороге, то есть широкой, в широкие врата.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|4 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
был харизмат, номинально так и остался, но реально стал пантеистом

Смотрите, как бы на этом форуме вас не постигла участь Джордано Бруно. 

Удален
Валерий -К
|4 Дек 2013
1 Цитировать
Смотрите, как бы на этом форуме вас не постигла участь Джордано Бруно.

на форуме  может  постичь только участь  Кн.Греки или Фаталити.

Но это такие мелочи - как я обычно говорю: пусть будет это самым большим "горем" в моей жизни.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|4 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
на форуме  может  постичь только участь  Кн.Греки или Фаталити.

Кстати, что с ними произошло? Я отсутствовал и что-то пропустил?

Удален
Валерий -К
|4 Дек 2013
0 Цитировать

Юру долго доставали, он сорвался, а модератор влепил ему штраф. Тот в своём профиле изобразил себя распятым. Модератор посчитал это богохульством и удалил его. Тут даже была тема об этом.

За Греку не знаю. Он может и сам удалиться. Я увидел его исчезновение в своём профиле из друзей. Поэтому профиля его не видел, уже не было.  По "мылу" не писал ещё. Только вчера восстановил "ящики". Два были взломаны и изменён пароль. Владельцы почты стали требовать кучу доказательств, что это я.

Пришлось самому сделать тоже и сменить пароль. Теперь ищу "умников", город уже нашли, теперь ищут по городу. Родина должна знать своих героев и награда должна найти героя.

Может завтра напишу Сергею и спрошу его.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+21
|4 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
был харизмат, номинально так и остался, но реально стал пантеистом, по крайней мере мне так сказал православный, после длительного общения. Видать хорошо знает все "течения". Я потом посмотрел, действительно, одно из направлений пантеизма ко мне подходит. Удовлетворил ваше любопытство?

Нет не удовлетворили. Вы вы не называете себя христианином!!!

По тому что таким и не являетесь!!! БРЕДИОЛОГ...

Пантеи́зм — религиозное и философское учениеобъединяющее, и иногда отождествляющее Бога и мир[1][2][3].

Слово «пантеизм» происходит от древнегреческого: παν (пан) — «всё, всякий» и θεός (теос) — «Бог, божество». В пантеизме находит выражение концепция, что «Бог» лучше всего понимается в сближении со Вселенной[4]. Пантеисты не верят в личностного,антропоморфного Бога или Бога-творца. Несмотря на существующие различные течения внутри пантеизма, центральные идеи в большинстве форм пантеизма постоянны: Вселенная как всеобъемлющее единство и святость природы. Пантеизм отвергаетантропоцентризм, признавая фундаментальное единство всего живого и необходимость почтительного отношения к природе.

Пантеизм- это прежде всего форма атеизма. Шопенгауэр.

Вы язычник.

Вы язычник вот и все объяснения...

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|4 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Меня учить не надо. Я спросил всего лишь - как вы понимаете, что есть мысль и дух.

Вас есть много чему учить.

Мысль это производная действия! Слово это действие Через которое все начало быть.

Мыслите узко хотя умничаете много. Вы находитесь там откуда кто то уже пришел.

Изотерика и всякая муть уже многих здесь не интересует. "Познание мироздания" изучение возможностей мозга, его половинок...Бред бредовый.

 

Цитата Валерий -К
БОГ дал и мудрости и знаний, и мозги (точнее ум), чтобы человек ими пользовался. К сожалению у некоторых он работает максимум на 2 %.

И мудрым (простите ) вы не выглядите.

Говорите о Боге а сами называете себя ПАНТЕИСТОМ.

Там нет Бога как личности так что простите нам не о чем говорить.

Познавайте Бога.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
Валерий -К
|5 Дек 2013
0 Цитировать

Тут много перевидел "образованных" Гуглом и Википедией.. А без Гугла вы вообще ничего не значите.

Дополнительное образование получили у  Шопенгауэра с Кашпировским

 

Цитата Кифа
Мысль это производная действия!

Тупость человека безгранична. Ещё раз убедился.

 

Цитата Кифа
Слово «пантеизм» происходит от древнегреческого: παν (пан) — «всё, всякий» и θεός (теос) — «Бог, божество». В пантеизме находит выражение концепция, что «Бог» лучше всего понимается в сближении со Вселенной[4].

Пантеизм = ВСЁ в БОГЕ.

34 Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?
35 Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать?
36 Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.
(Рим.11:34-36)

 

Цитата Кифа
Там нет Бога как личности так что простите нам не о чем говорить.

понятие личности придумано человеком.  БОГ есть ДУХ!

Да кому я это пишу, вы хоть понятие имеете, что такое дух?

 

Цитата Кифа
Вы язычник вот и все объяснения...

разумеется, я не еврей. Понятие язычник в Библии - это народы, говорящие на другом языке.

 

Цитата Кифа
БРЕДИОЛОГ..

Спасибо что представились! Буду знать, кто вы.

==================================

Даже если допустить, (по вашему) что я не христианин, то какой вы христианин, если о БОГЕ понятия не имеете  и  так общаетесь, показывая пример христинина?

Если вы хотите высказать мне всё что вы обо мне думаете и даже можете переходить на личность мою не нарушая правил, о пожалуйста найдите тему обо мне в разделе Досуг...и там упражняйтесь.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|8 Дек 2013
0 Цитировать

Все пророки и апостолы исповедовали Божественность Иисуса Христа.

Иоанн утверждает:

Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. 1 Иоанна 5:12

Обратите внимание наслово "имеющий" в этом стихе. Иметь Сына, значит иметь Его в своем сердце(духе). А это значит: 9. Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. Римлянам 8:9

То есть это значит, что Христос - Бог.

Поэтому все отвергающие это - находятся в безбожном состоянии.

----

 

Цитата Святой
Скажите, Иисус был зачат мужчиной или нет? Он Сын человека или нет?
אני מאמין דבר אלוהים
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
bet
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Христос - Бог

Бог есть дух

а Иисус есть Дух

учите ТБ

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь радуйтесь
Писатель
+21
|8 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Тут много перевидел "образованных" Гуглом и Википедией.. А без Гугла вы вообще ничего не значите. Дополнительное образование получили у  Шопенгауэра с Кашпировским

Вы очень точно и хорошо выражаете свою сущность .

Вы думаете и представляете себя как самый умный, так это к Тине Канделаки.

А то что вы говорите о себе мне нравится.

 

Цитата Валерий -К
Тупость человека безгранична. Ещё раз убедился.

Вы точно определяете себя.

И определение ПАНТЕИЗМА даете такое какое вам выгодно, но не такое какое дают ему люди.

Отвечу вам: да я еврей и понимаю Бога так как дает мне сам Бог , Его писания и Дух Святой.

Чего овас не скажешь.

Вы не христианин.

А общаюсь я с вами нормально не превозносясь как вы.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
bet
|8 Дек 2013
1 Цитировать

я заметил адекватность главное для неадекватных

для номальных нормальность не главное

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь радуйтесь
Удален
Валерий -К
|11 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Кифа
А общаюсь я с вами нормально не превозносясь как вы.

вот и общайтесь нормально и с вами будут так же

 

Цитата Кифа
И определение ПАНТЕИЗМА даете такое какое вам выгодно,

частично вы правы, только не выгодно, а какое мне понятнее и которое я разделяю

а в христианстве ещё больше конфессий и направлений, ну и что из этого? Которое из них правильное ?

Наверное то в котором вы?

 

Цитата Кифа
Чего овас не скажешь.

а вы не переходите на личность и будет вам удача

хотите конструктивно беседовать? - я только за, только уважайте мнение других и свою правоту отстаивайте Писанием или хотя бы логическими выводами из Писаний.

Фантазии могу только выслушать, но не обсуждать.

Я в принципе уважаю любое понимание  и принимаю как его личный выбор. Но когда мне пытаются насадить чужое мнение, то либо докажите, что оно верное,  либо не беритесь, если не можете.

Лозунгов я наслушался и начитался за свою жизнь предостаточно.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+21
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
вот и общайтесь нормально и с вами будут так же

Я это и делаю в отличии от вас. Вы многих пытаетесь "нагнуть" под свою точку зрения.

И пытаетесь это делать с христианами.

 

Цитата Валерий -К
частично вы правы, только не выгодно, а какое мне понятнее и которое я разделяю а в христианстве ещё больше конфессий и направлений, ну и что из этого? Которое из них правильное ? Наверное то в котором вы?

Я ведь вам уже говорил что вы не христианин. А находитесь на христианском сайте а насаждаете то понимание которое не свойственно христианину.

О себе вам скажу, я служитель международного служения которое занимается проповедью Евангелия и сотрудничаем мы с баптистами, адвентистами,харизматами, православными , католиками и т.д.

Для меня самое главное чтобы люди принимали Христа. Что для вас главным не является.

Тоесть говорить нам больше не о чем.

Благословений.

P/S Все Писание ведет к покаянию и спасению людей . Я и такие как я ищут то что людей сплочает а вы то что разделяет. Только Бог и только вера.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
Валерий -К
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Кифа
Я ведь вам уже говорил что вы не христианин

это ваша точка зрения, у меня другая - вы тот же язычник верящий в троебожие.

 

Цитата Кифа
Я это и делаю в отличии от вас.

если бы делали, но вам бы соответственно не ответили бы. Вам был задан вопрос, что по вашему есть мысль и дух? Вместо ответа посыпались оскорбления. Модератор зачистил, но вы конечно с любовью, как служитель, по христиански, начали обзывать  бредиологом и прочее.

А теперь (после зачистки модератора) вы вежливый?  Ну дай БОГ!

 

Цитата Кифа
Для меня самое главное чтобы люди принимали Христа. Что для вас главным не является.

Христос есть Помазанник. А БОГ есть БОГ!

Я Иисуса почитаю как Посредника, Ходатая между БОГОМ и Человеками. Он мой Господин.

А Творец БОГ.

 

Цитата Кифа
P/S Все Писание ведет к покаянию и спасению людей . Я и такие как я ищут то что людей сплочает а вы то что разделяет. Только Бог и только вера

За меня не расписывайтесь. Я ж не пишу что вы служите доктрине, а не БОГУ.

Я проповедую БОГА и учу веры.

С этим согласен: Только Бог и только вера.

Благословений и вам.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+21
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
это ваша точка зрения, у меня другая - вы тот же язычник верящий в троебожие.

Скажу вам еще раз.

Валерий-К состоит (как личность) из духа души и тела. И каждая состовляющая является вами. Или не так?

Ваш дух - это Валерий-К.

Ваша душа - это Валерий -К.

Ваше тело - это Валерий -К.

Или вы возражаете этому утверждению? Вы (как прочем) и все остальные созданы по образу и подобию Бодьему.

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему,

(Быт.1:26)

Почему в этом месте Писания не говорится Моему а говорится Нашему ?

 

Цитата Валерий -К
А Творец БОГ.

Здесь вы сами называете Иисуса Богом.

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

2 Оно было в начале у Бога.

3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

(Иоан.1:1-3)

И служу я не доктрине а Богу и людям.

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Гость
0
|13 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
был харизмат, номинально так и остался, но реально стал пантеистом, по крайней мере мне так сказал православный, после длительного общения. Видать хорошо знает все "течения". Я потом посмотрел, действительно, одно из направлений пантеизма ко мне подходит. Удовлетворил ваше любопытство?

действительно, какой истинный христианин в здравом уме будет нести подобны бред?

Удален
Валерий -К
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Кифа
Валерий-К состоит (как личность) из духа души и тела

Их духа и тела!   Из двух но не трёх.  Меня так БОГ создал.

Может вас и из трёх. Поэтому у нас и понимания Бога  различаются.

7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, И  СТАЛ человек ДУШОЮ живою.
(Быт.2:7)

Две составляющих: прах и дух.

5 Так говорит Господь Бог костям сим: вот, Я введу дух в вас, и оживете.
6 И обложу вас жилами, и выращу на вас плоть, и покрою вас кожею, и введу в вас дух, и оживете, и узнаете, что Я Господь.
(Иез.37:5,6)

....и вошел в них дух, и они ожили, и стали на ноги свои - весьма, весьма великое полчище...

==========

 

Цитата Lynk
действительно, какой истинный христианин в здравом уме будет нести подобны бред?

ещё один "истинный" христианин. Сколько вас там ещё таких "христиан"?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+744
|13 Дек 2013
0 Цитировать

Первые христиане не употребляли таких слов как «троица», «триединый Бог», «три божества». Их нет в Библии. И хотя Бог явился нам в трех лицах, все же, так не говорил никто из них.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
-55
|14 Дек 2013
1 Цитировать

На мой взгляд Бог являлся (в библии) в разных образах .. в сиянии, неприступном свете, в тихом веянии ветра .. в "неопалимой купине" .. в Сыне и т.д. ... Дух был и голубем (голубицей по некоторым данным разных переводов) и ветром, и ещё чем то абстрактным неописуемым .. в общем с Богом не всё так просто как хотелось бы .. но видимо когда Бог является то разное бывает ... одни падают сражённые в духе ... а иные думают что это какой то человек обычный ...

Писатель
+21
|14 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Две составляющих: прах и дух.

Вы противоречите тому месту Писания которое вы же и  привели.

7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

(Быт.2:7)

Бог создал человека из праха (тело) , вдохнул в него дыхание жизни (дух) и стал душою живою (душа).

Все правильно. Наше тело получило дух Божий и душастала жить. Дух, душа и тело.

Или вы не являетесь душою живою??? Вы бездушны ???

А по поводу нас христиан. Нас много!!! Больше чем лжехристиан, которые себя так называют а пропагандируют совершенно другие учения.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|14 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Sakari
Первые христиане не употребляли таких слов как «троица», «триединый Бог», «три божества». Их нет в Библии. И хотя Бог явился нам в трех лицах, все же, так не говорил никто из них.

Аминь брат!!! Этого не говорилось потому что три состовляющие суть едино.

А люди полезли разделять Целого и многим Непонятного. Хотя мы Бога не познаем до конца земной жизни.

2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.

(1Иоан.3:2)

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
Валерий -К
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Кифа
Все правильно. Наше тело получило дух Божий и душа стала жить. Дух, душа и тело. Или вы не являетесь душою живою??? Вы бездушны ???

не душа стала жить, а человек стал душой живой

из темы о душе:

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

Когда еврейский Мессия стал христианским Богом?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы