Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда еврейский Мессия стал христианским Богом?

Старожил
DAN
+1567
|21 Сен 2013
2 Цитировать
Кстати, он сказал: В Бога И в меня. Вы должны понимать, что Бог так не сказал бы.

И еще раз: ни один, который "от Бога", не может сказать "веруйте В меня"+ вы постоянно забываете, Сын не есть Отец.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
palomnik
|21 Сен 2013
1 Цитировать

вопрос темы - на знание истории Церкви.

но лентяи и неучи предпочитают верить шпаргалкам-брошюркам своих деноминаций.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
korbofos
|21 Сен 2013
2 Цитировать

Автор темы просто как и вы не в курсе, что Богом не становятся. - Не переставая быть Богом Он стал человеком. В понимании язычников Христос - это человек, который путем совершенствования достиг Божественного статуса т. е. - это христология, которая строится с низу в верх, а в христианском понимании - это Бог Который стал человеком - это путь снизхождения от Небес к Земле. Поэтому и вопрос темы находится в контексте языческого восприятия Христа.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
ὁ μαθὼν
|21 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата DAN
Цитата ὁ μαθὼν Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня.
Это и понятно, вот только один нюанс- тот, кого Он послал не может сказать "веруйте в Бога и в Меня веруйте"... Посему приведенное мной место Писания из книги Деяний не подпадает под ваш измышлизм))

Исх. 14:31: И УВЕРОВАЛИ В БОГА И В МОШЕ, СЛУЖИТЕЛЯ ЕГО.

(издание Сончино )

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Удален
ὁ μαθὼν
|21 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата DAN
И еще раз: ни один, который "от Бога", не может сказать "веруйте В меня"

)) И Бог не может сказать: веруйте в Бога И В МЕНЯ.

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Удален
minos
|21 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата korbofos
Автор темы просто как и вы не в курсе, что Богом не становятся.

Вы не дооцениваете автора темы. Он хоть и грубиян, но не такой уж примитивный как вы его представляете. Вопрос у него многогранный, продуманный.

Старожил
+52
|21 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата korbofos
Не переставая быть Богом Он стал человеком. В понимании язычников Христос - это человек, который путем совершенствования достиг Божественного статуса т. е. - это христология, которая строится с низу в верх, а в христианском понимании - это Бог Который стал человеком - это путь снизхождения от Небес к Земле. Поэтому и вопрос темы находится в контексте языческого восприятия Христа.

Не переставая быть, Истина, Любовь, Правда,  была явлена человекам в подобии тела человеческого, грешного, смертного.  И через земные страдания, смерть и последующее воскресение. Адамово тело, больное, смертное, было преобразовано Христом, в совершенное, бессмертное, вечное.

Вот когда это человек уразумеет через веру, обретает праведность. Вот тогда для него, еврейский миссия, выявляется Богом. ИМХО.

Старожил
+359
|22 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата DAN
И еще раз: ни один, который "от Бога", не может сказать "веруйте В меня"

Вот Он о чём:

ибо Сам Отец любит вас, потому что вы возлюбили Меня и уверовали, что Я исшел от Бога.

ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня.

Смысл тот же (веруйте в Меня), что и в цитате, которую совершенно справедливо вам приводит ниже ὁ μαθὼν

Удален
minos
|22 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата cikadil
Разве существует один только синодальний перевод который искажает смысл ?

Если ваше сердце больше расположено к переводу, в котором слово Сын исключено, это ваш выбор.

Старожил
+1379
|22 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата cikadil
На Никейском соборе решили и установили ТАК НАДО ВЕРИТЬ .... Вот с тех пор и следуют человеческим постановлениям а не Слову Божию.

Вы неправы. Слово Божье утверждает триединство Бога.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
palomnik
|22 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Вы неправы. Слово Божье утверждает триединство Бога.

"триединство"... даже слова такого в библии нет, а вы говорите "утверждает".

видимо, совсем Бога не боитесь, что так явно пишете ложь

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1379
|22 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
"триединство"... даже слова такого в библии нет, а вы говорите "утверждает".

В Библии нет многих слов, истин записанных прямыми словами, которые она утверждает.

 

Цитата palomnik
видимо, совсем Бога не боитесь, что так явно пишете ложь

Это о вас.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
palomnik
|22 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
В Библии нет многих слов, истин которые она утверждает.

в этой фразе смыла не больше, чем в уравнении 1+1+1=1   ))

как же библия утверждает то, чего в ней нет? )))

Боже, помилуй безумных и даруй им разум..

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1379
|22 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Святой
В Библии нет многих слов, истин записанных прямыми словами, которые она утверждает.
Цитата palomnik
в этой фразе смыла не больше, чем в уравнении 1+1+1=1   ))

Не вр. капитан.

1+1=0, 1, 2, 3 ...... Например, муж(1)+жена(1)=0(детей), 2е(детей)....

 

Цитата Святой
В Библии нет многих слов, истин записанных прямыми словами, которые она утверждает.

Например Библия утверждает, что каннибализм грех, хотя и нет слов записанных в Библии об этом.

Аналогично: ....что музыка от Бога, нет такой фразы в писании, но из контекста Писания понятно, что музыка (первоначально) это Божий дар. И т. п. так что вы мимо, капитан.

 

Цитата palomnik
Боже, помилуй безумных и даруй им разум..

Аминь.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+138
|22 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата palomnik
такого в библии нет
Цитата palomnik
как же библия утверждает

Библия с маленькой буквы - palomnik показывает свое истинное лицо...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
Валерий -К
|23 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата cikadil
Читаем Тегилим и сравниваем тексты напр Пс 2

Вы меня заинтересовали. Я проверил слово СЫН, действительно в данном случае Синодальный более точен, поскольку

это слово встречается более 1000 раз только в первых трёх книгах Торы, а

это написание встречается только 2 раза, первый раз в Притчи 31:2

2 что, сын мой? что, сын чрева моего? что, сын обетов моих? (Синодальный перевод)

(2) Что, сын мой? что, сын чрева моего? что, сын обетов моих? (Мишлэй в переводе Мосад рав Кук),

а второй раз в Пс.2 :12

=

как видим евреи первый раз подтвердили правильность перевода слова СЫН в Притчах, следовательно и второй раз должны были так перевести в Псалме.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
DAN
+1567
|24 Сен 2013
3 Цитировать
Вот Он о чём: ибо Сам Отец любит вас, потому что вы возлюбили Меня и уверовали, что Я исшел от Бога. ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня. Смысл тот же (веруйте в Меня), что и в цитате, которую совершенно справедливо вам приводит ниже ὁ μαθὼν

Вопрос остается в силе, кто из тех, кого, когда либо посылал Бог, может сказать "веруйте в меня" и "я от Бога исшел"???
Я конечно понимаю ваше желание принизить Сына, сделав Его одним из сынов, но даже приведенные Вами тексты свидетельствуют против  вас.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|24 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата ὁ μαθὼν
И Бог не может сказать: веруйте в Бога И В МЕНЯ.

Что-то с памятью моей стало, то что было не со мной, помню..
Бог может так сказать, если он принял ту же плоть, которой причастны дети.

 

Цитата ὁ μαθὼν
Исх. 14:31: И УВЕРОВАЛИ В БОГА И В МОШЕ, СЛУЖИТЕЛЯ ЕГО. (издание Сончино )

Я не спрашивал, кто и во что уверовал. Я спросил, кто еще может так сказать- "веруйте в Бога и в Меня веруйте". Сравнение с Моисеем можно считать сливом- доказательством свидетелей "сторожевой башни", к которому они прибегают, когда сказать нечего.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
ὁ μαθὼν
|24 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата DAN
Бог может так сказать

)) А сказать: веруйте в Меня, Господа Бога Иисуса - не может?

Ни до, ни после воскресения? Ни один автор НЗ не смог...

 

Цитата DAN
Я не спрашивал, кто и во что уверовал. Я спросил, кто еще может так сказать- "веруйте в Бога и в Меня веруйте".

Ну, ни "во что", а в кого: уверовали в Бога и в Моисея.

А так, как Бог один, так и посредник между Богом и человеками один - Человек Иисус.

Поэтому: в Бога и В МЕНЯ.

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Старожил
+359
|24 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата ὁ μαθὼν

)) А сказать: веруйте в Меня, Господа Бога Иисуса - не может?

Ни до, ни после воскресения? Ни один автор НЗ не смог...

Ваши ответы, как всегда, на высоте. И DAN там же, где всегда.

Старожил
DAN
+1567
|24 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата ὁ μαθὼν
А сказать: веруйте в Меня, Господа Бога Иисуса - не может?

Потому что Он не один, но Он и Отец пославший Его.

 

Цитата ὁ μαθὼν
Ну, ни "во что", а в кого: уверовали в Бога и в Моисея.

)) пишите еще докторскую)))

 

Цитата ὁ μαθὼν
А так, как Бог один, так и посредник между Богом и человеками один - Человек Иисус. Поэтому: в Бога и В МЕНЯ.

Тут не выходит "Поэтому", а вот когда знаешь,  что Он воспринял плоть и кровь, став человеком, то и "Поэтому"  обретает смысл.

Если же Он просто человек, как все,(про уникальность не надо), то веровать В Него будет грехом, посредник Он или даже временный заместитель.

 

Ваши ответы, как всегда, на высоте. И DAN там же, где всегда.

подхалимаж не прибавит признания)))

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+359
|24 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата DAN
подхалимаж не прибавит признания)))

Как это "не прибавит", слушай? Обязательно прибавит!

А как можно "прибавить признание"? И о каком "признании" вообще речь?

Наверное, вы знаете о чём ваша пурга.

 

Цитата DAN
Потому что Он не один, но Он и Отец пославший Его.

Гениально. И по этой причине Он не мог сказать: Веруйте в Бога-Отца и в Меня, Бога-Сына. Так?

Старожил
DAN
+1567
|25 Сен 2013
2 Цитировать
И по этой причине Он не мог сказать: Веруйте в Бога-Отца и в Меня, Бога-Сына. Так?

Он достаточно сказал, чтобы мне веровать так, как я верую сейчас, а вот на мой вопрос, я так ответа и не получил. Лишь скользкие увёртки)))
Так почему никто, кроме Сына, так и не сказал "веруйте в Бога и в Меня веруйте"???
Подсказка - "сказал Господь, Господу моему")

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
ὁ μαθὼν
|25 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата DAN
Потому что Он не один, но Он и Отец пославший Его.

))) Так и Отец не один, а Он и Тот, Кого Он послал. Но об Отце сказано Господь Бог (Лук. 1:32)

 

Цитата DAN
Он воспринял плоть и кровь, став человеком
Цитата DAN
Если же Он просто человек, как все,(про уникальность не надо), то веровать В Него будет грехом

Иисус воспринял плоть и кровь, как и "дети" становятся причастниками плоти и крови.

Да, кто вас поставил "определителем" греховности?

Проповедь о единственном Боге Отце и Его Сыне Человеке Иисусе древнейшая. прямо так и говорит Писание.

 

Цитата DAN
Так почему никто, кроме Сына, так и не сказал "веруйте в Бога и в Меня веруйте"???

Потому, что никто кроме Него не был соделан Господом и Христом.

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Старожил
+359
|25 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата DAN
Так почему никто, кроме Сына, так и не сказал "веруйте в Бога и в Меня веруйте"???

Странный вопрос. Кроме Христа, ещё кто-то другой в Писании объявлял себя Мессией?

 

Цитата DAN
Если же Он просто человек, как все,(про уникальность не надо), то веровать В Него будет грехом, посредник Он или даже временный заместитель.

На самом деле ваша вера в ваше бессмысленное заявление основана на сектантском понимании слова "веровать" Синодального перевода.

Откройте словари и займитесь самообразованием. Слово "веровать", помимо прочего, означает: доверять кому-либо, верить, полагаться на чьи-то слова.

Писатель
+21
|25 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата ὁ μαθὼν
И Бог не может сказать: веруйте в Бога И В МЕНЯ.

Но Бог может сказать:8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.

(Откр.1:8) и дочитайте главу до конца. Там ясно говорится о Иисусе Христе и о Его Божественности.. Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+359
|25 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Кифа
Но Бог может сказать:8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.

Знаете, как говорил посол царя Дария другому царю:

- Я, Дарий, повелеваю вам...

И никто почему-то не сомневался, что говорит не сам Дарий, а его посланец.

Старожил
DAN
+1567
|27 Сен 2013
1 Цитировать
Знаете, как говорил посол царя Дария другому царю: - Я, Дарий, повелеваю вам... И никто почему-то не сомневался, что говорит не сам Дарий, а его посланец.

Можно было бы так объяснять, если бы Иисус говорил это только на земле. Но Он же говорит это, находясь посреди престола Божия...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+359
|27 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата DAN
Можно было бы так объяснять, если бы Иисус говорил это только на земле. Но Он же говорит это, находясь посреди престола Божия...

К кому же он обращается с такой речью, находясь среди престола Божия?

Разве не ясна цель написания книги Откровения... разве непонятно, кто адресат?

Старожил
DAN
+1567
|29 Сен 2013
1 Цитировать

Опять вопросы.  ) Бог не дает славы Своей никому и посреди престола Божия может находиться только Бог.
Ставший человеком, не перестал быть Богом и Словом Божиим, что книга Откровение и подчеркивает..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.

Когда еврейский Мессия стал христианским Богом?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы