Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда еврейский Мессия стал христианским Богом?

Старожил
+111
|3 Апр 2013
0 Цитировать

8 «Я А́льфа и Оме́га+,— говорит Иегова Бог,— Тот, кто есть, был и придёт+, Всемогущий»+.

Цитата Кристина
Не может быть два первых и два последних,

Это первое из трех мест в Откровении, когда Иегова сам говорит с небес. (Смотрите также Откровение 21:5—8; 22:12—15.) В альфе и омеге христиане I века сразу узнали бы первую и последнюю букву греческого алфавита. Назвав себя этими двумя буквами, Иегова подчеркнул, что до него не было всемогущего Бога и после него не будет. Вопрос о том, кто является истинным Богом, он решит окончательно и на все века. Раз и навсегда будет доказано, что он, и только он, вправе называться всемогущим Богом, Верховным Владыкой над всем, что им создано. (Сравните Исаии 46:10; 55:10, 11.)

Старожил
+111
|3 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Вседержитель - единый истинный Бог.

В Исаии 44:6 Иегова по праву называет себя единственным всемогущим Богом: «Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога».

*(В древнееврейском подлиннике в Исаии 44:6 слова «первый» и «последний» употребляются без определенного артикля, тогда как в греческом подлиннике, когда Иисус описывает себя в Откровении 1:17, определенный артикль стоит. Поэтому с грамматической точки зрения в Откровении 1:17 содержится указание на титул, тогда как в Исаии 44:6 описывается Божественная сущность Иеговы.)

Применяя по отношению к себе титул «Первый и Последний», Иисус не претендует на равенство с Иеговой, Великим Творцом. Он использует титул, заслуженно присвоенный ему Богом. В книге Исаии Иегова говорил о своем уникальном положении — положении истинного Бога. Он вечный Бог, и нет Бога кроме него (1 Тимофею 1:17). Иисус же, говоря в Откровении о присвоенном ему титуле, обращает внимание на свое уникальное воскресение.

Писатель
-261
|3 Апр 2013
0 Цитировать
Новый Иерусалим это не город , а церковь Иисуса Христа имеющая двенадцать оснований , которые суть учения апостолов.

Ага, с золотыми улицами и драгоценными камнями. Все из золота и бриллиантов, изумрудов.

Даже растений нет.

Это ж насколько нужно быть одержимым богатсвом, чтобы придумать город-куб из золота.

Кстати, авторы этой сказки так увлеклись, что нечайно написали в главе 22 Откровения, что в Городе будет дерево, листья которого будут использоваться для лечения.

То есть в этом золотом кубе (напоминающем фильм ужасов Куб) будут болезни.

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+176
|3 Апр 2013
1 Цитировать
Бог ничего не видит.

3 Иду ли я, отдыхаю ли - Ты окружаешь меня, и все пути мои известны Тебе.
4 Еще нет слова на языке моем, - Ты, Господи, уже знаешь его совершенно.
5 Сзади и спереди Ты объемлешь меня, и полагаешь на мне руку Твою.
6 Дивно для меня ведение [Твое], - высоко, не могу постигнуть его!
7 Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?
8 Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты.
9 Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, -
10 и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя.
11 Скажу ли: "может быть, тьма скроет меня, и свет вокруг меня [сделается] ночью";
12 но и тьма не затмит от Тебя, и ночь светла, как день: как тьма, так и свет.
(Пс.138:3-12)

Со Своими Он всегда рядом и слышит и видит .  Мы Его глаза на этой земле , поэтому Он услышал вопль . Бог способен видеть нашими глазами .

Удален
palomnik
|3 Апр 2013
1 Цитировать
зачем делать Богом того , Кто  является  Им от начала .

но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него,

и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
-261
|3 Апр 2013
0 Цитировать
Со Своими Он всегда рядом и слышит и видит . Мы Его глаза на этой земле , поэтому Он услышал вопль . Бог способен видеть нашими глазами

Ну может вашими глазами он и способен видеть.

Но своими, согласно стиху 21 главы 18 бытия - он не видит.

Он вообще ничем не отличается от того же Зевса, никакой Иегова не всевидящий.

Зевс тоже сходил с Олимпа смотреть.

 

Цитата palomnik
из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

Маслянным маслом из масла по маслу для масла.

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+176
|3 Апр 2013
1 Цитировать
Кстати, авторы этой сказки так увлеклись, что нечайно написали в главе 22 Откровения, что в Городе будет дерево, листья которого будут использоваться для лечения.

Задача Церкви Христовой принять все народы и исцелить их по средством Иисуса Христа.

Писатель
-261
|3 Апр 2013
0 Цитировать
Задача Церкви Христовой принять все народы и исцелить их по средством Иисуса Христа.

речь идет о новой земле, после конца света, где даже моря не будет.

при чем тут церковб христова, посредством инквизиции. наисцелявшая кучу народу?

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+176
|3 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

И у нас , так в чём же вопрос .  Подумайте , почему Павел именно так утверждал эту истинну. Смотрите контекст , стихи выше дают понимание , по какой причине Павлу понадобилось сделать такое утверждение.

Удален
palomnik
|3 Апр 2013
0 Цитировать
Подумайте , почему Павел именно так утверждал эту истинну

я сначала думаю, а потом пишу. если у вас наоборот - то сами и думайте, до полного прозрения.

кроме того, это уже обсуждалось, и именно с вами. так что вату катать будете с кем-то другим.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+176
|3 Апр 2013
0 Цитировать
речь идет о новой земле, после конца света, где даже моря не будет.

Речь идёт о Новом Иерусалиме , который есть церковь Иисуса Христа ,  новая земля это видоизменённая земля , подобно человеку земля будет преображена .    Новый Иерусалим и новая земля это не одно и тоже , но Новый Иерусалим (церковь) действительно будет на новой земле , где моря не будет .

Писатель
-261
|3 Апр 2013
0 Цитировать
Новый Иерусалим (церковь) действительно будет на новой земле , где моря не будет

Так вот о нем я и говорю, о кубе из золота, с болячками и единтвенным деревом.

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+176
|3 Апр 2013
0 Цитировать
Так вот о нем я и говорю, о кубе из золота, с болячками и единтвенным деревом.

Зря вы так о церкви Иисуса Христа.

Старожил
+176
|3 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
кроме того, это уже обсуждалось, и именно с вами.

и к чему мы пришли ?  Разве это заявление Павла  не протест против многобожия , многопосредничества и многогосподства?

Писатель
-261
|3 Апр 2013
0 Цитировать
Зря вы так о церкви Иисуса Христа.

Я о кубе-городе из золота Новом Иерусалиме, после конца света.

Хотя... церковь Иисуса Христа тоже вся из золота и зеленых бумажечек ))

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+176
|3 Апр 2013
0 Цитировать
Хотя... церковь Иисуса Христа тоже вся из золота и зеленых бумажечек ))

Псевдо церковь , возможно . У вас есть возможность найти истинную церковь Христову . Кто ищет - тот найдёт .

Писатель
-261
|3 Апр 2013
0 Цитировать
У вас есть возможность найти истинную церковь Христову . Кто ищет - тот найдёт .

Пальчиком на нее укажите, если не трудно.

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+176
|3 Апр 2013
0 Цитировать
Пальчиком на нее укажите, если не трудно.

Идеальных собраний вы не найдёте , одна из задач церкви взращивать людей , что бы они  созидались в любви  и пришли в полный возраст Иисуса Христа . Если люди созидаются в любви и видны плоды - вы на правильном месте.   Если помните обращение к семи церквям в откровении , то только об одной сказано положительно , у остальных были недоработки , тем неменее они не перестали быть церквями Иисуса Христа. Да они нуждались  в некоторой корректировке и приняв обличение могли идти дальше.  Обратитесь к Богу по этому вопросу , искренне , думаю Он вам поможет. У Него много путей и возможностей как всё устроить, главное не теряйте веру и надейтесь на Него всем сердцем . Благословений.

Писатель
-261
|3 Апр 2013
0 Цитировать
Идеальных собраний вы не найдёте

Плохое начало для того, кто пообещал мне

"возможность найти истинную церковь Христову . Кто ищет - тот найдёт "

)))

 

Обратитесь к Богу по этому вопросу

Короче Вы меня просто послали на....


Вот так всегда, когда просишь вас конкретно указать пальцем на конкретную правильную церковь.

Вы можете нести только абстрактные пафосные тексты о том, что "где двое или трое - там и Бог с ними", и всякое бла-бла. А на практике посылаете на.... Потому что указать не на что.

Все эти "двои или трое вместе с богом посреди них" вытворяют такое, что ни в сказке сказать , ни пером написать ))

Вот вам и все "правильные" церкви.

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+176
|3 Апр 2013
0 Цитировать
Плохое начало для того, кто пообещал мне "возможность найти истинную церковь Христову . Кто ищет - тот найдёт "

Я вам сказал правду , идеальных собраний вы не найдёте , но истинную церковь найдёте , вы увидите плоды созидания.  Вы же понимаете , что церковь это живые люди , а они все такие разные , но даже если несколько человек из церкви будут по настоящему любить Господа и вы это увидите , будьте уверены - вы на правильном месте . "1 И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.
2 Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.
3 Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.
4 Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых [одеждах], ибо они достойны.
5 Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.
(Откр.3:1-5)

Писатель
-261
|3 Апр 2013
0 Цитировать
идеальных собраний вы не найдёте , но истинную церковь найдёте

так покажите мне пальцем истинную церковь

И почему нет идеальных собраний, если бог посреди них?

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+176
|3 Апр 2013
0 Цитировать
Короче Вы меня просто послали на....

Если хотите переезжайте  жить в Керчь , полноевангельская  церковь "Источник Жизни" , заодно и познакомимся поближе.  Церковь миссионерского направления , сейчас  Индия , Южная Африка и в дальнейшем около 53 стран, включая мусульманские страны.  Желаете стать миссионером?

Писатель
-261
|3 Апр 2013
0 Цитировать
церковь "Источник Жизни"

это и есть истинная церковь?

 

Желаете стать миссионером?

рассказывать о еврейских богах индусам , чья религия намного старше и не такая кровавая? - нет, не хочу.

Индусы просто не станут мне руки пожимать, если я начну им рассказывать, что все , кто не поклоняется еврейскому божеству должны быть уничтожены  а потом вечно мучимы в огне.
Они будут тыкать в меня пальцами, когда я пойду на рынок.

Кришна им обьяснил, что любое поклонение любым богам - не заслуживает убийств. поскольку все боги передают славу и подчиняются Кришне, высшей личности бога, который пронизывает все сущее.

Плохой непослушный мальчик
Удален
Кристина
|3 Апр 2013
8 Цитировать
Цитата ездра
Применяя по отношению к себе титул «Первый и Последний», Иисус не претендует на равенство с Иеговой, Великим Творцом. Он использует титул, заслуженно присвоенный ему Богом.

Как бы вы не  мудрствовали, на что пртендует или не  претендует .... Иисусу поклоняются на небесах , и вы с  этим ничего не можете поделать! Всё на небе славит Его такими словами, которых достоин только Бог!

13 И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землею, и на море, и все, что в них, слышал я, говорило: Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава и держава во веки веков.
14 И четыре животных говорили: аминь. И двадцать четыре старца пали и поклонились Живущему во веки веков.
(Откр.5:13,14)

Почему у человека Христа с Всевышним Богом  один престол на небесах?  вы не задумывались? Какое ещё жалкое объяснение придумает дух антихриста, чтобы лгать вам, попавшие в сети лжи ?

Писатель
-46
|3 Апр 2013
3 Цитировать
тогда есть 2 бога.Ведь вы родились от своего отца. Теперь есть ваш отец, и вы.У отца есть паспорт и у Вас есть паспорт.У вас же не один паспорт на двоих.

БОГ Един.......А личностей Единого БОГа три - Отец ,СЫН  и Дух Святой .....Они вместе , Они Едины....

 

Прощение грехов - это фикция. Как и сами грехи.иисуса же убили, бог послал его на казнь, смерть.Какое же это прощение, когда тебя казнят? Тем более когда казнят какого-то другого человека вообще не имеющего отношения к твоим поступкам?прощение - это когда бог выглянул бы с неба и сказал, что-то типа "эй, народ, все свободны, я все вам списал. До свидания."А все эти кровавые пытки ни в чем не повинного раввина и попытки перевесить на него свои проблемы - это в высшей степени аморально и не работает.

я думаю вы не читали Слово Божье, потому что вы не понимаете плана божьего относительно человечества

Писатель
-46
|3 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
Иисус получил власть прощать грехи от своего Отца. он посредник между Богом и людьми.

Да получил от ОтЦа , и да посредник  ,ну так это ж не означает что Иисус не Бог

Удален
palomnik
|3 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Arcash
БОГ Един.......А личностей Единого БОГа три - Отец ,СЫН  и Дух Святой .....Они вместе , Они Едины....

"един" - устаревший вариант слова "один". см. словари

да и в Библии формул подобных вашей нет.

Моисей:

Тебе дано видеть [это], чтобы ты знал, что [только] Господь есть Бог, [и] нет еще кроме Его;

Исаия:

Есть ли Бог кроме Меня? нет другой твердыни, никакой не знаю.

Иисус:

да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

Павел:
но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него,
и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
и т.д.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
-46
|3 Апр 2013
2 Цитировать

Слово Един означает Единство а не одиочество

 

Цитата palomnik
да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
Старожил
mmm
+172
|3 Апр 2013
5 Цитировать
Цитата Arcash
Слово Един означает Единство, а не одиночество

Эхад на иврите именно ЕДИН. АМЕН.
перевод с иврита очень хорошо раскрывает.

Писатель
-46
|3 Апр 2013
4 Цитировать

Как бы тут некоторым, не хотелось принизить Божественность Иисуса.......для меня ИИсус остаётся ГОСПОДОМ и СПАСИТЕЛЕМ и БОГОМ.....

Когда еврейский Мессия стал христианским Богом?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы