Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда еврейский Мессия стал христианским Богом?

Писатель
+15
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата korbofos
В данном случае и в данной теме речь идет о понимании тех мест Писания которые свидетельствуют о Божественной сущности Иисуса Христа.

Было место - "три свидетельствуют на небе" - на него я опирался когда был христианином (как мне казалось) ... а вот теперь говорят исследователи, что не секрет что это место - выдумка.

Удален
korbofos
|6 Окт 2013
0 Цитировать
когда был христианином

Теперь что случилось?

 

Было место - "три свидетельствуют на небе" - на него я опирался когда был христианином (как мне казалось) ... а вот теперь говорят исследователи, что не секрет что это место - выдумка.

Исследователям поверили?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+149
|6 Окт 2013
2 Цитировать
Было место - "три свидетельствуют на небе"

И  без этого места можно найти свидетельство трех  на небе.

Номер один.

Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;

(Иоан.15:26)

Номер два.

....... Я Сам свидетельствую о Себе......

(Иоан.8:18)

Номер три

и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня.

(Иоан.8:18)

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Писатель
+15
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата korbofos
Теперь что случилось?

..  протрезвел умом чуток всё таки .

 

Цитата korbofos
Исследователям поверили?

Да, почему не верить теологам, которые всю жизнь исследуют материалы , первоисточники, истории, культуру, тонкости, психологию серьёзно ...

Писатель
+21
|6 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
самые первые христиане все были иудеями - читай Деяния.

Это были евреи которые были иудеями а стали христианами. Вот по этой причине Павел и имел с ними противоречия. Апостолы ходили за Христом так и не поняв многих вещей, которые Павлу в отличии от них были открыты Духом Святым.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|6 Окт 2013
2 Цитировать
..  протрезвел умом чуток всё таки .

А вы что христианином по пьяни стали?

 

Да, почему не верить теологам, которые всю жизнь исследуют материалы , первоисточники, истории, культуру, тонкости, психологию серьёзно ...

Многие психологи сейчас говорят что гомосексуализм это нормально, надеюсь таким вы еще не стали...

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+15
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Кифа
А вы что христианином по пьяни стали?

.. хм ..

 

Цитата Кифа
Многие психологи сейчас говорят что гомосексуализм это нормально, надеюсь таким вы еще не стали...

.. гомосексуалом не стал, но не считаю что людей надо гнобить только за их ориентацию.

Вы хотите меня обидеть ?

Старожил
+359
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Кифа

Халев, сын Есрома, родил от Азувы, жены [своей], и от Иериофы, и вот сыновья его: Иешер, Шовав и Ардон.

(1Пар.2:18)

Это перлы Библии !!! А вы не показывайте своей не образованности (пожалуйста).

Вы неподражаемы! Халев родил от Азувы, значит, Бог родил от Марии...

Хотя нет... этот принцип вы заимствовали у Святого :"Бог триедин, потому что человек триедин (дух, душа и тело)"

Писатель
+15
|6 Окт 2013
1 Цитировать
Бог родил от Марии...

Значит у кого то не только Богородица, а и Богородец ... это суть веры большей части христианства ныне известного ... как в символе тринитарской веры о Сыне - .. рождаема .. несотворяема ...

Писатель
+21
|8 Окт 2013
2 Цитировать
этот принцип вы заимствовали у Святого :"Бог триедин, потому что человек триедин (дух, душа и тело)"

Вот именно у Святого (Бога) .

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

(Быт.1:26,27)

Это для тех кто сомневается. Имеющий ухо да услышит!!!

Сотворим сказано во множественном числе , да и по образу Нашему тоже не в одиночном. Так что думайте вы "противники тринитариев".

В первом случае говорит по образу Нашему а второй по образу Своему. Почему подумайте.

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|8 Окт 2013
1 Цитировать
.. гомосексуалом не стал, но не считаю что людей надо гнобить только за их ориентацию.

Гомосексуализм - это конкретный грех, в котором  им нужно обязательно каяться.

И вам нужно каяться за то что вы не осуждаете это (грех стучит не заметно).

13 Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них.

(Лев.20:13)

Их не нужно гнобить их нужно обличать и так говорит Библия.

18 Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.

19 Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.

(Иез.3:18,19)

Или у вас другое мнение?

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+359
|8 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Кифа
Вот именно у Святого (Бога)

Не знал, что вы поклоняетесь нашему форумчанину как Богу.

 

Цитата Кифа
В первом случае говорит по образу Нашему а второй по образу Своему.

Избитый аргумент на уровне детского садика.

Ну и что мешало автору и во второй раз употребить множественное число, или же написать прямо:

- Сотворим по образу нашему тринитарному?

Писатель
+21
|9 Окт 2013
1 Цитировать
Не знал, что вы поклоняетесь нашему форумчанину как Богу.

Ну если вы относитесь к Богу как к форумчанину, то да благословит вас ФОРУМЧАНИН.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+1379
|12 Окт 2013
4 Цитировать

Библия многократно утверждает истину о Божественности Иисуса Христа. Во очередное утверждение:

24. Так говорит Господь, искупивший тебя и образовавший тебя от утробы матерней: Я Господь, Который сотворил все, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю,
25. Который делает ничтожными знамения лжепророков и обнаруживает безумие волшебников, мудрецов прогоняет назад и знание их делает глупостью…
(Исаия 44:24,25)

Теперь сравним с:

1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2. Оно было в начале у Бога.
3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1-3)

14. И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:14)

---

16. ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано;
17. и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
18. И Он есть глава тела Церкви; Он — начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство…
(Послание к Колоссянам 1:16-18)

---

Аминь!

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+359
|12 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Теперь сравним с:

Опять вам приходится "сравнивать", "сопоставлять", "анализировать", "толковать"... и в итоге приходить к ложным человеческим умозаключениям. В эту яму до вас уже упали на Никейском соборе.

А вот сами новозаветные авторы почему-то избегали Христа прямо называть Богом; и по какой-то необъяснимой причине составляли ребусы и головоломки для будущих особо одарённых богословов.

Старожил
+1379
|12 Окт 2013
3 Цитировать
Опять вам приходится "сравнивать", "сопоставлять", "анализировать", "толковать".

Толковать приходится вам, ибо нечем опровергнуть выводы сделанные на основе Писания.

 

и в итоге приходить к ложным человеческим умозаключениям. В эту яму до вас уже упали на Никейском соборе.

Не прикрывайтесь собором, это промах с вашей стороны; Библия написана до собора.

 

А вот сами новозаветные авторы почему-то избегали Христа прямо называть Богом

Вы говорите неправду. Много раз цитировались утверждения апостолов о Божественности Иисуса Христа.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+21
|12 Окт 2013
3 Цитировать
А вот сами новозаветные авторы почему-то избегали Христа прямо называть Богом;

Это для особо одаренных!!! Для тех кому Дух Святой не открывает....

28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!

(Иоан.20:28)

Мы просто читаем как есть, а в некоторых местах Дух Святой открывает....

Благословений...

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+359
|12 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Кифа
Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!

Фома у вас кто - новозаветный автор?

 

Цитата Кифа
Мы просто читаем как есть, а в некоторых местах Дух Святой открывает....

Если вы "читаете как есть", то "Богом" в Библии названы также Моисей, Ирод... Или в этих местах вам Дух Святой ничего не открывает?

 

Цитата Святой
Толковать приходится вам, ибо нечем опровергнуть выводы сделанные на основе Писания.

Не смешите. Какие у вас выводы, кроме надёрганных голых цитат?

 

Цитата Святой
Библия написана до собора.

Что же тогда для вас собор авторитетней, чем Библия?

Старожил
+1379
|13 Окт 2013
0 Цитировать
Не смешите. Какие у вас выводы, кроме надёрганных голых цитат?

. ... Вы как в зеркало смотрели.

 

Что же тогда для вас собор авторитетней, чем Библия?

Ваше обращение к вам, странно что вы это не увидели.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+21
|16 Окт 2013
3 Цитировать
Фома у вас кто - новозаветный автор?

24 Фома же, один из двенадцати, называемый Близнец, не был тут с ними, когда приходил Иисус.

25 Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю.

26 После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!

27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.

28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!

(Иоан.20:24-28)

Фома не у нас а в Новом Завете - это ученик Иисуса Христа(если вам не известно) и если как вы говорите что Библия для вас авторитет , то должны с этим согласиться. Так и вам скажу кк сказал Иисус Фоме; и не будь неверующим, но верующим.

Вы христианин?

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Местный
+25
|16 Окт 2013
4 Цитировать

Удивительно, что люди вообще задают себе такие вопросы. Насколько нужно быть слепым, чтобы не видеть того, что весь Новый завет изображает Христа как Бога??? Вы выискиваете какие-то вырванные куски фраз и на основании их строила свою веру. Да возьмите и перечитайте НЗ с начала и до конца ещё раз!!! У апостолов даже и сомнений не возникало, поэтому и смысла не было писать ещё раз слова "Христос - Бог". Они писали о том, какую жертву Иисус заплатил за нас и о ценности этой жертвы.

Старожил
+359
|17 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Kifamax
У апостолов даже и сомнений не возникало, поэтому и смысла не было писать ещё раз слова "Христос - Бог".

А вот у ветхозаветных авторов сомнения о Яхве как о Боге возникали постоянно, ибо они почему-то сотни раз прямым текстом повторяли про Яхве, что Он - Бог, и цитировали Его слова о Себе:

"Я есть Бог". "Нет иного кроме Меня". "Я есть Бог отцов ваших".

и т.д. и т.п.

Старожил
+359
|17 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Кифа
Фома не у нас а в Новом Завете - это ученик Иисуса Христа(если вам не известно) и если как вы говорите что Библия для вас авторитет , то должны с этим согласиться. Так и вам скажу кк сказал Иисус Фоме; и не будь неверующим, но верующим.

Верующим во что? В то, что Иисус - Бог? В это, по-вашему, призывал верить Фому Иисус?

Удивительно, как вы и вам подобные вообще читаете и изучаете Библию, не понимая и пропуская сути элементарных вещей, упуская вообще суть Евангелия.

В чём вообще сущность благой вести? Вам это известно?

Писатель
+21
|17 Окт 2013
3 Цитировать
В чём вообще сущность благой вести? Вам это известно?

В отличии от вас знаю. А такие как вы искажают то что говорит Новый Завет.

Для "особо одаренных" последний раз показываю место из Нового Завета где говорится о том кто есть кто.

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

2 Оно было в начале у Бога.

3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.

(Иоан.1:1-4)

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

15 Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня.

16 И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать,

(Иоан.1:14-16)

А греческий подстрочный перевод говорит:

Вначале был Логос, и Логос был у Бога , и Бог был этим Логосом. Идалее (изучайте сами я не занимаюсь ликбезом).

И Логос плотию стал, и обитал среди нас , и мы созерцали славу Его - славу , как Единородного у Отца , полного благодати и истины.

Так написано в Новом Завете (читаем оригинал). А если вам закрыто то тогда извените .

12 Но всем тем, кто Его принял и кто поверил в Его имя, Он дал власть стать детьми Божьими.

13 Детьми, рожденными не обычным путем, не от желания человека, а рожденными от Бога.

(Иоан.1:12,13)

Имеющий ухо да услышит.

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
palomnik
|17 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Kifamax
У апостолов даже и сомнений не возникало, поэтому и смысла не было писать ещё раз слова "Христос - Бог"

)))) и поэтому они все писали, что Христос - человек...

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
korbofos
|17 Окт 2013
5 Цитировать

Читать Библию научитесь для начала и увидите, что писали Апостолы! - Вы находите объяснение тем местам Писания где говорится о Христе как о человеке но, не находите объяснения тем местам Писания где о Христе говорится как о Боге. Почему так?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Местный
+25
|17 Окт 2013
3 Цитировать

Во-во. Даже мой пост разорвали на куски и прицепились к одной фразе.

Ок, скажите тогда, если Иисус не Бог, то кто тогда? Человек? Ангел? Или кто?

Удален
palomnik
|17 Окт 2013
0 Цитировать

уже все сказано - тему сначала читай. да и Библию не мешало бы без конфессиональных очков почитать

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Местный
+25
|17 Окт 2013
3 Цитировать

Прочитал Библию не один раз. Вывод сделал. Теперь не могу понять, как можно отрицать Бога Христа!!! Тему прочитал от а до я, вразумительного объяснения вашей позиции не нашел. Только гордые высказивания, в плане "я истину понял, а вы слепы", "ничего не интересует, я прав" и т.п.

Поэтому задаю еще раз вопрос лично Вам, Паломник. Жду ответ.

Удален
korbofos
|17 Окт 2013
6 Цитировать

Да, в Библии сказано все! - Про Иисуса Христа говорится как о Боге, как о Сыне Божием и как о Сыне Человеческом - вот и научитесь восспринимать Писание ничего не исключая но, находя объяснение сказанному, а не ссылаться там где вам выгодно на проблему перевода. - Или таким образом вам проще разбираться с не понятным в Писании?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.

Когда еврейский Мессия стал христианским Богом?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы