Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда еврейский Мессия стал христианским Богом?

Старожил
+90
|7 Ноя 2013
0 Цитировать


9

И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и1) дерево жизнипосреди рая, и 2)дерево познания добра и зла.

17

а от 2)дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

18

Она - 1)древо жизни для тех, которые приобретают ее, - и блаженны, которые сохраняют ее!

Цитата Petr7

Предложил вкусить сразу плоды познаний (говорят нахватался верхушек)??????????

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
первый
|7 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Паладин
Когда еврейский Мессия стал христианским Богом?
по еврейским понятиям

тут какая то тайна

Удален
Валерий -К
|7 Ноя 2013
0 Цитировать

У людей есть глаза. Как мы говорим физические. Именно ими люди увидели свою наготу, другими не увидишь то, что нет на тебе одежды.

Но изначально они не видели наготы. Это говорит нам о том, что они были чем то ослеплены.

И как ранее я уже писал, что они видели друг друга в Славе Божьей.

То есть от них исходил Свет и именно Свет не давал возможности акцентироваться на наготе своей.

Редкие люди видели полную ауру человека. Её можно видеть в высокочастотном поле. Это изумительное зрелище.  Жизнь есть Свет. Только живое даёт ауру.

Словами не опишешь. Как северное сияние, переливаются цвета радуги и её цвета зависчт от эмоционального состояния человека. Чем радостней человек, тем ярче и разноцветней аура.

Когда Бог сказал, что смертию умрёте, то человек потерял СЛАВУ БОЖЬЮ, это ослепительное сияние.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+52
|7 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Древо и дерево одно и тоже. В русском языке допускается выпадение гласных. Пушкин этот приём часто использовал для звучности. НапримерЮ вместо - на берег,  писал - на брег.

С такой вашей трактовкой, о не писаных правилах русского языка,  я согласен. Это разговор о букве. Я же пытаюсь повести разговор о смысле, а не буквы. По другому, о духе писания. Потому.

 

Цитата Валерий -К
Ваше мнение прочитал, осмелюсь заметить, что в оригинале стоит дерево, а не древо.

Не на правило написания слова обращено внимание. А на смысл (Дух) слова. Ну есть ведь разница смысловая. Между деревом, древом если это береза. И деревом, древом познания.

Старожил
+90
|7 Ноя 2013
0 Цитировать

нагота это добро или зло ?

 

Цитата Валерий -К
То есть тогда вы должны согласовать эти местописания между собой, например, что знание добра и зла проявляется в СТЫДЕ наготы..
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+90
|7 Ноя 2013
0 Цитировать

во Иисусе Христе здесь на земле обретает ли человек СЛАВУ БОЖИЮ !

 

Цитата Валерий -К
Когда Бог сказал, что смертию умрёте, то человек потерял СЛАВУ БОЖЬЮ
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
первый
|7 Ноя 2013
0 Цитировать

Кадури сказал что ждал еврейского Мессию

и дождался Иегошуа

но когда Иегошуа стал Богом

наверно раньше

когда Христиане посчитали, что Еммануил это Иегошуа

когда посчитали, что Иегошуа это Иисус Христос

Старожил
+52
|7 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата famos
нагота это добро или зло ?

Нагота это в том числе правда, чистота, гармония, отсутствие "грязи", того что хочется спрятать. Нам понятна, нагота детской невинности.

Удален
первый
|7 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата
когда Христиане посчитали, что Еммануил это Иегошуа когда посчитали, что Иегошуа это Иисус Христос

тут конечно посторался Апостол Павел

тогда как все проще

Иисус Христос это Бог

а Еммануил это знамение того что "Бог с нами"

то есть знамение, что "Иисус Христос с нами"

как то так

Удален
Валерий -К
|7 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата famos
нагота это добро или зло ?

ответа не знаете

тогда скажу так, что не существует в отдельности добро и зло .

Добро познаётся в сравнении со злом, также и зло видно только в сравнении с добром.

Причём каждый человек в отдельности имеет свои критерии оценки добро оно ему или зло.

Хирург отрезал ноги человеку, чтобы избежать заражения. Он сделал добро или зло?

Если сравнивать со здоровым то зло, если сравнивать со смертью, то добро.

Но часто люди не могут смириться и говорят, что лучше бы умерли, чем жить без ног и зависеть от других.

Поэтому и сказано, что плод ПОЗНАНИЯ добра и зла.

С момента непокорности Богу человек становится на путь самостоятельного узнавания, что есть ему добро, а что есть зло, лишаясь Славы Божьей.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+90
|8 Ноя 2013
0 Цитировать

Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.

Нагота это не добро ине зло  :после грехопадения человек получил свойство рассуждать но не имея ведения о духовном мире увидел что наг не зная откуда пришло это знание

Зло обьявляется злом только в сравнении с заповедью (и сэтого времени совесть данная Богом стала боротся со злом

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+90
|8 Ноя 2013
0 Цитировать

они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+90
|8 Ноя 2013
0 Цитировать

Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+90
|8 Ноя 2013
0 Цитировать

Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших

Подобно как пища растворяется соком так и слова попадая кнам приносят пользу если исполняемся Духом Святым (растворяем верою ) если исполняемся иным духом  то получаем смерть

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+90
|8 Ноя 2013
0 Цитировать

Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти

но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой буквено ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
первый
|8 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата первый
тут конечно посторался Апостол Павел

была б моя воля так забанил бы Павла

но

как грится!

Я не Он

Удален
Валерий -К
|8 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Petr7
Ну есть ведь разница смысловая. Между деревом, древом если это береза. И деревом, древом познания.

Я придерживаюсь мнения (как и некоторые исследователи) что так называемое дерево Познания есть виноград. В повышенной влажности ягоды могут бродить. А в раю была повышенная влажность, Сказано, что дождей не было, а была роса.  Ева и Адам поев забродивших ягод  могли захмелеть.

Ведь не зря назореям запрещено есть виноград и любые продукты из него.

 

Цитата famos
Итак

прочитал ваших 5 постов, Закон, Новый Завет и будущий Завет - к чему это?

Или дискуссия звершена по поводу = ОТКРЫЛИСЬ у них ГЛАЗА?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+90
|9 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата famos
Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой буквено ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить
Цитата famos
Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших Подобно как пища растворяется соком так и слова попадая кнам приносят пользу если исполняемся Духом Святым (растворяем верою ) если исполняемся иным духом  то получаем смерть
Цитата famos
Нагота это не добро ине зло  :после грехопадения человек получил свойство рассуждать но не имея ведения о духовном мире увидел что наг не зная откуда пришло это знание Зло обьявляется злом только в сравнении с заповедью (и сэтого времени совесть данная Богом стала боротся со злом

все эти места говорят о том как у человека открываются глаза

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+359
|9 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Я придерживаюсь мнения (как и некоторые исследователи) что так называемое дерево Познания есть виноград

Истина в вине!

Старожил
+52
|9 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Я придерживаюсь мнения (как и некоторые исследователи) что так называемое дерево Познания есть виноград. В повышенной влажности ягоды могут бродить. А в раю была повышенная влажность, Сказано, что дождей не было, а была роса.  Ева и Адам поев забродивших ягод  могли захмелеть. Ведь не зря назореям запрещено есть виноград и любые продукты из него.

Логично, там где пьянка, там обязательно будет похмелье. А  это состояние с прослабленным контролем мозга или его полным отсутствием. И плоть в этом состоянии имеет не ограниченные свободы. Кроме того цепь ваших рассуждений, четко дает определение "змию", то есть он зеленого цвета и это сброженный виноград.

Удален
palomnik
|9 Ноя 2013
1 Цитировать

Ты произращаешь траву для скота, и зелень на пользу человека, чтобы произвести из земли пищу,

и вино, которое веселит сердце человека, и елей, от которого блистает лице его, и хлеб, который укрепляет сердце человека.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Валерий -К
|9 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата famos
все эти места говорят о том как у человека открываются глаза

но я почему то не вижу связи с Адамом и Евой

 

Цитата famos
после грехопадения человек получил свойство рассуждать

а до этого он не рассуждал?

19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел [их] к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.
(Быт.2:19,20)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+90
|9 Ноя 2013
0 Цитировать

рассуждал ибо нужно было ухаживать за садом

 

Цитата Валерий -К
а до этого он не рассуждал?
Цитата Валерий -К
чтобы видеть, как он назовет их

сколько Богу нужно было учить адама (1,2,3 или больше классов)чтобы адам назвал животных или было нечто другое

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+52
|9 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.

Показан уровень познания человека. Скот и птицы небесные. А до познания себе подобного дело в раю не дошло. Потому и досе стоит актуально задача перед человеком. Познай себя.

Старожил
+1379
|10 Ноя 2013
2 Цитировать

Христос - человек и Бог, Яхве воплотившийся. Об этом Писание многократно говорит.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий -К
|10 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Petr7
Показан уровень познания человека

Так называл человек (Адам) когда ещё не было женщины. И как то обошёлся без плода Познания и без советов женщины.

Иначе до сих пор бы спорились как называть..

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+52
|10 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Так называл человек (Адам) когда ещё не было женщины. И как то обошёлся без плода Познания и без советов женщины. Иначе до сих пор бы спорились как называть..

Да это важный момент, Адам был целостной сущностью, на то время. И  познание им 5-ти дневного творения Божьего, было совершенным, скажем не противоречило воли Божьей. А по отделению Евы от Адама, произошло нарушение единства, целостности человека. И познание 6-го дня творения Божьего, практически себя, человека. Пошло с нарушения воли Бога.

А почему и что произошло конкретно, с началом познания себя, человека, волнует умы человеческие и до сих пор.

Старожил
+90
|11 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Petr7
А почему и что произошло конкретно, с началом познания себя, человека, волнует умы человеческие и до сих пор

И уже не я делаю но ЖИВУЩий во мне грех  Рим 7

Вот что должно волновать умы человеческие

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+52
|11 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата famos
И уже не я делаю но ЖИВУЩий во мне грех  Рим 7 Вот что должно волновать умы человеческие

Согласен и уверен, что с этой частью проблемы, каждый согласится, потаму что разумеет ее. А вот умы человеческие по настоящему  волнует то, как найти пути, что бы подобраться  к греху, живущему в нас.

А еще большая проблема как от них избавиться. Вот настоящая проблема -

15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.

(Рим.7:15)

Старожил
+90
|11 Ноя 2013
0 Цитировать

7

если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним

 

Цитата Petr7
А вот умы человеческие по настоящему  волнует то, как найти пути, что бы подобраться  к греху, живущему в нас.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух

Когда еврейский Мессия стал христианским Богом?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы