Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда еврейский Мессия стал христианским Богом?

Удален
FatalitY
|1 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Паладин
они ждали и до сих пор ждут великого  пророка

Мессия (Помазанник) - это прежде всего Царь.

иудеи ждут Царя Израиля. потому они не воспринимали Иисуса из Назарета - Тот не спешил царствовать в общепринятом понимании (царство Мое не от мира сего), зато как Пророк Он проявлял себя весьма. и на вопрос: За кого почитают Меня люди? - был ответ: за одного из пророков.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+12
|12 Ноя 2012
0 Цитировать

Понравился  вопрос

прочла  всю  тему.

Интерсно.

Может быть  ответ  кто-то найдет.....

Старожил
+1379
|18 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Паладин
по еврейским понятиям Мессия не есть Бог, но для христиан(кроме незначительных отщеплений) основа веры именно в том что Иисус есть Бог. Так вот интересно как это откровение и понимание заменило ветхозаветное трактовании Мессии как человека.

Не было никакой замены. Просто во времена В.З. большинство иудеев не понимали истины о Божественности Мессии, некоторые только понимали(прорроки, цари). В Н.З. время это стало открытим через Иисуса Христа, апостолов.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+111
|25 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Паладин
мне интересно именно временной ракурс исследовать.

БОЛЕЕ полно догмат о Троице был сформулирован в Афанасьевском символе веры. Афанасий был священником, который поддерживал Константина в Никее. В символе, носящем его имя, говорится: «Мы чтим единого Бога в триединстве... Отец есть Бог, Сын есть Бог, Дух Святой есть Бог. Однако нет трех Богов, но один Бог».
Сведущие ученые, однако, соглашаются, что этот символ составил не Афанасий. В «Новой британской энциклопедии» сказано: «Восточная церковь не знала об этом символе до XII века. С XVII века ученые в основном соглашаются, что Афанасьевский символ веры не был написан Афанасием (который умер в 373 году), а был составлен, вероятно, в южной Франции в V веке. [...] Похоже, в VI и VII веках влияние этого кодекса распространялось в основном на южную Францию и Испанию. В IX веке его использовали в церковных литургиях в Германии и несколько позднее в Риме». Со времен Христа прошли века, прежде чем учение о Троице широко распространилось в христианском мире. Но чем руководствовались при принятии решений? Словом Бога или клерикальными и политическими мотивами? Вошберн Хопкинз отвечает: «Окончательное ортодоксальное определение троицы было, по большому счету, делом церковной политики» («Origin and Evolution of Religion»).


Старожил
+111
|25 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Паладин
по еврейским понятиям Мессия не есть Бог

Я думаю что Иисуса назвали Богом, христиане по нескольким причинам:

- не доконца понимали роль Христа, которую ему отвёл Отец.

Исаия 42:1: Вот мой служитель, которого я поддерживаю! Мой избранный, которого одобряет моя душа! Я вложил в него свой дух. Он откроет народам справедливость.
Матфея 12:18: «Вот мой служитель, которого я избрал, тот, кого я люблю и кого одобряет моя душа! Я вложу в него свой дух, и он разъяснит народам, что такое справедливость.
2 Петра 1:17: Он получил от Бога, Отца, честь и славу, когда величественная слава донесла до него такие слова: «Это мой любимый сын, которого я одобряю».
- не сомненно, то что Иисус сделал, достойно уважения и подражания

Галатам 2:20 Я с Христом казнён на столбе. И уже не я живу, но живёт во мне Христос. Поистине, живя сейчас в плоти, я живу верой в Сына Бога, который проявил ко мне любовь и отдал себя за меня
- наверно, незамечают или не хотят замечать, отношения между Отцом и сыном

Иоанна 8:26 Есть многое, что я могу сказать о вас и за что осудить. Пославший меня истинен, и я говорю миру только то, что слышал от него». 27 Они не поняли, что он говорил им об Отце. 28 Тогда Иисус сказал: «Когда вы вознесёте Сына человеческого, тогда узнаете, что это я и есть и что я ничего не делаю сам от себя, но как научил меня Отец, так и говорю. 29 Пославший меня — со мной. Он не оставил меня одного, потому что я всегда делаю то, что ему угодно»
Может быть есть и другие версии.

Старожил
+1379
|31 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата ездра
Вошберн Хопкинз отвечает: «Окончательное ортодоксальное определение троицы было, по большому счету, делом церковной политики

Это ложь. Понятие о троице - это Библейские утверждения.

 

Цитата ездра
Я думаю что Иисуса назвали Богом, христиане по нескольким причинам: - не доконца понимали роль Христа, которую ему отвёл Отец.

Почему отвергаете другие места Писания, где Иисуса провозглашают Богом ученики? Нехорошо!

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+111
|31 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Нехорошо!

Это ваша точка зрения. Что вы от меня ожидаете, верить вам или фактам?

Если у вас есть достаточно времени, попробуйте вот что: выпишите или посмотрите в симфонии все места из Писания, которые указывают на отношения Отца и сына, может в этом случае, вам станет понятней ход моих рассуждений.

Например:

Откровение 15:1 Я увидел на небе другое знамение+, великое и чу́дное: семь ангелов+ с семью язвами+. Они последние, потому что ими завершается+ Божий гнев+.

2 И я увидел нечто похожее на стеклянное море+, смешанное с огнём, и тех, кто одерживает победу+ над зверем, его изображением+ и числом+ его имени. Они стояли у стеклянного моря+ с Божьими арфами+ 3 и пели песню Моисея+, раба Бога, и песню Ягнёнка+:

«Велики и чу́дны твои дела+, Иегова Бог, Всемогущий+. Праведны и истинны твои пути+, Царь вечности+. 4 Кто не убоится тебя+, Иегова+, и не прославит твоё имя?+ Ведь ты, ты один, преданный!+ Все народы придут и поклонятся перед тобой+, так как стала явной праведность твоих установлений»+.

Исаия 53:10 Иегове было угодно сокрушить его+, и он поразил его болезнью+. Если ты сделаешь его душу приношением за вину+, он увидит своё потомство+, продлит свои дни+, и его рука исполнит всё+, что угодно Иегове+. 11 За горести своей души+ он будет удовлетворён+ тем, что увидит. Благодаря своим знаниям этот праведник, мой служитель+, приведёт многих людей к праведности+; он понесёт их преступления+. 12 Поэтому я дам ему часть среди многих+, и он будет делить добычу с сильными+, ведь он отдал свою душу на смерть+ и был причислен к преступникам+, он нёс грех многих людей+ и вступался за преступников+.

Удален
palomnik
|31 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Это ложь.
Понятие о троице - это Библейские утверждения.

да, это ложь ). ни троицы, ни утверждений о троице в Библии нет (иначе бы вы давно их показали).

а правда в том, что Христос воскрес! причем не сам по себе, а Бог воскресил Его.

(именно это событие сегодня отмечают христиане всего мира, кроме православных)

 

Цитата Святой
где Иисуса провозглашают Богом ученики?

да нигде. однажды Его хотели нечаянно царем сделать. это было. но Богом - никогда.

только фарисеи пытались обвинять Иисуа, что Он, будучи человеком, делает себя Богом.

но они были ложные обвинители, оклеветали Его. а затем и предали на распятие.

больше Иисуса никто Богом не делал и не называл.

-

Мужи Израильские! выслушайте слова сии:

Иисуса Назорея, Мужа, засвидетельствованного вам от Бога силами и чудесами и знамениями,

которые Бог сотворил через Него среди вас, как и сами знаете,

Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного,

вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили;

но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его.

+

Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса,

Которого вы распяли.

=

ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1379
|31 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата ездра
Это ваша точка зрения. Что вы от меня ожидаете, верить вам или фактам?

Не моя, а учеников (Писания). Конечно верить фактам, о чем я вам и говорил.

1.Иисус Сам утверждал, признавал, что Он Бог.

Послание к Филиппийцам 2:6
Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;

---

28. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!

29. Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
(Св. Евангелие от Иоанна 20:28)

2. ученики утверждали аналогично:

8. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
(Св. Евангелие от Иоанна 20:28)

---

5. (Павел):их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
(Послание к Римлянам 9:5)

---

1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

14. И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1, 14)

----

И другие ученики. А так же В.З. пророки.

Это факты Писания.

 

Цитата ездра
Если у вас есть достаточно времени, попробуйте вот что: выпишите или посмотрите в симфонии все места из Писания, которые указывают на отношения Отца и сына, может в этом случае, вам станет понятней ход моих рассуждений.

Сделайте аналогично с приведеннйми мною выше местами, а также этими:

Псалом 101 = Евреям 1: 8-12

---

Деяния Ап. 2:14-36 = Иоиля 2: 27-32

---

Иоанна 12: 35-41 = Исая 6.

---------------------------

Там говориться, что Исус есть Яхве.

И это только некоторые места.

-----------------

А с истиной о том, что Иисус имел и вторую природу, а именно человеческую, я знаком и не спорю.

 

Цитата palomnik
да, это ложь ).

Признались.

 

Цитата palomnik
ни троицы, ни утверждений о троице в Библии нет

Есть. Не лгите.

 

Цитата palomnik
да нигде.

Не лгите.

Выше прочтите.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Царство Бога Живого
|31 Мар 2013
0 Цитировать

МАРТИН ЛЮТЕР БУКВАЛЬНО БЕСИЛСЯ, ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ЕВРЕИ НЕ ПРИНИМАЛИ РИМСКО-КАТОЛИЧЕСКОГО "ТРИЕДИНОГО БОГА"

...

В первую очередь, в число духовно-стойких людей, которых глава протестантизма Мартин Лютер злобно называл врагами, входили евреи, которые в те времена в довольно-таки большом количестве проживали в ряде западно-европейских стран, в том числе и в Германии.

...

Да и как евреи могли принять римско-католические  доктрины об их «триедином боге», когда все евреи в течение многих предыдущих ветхозаветных веков пестовались тем единственным истинным Всевышним Богом, от имени которого в этот мир вошел Иисус Христос первородный Сын Божий – который сам служил этому единственному истинному Богу и который сам проповедовал об этом единственном истинном Всевышнем Боге:

...

«Ибо это и есть жизнь вечная: да познают Тебя, единственного истинного Бога, через посланного Тобой Иисуса Христа. Я прославил Тебя на земле, ибо совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить».

...

Вот поэтому, видя духовную непоколебимость и духовную твердость подавляющего большинства евреев в этом важнейшем духовном вопросе, глава протестантизма Мартин Лютер, в буквальном смысле слова, бесился и злобствовал против евреев – при этом, в своем полном духовном бессилии, он провозглашал в адрес евреев следующие сатанинские слова:

...

«Евреи настолько бесчувственны и дьявольски жестокосердны, что ничто не может тронуть их; они юные бесята; приговоренные к аду; невозможно обратить это дьявольское отродье. Я бы стал угрожать вырвать им языки, если они не признают, что Бог троичен, а не только единичен».

Старожил
+1379
|31 Мар 2013
2 Цитировать
евреи, которые в те времена в довольно-таки большом количестве проживали в ряде западно-европейских стран, в том числе и в Германии.

Так евреи (многие) не приняли истину о Христе в свое время, и до сих пор ещё. Это факт, в доказательство Божественности Христа, а не на оборот. Не евреи сами по себе есть истина, а Слово, Писание ест Истина.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Царство Бога Живого
|31 Мар 2013
0 Цитировать

МАРТИН ЛЮТЕР БУКВАЛЬНО БЕСИЛСЯ, ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ЕВРЕИ НЕ ПРИНИМАЛИ РИМСКО-КАТОЛИЧЕСКОГО "ТРИЕДИНОГО БОГА"

...

ПРОДОЛЖЕНИЕ:

...

Ибо абсолютно верная Евангельская истина Божья в этом вопросе состоит в том, что, хотя римско-католический служитель Мартин Лютер в свое время вроде бы вышел из римского католицизма, однако, в точном соответствии с расхожим выражением, римский католицизм так и не вышел из души Мартина Лютера – со всеми его многими псевдохристианско-антихристианскими доктринами, помыслами и деяниями в том числе и с их римско-католическим языческим "триединым богом".

Удален
ceнaтop
|31 Мар 2013
1 Цитировать

а сейчас Бог вернул евреев на их родину. Это факт и доказательство что Христос - Мессия еврейский, а не человеко- бог римский.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1379
|31 Мар 2013
0 Цитировать
ПРОДОЛЖЕНИЕ:

То есть вы не согласны с:

 

Цитата
Так евреи (многие) не приняли истину о Христе в свое время, и до сих пор ещё. Это факт, в доказательство Божественности Христа, а не на оборот. Не евреи сами по себе есть истина, а Слово, Писание ест Истина.
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|31 Мар 2013
2 Цитировать

Цитата ceнaтop
Это факт и доказательство что Христос - Мессия еврейский,

Да, и Он Бог, Спаситель, а не только человек.

 

Цитата ceнaтop
не человеко- бог римский.

А Бог воплотившийся.

16. И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(Первое послание к Тимофею 3:16)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|31 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата ceнaтop
опять ты не видишь. Бог явился во плоти - это Отец явился во плоти Иисуса.

Не Отец, а Сын, явился во плоти. Не издевайся над Писанием.

 

Цитата ceнaтop
только один тебе вопрос - как же Иисус Себя спас, если ты Его убил?

Умер не Бог, а человек (человеческая природа). Бог есть Отец, Сын и Дух святой, не забывай.

 

Цитата ceнaтop
что с Изр. делать?

Покаяться ему надо, иначе не надо было бы.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|31 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Так евреи (многие) не приняли истину о Христе в свое время, и до сих пор ещё. Это факт, в доказательство Божественности Христа, а не на оборот. Не евреи сами по себе есть истина, а Слово, Писание ест Истина.
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Царство Бога Живого
|31 Мар 2013
0 Цитировать

В ЗАВЕРШЕНИЕ МОИХ ПОСТОВ НА ЭТОЙ ВЕТКЕ ФОРУМА СКАЖУ СЛЕДУЮЩУЮ ХРИСТИАНСКУЮ ИСТИНУ О МАРТИНЕ ЛЮТЕРЕ:

...

Подробно рассказывая о Мартине Лютере в своем произведении под названием «ТЕОЛОГ ХОЛОКОСТА», Даниэль Груббер ясно пишет о том, что Мартин Лютер, в результате пропаганды своей римско-католико-языческой «веры» в «триединого бога», итоге помрачился разумом – то есть сошел с ума !!!

...

То есть поразил Мартина Лютера сам Господь Бог сумасшествием (Втор.28:28)!!!

...

Вот поэтому вышеназванное греховное проклятие Мартина Лютера, связанное с пропагандой им римско-католико-языческой «веры» в «триединого бога», вот уже ряд веков распространяется на всех его последователей, в том числе на многих его последователей, присутствующих на этой ветке форума !!!

...

Ибо Суд им давно готов и погибель их не дремлет – им приготовлен мрак вечной тьмы !!!

Местный
-63
|31 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата ceнaтop
сейчас Бог вернул евреев на их родину. Это факт и доказательство что Христос - Мессия еврейский

Христос это Царь Израиля, а Царь Израиля только Бог, читайте исаию

Старожил
+1379
|31 Мар 2013
0 Цитировать
Подробно рассказывая о Мартине Лютере в своем произведении под названием «ТЕОЛОГ ХОЛОКОСТА», Даниэль Груббер ясно пишет о том, что Мартин Лютер, в результате пропаганды своей римско-католико-языческой «веры» в «триединого бога», итоге помрачился разумом – то есть сошел с ума !!! ... То есть поразил Мартина Лютера сам Господь Бог сумасшествием (Втор.28:28)!!! ... Вот поэтому вышеназванное греховное проклятие Мартина Лютера, связанное с пропагандой им римско-католико-языческой «веры» в «триединого бога», вот уже ряд веков распространяется на всех его последователей, в том числе на многих его последователей, присутствующих на этой ветке форума !!! ... Ибо Суд им давно готов и погибель их не дремлет – им приготовлен мрак вечной тьмы !!!

Не извращайте факты. Проблема Лютера была в антисемитизме; ненависти. А истина о триединстве Бога тут ни к чему.

Касательно же суда, так смотрите за собою что бы вам не попасть под него, ибо вы намешали неправедное с праведным. Если не признаете истину о Сыне Божьем, то не спасетесь.

Цитата September
Христос это Царь Израиля, а Царь Израиля только Бог, читайте исаию

А как же вы ранее говорили, что Бог не может явиться во плоти, ведь Христос бил во плоти.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+450
|31 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Паладин
по еврейским понятиям Мессия не есть Бог, но для христиан(кроме незначительных отщеплений) основа веры именно в том что Иисус есть Бог.

не совсем так.  Просто они не смеют сравнивать Самого Творца, (который изначально непознавем), со Светом исходящим от Него, который и есть Христос, и который может(и должен) быть познан. Для иудеев Бог Отец лежит за гранью человеческого восприятия. А для христиан он наравне с Христом.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Удален
Кристина
|31 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата strekozec
я поражаюсь сколько тут еритиков , да таких что я и в реале не встречал , если кто сомневается в Божествености Иисуса Христа как он вообще может быть христианином ?

Библия ясно говорит, что это дух антихриста.Все, кто  отвергает Божественность Христа, находятся в самообмане, что они спасены.См. 1Ин.4:2.

Кто принял ложь духа антихриста, тот не во Христе. Вне Христа спастись невозможно.

Удален
palomnik
|31 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Библия ясно говорит, что это дух антихриста

дух антихриста отрицает, что Иисус - Христос, и что Он пришел в теле, а не что он Бог:

:

Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос?

Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.

+

всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога,

но это дух антихриста

+

Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти:

такой [человек] есть обольститель и антихрист.

=

так что вы превратно толкуете  Слово Божье.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Кристина
|1 Апр 2013
2 Цитировать

Вы превратно толкуете. Или для вас закрыто, это мне НЕПОНЯТНО, ПОЧЕМУ во всём Писании кто-то не видит, что это Он Сам,воплотился, чтобы прийти как Христос.

Старожил
+706
|1 Апр 2013
4 Цитировать

18

И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу (Ин.5гл)

Христос воскрес из мертвых и Благая весть уже достигла концов земли,  а спор все так же продолжается.  

Если Он не Бог, то как мог жить до Авраама?  Если не Бог, то как смел прощать грех и  как мог взять грех мира на Себя?  Если не Бог, то как мог принимать поклонения Себе, как Богу?

Странная вера у некоторых людей.  В кого верят?  Во что?  Непонятно.

Удален
palomnik
|1 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Вы превратно толкуете

разве я толкую? я повторяю то, что написано. вы же именно толкуете, причем вопреки написанному.

 

Цитата Кристина
воплотился

даже слова такого в Библии нет. но вы продолжаете выдумывать.

 

Цитата Philadelfia
Если Он не Бог, то как мог жить до Авраама?

а Он и не жил "до".

 

Цитата Philadelfia
Если не Бог, то как смел прощать грех

см мою подпись

 

Цитата Philadelfia
и  как мог взять грех мира на Себя?

только как человек. Бог не может брать на себя грех, ну никак.

грех взял невинный ягненок, последний Адам.

 

Цитата Philadelfia
Если не Бог, то как мог принимать поклонения Себе, как Богу?

снова домыслы. Иисусу поклонялись как Христу, т.е. царю Израиля, а не как Богу.

"вина" Его была написиана на кресте, на трех языках (чтобы все поняли):

"Иисус из Назарета, Царь Иудейский".

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+98
|1 Апр 2013
0 Цитировать

Есть вопрос: Бога, как написано, никто никогда не видел, но опять же, как написано, чистые сердцем Бога увидят. Как так получается? Бог ведь есть дух, и духа увидят, что ли?

Удален
palomnik
|1 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Deffy
Есть вопрос: Бога, как написано, никто никогда не видел, но опять же, как написано, чистые сердцем Бога увидят. Как так получается? Бог ведь есть дух, и духа увидят, что ли

увидят в свое время. а так же можно видеть в Иисусе Христе, смотря на его дела:

-

Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп?

Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?

Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне?

Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя;

Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.

Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне;

а если не так, то верьте Мне по самым делам.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+706
|2 Апр 2013
1 Цитировать

1)

 

Цитата palomnik
Цитата Philadelfia Если Он не Бог, то как мог жить до Авраама?
а Он и не жил "до".

Вот цитата из Иоанна 8 гл:

57 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, --и Ты видел Авраама? 58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.

И вообще эта форма определения Самого Себя "Я есмь" известна каждому иудею, как имя Бога, которое Он назвал Моисею из куста огненного, что и приводило их в бешенство.

2)

 

Цитата palomnik
снова домыслы. Иисусу поклонялись как Христу, т.е. царю Израиля, а не как Богу.

Вам уже приводили слова Фомы: "Господь мой и Бог мой"

Домыслами можно всю Библию назвать.  Вырывайте из контекста все, что вам не нравится, и верьте во что хотите.

3)

Странная у вас вера: ни один человек не может претерпеть наказание от Бога даже за все СВОИ грехи.  Ведь именно поэтому ему и нужна заместительная жертва.  А у вас получается, что один человек взял на себя грехи всего мира.  Это как?

Старожил
DAN
+1567
|2 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
дух антихриста отрицает, что Иисус - Христос, и что Он пришел в теле, а не что он Бог:

дух антихриста пытается рассказать христианам, что "пришел в теле= родился как все люди" ...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.

Когда еврейский Мессия стал христианским Богом?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы