Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда еврейский Мессия стал христианским Богом?

Старожил
+138
|5 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
Словом Бога может быть, а самим Богом - нет. знаете, есть такое слово "Бог". но это еще не Сам Бог, а только слово

21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
(Рим.1:21,22)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
palomnik
|5 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Знающий
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,

...и выдумали троицу

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+138
|5 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
...и выдумали троицу

- сказали они...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|5 Окт 2013
3 Цитировать
Бог родил от Марии - перл всех времен и народов

А сии злословят то, чего не знают; что же по природе, как бессловесные животные, знают, тем растлевают себя.
(Иуд.1:10)

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия.
(1Кор.1:18)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
korbofos
|5 Окт 2013
2 Цитировать
В оригинальных текстах

Вы тексты оригиналов предъявите для начала, а потом будуте разглагольствовать; что в них есть и чего в них нет. - На данный момент мы имеем Библию и в ней: - «Сказал Господь Господу моему: сиди одесную меня доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих». Псалом 109:1. «Как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит: «Сказал Господь Господу моему» (Мф. 22:43,44).

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
korbofos
|5 Окт 2013
3 Цитировать

Было предсказано, что Иисус Христос будет «из вечности». В Михея 5:2 читаем: «И ты, Вифлеем... из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть владыкою в Израиле, и которого происхождение из начала, от дней вечных». Так что, естественно, новые «библии» вроде NIV, ASV и NASV нападают на Михея 5. В самом деле, если вы действительно хотите знать, что не так с новыми «библиями», просто обратите внимание на библейские ссылки, затем возьмите любую напечатанную кем-либо «Библию» (различия нет, все они – одинаковый мусор) и проверьте их. Вы обнаружите, что каждая «Библия», за исключением Библии Короля Иакова, нападает на Божество Господа Иисуса Христа (включая так называемую «Новую» Версию короля Иакова рекомендуемую Джерри Фолуэллом). Итак, проверьте их! New International Version (NIV Bible) - Version Information...

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Писатель
+15
|5 Окт 2013
0 Цитировать

В своё время меня довольно сильно поразило, что стиха из апостола Иоанна о том, что три свидетельствуют на небе - нет во многих библиях ... других переводов ....

Старожил
+149
|5 Окт 2013
2 Цитировать
Непостижим

Есть вещи где рассуждать бесполезно.

 

Где? Приведите цитату, где Сын назван Богом. О

Виляете здесь как обычно вы и ваша компания ненавистников слова Божьего.

Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.

(Ис.9:6)

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

(Иоан.1:1)

8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.

9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.

10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;

(Евр.1:8-10)

Ну опять  ваша компания будет  утверждать что написаное выше неправда.

 

Ну и как же он "живёт" в человеке?

Еслиб Иисус с Отцом сотворили в  тебе  обитель, ты бы знал.

Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

(Иоан.14:23)

Этож каким негодяем и лжецом надо быть?!   Библия говорит - во Христе.

Потом она говорит:

.....имеет и Отца и Сына.....

(2Иоан.1:9)

Если  человек имеет Сына, то также СЫн имеет  такого человека, это значит Сын и человек одно, это значит Сын живет в таком человеке.

Вы спаслились  в своем незнании Бога и Библии.

И  уже не я живу, но живет во мне Христос.......

(Гал.2:20)

.......Иисус Христос в вас.......

(2Кор.13:5)

...Христос в вас.....

(Рим.8:10)

...живу Отцем, [так] и ядущий Меня жить будет Мною...

(Иоан.6:57)

Предположить такое о каком нибудь человеке мерзость, это дейстивтельно Сын Божий - Он Бог. В конце концов Церковь названа невестою   Христа. А вы знаете что делают жених и невеста когда женятся?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+149
|5 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
Божье Слово - исследуйте, читайте греческий текст и подстрочный перевод

И что? В подстрочнике выкинули    выражение и Слово было Бог? Нет,  так к чему эти отмазки?

 

Цитата korbofos
Было предсказано, что Иисус Христос будет «из вечности». В Михея 5:2 читаем: «И ты, Вифлеем... из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть владыкою в Израиле, и которого происхождение из начала, от дней вечных».

Аминь . И это верный перевод, если взять построчник и посмотреть перевеод этих слов, то все так и есть.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+149
|5 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
Словом Бога может быть, а самим Богом - нет. знаете, есть такое слово "Бог". но это еще не Сам Бог

Участь  таких лжецов   сами знаете где, покайтесь пока не поздно и верьте Библии.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Писатель
+15
|5 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
В подстрочнике выкинули    выражение и Слово было Бог?

Читал какой то перевод, там было сказано "Божье" ... то есть вместо "было Бог"" - "было Божье" ...

Старожил
+149
|5 Окт 2013
1 Цитировать
Читал какой то перевод, там было сказано "Божье" ... то есть вместо "было Бог"" - "было Божье" ...

И что? В оригинале написано  Бог без всяких Божье.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Писатель
+15
|5 Окт 2013
0 Цитировать

А есть оригинал, писанный руками самих святых апостолов, или самого Христа  ?! 

Старожил
+149
|5 Окт 2013
1 Цитировать
А есть оригинал, писанный руками самих святых апостолов, или самого Христа  ?!

Есть ранние рукописи наиболее близкие к оригиналу, датируемые. 130-ым годом. Я просто вшоке, на что только человек не пустится лишь бы не верить правде, такой же подход и у атеистов только в более запущенной форме - "там все переписали".

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Писатель
+15
|5 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Есть ранние рукописи наиболее близкие к оригиналу, датируемые. 130-ым годом.

Ну так прямо и говорите, что нет оригинала, но есть написанное спустя десятки лет после жизни Христа и не апостолами, а кем то из христиан ..

 

Цитата voanarges
Я просто вшоке, на что только человек не пустится лишь бы не верить правде, такой же подход и у атеистов только в более запущенной форме - там все переписали.

А вот осуждать и переходить на личности не стоит.

Мир вам !

Удален
palomnik
|5 Окт 2013
0 Цитировать
так Когда еврейский Мессия стал христианским Богом?
Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+149
|5 Окт 2013
2 Цитировать
Ну так прямо и говорите, что нет оригинала,

Достаточно таких рукописей. Уж лучше я буду верить им чем вам.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Писатель
+21
|5 Окт 2013
0 Цитировать
Бог родил от Марии - перл всех времен и народов.

А это перлы Библии.

3 Адам жил сто тридцать лет и родил [сына] по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.

(Быт.5:3)

6 Сиф жил сто пять лет и родил Еноса.

(Быт.5:6)

9 Енос жил девяносто лет и родил Каинана.

(Быт.5:9)

12 Каинан жил семьдесят лет и родил Малелеила.

(Быт.5:12)

15 Малелеил жил шестьдесят пять лет и родил Иареда.

(Быт.5:15)

18 Халев, сын Есрома, родил от Азувы, жены [своей], и от Иериофы, и вот сыновья его: Иешер, Шовав и Ардон.

(1Пар.2:18)

Это перлы Библии !!! А вы не показывайте своей не образованности (пожалуйста).

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+15
|5 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Достаточно таких рукописей.

Несомненно.

 

Цитата voanarges
Уж лучше я буду верить им чем вам.

Не было призыва всё бросить и верить ..

Удален
minos
|5 Окт 2013
1 Цитировать

"ибо Господь, Бог ваш, есть Бог богов и Владыка владык, Бог великий, сильный и страшный, Который не смотрит на лица и не берет даров,"(Втор.10:17)

Интересно, как на иврите понимается: Бог Богов? Или опять мы столкнёмся с множеством толкований?

Старожил
+149
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Интересно, как на иврите понимается: Бог Богов?

Так и понимается - Бог и  богов одно и тоже слово.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
korbofos
|6 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата palomnik
так Когда еврейский Мессия стал христианским Богом?

Не переставая быть Богом Он стал человеком. В понимании язычников Христос - это человек, который путем совершенствования достиг Божественного статуса т. е. это - христология, которая строится с низу в верх.  В христианском понимании это - Бог Который стал человеком - это путь снизхождения от Небес к Земле. Поэтому и вопрос темы находится в контексте языческого восприятия Христа!

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
palomnik
|6 Окт 2013
0 Цитировать

еврейский Мессия, Помазанник - это не понимание язычников, а откровение, данное Богом для иудеев. и оно истинно и непреложно.

а вот язычники, постепенно вытеснившие иудеев из церкви, по своему обычаю поклоняться многим богам, обожествили и Иисуса - Сына Божьего, Человека. а затем и Марию, маму Его. ибо думали, что она родила Бога, т.е. провозгласили ее Богородицею. как видим, некоторые древнейшие конфессии поклоняются и молятся ей даже больше, чем Богу.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
korbofos
|6 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата palomnik
еврейский Мессия, Помазанник - это не понимание язычников, а откровение, данное Богом для иудеев. и оно истинно и непреложно.

И поэтому они решили убить Его? - "И еще более искали убить Его Иудеи

за то, что Он не только нарушал субботу,
но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу". (Ин 5:18)

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
palomnik
|6 Окт 2013
0 Цитировать

одни решили убить, а другие стали его учениками, апостолами.

самые первые христиане все были иудеями - читай Деяния.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1379
|6 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата cikadil
Где конкретно оно утверждает о триединстве Бога?

Во многих отрывках Писания В.З. и Н.З.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+149
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
одни решили убить,

За что решили Его убить?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Писатель
+15
|6 Окт 2013
0 Цитировать

понять писания Бога может стопроцентно верно только Богом ведомый ... а таковых нет, так как тот кто Богом ведомый стопроцентно, без неясностей - тот проявляет неподдельно Дары Духа и Плоды Духа (Плод) ... а таковых нет, есть только те кто частично ... по мере веры ...

Удален
korbofos
|6 Окт 2013
0 Цитировать
понять писания Бога может стопроцентно верно только Богом ведомый ...

В данном случае и в данной теме речь идет о понимании тех мест Писания которые свидетельствуют о Божественной сущности Иисуса Христа.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+149
|6 Окт 2013
4 Цитировать
так как понять писания Бога может стопроцентно верно только Богом ведом

Ещё те у кого Его ум -  ум Христов - духовные люди. Но а много ума не надо чтоб верой принять то, что писание пишет Иисус не человек, а только принял образ и был прежде всего рядом с Отцом как Его Единородный Сын.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.

Когда еврейский Мессия стал христианским Богом?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы