Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда еврейский Мессия стал христианским Богом?

Местный
+34
|2 Апр 2013
3 Цитировать

Дух антихриста отвергает ,что Христос Бог пришедший во плоти. 1 Тим 3-16.Матф 1-23 ,Исаия 9-6,1 Иоанна 5-20.Это только некоторые места доказывающие ,что Иисус есть Бог.Просто у некоторых извращенное представление о Боге с одной головой и тремья лицами.А Бог Он не один ,а Един и в этом вся разница.

Удален
palomnik
|2 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Вот цитата из Иоанна 8 гл
Цитата Philadelfia
И вообще эта форма определения Самого Себя "Я есмь" известна каждому иудею, как имя Бога

ага, каждый иудей читал синодальный перевод )))

это самое обычное греческое слово, используемое в новом завете мнократно разными людьми по отношению к самим себе. всё это обсуждалось 100500 раз. не буду снова отвечать на подобные несуразности.

 

Цитата Philadelfia
Вам уже приводили слова Фомы: "Господь мой и Бог мой"

вам уже отвечали на это. ищите - и найдете. не ищите истины - и останетесь в заблуждении. дело ваше

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Кристина
|2 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата palomnik
всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста

пришедший во плоти  -  это и есть воплотился... Это русский язык.

Старожил
+176
|2 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата palomnik
вам уже отвечали на это. ищите - и найдете. не ищите истины - и останетесь в заблуждении. дело ваше

"25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга], и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.
(Евр.10:25)"

Возвращайтесь , Юра!

Удален
Кристина
|2 Апр 2013
7 Цитировать

8 И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых.
9 И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени, (Откр.5:8-9)

Это ПОКЛОНЕНИЕ ИИСУСУ  на небесах  ПЕРЕД ПРЕСТОЛОМ БОГА!

11 И я видел, и слышал голос многих Ангелов вокруг престола и животных и старцев, и число их было тьмы тем и тысячи тысяч,
12 которые говорили громким голосом: достоин Агнец закланный принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и благословение.
13 И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землею, и на море, и все, что в них, слышал я, говорило: Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава и держава во веки веков.
14 И четыре животных говорили: аминь. И двадцать четыре старца пали и поклонились Живущему во веки веков.
(Откр.5:11-14)

Если  Иисус - не Бог, то на небесах происходит идолопоклонство! Но истина в том, что Иисус - БОГ, и на небесах и на  земле  Ему поклоняются как истинному БОГУ.

Удален
palomnik
|2 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
пришедший во плоти  -  это и есть воплотился... Это русский язык.

давайте вы не будете изобретать собственные значения в русском языке, ок?

тем более, что Иоанн писал на греческом )

 

Цитата Кристина
Это ПОКЛОНЕНИЕ ИИСУСУ  на небесах  ПЕРЕД ПРЕСТОЛОМ БОГА!

главное, что не Богу.

Царь также достоин поклонения. тем более, что он посредник между нами и Богом

 

Цитата palomnik вам уже отвечали на это. ищите - и найдете. не ищите истины - и останетесь в заблуждении. дело ваше
"25 Не будем оставлять собрания своего

не путайте заблуждение и собрание. в собрании - остаться, из заблуждения - выйти.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+111
|2 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;

Объясните о чём здесь речь?

Старожил
+111
|2 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Сделайте аналогично с приведеннйми мною выше местами, а также этими: Псалом 101 = Евреям 1: 8-12

Евреям 1:1 В прошлом Бог многократно+ и различным образом говорил с нашими отцами через пророков+, 2 а в конце этих дней+ он говорил с нами через Сына+, которого поставил наследником всего+ и через которого создал+ системы вещей. 3 Он является отражением его славы+, точным изображением самой его сущности+; и он поддерживает всё его могущественным словом+. Совершив очищение за наши грехи+, он сел на высоте+ по правую руку+ от Величественного.


Евреям 1 :5 Кому из ангелов он когда-либо говорил: «Ты — сын мой, сегодня я стал твоим отцом»?+ И ещё: «Я стану ему отцом, а он мне сыном»?+ 6 Но когда он вновь приводит своего Первенца+ на обитаемую землю, то говорит: «Да поклонятся ему все ангелы+ Бога».

( Откровение 1:1 Откровение+ Иисуса Христа, которое дал ему Бог+, чтобы показать своим рабам+ то, что вскоре должно произойти+. И он послал своего ангела+ и через него представил это в символах+ своему рабу Иоанну+,...)

И   Псалом 101:26—28 (102:25—27, НМ), которые обращены к Богу, в Евреям 1:10—12 применяются к Сыну? Потому что Бог создал все, что описывает псалмопевец, через Сына. (Смотри Колоссянам 1:15, 16; Притчи 8:22, 27—30.)

Интересно, что в Евреям 1:5б слова из 2 Царств 7:14 (2 Самуила, НМ), которые относятся к Соломону, применяются к Божьему Сыну. Но это, безусловно, не означает, что Соломон — это Иисус Христос. Иисус «больше Соломона», дела которого служили прообразом деятельности Христа (Луки 11:31).

Старожил
+111
|2 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Деяния Ап. 2:14-36 = Иоиля 2: 27-32

22 Израильтяне, слушайте эти слова: Иисуса-назаретя́нина+, человека, на которого Бог открыто указал вам посредством могущественных дел+, предзнаменований и знамений, которые Бог совершил через него среди вас+, как вы и сами знаете, 23 отданного по установленной воле и предвидению Бога+, вы пригвоздили к столбу рукой беззаконных и убили+. 24 Но Бог воскресил+ его, освободив от мук смерти+, потому что невозможно было, чтобы она и дальше удерживала его+.

И что вам здесь видется?

Что Иисус это всевышний?

Удален
Кристина
|2 Апр 2013
5 Цитировать
Цитата palomnik
тем более, что Иоанн писал на греческом )

На греческом и на русском смысл один - Иисус есть истинный Бог.

 

Цитата ездра
Что Иисус это всевышний?

да,Иисус есть Бог Всевышний, Он Вседержитель.

7 Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
(Откр.1:7-8)

8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
(Откр.1:8)

17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти. (Откр.1:17-18)

Не может быть два первых и два последних, Вседержитель - единый истинный Бог.

Местный
-63
|2 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Паладин
по еврейским понятиям Мессия не есть Бог

Мессия это Царь Израиля

а Царь Израиля это Бог именно по еврейским понятиям

вот и выходит ,ч то Мессия Бог по еврейским понятиям

 

Цитата Паладин
Когда еврейский Мессия стал христианским Богом?

тогда когда еврей скажет "я Мессия"

когда еврей скажет "я Христос" Христос станет Богом

потому как сказать "я Христос" может только Бог

Удален
Кристина
|2 Апр 2013
5 Цитировать
Цитата palomnik
Царь также достоин поклонения.

давайте вы не будете изобретать собственные идеи о поклонении...

Удален
palomnik
|2 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Кристина
Цитата palomnik Царь также достоин поклонения.
давайте вы не будете изобретать собственные идеи о поклонении...

это не мои идеи, а библейские.

не стесняйтесь читать Библию больше и внимательнее - и со временем вы все узнаете.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Кристина
|2 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата palomnik
это не мои идеи, а библейские.

Так не стесняйтесь, указывайте, где написано: царь достоин поклонения... тем более, что этот царь - человек, а не Бог.

Удален
Кристина
|2 Апр 2013
4 Цитировать

Не найдёте вашим еретическим идеям подтверждеия в Библии. Поклонеия достоин ТОЛЬКО БОГ.

Так что нечем вам гордиться.

Удален
palomnik
|2 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Кристина
Так не стесняйтесь, указывайте, где написано: царь достоин поклонения... тем более, что этот царь - человек, а не Бог
Цитата Кристина
Не найдёте вашим еретическим идеям подтверждеия в Библии. Поклонеия достоин ТОЛЬКО БОГ. Так что нечем вам гордиться.

ок, оставайтесь в невежестве, если вам так больше нравится.

я не буду обременять себя вашим просвещением.

а если захотите знать правду - читайте Библию.

или темы "Богопзнание.." и "Бог Иисуса Христа - наш Бог"

- только не по диагонали, а с начала и до конца.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+706
|3 Апр 2013
5 Цитировать
Цитата palomnik
вам уже отвечали на это. ищите - и найдете. не ищите истины - и останетесь в заблуждении. дело ваше

Искать нужно Бога и истину Его, а не еретические трактовки.  Зачем мне это?

Жаль, но в заблуждении находитесь вы.  Царям и президентам поклоняются только раболепствующие душонки, поклоняться нужно только живому Богу.

Старожил
+706
|3 Апр 2013
2 Цитировать
Как раз никакого выбора то и не было.

Выбор есть всегда.

Один видит нашу планету, как кучку грязи, а другой, как величайшое чудо красоты и премудрости Творца.

Зависит не от объекта презрения или восхищения, но от ВЗГЛЯДА, от СПОСОБНОСТИ ВИДЕТЬ.

Писатель
-261
|3 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Один видит нашу планету, как кучку грязи, а другой, как величайшое чудо красоты и премудрости Творца.

Если эта планета - это максимум, на который способен "бог", то я разочарован.
Она хороша, спору нет, но максимум.... величайшее чудо.... нет, не впечатляет

 

Цитата Philadelfia
Выбор есть всегда.

Неужели?

То есть Вы таки демонстративно подняли голову к небесами и с неустрашимым взлгядом и высоко поднятой головой, воодушевленно двинулись сквозь минное поле какашек ?

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+706
|3 Апр 2013
1 Цитировать
Если это максимум, на который способен "бог", то я разочарован.

А кто вам сказал, что это максимум?

Опять же максимум находится в вашем ограниченном разуме.

Но вы можете развиваться и расширять свой кругозор...

Личный выбор, все дело в нем.

Писатель
-261
|3 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
А кто вам сказал, что это максимум?

Вы сказали, что планета Земля - это "величайшое чудо красоты и премудрости Творца"

Поэтому я и сказал, что такой "предел мудрости и величия" не впечатляет.

 

Цитата Philadelfia
Опять же максимум находится в вашем ограниченном разуме.

Не в нашем, а в вашем. коль уж вы так высказалсь о возможностях Творца

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+706
|3 Апр 2013
1 Цитировать
Поэтому я и сказал, что не впечатляет.

Вас не впечатляет планета Земля?  А можно узнать, что вас впечатляет?

 

Вы , как я понимаю, смотрели на асфальт

А есть ли у вас вообще способность понимать собеседника?  Или у вас другая задача на этом форуме?

Писатель
-261
|3 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Вас не впечатляет планета Земля? А можно узнать, что вас впечатляет?

Я сказал , что меня не впечатляет Земля  как  "предел мудрости и величия Творца"

 

Цитата Philadelfia
А есть ли у вас вообще способность понимать собеседника? Или у вас другая задача на этом форуме?

А вы способны отвечать за свои слова или только пафосно нести некие фразы о ВЫБОРЕ, а на практике демонстрировать обусловленность обстоятельствами, в данном случае какашками на асфальте?

Я и сказал, что Выбора - нет. Вы были вынуждены, обусловлены смотреть на асфальт. Вы же сами это своим рассказом и подтвердили.


Плохой непослушный мальчик
Писатель
-261
|3 Апр 2013
0 Цитировать

Насчет "Когда еврейский Мессия стал христианским Богом?" - это ведь давняя история.

Задумка бралась с греческих и, возможно, индийских прототипов.

Ведь у греков, мифологию которых. подхватили римляне. была целая куча сынов божьих,  полу-богов.

Иисус - это и есть . как ни банально, очередной полу-бог.

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+706
|3 Апр 2013
2 Цитировать
предел

А я вам сказала, что предел в вашем ограниченном разуме, потому что вы не только Творца, но даже и человека НЕ СПОСОБНЫ понимать.  А знаете почему?  Потому что у вас один интерес - троллить.  Не так ли?  А это ТУПОЕ занятие.

Писатель
-261
|3 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
А я вам сказала, что предел в вашем ограниченном разуме

А я вам. сказал, что не в моем. а в вашем, поскольку, это вы назвали землю "величайшое чудо красоты и премудрости Творца".

Что и побудило меня заметить, что такое "величайшее" и такая "пре" - мудрость, то есть самое высокое, меня не впечатлеят.

Такой предел возможностей - не предмет для восторга.

 

Цитата Philadelfia
А это ТУПОЕ занятие.

тупое занятие, это когда Вы не можете отвечать за свои слова, несете пафосный бред о ВЫБОРЕ

, при этом будучи полностью обусловленной обстоятельствами и не имея ни скромности . ни ума, продолжаете засорять тему своими действительно тупыми неуместными фразами.

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+213
|3 Апр 2013
5 Цитировать

Иисус Христос был осужден за богохульство. За то что называл Себя Сыном Божьим. Что по логике евреев было одним и тем же. Почему то логика христиан отличается, они могут говорить Он был Сыном Божьим а не Богом. Это все равно, что сказать, это не человек а сын человека)))).

Да и то, что Иисус  - Бог не составляет угрозу единства Бога, это просто не вмещается в религиозные рамки некоторых.Думающих , что если Христос был личностью и Его назвать Богом то это уже будет два Бога, а Дух Святой это уже три Бога, а миллионы рожденных от Бога , это еще миллионы богов. Но дело обстоит совсем не так. все рожденные от Бога , миллионы личностей, в совокупности являются телом Его, в которых один Дух принадлежат к сущности единого Бога. Как и клеточки нашего тела составляют одно тело.

Все из Него Им и к Нему. Иисус Христос из Него, Дух Святой из Него, мы дети Его и Него(полнота Наполняющего все во всем)  Все в совокупности составляет  Единого Бога.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Писатель
-261
|3 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата zolotko
а миллионы рожденных от Бога , это еще миллионы богов. Но дело обстоит совсем не так. все рожденные от Бога , миллионы личностей, в совокупности являются телом Его, в которых один Дух принадлежат к сущности единого Бога. Как и клеточки нашего тела составляют одно тело.
Цитата zolotko
Да и то, что Иисус - Бог не составляет угрозу единства Бога

Да вот как раз и составляет.

А если все верующие-"боги" - это только части тела одного Бога - значит они безличностые и безмозглые.

А личность и голова одна у Бога.

Либо же личностей много - тогда и богов много.

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+213
|3 Апр 2013
1 Цитировать
А если все "боги" - это только части тела одного Бога - значит они безличностые и безмозглые.

А вот как раз в этом и феномен, что все, каждый со своими мозгами, отдельные личности но духом одно целое неразделимое.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Писатель
-261
|3 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата zolotko
отдельные личности но духом одно целое неразделимое.

при чем тут духом.

Вы говорите, что Бог - это личность.

Иисус - тоже Бог и еще одна личность.

Значит это 2 личности. , а следовательно 2 бога.

Плохой непослушный мальчик

Когда еврейский Мессия стал христианским Богом?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы