Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда еврейский Мессия стал христианским Богом?

Удален
Natali57
|3 Апр 2013
0 Цитировать

Евреи ошиблись назвав Сына Божьего Богом, что для них не приемлимо. А язычники Его называют Богом и у них получается "триединство" ( троебожие) так это для них норма. И те и другие не правы...

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Старожил
+213
|3 Апр 2013
4 Цитировать
при чем тут духом. Вы говорите, что Бог - это личность. Иисус - тоже Бог и еще одна личность. Значит это 2 личности. , а следовательно 2 бога.

Только притом, что Бог есть Дух.Это типичное заключение ума не рожденного от Духа. Так как плотской ум не способен увидеть сущность Духа, даже если у человека уровень IQ найвысший . Только рожденный от Духа может сопоставлять духовное с духовным.  А душевный сопоставляет душевное и физическое с духовным. И если это делать получится пародия. Это совсем другая сфера,в которую рождаются и хоть немного подросши орентируются.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+600
|3 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата Natali57
Евреи ошиблись назвав Сына Божьего Богом, что для них не приемлимо.

что значит искажение Писания под действием своих убеждений...

.
вы говорите что - иудеи ошиблись назвав Сына Божьего Богом, что для них не приемлимо.
Иоанн с Иисусом говорят что они не верили Ему
(Ин.5:16-46, Ин.8:42-46, 53-59, Ин.10:36-38, Ин.12:37-41, Ин.20:28-29)

и все Евангелие написано для того, что бы мы уверовали что Иисус есть Сын Божий (Ин.20:31)

а значит Бог (Ин.1:1.14)

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Natali57
|3 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата romirezz
Иисус есть Сын Божий

Снова да ладом...Сын Божий и Бог - это 2 разные вещи...Никто не отрицает, что Иисус есть Сын Божий.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Старожил
+600
|3 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата Natali57
Снова да ладом...Сын Божий и Бог - это 2 разные вещи...Никто не отрицает, что Иисус есть Сын Божий.

иудеи отрицали и остались без Бога
вы же, исповедуете какого то неведомого христианам Сына Божьего, топчась на истине сыновства..
видимо ваш сын и человек - это разные вещи...

а мы в истинном Сыне Его Иисусе Христе, Который есть истинный Бог и жизнь вечная (1Ин.5:20)

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+176
|3 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Natali57
Снова да ладом...Сын Божий и Бог - это 2 разные вещи...Никто не отрицает, что Иисус есть Сын Божий.

Только Бог Может быть прежде кого - то из людей . Об этом  и говорил Иоанн Креститель: "15 Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня.(Иоан.1:15)"

Если заметили речь о духовных вещах(предвечность Бога) т.к .по плоти  Иоанн на самом деле был прежде Иисуса  на шесть месяцев.  " Вот и Елисавета, родственница Твоя, называемая неплодною, и она зачала сына в старости своей, и ей уже шестой месяц,(Лук.1:36)"

Писатель
-261
|3 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата zolotko
И если это делать получится пародия.

Так вот пародия то и получается.

Я же не возражаю против того, что якобы "бог есть дух", и что у верующих и бога якобы один дух.

Мы говорим о личности.

Если "Бог" один - это значит что личность одна.
Значит чтобы присоединиться духом к этой личности все верующие должны лишиться своих личностей и ума, и будет одна личность, а верующие как бы растворятся, сотрутся и станут частями "тела бога"

А если у Иисуса одна личность, а у Бога другая, то хоть они и едины в духе, все же это 2 разные личности, с разными мыслями, а значит 2 Бога.

Речь о личности, а не о "духовной связи".

 

Цитата zolotko
Только рожденный от Духа может сопоставлять духовное с духовным

А это вообще абсурд.

Согласно Вашей мифологии духовное может принимать и понимать только духовный, рожденный от бога.

Но вы противоречите сами себе.

Вы, когда бы не-верующим, всеже услышали и приняли слово божие , как вам кажется.
То есть будучи грешным, душевным и темным, Вы вдруг все же поняли и приняли божественное и духовное слово.

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+176
|3 Апр 2013
1 Цитировать
все же это 2 разные личности, с разными мыслями, а значит 2 Бога.

Бог Один , Личностей три , мысли разные ,  правильные и не противоречащие одна другой.

По подобию Себя Бог сотворил и нас с разными мыслями , а теперь желает , что бы наши мысли , хоть и такие разные , не противоречили Его мыслям , т.е. что бы мы мыслили Его стандартами. А так же , что бы между собой были единомысленны : " то дополните мою радость: имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны;(Фил.2:2) "

Писатель
-261
|3 Апр 2013
0 Цитировать
Бог Один , Личностей три

Это все равно , что сказать:

"Личность одна, но их три"

))))

 

По подобию Себя Бог сотворил и нас

И что, Вас теперь трое?

Если Бог имеет три личности, то и у Вас должно быть три личности, три головы.

 

то дополните мою радость: имейте одни мысли

Это какие-то мечты из Северной Кореи, где все одинаково ходят, одинаково одиваются, одинаково думают, вернее не думают. потому что думать одинаково не возможно.

Роботы на пулте управления, все с одной извилиной.

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+176
|3 Апр 2013
1 Цитировать
Роботы на пулте управления, все с одной извилиной.

Юморист вы однако . Иметь одни мысли совсем не значить мыслить одинаково как роботы, мыслим мы все по разному , но важен итог нашей мысли . Например мысль такая : Бог есть любовь . Многие так мыслят , но уверен , что к этому  пониманию люди пришли мысля по разному .  Важен итог нашего мышления , финал так сказать.   Т.е . иметь одни мысли - значить прийти к общему знаменателю соизмеримому с Божиими стандартами.

Писатель
-261
|3 Апр 2013
0 Цитировать
но важен итог нашей мысли

если у вас заведомо определен итог размышлений, то это и не размышления вовсе, а имитация.

Если вы в любом случае обязаны прийти к выводу о существовании еврейских богов, то это пародия на рассуждения, имитация.

Этим и отличается креационизм и "христианская" наука, от настоящей науки.

Настоящая наука признает любой правильный результат, даже если он не приятен.
А псевдо, христианская наука - любыми способами подстраивает все свои якобы рассуждения и эксперементы под заведомо требуемый результат.

Плохой непослушный мальчик
Писатель
-46
|3 Апр 2013
3 Цитировать

Бог.....не Один,а ЕДИН.....а значит .что Отец обьеденён с Сыном и Духом Святым...........Рождение Иисуса Христа было Боожественным.......Он РОдился непорочно.............от Духа СвЯтого........вы ж не будете говорить что Дух Святой -это не БОГ.......так вот моя мысль от человека рождается человек , от куррицы .курица...... а От Бога - БОГ.....

Старожил
+176
|3 Апр 2013
0 Цитировать
Если Бог имеет три личности, то и у Вас должно быть три личности, три головы.

У Бога три головы ? Неужели вы Его таким представляете . А в Писании сказано , что Он похож на нас.  Создал так сказать по Своему образу и по подобию.   И образ и подобие как у нас. В чем подобие спросите вы? Думаю в том , что человек треедин ; дух , душа и тело . Об этом читаем в след. месте Писания : " Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.(1Фесс.5:23)"

Что касается образа , то скорее всего это внешность . Бог похож на нас , а мы на Него : "22 когда же будет проходить слава Моя, Я поставлю тебя в расселине скалы и покрою тебя рукою Моею, доколе не пройду;
23 и когда сниму руку Мою,
ты увидишь Меня сзади, а лице Мое не будет видимо.
(Исх.33:22,23)

У Бога есть лицо и не думаю , что их три . Просто оно очень сияет и Моисей если бы увидел Его - то умер бы.

Писатель
-46
|3 Апр 2013
4 Цитировать

доказательство Божественности Христа в том, что Он прощал грехи. В Марка 2:5 Он говорит: «Чадо! Прощаются тебе грехи твои». И они правильно отвечали, что «только Бог может прощать грехи». В Марка 2:7 они сказали: «Что Он так богохульствует? Кто может прощать грехи, кроме одного Бога?» Иудеи были правы, ибо только Бог один может прощать грехи, ибо грех – это преступление закона, и только полномочный Законодатель может простить виновного.

Старожил
+176
|3 Апр 2013
2 Цитировать
если у вас заведомо определен итог размышлений, то это и не размышления вовсе, а имитация

Бог есть любовь . Это нужно понять , если конечно есть желание понять.  Есть две составные - наше желание и участие Самого Бога в этом процессе..  Любящим Бога , Бог даёт знания , вкладывает Свои мысли и мы этому не противимся . Он Сам решил обитать в нас. : " Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.(Евр.8:10)"

Я желаю , что бы Бог был моим Богом , а я Его народом , поэтому я за то , что бы его мысли стали моими.

Писатель
-261
|3 Апр 2013
0 Цитировать
Бог есть любовь . Это нужно понять , если конечно есть желание понять.

Да я бы и рад это понять, но поскольку все ваше святое писание исписано детоубийством. геноцидами, кровью и пытками, а вся 2000 летняя история церкви - это развернутый атлас по издевательству и лицемерию... то как-то не очень понимается )))

 

Есть две составные - наше желание и участие Самого Бога в этом процессе..

Вот по своим желаниям вы и создаете себе богов и придумываете их такими, как вам нравится.
Именно вы - создатели своих богов.
Все ваши размышления - это пустая имитация, поскольку вы уже наперед придумали себе желанный результат и будете им грезить, даже если он не подтвержден и даже опровержен.

Вы будете повторять мантры о том, что бог есть любовь, хотя все писание и история говорят об обратном.
Вы видите то, что хотите. а не то, что есть на самом деле.

 

Любящим Бога , Бог даёт знания , вкладывает Свои мысли и мы этому не противимся

"знания" вкладывают в простофиль пастыри и жрецы, и вы действительно не противитесь, поскольку мозг спит, под гипнозом.

"Меня обманывть не надо - я и сам обманываться рад"

Вы рады тому , что вам вешают лапшу на уши, ибо она утешает, это обезбаливающее и вам плевать, что это всего лишь наркотик. Вы охотно придумываете себе картинки и охотно позволяете пастырям их вам рассказывать и подтверждать )))

Вы слишком хитрые. Настолько, что обхитрили самих себя.

Плохой непослушный мальчик
Писатель
-261
|3 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Arcash
ак вот моя мысль от человека рождается человек , от куррицы .курица...... а От Бога - БОГ.....

тогда есть 2 бога.

Ведь вы родились от своего отца. Теперь есть ваш отец, и вы.

У отца есть паспорт и у Вас есть паспорт.

У вас же не один паспорт на двоих.

 

Цитата Arcash
Иудеи были правы, ибо только Бог один может прощать грехи, ибо грех – это преступление закона, и только полномочный Законодатель может простить виновного.

Прощение грехов - это фикция. Как и сами грехи.

иисуса же убили, бог послал его на казнь, смерть.

Какое же это прощение, когда тебя казнят? Тем более когда казнят какого-то другого человека вообще не имеющего отношения к твоим поступкам?

прощение - это когда бог выглянул бы с неба и сказал, что-то типа "эй, народ, все свободны, я все вам списал. До свидания."

А все эти кровавые пытки ни в чем не повинного раввина и попытки перевесить на него свои проблемы - это в высшей степени аморально и не работает.


Плохой непослушный мальчик
Старожил
+176
|3 Апр 2013
1 Цитировать
Вы слишком хитрые. Настолько, что обхитрили самих себя.

Бога не обхитришь. Он видит нас насквозь .   Подумайте над этой мыслью : Если всё , что написано в Новом Завете  правда и если человек прожил жизнь и не поверил , что спастись можно лишь призвав имя Иисуса Христа ,   есть что терять человеку ?   Да , он теряет возможность быть спасённым . А если человек поверил и принял ,  теряет ли он что либо  ? Да не чего , кроме грешной природы Адама.   Мы ведь уверовавшие во Христа совсем другие люди , новое творение . Многие вам могут засвидетельствовать как их жизни изменились после обращения к Иисусу  Христу . Как их мысли изменились . Духовный мир реален и не тешьте себя тем , что вы думаете свои мысли , это глупо наивно и смешно . Кто кому отдался - тот того и раб . Только не кричите , что вы сам по себе , если вы не раб света , то вы раб тьмы .  Соответственно и мысли будут в голове от хозяина онной . В духовном мире нет середины . Дьяволу совсем не обязательно , что бы люди знали о том , что он заставляет их мыслить своими мыслями, ему достаточно держать людей в невидинии о себе , ему достаточно того , что люди думают , что они сами по себе . Этим он уже уловил их в свою сеть.

Удален
Кристина
|3 Апр 2013
1 Цитировать

Работничку не надо ничего доказывать,не истину он ищет. О пришёл отнимать ваше драгоценное время..

Удален
palomnik
|3 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Arcash
доказательство Божественности Христа в том, что Он прощал грехи

Иисус получил власть прощать грехи от своего Отца. он посредник между Богом и людьми.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
-261
|3 Апр 2013
0 Цитировать
Бога не обхитришь. Он видит нас насквозь .

Ну во-первых, это не соответсвует писанию.

В главе 18 книги Бытия ясно сказано, что Богу было не видно даже то, что происходило в Содоме (хотя там ничего страшного и не происходило, если не считать Лота).

И Бог говорит в стихе 21: "сойду и посмотрю"

Так что все ваши рассказы о том, что "Он видит нас насквозь" не соответвуют писанию.

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+176
|3 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
он посредник между

У Посредника Христа  есть условие и предложение , без них не возможно примерение с Отцом.

условие : "Никто не приходит к Отцу как только через Меня "

предложение : "Прийдите ко Мне все труждающиеся и обременённые ....."

Писатель
-261
|3 Апр 2013
1 Цитировать
А если человек поверил и принял , теряет ли он что либо ?

Все теряет.

Представьте себе человека , который охотно соглашается перевесить свои собсвенные поступки. свою собсвенную ответсвенность на 33-летнего парня из Палестины.

Достоен ли такой человек уважения? Есть ли у него хоть капля совести?

Едва ли.

Единственные, кто может попасть в рай - это атеисты, поскольку они единственные, кто прошел испытание и взяли ответсвенность на себя.

Атеист говорит: "Иисус, я не хочу чтобы ты страдал за меня, я сам за себя отстрадаю. Я избавляю тебя от страданий. Я честный. Я отвечаю за свои поступки. И не позволю тебе страдать без вины. Я справедлив."

Только такие люди достойны рая.

Все верующие попадут прямиком в ад, не смотря на то, что все время говорили "Господи, Господи!"

Плохой непослушный мальчик
Удален
palomnik
|3 Апр 2013
0 Цитировать
У Посредника Христа  есть условие и предложение , без них не возможно примерение с Отцом. условие : "Никто не приходит к Отцу как только через Меня "

верно,

но во-первых, это условие НЕ делает Христа, Мессию, Помазанника, Человека - Богом.

и во-вторых - это условие НЕ Его, а Его Отца. а Иисус, как послушный Сын, исполняет волю своего Отца.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+176
|3 Апр 2013
0 Цитировать
И Бог говорит в стихе 21: "сойду и посмотрю"

Это не значить , что Он не знал и не видел . Это такой оборот речи , который означает : " Я не безучасен к тому , что происходит ".

Бог сердцевидец и все дни человека уже записаны в Его книге и ваши в том числе . " Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.(Пс.138:16) "

Писатель
-261
|3 Апр 2013
0 Цитировать
Мы ведь уверовавшие во Христа совсем другие люди , новое творение

Вы за свей завесой опиума можете видеть хоть розовых единорогов.

На самом же деле, вы такие же как и все.

Вы, непрестанно трубящие о победе над смертью, не только умираете, но и болеете, при чем еще больше чем не верующие.

Вы неспособны совершить ничего из того, что написано в Библии. Или я просто не заметил, как вы передвигали горы? ))

Вы одурманены и самовлюблены, все вреямы убеждаете друг друга в своей избранности и уникальности, а на самом же деле занимаете первое место в историии по выманиванию денег, педофилии, лжи и убийствам.

Вы одержимы богатсвами и вечной жизнью. вам всегда мало, вам нужна вечная жизнь, всевластие, царствование, золотые города типа Нового Иерусалима, женщин вы превратили в рабынь и собственность и только под воздействием Возрождения они смогли выкарабкаться.

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+176
|3 Апр 2013
1 Цитировать
Атеист говорит: "Иисус, я не хочу чтобы ты страдал за меня, я сам за себя отстрадаю. Я избавляю тебя от страданий.

Вы избавите Христа от страданий если уверуете в Него и в то , что Он для вас сделал.   В противном случае вы обречёте Его на страдания и Отца , потому что Бог не желает , что бы кто погиб из людей и попол в озеро огненное , приготовленное для диавола.

Писатель
-261
|3 Апр 2013
0 Цитировать
Это не значить , что Он не знал и не видел . Это такой оборот речи

Да конечно. Оборот речи )))))

Там же ясно написано в стихе 21, что он сходит посмотреть правда ли то, что ему доносят.

21. сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю.

Бог ничего не видит.

Он не смог видеть даже 1 город, а вы рассказываете о том, что он видит всех насквозь.

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+176
|3 Апр 2013
0 Цитировать
золотые города типа Нового Иерусалима,

Новый Иерусалим это не город , а церковь Иисуса Христа имеющая двенадцать оснований , которые суть учения апостолов.

 

Цитата palomnik
но во-первых, это условие НЕ делает Христа, Мессию, Помазанника, Человека - Богом.

зачем делать Богом того , Кто  является  Им от начала .

Писатель
-261
|3 Апр 2013
0 Цитировать
Вы избавите Христа от страданий если уверуете в Него и в то , что Он для вас сделал.

Страдание - это смотреть на толпы нахлебников, которые готовы перевесить свою ответсвенность на невиновного.

А радость - это увидеть хоть одного честного, отвечающего за себя, а не перевешивающего на Иисуса. Такого и простить можно.

Верующие же обречены на ад, несмотря на восклицания "господи. Господи!"

Только атеист - проходит испытание и достоен прощения (если бы бог существовал)

 

В противном случае вы обречёте Его на страдания и Отца , потому что Бог не желает , что бы кто погиб из людей и попол в озеро огненное , приготовленное для диавола.

Тот, кто спосбен создать место вечных пыток. для тех, кого сам же и создал - не вызывает никакой симпатии. Только лишь отвращение.

Плохой непослушный мальчик

Когда еврейский Мессия стал христианским Богом?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы