Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда еврейский Мессия стал христианским Богом?

Старожил
+138
|26 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
то, что ты сегодня утверждаешь, я пережевал и выплюнул лет 15 назад. а до того так же как ты другим доказывал "три личности" и "Иисуса-Бога". так что мне есть с чем сравнивать, а тебе - нет

то, что ты сегодня утверждаешь, я пережевал лет 10 назад - так что мне есть с чем сравнивать, а тебе - нет...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+90
|26 Окт 2013
2 Цитировать

Дух сказал -Бог сказал --это одно и тоже

 

Или "Дух сказал Филиппу" или "мы посланы Духом Святым"
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+359
|26 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата QQyidhoerhg45
во-вторый, мир был создан Словом, через Слово, а не просто ради Слова.

Это вы нагло скопировали с моего поста на предыдущей странице:

 

Да, через Слово Божие всё начало быть. Чему вы удивляетесь?

... а делаете вид, что ещё и поправляете меня.

 

Цитата QQyidhoerhg45

и в-третьих, через Него - очень даже и по-русски.

учите русский язык, невежда.

Уже побежал учить. А вы тем временем, как знаток современного великого и могучего, подтвердите, правильно ли так выражаться, и с какой целью:

Через Бога была создана земля.

Через Толстого был написан роман "Война и Мир".

Через меня был построен дом.

Старожил
+138
|26 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
так что мне есть с чем сравнивать

Внимательно изучив жизнь и проповеди Иисуса Христа, бывший профессор Кембриджского университета, К. С. Льюис, который был скептиком, пришел к поразительному выводу, который изменил ход его жизни...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+149
|26 Окт 2013
2 Цитировать
Почему же вы верите в Бога-Святого Духа, хотя сами же признаёте, что в Библии этого нет? Как совместить эти ваши посты?

А где я писал что Дух Святой является третьим Богом, это Дух Бога, но это Личность - Он ходатайствует, утешает, свидетельствует, но Он Божий?

 

Чем же эта "истина" так "неудобна" для меня? У меня нет никаких личных мотивов принимать или отвергать троицу. Просто непредвзято изучая Писание, видишь, что её там даже и в помине нет.

Я не говорю  о троице, я говорю, о фактах в Библии, которая  говорит о Духе Святом  и о Сыне Божьем  которые твой превратный ум  отвергает, отвергает Библию.

 

Забавно. Написано, например, что Бог есть Дух. Или Бог есть целитель. Или Бог есть пастырь. Давайте, теперь, на основании этого, считать что дух есть Бог, врач есть Бог, пастух есть Бог...

К чему твои нелепые отмазки?  В откровении ясно написано -  имя у Иисуса  - Слово Божье. Это имя, но твое лукавое сердце все-равно не хочет покаятся не смотря на то, что Библия говорит.

 

Все эти места многократно и подробно разбирались. Постарайтесь вникнуть в их истинный смысл, понять их значение.. а не хамить, называя несогласных "лжецами".

Постарался, если вникнуть в их истинныйсмысл, то нужно  закрыть глаза на большую часть Писания.

 

Здесь, думаю, под "Словом" вообще не имеется в виду Христос, - а "Слово Божие" в более широком значении: Евангелие, дело Божие, Благая Весть и т.д.

Там ясно сказано очевидцами и служителями. Писание это подтверждает:

Ибо мы возвестили вам силу и пришествие Господа нашего Иисуса Христа, не хитросплетенным басням последуя, но быв очевидцами Его величия.

(2Пет.1:16)

Тем более что оно прямо говорит имя  у Сына Божьего  - Слово Божье. Можешь мне больше не писать, с тобой и подобными тебе я бы за один стол не сел.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+149
|26 Окт 2013
1 Цитировать
Уже побежал учить. А вы тем временем, как знаток современного великого и могучего, подтвердите, правильно ли так выражаться, и с какой целью:

P.S.

Библия писалась не великом и могучем  не позорься, а значение слова, которое перевели  русским словом  через:

через, сквозь, по прошествии, в течение, в продолжение, посредством, с помощью;

Хотя мне и   через хватало, чтоб понять Что Сын учавствовал в творении.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Гость
0
|26 Окт 2013
1 Цитировать
Это вы нагло скопировали с моего поста на предыдущей странице:

не обльщайтесь. ваши посты я не копирую. только лишь выделяю для коментариев.

да и о том что мир был создан через Слово (Иисуса Христа) - это я еще раньше вас утверждал. так что никакого плагиата нет.

 

А вы тем временем, как знаток современного великого и могучего, подтвердите, правильно ли так выражаться, и с какой целью: Через Бога была создана земля. Через Толстого был написан роман "Война и Мир". Через меня был построен дом.

1) изначальный текст был написан на греческом. естественно, при переводе греческого текста на русский язык сама красота предложения может теряться. да и не на красоту перевода обращают внимание, а на точную передачу смысла текста и значений слов.

если бы текст изначально писался на русском, то передавая тот же смысл, его структура могла бы быть красивее, чем перевод на русский.

2) вы даже тут коверкаете русский язык. ваши фразы построены несколько коряво. разберитесь со значением слова "через" в русском языке. вот основные значения через:

- через реку, через яму, через забор (пересекая что-нибудь, над чем-нибудь)

- через город (сквозь что-нибудь)

- сделать через друзей (при помощи кого-нибудь или чего нибудь, с участием кого-нибудь)

- через какое-нибудь время

кто-то через кого-то производит действие.

вот мой вариант построения фраз:

- Бог через Слово (Иисуса Христа) создал землю - Бог с участием Иисуса Христа создал землю.

- неизвестный автор через Толстого написал роман - неизвестный автор с участием Толстого написал роман.

- руководство через своих заместителей отдаёт распоряжения - руководство с участием своих заместителей отдаёт распоряжения.

- начальник через меня построил дом - начальник с моим участием построил дом.

вы стараетесь подбирать такие значения слов, которые грубо извращают смысл Писания.

Удален
korbofos
|26 Окт 2013
5 Цитировать

Если есть нечто, чего не могут вынести неспасенные люди (самоправедники), так это доктрина о Божественности Господа Иисуса Христа – самая основательная доктрина изо всех.

Вера в Иисуса Христа существенна для спасения. Мы считаем, что человеку необходимо исповедовать Иисуса Христа как Господа – не просто как хорошего человека. Спасение происходит верой в Иисуса Христа как Сына Божьего – не в «Сына Человеческого», не только в иудейского Мессию, посланного Израилю, но в «Бога, проявленного во плоти». Не одного из сыновей Бога (как либерал представляет любого грешника), но именно в Сына Божьего. Как сказал сотник:«Истинно этот человек был Сыном Божьим» (Мк. 15:39). Отрицать Божественность Христа – это отнимать у человечества живого реального Спасителя и обрекать всю человеческую расу на безнадежное будущее.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Гость
0
|26 Окт 2013
1 Цитировать

Ибо Бог так возлюбил мир, что отдал единородного Сына Своего, чтобы каждый уверовавший в Него не погиб, но наследовал Жизнь Вечную.

Ведь Бог послал в мир Сына Своего не для того, чтобы осудить мир, но чтобы мир был спасен Им.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-17)

-----------------------------------------

ОТДАЛ и ПОСЛАЛ не означают ли то, что Бог -Сын был у Отца и воплотился в этом мире?

А что "самоправедники" на это скажут? Снова начнете смысл слов Писания коверкать?

Писатель
+21
|26 Окт 2013
2 Цитировать
Греческое δι’ имеет значение "из-за" - то есть смысл этой фразы такой: Мир существует из-за Него (или ради Него).

1 ѓEn В Ћrx» начале ·n было х lсgow, Слово, kaЬ и х lсgow Слово ·n было prтw к tтn yeсn, Богу, kaЬ и yeтw Бог ·n было х lсgow. Слово. 2 oрtow Это ·n было ¤n в Ћrx» начале prтw к tтn yeсn. Богу. 3 p‹nta Всё diѓ через aйtoи Него ¤gЎneto, сделалось, kaЬ и xvrЬw без aйtoи Него ¤gЎneto сделалось oйdў и не §n. одно. щ Которое gЎgonen сделалось 4 ¤n в aйtТ Нём zvЇ жизнью ·n, было, kaЬ и І zvЇ жизнь ·n была fЗw свет . Теперь вы нашли другой довод о том что Иисус не Творец. Теперь вы согласны что ОН Бог?
У вас к разным вещам есть разные ответы которые противоречат предыдущим. Вот место из греческого подстрочного перевода в котором сказано что Слово это Бог ! Что вы на этот раз выдумаете?




"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|26 Окт 2013
2 Цитировать
Бог есть дух, но дух не есть Бог.

Вы правы! Тот дух которым руководимы вы не может быть Богом.

А Дух Господень есть Бог.

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|26 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Незнакомец
Здесь, думаю, под "Словом" вообще не имеется в виду Христос, - а "Слово Божие" в более широком значении: Евангелие, дело Божие, Благая Весть и т.д.

Вы уже всех этими словами перемудрствовали!!!

По вашему мнению : И Евангелие (или дело Божье или Благая Весть) Стало плотью и обитало среди нас полное благодати и истины!?

(Евангелие от Незнакомца)

Вы наверное галюциногены прекратите употреблять!!! Плющит сильно.

Сразу извенюсь , но другого объяснения нет. Или сатана так запудрил вам мозги что вы в мыслях путаетесь. Покайтесь и пусть Иегова-Рафа сделает свое дело.

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
Кристина
|26 Окт 2013
1 Цитировать
Когда встречу на форуме такую бабушку, обязательно прислушаюсь к её мнению.

Может, они где-то недалеко от вас живут, прислушайтесь, пожалуйста, молюсь, чтоб прислушались...

Но там может сработать другая беда: нет пророка в своём отечестве. С виду эти люди не производят впечатления пророков, но всё же особенные : к людям очень добры,может, редкое явление...

Писатель
+21
|26 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата voanarges
Хотя мне и   через хватало, чтоб понять Что Сын учавствовал в творении.

Брат скажи проще: Он просто Творец  неба и земли.

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
ὁ μαθὼν
|26 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата QQiuwh3u84hg
- Бог через Слово (Иисуса Христа) создал землю - Бог с участием Иисуса Христа создал землю.

Это все конечно прекрасно, но зачем нужны эти скобки и в них дописка, что речь идет об Иисусе?)

Бог Своим Словом создавал землю: говорил и так происходило. Причем здесь Иисус?

Почему авторы НЗ и тем более ВЗ нигде прямо не сказали, что что мол Бог через Иисуса творил небо и землю.

 

Цитата QQiuwh3u84hg
разберитесь со значением слова "через" в русском языке. вот основные значения через: - через реку, через яму, через забор (пересекая что-нибудь, над чем-нибудь) - через город (сквозь что-нибудь)

При чем тут русский язык? Значение греч. предлогов опркделяется падежами греческих же существительных, поэтому ЭТИ правила имеют здесь значение.

Но все равно спасибо за лекцию по русскому языку.

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Удален
Валерий -К
|26 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Buba64
ОТДАЛ и ПОСЛАЛ не означают ли то, что Бог -Сын был у Отца и воплотился в этом мире?

то есть, вы рождение женщиной называете ВОПЛОЩЕНИЕ?

КАК ЭТО ПРОИСХОДИТ? Я не имею ввиду секс, а воплощение.

 

Цитата Кристина
и знайте Писания так же глубоко, как и сатана их знает, так бодро цитирует места Писания Самому Богу!

вы реально считаете, что сатана искушал Бога?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Кристина
|26 Окт 2013
4 Цитировать
Цитата Валерий -К
вы реально считаете, что сатана искушал Бога?

я реально считаю, что Бог дивно велик и непостижим человеческому разуму, и для Него нет ничего невозможного... Доказательством этого является созданная Им Вселенная...

И то, что вам кажется нелогичным и нереальным Бог сделал так, как Он посчитал нужным и ни с кем из нас не посоветовался : Иисус  есть истинный Сын Человеческий, Который на Земле имел цель показать истинного Адама, не искажённого грехом: его отношение к Богу, людям, злу и добру.... вот этого Адама и искушал сатана.

И Иисус как Вечное Божье Слово является Вечным Богом, Которому поклоняются у престола Божия (см.5гл. Откровений), Бог Сам о Себе свидетельствует: Я Первый и Я Последний и был мёртв  и живу во веки веков.

Если вам это кажется невозможным, то ничего удивительного: в нашем физическом мире  и в нашем уме это не умещается. Остаётся только ВЕРИТЬ или не верить...   я предпочитаю верить  тому, что говорит Библия  ....не обращая внимания на жалкие голоса тех,кто думает, что переводчики Библии оказались сильнее Бога и исказили Его замысел   в отношении Писания.

Удален
Валерий -К
|26 Окт 2013
0 Цитировать

Вы видимо не поняли вопроса. Есть Бог и есть противник (сатана).

Так вот сатана берёт Бога и переносит Его на Его же гору и предлагает ему царства, которые и так Ему принадлежат. Мне в это верить? Поэтому вас и спросил:

 

Цитата Валерий -К
вы реально считаете, что сатана искушал Бога?
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Гость
0
|26 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
вы реально считаете, что сатана искушал Бога?

воплотившегося в человеческую плоть, не забывайте

Гость
0
|26 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
вы реально считаете, что сатана искушал Бога?

и потом, можно же продолжить вашу "логику":

"Бог был унижаем, избиваем, распят? " и т.д.

 

Цитата Валерий -К
Мне в это верить?

верьте, конечно!

Удален
Кристина
|26 Окт 2013
4 Цитировать

вы, видимо не поняли ответа... вот он

 

Цитата Кристина
Иисус есть истинный Сын Человеческий, Который на Земле имел цель показать истинного Адама, не искажённого грехом: его отношение к Богу, людям, злу и добру.... вот этого Адама и искушал сатана.

Если у вас неверие, что Бог способен воплотиться, что Он одновременно может быть истинным Богом и явить во плоти истинного человека , то это есть ваша проблема.Вы тут много лет с такой верой боретесь....

Старожил
+359
|27 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
А где я писал что Дух Святой является третьим Богом, это Дух Бога, но это Личность - Он ходатайствует, утешает, свидетельствует, но Он Божий?

То есть в троицу вы не верите, и Духа Святого Богом не признаёте? Так? Но тем не менее считаете его "личностью"?

 

Цитата voanarges
В откровении ясно написано -  имя у Иисуса  - Слово Божье.

В откровении много чего "ясно" написано. Например, также "ясно" написано, что Иисус называется Верный.

А Павел в Послании к Колоссянам почему-то называет Верным Тихика, своего возлюбленного брата в Господе.

Люди! Тихик есть Иисус!

 

Цитата voanarges
Библия писалась не великом и могучем  не позорься

Вы это серьёзно?! А я думал, что на нём...

 

Цитата QQiuwh3u84hg
- Бог через Слово (Иисуса Христа) создал землю - Бог с участием Иисуса Христа создал землю.

Бог с участием Бога создал землю? Вам этот бред легче объяснить, чем допустить возможность неверного перевода и толкования?

 

Цитата korbofos
Как сказал сотник:«Истинно этот человек был Сыном Божьим» (Мк. 15:39). Отрицать Божественность Христа – это отнимать у человечества живого реального Спасителя и обрекать всю человеческую расу на безнадежное будущее.

Под Сыном Божиим понимали праведника, святого Божьего человека, Мессию... Почему-то сотник не сказал: "Истинно это человек был Богом".

А всё остальное в вашиих рассуждениях - обычная демагогия.

Гость
0
|27 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата ὁ μαθὼν
Это все конечно прекрасно, но зачем нужны эти скобки и в них дописка, что речь идет об Иисусе?) Бог Своим Словом создавал землю: говорил и так происходило. Причем здесь Иисус?

Иоанн.1:14 - Слово стало телом и жило с человеками - это о Христе говорится. Слово, через Которое Бог создал всё, Которое было Бог, стало телом и обитало с людьми.

Иоанн.1:10 - (Свет) именно через Него мир начал быть - а это говорится о Христе.

Старожил
+359
|27 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Кифа
По вашему мнению : И Евангелие (или дело Божье или Благая Весть) Стало плотью и обитало среди нас полное благодати и истины!?

Я же это место уже вам объяснял. Вы и ваши единомышленники берёте слово "Логос" и радикально применяете его к Иисусу во всех вариантах; а voanarges вообще на полном серьёзе считает, что Иисус до своего рождения от Марии был известен на небесах под кличкой "Слово Божье".

"Слово стало плотью" - Слово Божие ОСУЩЕСТВИЛОСЬ. Не Бог Иисус принял человечье обличье - а в рождении, жизни и миссии человека Иисуса свершилось Слово Божие.

Это элементарно, но князь века сего ослепил вам умы. Вам легче верить в пустые бредни язычников под видом общепринятого христианства, чем объективно поразмышлять над оригинальным смыслом текстов.

Никто так и не ответил: для чего авторы, если они считали Иисуса Богом, так изощрялись в иносказании, и ни разу не заявляли открыто о божественности Иисуса? Написали бы один раз открыто: "Иисус был Богом, второй ипостасью Троицы", и все вопросы отпали бы.

 

Цитата Кристина
С виду эти люди не производят впечатления пророков, но всё же особенные : к людям очень добры,может, редкое явление...

Это вы о ком, не о ваших же единомышленниках-форумчанах... Столько злобы, ругани и ненависти исходит от них...

И по одной только причине: встретили человека, чьи убеждения не совпадают с их собственными.

Удален
ὁ μαθὼν
|27 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата QQuiwefh34
Иоанн.1:14 - Слово стало телом и жило с человеками - это о Христе говорится.
Цитата QQuiwefh34
Иоанн.1:10 - (Свет) именно через Него мир начал быть - а это говорится о Христе.

Если бы это было о Христе, то Иоанн так бы и написал: В начале был Христос... все через Христа начало быть...

Автор так не написал, а написал "Слово" - я верю Иоанну.

Тем более, что Бытие обьсняет как Бог творил Словом: сказал Бог

Для моего Всемогущего Бога нет нужды творить что-то... другой личностью.

-

Сын впервые появляется у Иоанна в 1:14, только после того как слово стало плотью или Человеком - и здесь я верю Иоанну. И Матфею, и Луке. Они описали рождество Иисуса, и что рождаемое Святое нареклось Сыном Божьим.

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Местный
+25
|27 Окт 2013
3 Цитировать

Эти слова мог говорить просто человек? Если да, то он точно богохульник.

28. Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас…

(Св. Евангелие от Матфея 11:28)

15. ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни противостоять все, противящиеся вам.

(Св. Евангелие от Луки 21:15)

22. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

23. И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Св. Евангелие от Матфея 7:22,23)

2. И вот, принесли к Нему расслабленного, положенного на постели. И, видя Иисус веру их, сказал расслабленному: дерзай, чадо! прощаются тебе грехи твои.

(Св. Евангелие от Матфея 9:2)

В итоге его книжники в этом и обвинили:

3. При сем некоторые из книжников сказали сами в себе: Он богохульствует.

(Св. Евангелие от Матфея 9:3)

Некоторые и сегодня тут на форуме в своих умозаключениях приходят к тому, что Иисус врал. А еще называют себя христианами...

Удален
Кристина
|27 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Kifamax
Некоторые и сегодня тут на форуме в своих умозаключениях приходят к тому, что Иисус врал. А еще называют себя христианами...

Незнакомец, тут на форуме кого только нет, а вы как-то наивно всех считаете христианами...

Если в ком видите злобу, можете смело его считать служителем сатаны, какие бы он цитаты из Библии вам не писал. Только вы как бы пока не отличаете зла от добра... к сожалению. И несогласие с вами за злобу не принимайте.

Гость
0
|27 Окт 2013
1 Цитировать

Ваше "толкование" не выдерживает никакой критики.

Что по-вашему тогда означают слова?

1. О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни,
2. ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам…
(Первое послание Иоанна 1:1,2)

если, как вы говорите,

 

"Слово стало плотью" - Слово Божие ОСУЩЕСТВИЛОСЬ. Не Бог Иисус принял человечье обличье - а в рождении, жизни и миссии человека Иисуса свершилось Слово Божие.
Удален
Кристина
|27 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Kifamax
3. При сем некоторые из книжников сказали сами в себе: Он богохульствует.

Этих книжников, друг мой, и сегодня хватает...

Удален
Кристина
|27 Окт 2013
2 Цитировать
"Слово стало плотью" - Слово Божие ОСУЩЕСТВИЛОСЬ. Не Бог Иисус принял человечье обличье - а в рождении, жизни и миссии человека Иисуса свершилось Слово Божие.

Если б только это одно место Писания, которое можно как- нибудь ещё понять, но на этом форуме насчитано в какой-то теме более двухсот мест из Библии, где яснее ясного имеющим зрение видно, что Иисус - истинный Бог. Например, Иисус Сам о Себе говорит, что Он есть Сама Жизнь и что Он есть Сама Истина (см.Ин.14:6). О-го- го, заявления рождённого от женщины! За это Его ваши единомышленники и распяли.

Когда еврейский Мессия стал христианским Богом?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы