Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда еврейский Мессия стал христианским Богом?

Старожил
+90
|30 Окт 2013
0 Цитировать

Иисусу Христу не надо было ни чего выдумывать :нагорная проповедь -это Его внутренность

 

Цитата Кифа
Если почитать то что здесь многие пишут !!! Могу представить что они рассказывают людям о Христе .... Благословений

и когда человек начинает выдумывать свое то получается то что никто не хочет слушать

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+149
|30 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата ὁ μαθὼν
Где я утверждал обратное, лапоть?))

И кто из нас лапоть? ты ставил знак равенства между Деяниями  -  пребудем в служении слова и Луки - были служителями слова. Причем ты назвал синонимами то, что синонимами не является.

 

Цитата Незнакомец
В подстрочнике,

Подстрочник это не законченный перевод а полуфабрикат.

 

Цитата Незнакомец
Авраам радовался, надеясь увидеть Мой день... Авраам радовался при мысли о наступлении Моего дня... Авраам радовался, что он увидит Мой день...

Ну а теперь включи мозги, все эти переводы говорят о прошедшем времени когда  Авраам жил на земле, а не о настоящем.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
Валерий -К
|30 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата famos
Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.

вы взялись отвечать, но ответа не дали: - каким образом возложил?

Второе, вы признаёте что есть Господь Бог Который возложил на Него.

Далее, цитируя Иссайю, вы упустили ещё один момент, читаем далее:

11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
12 Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.
(Ис.53:11,12)

чуть ранее так же:

13 Вот, раб Мой будет благоуспешен, возвысится и вознесется, и возвеличится.
14 Как многие изумлялись, смотря на Тебя, - столько был обезображен паче всякого человека лик Его, и вид Его - паче сынов человеческих!
(Ис.52:13,14)

Как вы это поясните?

=================

 

Цитата Кифа
Молитесь и Бог ВАМ лично даст ОТКРОВЕНИЯ.

"Слив"  "мужа"  принят.

Бог мне так называемых откровений не давал, но при необходимости меня ОН направлял.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+90
|30 Окт 2013
0 Цитировать
если священник помазанный согрешит и сделает виновным народ, - то за грех свой, которым согрешил, пусть представит из крупного скота тельца, без порока, Господу в жертву о грехе,
и приведет тельца к дверям скинии собрания пред Господа, и возложит руки свои на голову тельца, и заколет тельца пред Господом;-------это вет завет
Цитата Валерий -К
вы взялись отвечать, но ответа не дали: - каким образом возложил
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+90
|30 Окт 2013
0 Цитировать

что пояснить ?

 

Цитата Валерий -К
Как вы это поясните?
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Валерий -К
|30 Окт 2013
0 Цитировать

вы меня извините, вроде не туповат, но не совсем вас понимаю. Я достаточно знаю Писания и все вами приводимые местописания, - может вы своими словами попробуете ответить?

Поскольку отдельно взятые цитаты дают повод к последующим вопросам,

например, Кто возложил руки на голову Иисуса пред Богом?

Ведь так можно долго цитировать. Мне жаль вашего и своего времени на бесконечные вопросы - ответы.

Мне важно понять суть вашего вероисповедания, понимания каким образом удалены все грехи, несмотря на то, что все "по уши" в грехах.

4 Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого,
5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.
(Евр.6:4-6)

 

Цитата famos
что пояснить ?

каким образом удалены все грехи


......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+90
|30 Окт 2013
0 Цитировать

и приведет тельца к дверям скинии собрания пред Господа, и возложит руки свои на голову тельца, и заколет тельца пред Господом;-------это вет завет

 

Цитата Валерий -К
Мне важно понять суть вашего вероисповедания, понимания каким образом удалены все грехи, несмотря на то, что все "по уши" в грехах

а вот новый завет:22

Потому и вменилось ему в праведность.
А впрочем не в отношении к нему одному написано, что вменилось ему,
но и в отношении к нам; вменится и нам, верующим в Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего,
Который предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашего.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Валерий -К
|30 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата famos
что пояснить ?

давайте порассуждаем. На жертвеннике невинной кровью окроплялись, происходило освящение чистой кровью. Например Аарон и его сыновья, но его сыновей это не спасло от смерти за грех.

Иоанн Креститель омывал человека от грехов водой в Йордане. Разве вода смывает грехи?

Чтобы отвечать на эти вопросы надо понять что есть грех и каким образом он вошёл в человека.

Ведь  Павел говорил, что в нём живёт грех. Хотел сделать доброе, а сделал злое.

Но он ходил в силе Духа Святого и говорил не ходящему ВСТАНЬ И ХОДИ и тот вставал.

 

Цитата famos
верующим в Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа,

это уже ближе к пониманию

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+90
|30 Окт 2013
0 Цитировать
Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+90
|30 Окт 2013
0 Цитировать
а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
Цитата Валерий -К
Ведь  Павел говорил, что в нём живёт грех. Хотел сделать доброе, а сделал злое.
Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+149
|30 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Но он ходил в силе Духа Святого и говорил не ходящему ВСТАНЬ И ХОДИ и тот вставал.

Павел говорил о прошлом опыте а когда он познал Христа то он заявлял, что живет в нем Христос, а не он, а  в другом месте  он прямо сказал пленяем всякое помышление. Он ходил в победе.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+149
|30 Окт 2013
0 Цитировать
В подстрочнике, обратите внимание, стоит: "возликовал ЧТОБЫ он увидел день Мой"... - что говорит о ЖЕЛАНИИ Авраама увидеть этот день, а не о свершившимся уже факте.

Ао́рист (от др.-греч. ἀόριστος «не имеющий (точных) границ») — временная форма глагола, обозначающее законченное (однократное, мгновенное) действие совершенное в прошлом[1].

ВКЛЮЧАЙ МОЗГИ.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
ὁ μαθὼν
|30 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата voanarges
И кто из нас лапоть?

Даже не сомневайся - ты!))

 

Цитата voanarges
ты ставил знак равенства между Деяниями  -  пребудем в служении слова и Луки - были служителями слова.

Во деревня... Эти места и говорят об одном и том же: Лука о людях, Деяния о их служении.

-

Все это ты лепишь, потому что тебя 3 раза на лжи поймали.

Хвост наверное прищемленный болит?

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Удален
ὁ μαθὼν
|30 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата voanarges
Ао́рист (от др.-греч. ἀόριστος «не имеющий (точных) границ») — временная форма глагола, обозначающее законченное (однократное, мгновенное) действие совершенное в прошлом[1].

О, новое слово выучил? Молодец.

-

Незнакомец тебе о εἴδῃ, а ты ему о εἶδεν, о котором он и сам сказал:

 

И затем Иисус продолжает: ...и сейчас (то есть в наши дни, когда этот день настал) Авраам увидел и возликовал.
ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Удален
Валерий -К
|30 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата famos
Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.

вы главное пропустили, я вам выделил = ПЛОТЬ.

Пока человек имеет Плоть, он посвящает себя ей. Кормит, моет, ухаживает, одевает, удовольствует, спать её укладывает, балует.

50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+90
|30 Окт 2013
0 Цитировать
Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве
Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
Цитата Валерий -К
вы главное пропустили, я вам выделил = ПЛОТЬ.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+149
|30 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата ὁ μαθὼν
Незнакомец тебе о εἴδῃ, а ты ему о εἶδεν, о котором он и сам сказал:

Ты сначала ознакомся   очем я ему пишу, я  пишу о первой части:

Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.

(Иоан.8:56)

Это говорится  о прошедшем времени.

 

Цитата ὁ μαθὼν
Во деревня... Эти места и говорят об одном и том же: Лука о людях, Деяния о их служении.

Именно поэтому   эти слова никто не включил в список синонимов в русских и греческих языках?  Потому что эти слова говорят об одном и том же?

 

Цитата ὁ μαθὼν
Все это ты лепишь, потому что тебя 3 раза на лжи поймали.

В отличии от тебя  я не лгал лукавый человек.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+359
|30 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
ВКЛЮЧАЙ МОЗГИ. 
Ты сначала ознакомся   очем я ему пишу, я  пишу о первой части:

Не знаю кому из нас нужно включать мозги... особенно если кое у кого их просто нет.

И мы тебе объясняем о первой части, ибо ἴδη̣ в первой части отличается от εἶδεν во второй части.

Вы указываете на мои варианты перевода и говорите, что речь "о прошедшем времени", потому что я написал "рад был", или "обрадовался"... но это всего лишь варианты перевода слова "возликовал" или "обрадовался"... а сама мысль первой части звучит так:

"Обрадовался бы увидев день Мой..."

ἴδη̣ - это прошедшее время или будущее? Как точнее перевести?

Старожил
+149
|30 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Пока человек имеет Плоть, он посвящает себя ей. Кормит, моет, ухаживает, одевает, удовольствует, спать её укладывает, балует.

Павел написал, что он распял свою плоть а посвятил себя Христу.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+359
|30 Окт 2013
1 Цитировать

ὁ μαθὼν, последний вопрос насчёт ἴδη̣ был, естественно обращён к вам.

Какие могут быть основания для "версии" о личном общении Иисуса с Авраамом, если первый говорит, что второй обрадовался бы увидев Мой день?

Удален
ὁ μαθὼν
|30 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата voanarges
Именно поэтому   эти слова никто не включил в список синонимов в русских и греческих языках?

Да вникни уже про что тебе говорят!! Что же ты тормозишь-то так?

Слово из Деяний производное от слова, которое явлется синонимом слова из Луки.

 

Цитата voanarges
Ты сначала ознакомся   очем я ему пишу

Это ты сначала, что он тебе говорит. Ты же ж лепишь что в голову придет.

 

Цитата voanarges
В отличии от тебя  я не лгал лукавый человек.

Перечитай себя - три раза ты врал. И когда тебе указали, что ты ничего не смыслишь в этом, то ты все равно продолжал.

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Старожил
+149
|30 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата ὁ μαθὼν
Слово из Деяний производное от слова, которое явлется синонимом слова из Луки.

это два разных слова и имеют два разных списка  синонимов, они даже не являются синонимами как ты изначально утверждал.

 

Цитата ὁ μαθὼν
Перечитай себя - три раза ты врал. И когда тебе указали, что ты ничего не смыслишь в этом, то ты все равно продолжал.

Врал ты насчет синонимов, а лишь скопипастил не то слово, но суть была понятна как и понятно было  о чем я говорил для честных людей.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
ὁ μαθὼν
|30 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
это два разных слова и имеют два разных списка  синонимов

Вот и хорошо: покажи два разных списка синонимов?

 

Цитата voanarges
лишь скопипастил не то слово, но суть была понятна как и понятно было  о чем я говорил для честных людей.

Если ты врешь и продолжаешь врать после того как тебя изобличили, как честные люди могу тебя понять?))

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Старожил
+149
|30 Окт 2013
0 Цитировать
ὁ μαθὼν, последний вопрос насчёт ἴδη̣ был, естественно обращён к вам.

Я говорил о слове ἠγαλλιάσατο.

 

Цитата ὁ μαθὼν
Если ты врешь и продолжаешь врать после того как тебя изобличили, как честные люди могу тебя понять?))

где ты изобличил? Изобличил я тебя когда ты  назвал синонимами те слова, которые синонимами не являются.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+149
|30 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата ὁ μαθὼν
Вот и хорошо: покажи два разных списка синонимов?

Дело не просто  в женском и мужском роде, это разные слова, служитель в женском роде это служительница, а не служение как ты утверждаешь. Тут ты опять облажался   "знаток".

служение и служитель

А вот здесь есть список  синонимов   греческого слова.

Кстати ты  тут лапшу нам вешал в отношении того что служение это тоже, что служитель (вот же хитрец) только женского рода,  а вот  почему-то Павел когда говорит о  Диакониссе  то не пользуется словом служение а пользуется все тем же словом, что и лука когда назвал  себя и др. учеников служителями Слова. Ты перестанешь нас и себя обманывать?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
ὁ μαθὼν
|30 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Тут ты опять облажался   "знаток".

))) Ты же прочти ПТУ что цитируешь. Под №5257 и есть слово из Луки 1:2, гле оно во мн. числе.

Сколько ж ты так нагло лгать?

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.
Удален
Валерий -К
|30 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Павел написал, что он распял свою плоть а посвятил себя Христу.

Он её распинал до самой смерти, а у вас звучит как будто один раз распял, и всё - дело сделано

Но увы, трижды молил Бога....

 

Цитата famos
потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, (Евр.9:27)

-

Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия

Человек относится к своей плоти, как к ИДОЛУ, вот в чём проблема.

Смешно выглядит, но человек как бы поклоняется греху живущему во плоти.

В своё время были перегибы по истязанию плоти, но как говорил профессор Преображенский в "Собачьем сердце" - разруха то в голове.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|30 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Я говорил о слове ἠγαλλιάσατο.

Но вы игнорируете продолжение. Там не просто ἠγαλλιάσατο; а ἠγαλλιάσατο ἵνα ἴδη̣

То есть, не "возрадовался" Авраам, а "возрадовался бы".

В любом смысле, обращаю ваше внимание на это в 5 раз:

"День Иисуса" - это будущая радость Авраама. Поэтому, даже независимо от того, как в точности грамматически выразился автор 4 евангелия (а его греческий не обязан быть эталоном) - нет никакой почвы для сочинителей сказки о личном общении Иисуса с Авраамом.

Старожил
+149
|30 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата ὁ μαθὼν
)) Ты же прочти ПТУ что цитируешь. Под №5257 и есть слово из Луки 1:2, гле оно во мн. числе. Сколько ж ты так нагло лгать?

А  где там слово из  Дений 6:2?  Именно оно и не является синонимом  ни в русском ни в греческом языке.

 

То есть, не "возрадовался" Авраам, а "возрадовался бы".
В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
ὁ μαθὼν
|30 Окт 2013
1 Цитировать
ὁ μαθὼν, последний вопрос насчёт ἴδη̣ был, естественно обращён к вам.

Сначала я подумал, что речь идет о цели: ἵνα + глагол в subjunctive mood обычно означает цель.

Но вот  Wallace, Barton (стр. 91) пишут что это комплиментарная конструкция в НЗ. То есть, ἵνα + глагол в subjunctive mood завершает мысль основного глагола.

ὁ δὲ θεὸς εἷς ἐστιν.

Когда еврейский Мессия стал христианским Богом?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы