Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эффект попутчика  

Старожил
+2306
|9 Июл 2014
4
Цитата Diya
Что за намеки?!

Интуиция подсказала :))

А знаете, вот я Вам расскажу без смущения, что в одной руке у нас кофе, а в другой "конвертики с вишенками"

Хотите попробовать?

Старожил
+2458
|9 Июл 2014
5
Цитата kirakelI
Целых 10 долларов.

Нет  ты  меня  прости,  но  я  бы  за  такие деньги  проявил  политическую  близорукость ))) За  шесть  часов  и...

Конечно,  я  не  такой  заядлый  юрист  как  Дия,  но  все  же  по  оплате  труда  возникло  подозрение. (Лицедеев  уже  ставить  не  возьмусь)

Удален
Diya
|9 Июл 2014
5
Цитата ПЁС
юрист  как  Дия

Что это такое? Вы почему это меня сегодня целый вечер третируете?!  То намеки на обжорство от Стефании, то Пес юристкой обзывает... А между тем это не я, а кто-то другой заполночь "конвертики с вишенками" лопает!

Старожил
+2458
|9 Июл 2014
5
Цитата Клара я
После плотного трудового дня "на себя" ПЕС, конечно, же хочет плотно отужинать, ведь силы надо восполнять. Завтра опять на пахоту. Срочно дайте нашему ПЕС-ику сахарной косточки.

Ну  Клара... ну  пожалуйста,  оставте  собаку,  где  она  была))) У  меня  такая  кинологическая  пропаганда  вызывает растройство  желудка.  Вы  же  не  желаете  мне  полной  "мзоляции"  в  туалете ?

Старожил
+2306
|9 Июл 2014
4
Цитата kirakelI
Еще и заплатить должны будут за нелегкий труд ожидания. Целых 10 долларов

Нечестно.

А это реально обязанность?

Интересные штучки пописываешь, ком тужур :))

Удален
kirakelI
|9 Июл 2014
5
Цитата СТЕФАНИЯ
Приветик, kirakelI ! Ты себя плохо вел? Рассказывай, за что и всё такое...

 Привет Стефани, вёл себя очень спокойно, и даже не орал "Свободу Луису Карвалану. ))
Просто всегда созывают больше человек, на заседания вызвали 24 человека, и еще где-то 48 оказались запасными.
Короче повезло.
Бывает, что дело закрывают в этот же день, а бывает, что расстягивается дело, и нужно ходить каждый день.
У меня друг в течении трех недель ходил на заседания.
Оно мне надо, такое щастье? ))

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Честно отработал полный день. А чем покормили за это?

Кормился за свою денюжку.
Поел италиан биф, запил колой.
Шесть бариков за всё удовольствие. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+7473
|9 Июл 2014
4
Цитата СТЕФАНИЯ
а в другой "конвертики с вишенками" Хотите попробовать?

Стефочка, немедленно выкладывайте рецепт. Я как раз сегодня купила 3кг вишни и 3 кг красной смородины и вся в нерешительности:то ли компот ассорти  на зиму сделать (сама, конечно, не осилю 3л банку, но домашка всегда в помощь), то ли варенье-желе из вишни отдельно, из порички отдельно ... И пока я тут думаю, вы со своими конвертиками... Поделитесь, будьте добры!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+2458
|9 Июл 2014
5
Цитата Diya
А между тем это не я, а кто-то другой заполночь "конвертики с вишенками" лопает!

Дия !  Вы  вскрыли  целую " мафиозную  структуру".  Откуда  вам  стало  известно  про  конвертики  с  ви шней ?  Заметте,  мы  не  сдаемся,  нас  голыми  руками  не  взять!  При  случае  зенитку  вызовем !

Этто  прозвучало,  как  внезапное  сообщение  Левитана...

Удален
kirakelI
|9 Июл 2014
6
Цитата СТЕФАНИЯ
Цитата kirakelIЕще и заплатить должны будут за нелегкий труд ожидания. Целых 10 долларов
Нечестно. А это реально обязанность? Интересные штучки пописываешь, ком тужур :))

Често-нечестно - нас забыли спросить.
Если тебя вызвали, от этого не отвертеться.
Не знаю точно, чем грозит отказ, но знаю, что будут серьезные проблемы.
Мне первый раз был вызов на седьмое мая, а я в это время был в Эстонии.
Перенесли на сегодня.
Короче, дело сделано, "наварился" на 4 барика, учитывая обед. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+2306
|9 Июл 2014
4
Цитата Diya
Что это такое? Вы почему это меня сегодня целый вечер третируете?!

А-ха-ха-хааааа!!! Диечка, как же некстати я с полными щеками причитала Ваши слова :))

От смеха вишенками чуть не подавилась

Откуда такой неиссякаемый горшочек смеха, как в сказке

А если серьезно (я прокашлялась, все нормально) спасибо за хорошее настроение, я уже улыбаюсь, когда вижу Вашу авку, честно-пречестно

Удален
lovelyN
|9 Июл 2014
3
Цитата kirakelI
У меня друг в течении трех недель ходил на заседания

кстати ты мог и отказаться.. там есть опция такая.

Удален
Diya
|9 Июл 2014
4
Цитата ПЁС
нас  голыми  руками  не  взять!

Знаете, есть такое устойчивое выражение: "Правительство уходит от ответа!"  Вот к нашей ситуации оно подходит просто идеально. То есть я Вам задаю вопрос об оскорблениях, нанесенных мне, а Вы в ответ про вишенки.  Еще немного и я начну подозревать Вас в причастности к названной выше организации.

 

Цитата Клара я
желе из вишни отдельно, из порички отдельно

Я тут на днях сварила немного желе из порички. Наши соседи по даче предложили нам самим нарвать ягод. Муж нарвал, слава Богу, действительно немного. (Я просто издалека шипела, чтобы он не переборщил) Желе получилось очень красивым и вкусным.  А из вишен (они у нас растут) я сделала компот, но в литровых банках.  Мне вообще очень нравится вишневый компот.

Старожил
+7473
|9 Июл 2014
3
Цитата kirakelI
У меня друг в течении трех недель ходил на заседания.Оно мне надо, такое щастье? ))

 

Цитата kirakelI
Просто всегда созывают больше человек, на заседания вызвали 24 человека, и еще где-то 48 оказались запасными.

Не ожидала, что можно перестраховываться в соотношении 1 к 2. Это просто суперстраховка - ничто и никто не остановит карающий меч правосудия. Снег, жара, град, дождь или холод, автомобильные пробки, нелетная погода, крестины, свадьбы, что бы ни было, но заседание состоится, т.к. из 48 запасных 24 обязательно будут. Теория вероятности просто отдыхает. Молодцы - американцы, так держать!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+2306
|9 Июл 2014
4
Цитата kirakelI
где-то 48 оказались запасными

kirakelI, я мастер отгадок и любитель (почти профи) загадок.

Все поняла. Эти 48 пришли без галстуков :))

Старожил
+2458
|9 Июл 2014
5
Цитата Diya
Что это такое?

Теперь  буду  передвигаться  по  улице  с  опаской,  как  доктор  Плейшнер.  только  без парашюта.  Нет,  ну  неужели  вы  подозрительно  облюбовали  кондитерскую  лавку  под  нашими  окнами? Это  пахнет  угрозой  для  лобимых  пирожков  внучетьки... ой  Стефочки.

Старожил
+2458
|9 Июл 2014
4
Цитата Diya
То есть я Вам задаю вопрос об оскорблениях, нанесенных мне, а Вы в ответ про вишенки.

Отнюдь.  Владимир  Вольфович  Жириновский  почел  за  честь называться  "юристом"  на  вопрос  его  национальной  принадлежности ))) так,  что  попрошу !)))

Старожил
+2306
|9 Июл 2014
4
Цитата Клара я
Стефочка, немедленно выкладывайте рецепт

Стефочка и рецепты несовместимы :))

Я  разве что пожевать :))

Старожил
+7473
|9 Июл 2014
2
Цитата Diya
Желе получилось очень красивым и вкусным.

Дия, Ваш вариант вкратце - люблю собирать рецепты и  делать среднеарифметическое, чтобы сахара поменьше и варить покороче...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
kirakelI
|9 Июл 2014
5
Цитата lovelyN
кстати ты мог и отказаться.. там есть опция такая.

Привет Бьюти.
Никогда не слышал, что можно отказаться.
Насколько помню, если попал в список, то не отвертеться.
У меня много друзей, которые прошли через это, не помню, чтоб кому-нибудь из них удалось успешно отказаться.

Если ты точно знаешь, напиши, какую причину отказа сочтут уважительной.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+2458
|9 Июл 2014
7
Цитата lovelyN
кстати ты мог и отказаться.. там есть опция такая.

Привет  Бьюти,  ну  где  вас  носит ?! Не  знаю,  но  скоро  начну  ворчать,  что  являться  лишь  только  на  "десерт",  когда   давно  закуски  съедены -  моветон

Удален
kirakelI
|9 Июл 2014
5
Цитата СТЕФАНИЯ
kirakelI, я мастер отгадок и любитель (почти профи) загадок. Все поняла. Эти 48 пришли без галстуков :))

Стефани - ты профи.
Действительно, я пришел без галстука и пионерского значка. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
lovelyN
|9 Июл 2014
5
Цитата kirakelI
У меня много друзей, которые прошли через это, не помню, чтоб кому-нибудь из них удалось успешно отказаться.

У меня с точностью до наоборот. Письма приходят, там есть галочка(честно говоря не помню где), но имеешь возможность отказаться и это совершенно законно и без последствий.

 

Цитата ПЁС
Привет  Бьюти,  ну  где  вас  носит ?!

Друзья приехали из СНГ. Вся в поездках, развозках, обьяснялках, переводах))

Удален
kirakelI
|9 Июл 2014
4
Цитата lovelyN
У меня с точностью до наоборот. Письма приходят, там есть галочка(честно говоря не помню где), но имеешь возможность отказаться и это совершенно законно и без последствий.

Там действительно есть галочка и строчка, указать причину, но это, на случай, если ты уехал, болен и т. д.
Просто отказаться - не хочу и всё, такого не припомню.
Надо будет сделать скан, у меня сохранилась повестка.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+7473
|9 Июл 2014
3
Цитата Diya
А из вишен (они у нас растут) я сделала компот, но в литровых банках.  Мне вообще очень нравится вишневый компот.

Сама люблю, да, слава Богу, и литровые баночки имеются. Только это уже будет компот для меня одной. А я так привыкла заготавливать в семейных объемах, что с трудом отвыкаю. Помидоры в 3л банках для меня не проблема. Очень их люблю, особенно молочного брожения с сухой горчицей, потому даже в 3л банках, они не успевают "состариться".

Огурцы лучше в 1л баночках, но на своем огороде ввиду его отдаленности, собирала в основном только крупные экземпляры. Приходилось их вмещать в те сосуды, в которые они имели счастье влезть. В этом году не сажала, буду стараться покупать помельче.

В нашей местности огурец уже пошел косяком, но будем ждать "усталости" продавцов, когда они будут рады продать, абы только взяли. Тут надо внимательно отслеживать коньюктуру рынка, чтобы не попасть в период роста цены по причине "огурец уже отходит, берите, последнее", а после этого "последнее" продается еще месяц и более.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+2458
|9 Июл 2014
4
Цитата lovelyN
Друзья приехали из СНГ. Вся в поездках, развозках, обьяснялках, переводах)

Надеюсь  они  уже  пристроены.  покормлены,  напоены, всех  перевели  через  дорогу  и  надеюсь  по  тротуарам  ходили  парами  и  в  панамках

Удален
kirakelI
|9 Июл 2014
3
Цитата lovelyN
имеешь возможность отказаться и это совершенно законно и без последствий.

Бьюти, вот выдержка с официального сайта:
-"Jury duty, like paying taxes, is mandatory. Skipping jury duty can result in civil or criminal penalties. In addition, anyone who skips jury service will be assigned a new date for future jury service."

Если будет возможность когда-нибудь, расспроси своих друзей, действительно ли они отказались от этой службы, и по какой причине?
Может просто они на тот момент еще не были гражданами Америки?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Pyбила
|9 Июл 2014
3
Цитата kirakelI
Короче, просидел 6 часов в "зале ожидания", плотно поел во время обеда, и был таков. ))

За казёный счёт или за свой?

 

Цитата kirakelI
Короче, дело сделано, "наварился" на 4 барика, учитывая обед. ))

А... да! Гешефт колоссальный)))

Рублю правду по полной программе
Удален
Diya
|9 Июл 2014
4
Цитата Клара я
Ваш вариант вкратце

Мой вариант:  порички отделить от веточек,  положить в кастрюлю, плеснуть капельку воды и чуть-чуть проварить, буквально чуть-чуть, только для того, чтобы можно было выжать сок. Для этого надо подождать, пока полученное варево остынет и с помощью марли  сделать это. (У меня, кстати, не марля, а кусок тюли, который прокипячен. Как по мне, это удобнее). Блендер, к сожалению, в данном случае не подходит. Но так как объем маленький, то выжать сок нетрудно. Потом в этот сок добавить сахар, я кладу даже не в равном объеме, а немного меньше, на глаз.  Довести до кипения, налить в стерилизованные банки и закрыть. Банки для стерилизации я просто ставлю на 4-5 минут в микроволновку. Банки использую с закручивающимися крышками. Крышки надо прокипятить.  Описание вышло сложным, а процесс легкий. Я делала вообще в 2 этапа. Сок смешала с сахаром и поставила в холодильник. А  закрывала даже не на следующий день, а через день, не было времени.  Капельку варенья не поместилось в банку, я его вылила в пиалку. Оно так красиво зажелировалось и цвет изумительный.  Мы вообще-то варенья сейчас не очень любим, но именно такое нам нравится.

Удален
Diya
|9 Июл 2014
6

И по поводу консервирования огурцов.  Пару лет назад я попробовала решить проблему с тем, что нам не всегда удается сорвать огурцы маленькими.  У меня получилось. Возможно, Вам тоже понравится.  Я большие огурцы  режу на   кружочки толщиной приблизительно 2см и консервирую, используя рецепт, который мне давно уже дала моя сотрудница, она прекрасная кулинарка. Этот рецепт называется "Огурцы с соусом "чили". Например, моей маме мои  резанные огурцы нравятся больше, чем целые, которые я тоже по этому рецепту делаю. Из множества испробованных мне он нравится больше всего. Это очень просто. Кроме этого, я полностью перешла на банки с закручивающимися крышками. Вообще мы практически не покупаем овощей для консервирования специально. Только то, что выращивает мой муж.  Исключение составляет перец,  мы с мужем любим консервированный собственноручно перец, вырастить его у нас не очень выходит. Поэтому покупаем.  У меня еще есть родственники, которые могут ни с того ни с сего привезти нам, к примеру, огурцы и поставить меня перед фактом.

Клара, если у Вас нет этого рецепта, я напишу. Просто я подозреваю, что есть.

З.Ы. Вы уже догадались, что я сегодня в отгуле? Зимой работала почти круглосуточно, теперь иногда могу себе позволить прогулять.

Старожил
+2458
|9 Июл 2014
6
Цитата Diya
З.Ы. Вы уже догадались, что я сегодня в отгуле? Зимой работала почти круглосуточно, теперь иногда могу себе позволить прогулять

Вот  вы  голубушка  и  попались !  Подпольное  производство  огурцов ! Уклонение  от  налогов !  Под  носом  руководства  организовать  маленький  концервный  заводик  и  Клару  тутда  же  склоняете. )))  А  теперь  понимаете, откуда  дыра  в  бюджете  страны  и  хроническая  нехватка  огурцов  на  Бессарабке.

Вобщем  делаем  неутешительный  вывод:  девушки  Дия  и  Клара  попались  на  огурцах.  Дия,  я  здесь  есть,  но  меня  тут  нет.  Перекус  на  обед. Примите  от  нашего  цеха - вашему)))

Эффект попутчика  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.