Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эффект попутчика  

Старожил
+2306
|9 Июл 2014
3
Цитата ПЁС
Примите от нашего цеха - вашему)))

И что делать с этой капустой?

Отдам-ка я лучше Дие.

Она явила себя незаурядным кулинаром в стиле "модерн".

Ничего экстра или ультра - просто современный "скоростной" подход к некогда трудоемкой устрашающей меня закатке с горячим паром и "ключами" :))

Старожил
+3289
|9 Июл 2014
1
Цитата Diya
А на самом деле Казява: прекрасная рассказчица и милая проказница.  Но в серьезных ситуациях Казява поступает, как настоящая казачка.

А вот и нет, Дия! 

КАзачки, кстати, живут в России, на Дону.......... А на Украине живут - кОзачки! 

Кроме того, хОзяйка - тоже ж русское словечко......... А українською співучою мовою буде газда, газдиня!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
kirakelI
|9 Июл 2014
8
Цитата Diya
И по поводу консервирования огурцов

Наша семья многодетная в свое время консервировала на зиму около 100-120 трехлитровых банок огурцов и 60-80 банок помидорок.
Я своими ручонками закатал немеренно банок.
Было время баночнозолотое. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Diya
|9 Июл 2014
5
Цитата Zhanna
КАзачки, кстати, живут в России, на Дону.......... А на Украине живут - кОзачки!  Кроме того, хОзяйка - тоже ж русское словечко......... А українською співучою мовою буде газда, газдиня!

Вы хотели, чтобы я взяла и просто так согласилась? Я же должна была как-то объяснить, почему Казява, а не Козява. Я понимаю, что мои аргументы притянуты за уши, но все ж таки это аргументы. То есть я аргУментами аргументировала. Давайте пойдем на компромисс - Вы согласитесь с моими аргУментами. 

 

Цитата kirakelI
Я своими ручонками закатал немеренно банок.

Да, сейчас все значительно проще.  Но все равно иной раз приятно вспомнить о том баночнозолотом времени, правда?  Или это только мне?

Удален
Diya
|9 Июл 2014
6
Цитата СТЕФАНИЯ
современный "скоростной" подход к некогда трудоемкой устрашающей меня закатке с горячим паром и "ключами" :))

Я сама помню этот устрашающий процесс в мамином исполнении.  Но правду говорят, что лень - двигатель прогресса. Я всегда беру на вооружение то, что может любой процесс упростить до минимума. Избежать процесса консервирования мне не удастся. Я с большим уважением отношусь ко всему, к чему был приложен труд. Мой муж в последние годы с удовольствием занимается огродничеством. То есть я просто не могу себе представить, чтобы результаты его труда просто пропали. Тем более, что все это, слава Богу, делается в умеренных количествах. В этом году вообще дожди внесли коррективы. Для нас это тоже неплохо, появилось какое-то время для того, чтобы в домике что-то необходимое сделать. Он у нас совсем недавно и еще в стадии, назовем это так, развития. Участок у нас давно, долгое время там стояла так называемая будка сварщика, в которой мы хранили инвентарь. Эту будку мы называли "вилла у океана".  Муж говорил: "Конечно, у океана. Подумаешь, 8 часов лёта!"

Старожил
+3289
|9 Июл 2014
3
Цитата Diya
Давайте пойдем на компромисс - Вы согласитесь с моими аргУментами.

Ну, хорошо! Уговорили! Давайте там ваше варенье и я - согласна!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|9 Июл 2014
3
Цитата Zhanna
Ну, хорошо! Уговорили! Давайте там ваше варенье и я - согласна!

Какая Вы, Жанночка, меркантильная...   Ну да ладно! Я и сама такая!

Угощайтесь!

Старожил
+2306
|9 Июл 2014
5
Цитата Diya
приятно вспомнить о том баночнозолотом времени, правда? Или это только мне?

Ничего такого не помню, кроме каких-то банок на пару.

Помидоры помню, даже ассорти с огурчиками и смородиновыми листочками и чесноком.

Я лентяйка со стажем, даже в детстве думала, вот вырасту, будет у меня гора рублей и буду покупать всю эту дребедень :))

А вообще, я еще перебирала и любила лишь "сливки" в собственном соку.

 

Цитата Diya
я просто не могу себе представить, чтобы результаты его труда просто пропали.

Тут я с Вами очень даже согласна.

Хотя мне,как ни крути, творческие занятия ближе :))

Старожил
+2306
|9 Июл 2014
5

Вкусная темка в нашем вагончике :))

Всем попутчикам желаю на сегодня сочных идей и мясистых мыслей

Старожил
+2458
|9 Июл 2014
4
Цитата СТЕФАНИЯ
Тут я с Вами очень даже согласна. Хотя мне,как ни крути, творческие занятия ближе :)

Виа "Ариель" -  Песенка  извозчика.

"  Выезжаем  мы  с  тобою  друг  по-прежнему,

и  как  прежде  поджидаем  жениха..."

Сегодня  ливень  образовал  пробки  на  дорогах. Пришел  и  пытаюсь  шутить. Добренький  вечер.

Удален
lovelyN
|9 Июл 2014
3
Цитата kirakelI
Если будет возможность когда-нибудь, расспроси своих друзей, действительно ли они отказались от этой службы, и по какой причине? Может просто они на тот момент еще не были гражданами Америки?

Все может быть, постараюсь расспросить. А у тебя скан приглашения остался? Какие опции для галочки там есть?

Удален
Diya
|9 Июл 2014
5
Цитата ПЁС
и  как  прежде  поджидаем  жениха.

В оригинале "седока". Интересно, чем вызвана такая оговорка. Ливнем? Пробками? Усталостью? Мыслями о горнем?

З.Ы. Спасибо. Одна из моих любимых песенок.

Удален
lovelyN
|9 Июл 2014
5
Цитата ПЁС
Виа "Ариель" -  Песенка  извозчика.

Хорошая песня, спасибо))

Старожил
+3289
|9 Июл 2014
2
Цитата Diya
Какая Вы, Жанночка, меркантильная...   Ну да ладно! Я и сама такая! Угощайтесь!

Ой, Диечка, наелась я вашего варенья на работе......... Так, наверно, из-за него техника уся работать перестала! Плоттер перестал правильно резать пленку! Два часа резала то, что можно было порезать за полчаса! Постоянно приходилось перегружать-перезапускать............. Пока на улице бушевала стихия - я воевала с техникой! Пришла на работу летом - уходила осенью.......... Хорошо хоть до дома пять минут бежать.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2458
|9 Июл 2014
3
Цитата Diya
В оригинале "седока". Интересно, чем вызвана такая оговорка. Ливнем? Пробками? Усталостью? Мыслями о горнем?

Дия,  меня  вы  не запутаете. Пел  вполне осознанно,  поскольку состояние.  простите,  как  катафальной  лошади:  "голова  в  цветах,  а  попа  в  мыле". Переговоры.  поездки  и  впереди... будем  посмотреть.

Но  глядя  на  блеск  вашей  короны.  обязательно  вынужден  мобилизоваться  на  борьбу...

Старожил
+2458
|9 Июл 2014
5
Цитата lovelyN
Хорошая песня, спасибо))

Цитируя  Верку  Сердючку  из  мюзикла "Снежная  королева":  "Спасибо  не  закусишь"

Разойдемся  и  споем  еще.

 

Цитата Diya
В оригинале

Ломаю  голову,  как  вам  удалось  рассекретить  тайну вишневых  конвертов,  хотя  сегодня.  возвращаясь  домой,  вдруг  обнаружил  их  отсуствие  и  подозрительно  подумал  о  вас... Да-а,  в  в  столице  не  зевают.  Логически,  следует  сократить время  кипучей  деятельности  и...  опередить  вас  у  прилавка.  И  тогда  даже  намек  на  запах  вам  не  достанется.

Кстати,  девушка  за  прилавком,  сама  назначила  свидание, так,  что  еще  посмотрим,  кому  улыбнется  фортуна  с  пирожками )))

Удален
kirakelI
|9 Июл 2014
7
Цитата Diya
Да, сейчас все значительно проще. Но все равно иной раз приятно вспомнить о том баночнозолотом времени, правда? Или это только мне?

Да, действительно приятно.
Тогда и огурчики были более огуречные, и помидорки помидористее. ))

Слышал, что недавно скрестили картофель с геном то ли акулы, то ли еще какого-то хищника.
И сейчас колорадские жучки, кусанув такую картошечку, получают спазмы челюсти, и приказывают долго жить.
Вроде неплохо, но как на человека действует такой картофан, никто не сообщает.
Короче, как страшно жить. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
lovelyN
|9 Июл 2014
7
Цитата kirakelI
Короче, как страшно жить. ))

Ой, куме і не кажіть))) Слышала, что кушая ГМО человек становиться как почва. Типа скоро из нас начнут расти кусты.. Ждем-с урожаю))

Старожил
+2458
|9 Июл 2014
5
Цитата kirakelI
Вроде неплохо, но как на человека действует такой картофан, никто не сообщает. Короче, как страшно жить. ))

Любая  новация  хорошо  сказывается  на  хозяйстве.  Все  впрок

Удален
Diya
|9 Июл 2014
8
Цитата kirakelI
как страшно жить. ))

Все будет хорошо! Помните:" и если что смертоносное выпьют, не повредит им..." Может, это и о таких случаях сказано.

А если серьезно, недавно как раз обсуждали тему ГМО. Это сейчас очень спорный вопрос в мире. И очень непростой. Но я для себя из той информации, которую удалось усвоить, сделала вывод, что для человека все-таки это не страшно. А все "страшилки" по этой теме, как и большинство других "страшилок" связаны с деньгами.

Удален
kirakelI
|9 Июл 2014
8
Цитата lovelyN
Ой, куме і не кажіть))) Слышала, что кушая ГМО человек становиться как почва. Типа скоро из нас начнут расти кусты.. Ждем-с урожаю))

Когда-то играли в "Ассоциацию"
Нужно было загадать какой-то предмет или вещь, находящиеся в комнате, а все остальные участники, задавая наводящие вопросы, должны были отгадать загаданное.
Сестра моей жены в то время по-русски говорила очень плохо.
Пришла её очередь загадывать.
Ей задали вопрос - это растение?
Она - да.
Быстро перечислили несколько цветков, находящихся в комнате.
Не угадали.
Корочи все сдались.
Она говорит - волосы.
Тут все выпали в осадок.
А она - это растение, волосы же растут. )))

Долго потом прикалывались, и бывало, что когда у кого-нибудь прическа нуждалась в пострижке, говорили - иди постриги своё растение. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Diya
|9 Июл 2014
6

Пес! Вы часом не престидижитатор? Что-то у меня время от времени ноут издевается, предыдущий пост почему-то курсивом вышел. Я его так и не смогла убрать.  Не Ваши ли это фокусы?

Старожил
+2458
|9 Июл 2014
5
Цитата Diya
Все будет хорошо! Помните:" и если что смертоносное выпьют, не повредит им..." Может, это и о таких случаях сказано. А если серьезно, недавно как раз обсуждали тему ГМО. Это сейчас очень спорный вопрос в мире. И очень непростой. Но я для себя из той информации, которую удалось усвоить, сделала вывод, что для человека все-таки это не страшно. А все "страшилки" по этой теме, как и большинство других "страшилок" связаны с деньгами.
Цитата kirakelI
Долго потом прикалывались,

Ребята,  один  знакомый  наш  врач-реаниматолог  как-то  признался,  что  в  аптеках  вовсю  продаются  дорогие  лекарства  от  болезней  которых  не  существует.  Многократно  приходилось  сталкиваться  с  подобными  аналогами.

А  касательно  Дииной  позиции,  мы  лично  так  и  живем,  без  особых  заморочек )))

Удален
Diya
|9 Июл 2014
6
Цитата ПЁС
в  аптеках  вовсю  продаются  дорогие  лекарства  от  болезней  которых  не  существует.

Например, от дисбактериоза?

И есть много лекарств, даже очень широко разрекламированных, которые на самом деле пустышки. Рассчитано на получение денег и эффект плацебо.

Удален
lovelyN
|9 Июл 2014
7
Цитата kirakelI
Корочи все сдались. Она говорит - волосы. Тут все выпали в осадок. А она - это растение, волосы же растут. ))) Долго потом прикалывались, и бывало, что когда у кого-нибудь прическа нуждалась в пострижке, говорили - иди постриги своё растение. ))

Это еще что)) А мы разделились семьями- мальчики пошли к мальчикам, а девочки к девочками. Играли в пантомиму- команда придумывает слово, и говорит одному человеку из команды "противников" на ушко. Нужно было показать это слово своей команде. Мне мужчины сказали слово "революция". Ну как его покажешь? Я стала на "броневичоок" и виртуально начала показывать как Ленин, держась за лацкан пиджака толкал речь. Наши мужчины хохотали до слез, а женщины не могли врубиться о чем это. 

Старожил
+3289
|9 Июл 2014
3
Цитата ПЁС
в  аптеках  вовсю  продаются  дорогие  лекарства  от  болезней  которых  не  существует.

Есть и другой вариант......... Мне врач рассказала об эффективных свечах, которыми лечится определенное заболевание. Цена их в аптеке - 150 грн. Но, посмотрев в инете состав и действующее вещество данного препарата, я нашла, что его аналог, который раньше всегда использовался для этих же целей, стоит 7,50 грн............ И вот представьте сколько зарабатывается только за счет нового и разрекламированного названия?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+7473
|9 Июл 2014
7
Цитата Diya
порички отделить от веточек,  положить в кастрюлю, плеснуть капельку воды и чуть-чуть проварить, буквально чуть-чуть, только для того, чтобы можно было выжать сок. Для этого надо подождать, пока полученное варево остынет и с помощью марли  сделать это.

Дия, спасибо. Я как раз сегодня заглянула в мою старую любимую книжку про консервацию. Там описывается то же, но масса протирается через сито, добавляется сахар 0,5 кг на 1кг порички и кипятится.

Я была такая заклопотанная 2 дня, что держала поричку и вишню в холодильнике. Сейчас начну стерилизовать банки в духовке и помытые жестяные крышки (не кипячу, а просто прожариваю в духовке) для желе из порички, попутно помою вишню-простячку и разложу в банки, сделаю компот.

"Огурцы чили", есть такое, в прошлом году как раз из "великанов" делала. Боялась, что будет очень остро, но ничего подобного, все вкусно и никакого "пожара" во рту.

Дело к ночи, у т.Клары самый разгар кухонно-закаточной деятельности.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Diya
|9 Июл 2014
7
Цитата Клара я
т.Клары самый разгар кухонно-закаточной деятельности

А по-другому летом и не получается. Днем же жара. Удачи!

 

Цитата lovelyN
Играли в пантомиму

Тоже люблю эту игру. Представила Вас в образе дедушки Ленина)))  Впечатляет!

Удален
kirakelI
|9 Июл 2014
7
Цитата Diya
Представила Вас в образе дедушки Ленина)))

)))))

Фото в студию. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
lovelyN
|9 Июл 2014
8
Цитата Diya
Тоже люблю эту игру. Представила Вас в образе дедушки Ленина)))  Впечатляет!

Это было пару лет назад, до сих пор вспоминают со словами- как вспомним тот Новый Год, когда ты Лениным была- там и смеемся)))

Эффект попутчика  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.