Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эффект попутчика  

Старожил
+2458
|5 Июл 2014
4
Цитата Верую
И пристрастия его будут другими...

Дружба  народов ...

Старожил
+2458
|5 Июл 2014
2
Цитата Diya
У меня  встречное предложение - а давайте никого не наказывать, а

..."Рука  ремня  давать  устала"... (М.Ю. Лермонтов "Бородино")

И  вообще,  Дия,  наказывать  непедагогично !

Удален
dostalevskiy
|5 Июл 2014
2
Цитата kazyava
Этта уже приобретённый рефлекс, как у собачек Павлова)))

о!О! так они оказывается от Павлова наприобретались рефлексов!

Старожил
+211
|5 Июл 2014
2
Цитата dostalevskiy
о!О! так они оказывается от Павлова наприобретались рефлексов!

Ну канешна!!! А Вы не знали штоли!? Этта он во всём виноват!)))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Diya
|5 Июл 2014
3
Цитата Diya
давайте никого не наказывать
Цитата ПЁС
Дия,  наказывать  непедагогично

Тааак! Я передумала. Очень даже педагогично! И не жаловаться!

Удален
dostalevskiy
|5 Июл 2014
2
Цитата kazyava
Ну канешна!!! А Вы не знали штоли!? Этта он во всём виноват!)))

ух-тиж! а я то думал, кто ето всю ночь форточкой хлопал на день независимости учера...

вот жук!

Старожил
+211
|5 Июл 2014
2
Цитата Diya
Очень даже педагогично! И не жаловаться!

А это как вам?

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Diya
|5 Июл 2014
5
Цитата dostalevskiy
вот жук!

Ну, предположим, день независимости учера не только вы с жуком отмечали. Я тоже посильное участие приняла.  Только не форточкой хлопала, а всё больше челюстями двигала. Этозанятие мне как-то ближе... Хорошо, что стран так много и праздников у них полным-полно.  Так что я никогда просто так сладости на ночь не "трескаю".  Вчера, например, была суперуважительная причина - День независимости Америки.

Старожил
+211
|5 Июл 2014
3
Цитата dostalevskiy
а я то думал, кто ето всю ночь форточкой хлопал
Цитата dostalevskiy
вот жук!

Отож бо )))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Верую
|5 Июл 2014
5
Цитата Diya
Вчера, например, была суперуважительная причина - День независимости Америки.

А мы,Дия,все равно Вас узнали)))

Удален
Diya
|5 Июл 2014
5
Цитата kazyava
А это как вам?

Смешно. Но как по мне, учительница слегка переиграла... Первых нескольких фраз было достаточно. Но я не педагог, так что судить не берусь.

Старожил
+2306
|5 Июл 2014
3

Привет попутчики!

Педсовет? Кого разбираем? Пес явно исправляется :

-хоть в душе хотелось и таким образом,

но это было бы слишком повседневно, не по-праздничному :))

Принял качественно-новое решение, запомнился денек надолго.

Вот это методика!

Старожил
+211
|5 Июл 2014
3
Цитата Diya
слегка переиграла...

Я тоже так думаю, но я читала комменты, дети её обожнюють)))

 

Цитата dostalevskiy
вот жук!

Вот он какой:

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Diya
|5 Июл 2014
3
Цитата Верую
А мы,Дия,все равно Вас узнали

Увы, еще немного празднований дней независимости разных стран с таким количеством конфет и шоколада и я сама себя не узнАю, а Вы и подавно (((

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Пес явно исправляется

То, что для Вас явно, мне, например, кажется сомнительным. Еще час назад Пес дразнился и явно нарывался.

Старожил
+2458
|5 Июл 2014
3
Цитата Diya
Только не форточкой хлопала, а всё больше челюстями двигала.

Сказка "Красная  шапочка"

А  скажите  Дия.  почему  на  аватарке  у  вас  такие  большие  очки ?...

Удален
Верую
|5 Июл 2014
4
Цитата ПЁС
Дружба  народов ...

Старожил
+2306
|5 Июл 2014
4
Цитата kazyava
А это как вам?

Примитивная методика популизма, "своя в доску", дешевый авторитет ...

Думаю, что эффекта достижения  главной цели не было, клоунада была, потеря времени урока и пшык на выходе

Ну это мои предположения :))

Удален
Diya
|5 Июл 2014
2
Цитата ПЁС
А  скажите  Дия.  почему  на  аватарке  у  вас  такие  большие  очки ?..

Чтоб тебя (извините за тыканье, я в образе) лучше видеть, внученька!

Удален
dostalevskiy
|5 Июл 2014
1
Цитата Diya
Вчера, например, была суперуважительная причина - День независимости Америки.

это блеф, а не праздник.

Независимость провозгласили от Британии! не так ли?

И где же она, если они рулят Америкой в долговую яму, пропорционально

увеличивая свой бюдже...

Но вы Дия не того, не растраивайтесь, главное повод!

Не всё же однако - кухня, туалет, спальня, работа!

как раз вышел в прокат фильм, чтобы вырвать вас из этого замкнутого круга.

сходите! легче будет...

Старожил
+2306
|5 Июл 2014
4
Цитата ПЁС
Сказка "Красная шапочка" А скажите Дия. почему на аватарке у вас такие большие очки ?...

Закос под Дию... или обожание поклонника

Старожил
+211
|5 Июл 2014
3
Цитата СТЕФАНИЯ
Думаю, что эффекта достижения главной цели не было, клоунада была, потеря времени урока и пшык на выходе

Возможно, но мне кажется что ученичёчек так её достал, что она вылила всю свою страсть к нему таким образом))) Учителя ведь тоже люди, бывают и эмоции берут верх над педагогизьмом))) Уж лучше так, чем как первая заслуженная училка всея Украины моего старшего сына, в первом классе, стукнула его по голове книгой, просто потому, что он медлительный.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
dostalevskiy
|5 Июл 2014
2
Цитата kazyava
Вот он какой:

сокровище моё! как он изумительно миниатюрно сделан!!!!

Удален
Diya
|5 Июл 2014
5
Цитата СТЕФАНИЯ
Закос под Дию...

Ну как тут в очередной раз не процитировать Раневскую : "Красота - страшная сила!"

 

Цитата dostalevskiy
фильм, чтобы вырвать вас из этого замкнутого круга.

Вы всерьез думаете, что фильм может вырвать кого-либо из какого-либо круга?

Старожил
+2458
|5 Июл 2014
4
Цитата Diya
Чтоб тебя (извините за тыканье, я в образе) лучше видеть, внученька!

Вот  оно !  Настоящая  современная  экзольтированная  женщина,  где  мужчина  всегда  может  выглядеть  жертвой... (простите  Дия  за  фамильярность,  я  тоже  вжился  в  образ)

Старожил
+2306
|5 Июл 2014
4
Цитата kazyava
Уж лучше так

Ни так и ни сяк.

Педагог должен поднимать, тянуть ребенка вверх, а не разговаривать, как в подворотне.

Рамки форума мне не дают написать, что говорится вечерком на "тусняке" во дворе в компашке, как  только её не называют,  выхватывая друг у друга телефон под громкое ржание смех.

"Классная чувиха", это наименее безобидное, что прозвучит

Заискивание с публикой это заведомо проигрышный путь, ведущий вниз

Старожил
+211
|5 Июл 2014
2
Цитата dostalevskiy
сокровище моё! как он изумительно миниатюрно сделан!!!!

Была у друзей в гостях и у них попугайчик, такой красивый, светло-лимонно-жёлтый, а по бокам какбы щёчки, коралловые и хохолок, а клювик так как-то расположен что он вроде улыбатся, сидела и не могла налюбоваться! Подумалось: сколько Господь получал удовольствия создавая такие шедевры! Что же говорить о человеке, являющеися венцом творения! В Ефесянам написано "Ибо мы — Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять. "
(Послание к Ефесянам 2:10) Слово творение используемое здесь, в греческом имеет значение "шедевр"!

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Diya
|5 Июл 2014
6
Цитата ПЁС
Вот  оно !

Рыдаю((( Как вспомню о судьбе несчастного героя этого музыкального произведения, так слезами и зальюсь... А ведь как всё начиналось - бабушка козлика очень любила 

Старожил
+2458
|5 Июл 2014
5
Цитата Diya
- бабушка козлика очень любила

Вы  категорично  правы.  Это  ,  не  побоюсь  сравнения,  целая  песня  о  любви,  сродни  со знаменитым  "Ромео  и Джулдьетта" Пусть  вас  не  смущают  некокоторые  неудобства  на  голове  у  "Ромео". Видимо  об  этом  надо  серьезно  спросить  Джульетту, -  "От  куда  у  героя  такая  растительность"?  Можно  привлечь  общественность  и  заслушать  на  месткоме 

Хотя,  дело  можно  обернуть  в  плоскость  "Лебединной  верности" . внеся  по  ходу  коррективу: "Жил  был  у  бабушки  СТАРЕНЬКИЙ  козлик"

Удален
Diya
|5 Июл 2014
6
Цитата kazyava
и у них попугайчик

Мои дочери посмеиваются надо мной: "У мамы есть истории на все случаи жизни!"  Но что поделать - что есть, то есть. Вот и сейчас вспомнила историю с попугайчиком. У моей соседки жил  волнистый попугайчик, который умел имитировать звуки. Как-то раз соседка решила вымыть окна. Только она залезла на подоконник и взялась за мытье - звонок в дверь.  Вспоминая возможных визитеров "незлым тыхым" словом, она спрыгнула  с подоконника и пошла открывать дверь За дверью никого. Снова взобралась на подоконник. Снова звонок. Слова уже были чуть-чуть не такие незлые и тихие. Снова спрыгнула. И снова никого.  И только когда ей пришлось в третий раз соскакивать с подоконника, она поняла, что это её любимчику попугаю пришло в его головешку именно сейчас имитировать звук дверного звонка... Эпитеты, которыми она наградила птичку, я здесь приводить не стану.

Старожил
+2306
|6 Июл 2014
5
Цитата Diya
Вот и сейчас вспомнила историю с попугайчиком

Дия, невероятные существа попугайчики говорящие. Это точно.

У моих родственников был болтливый Кеша. Я все приставала к нему, чтобы он что-то произнес вразумительно-человеческое. Попугайчик молчал, как партизан. Мне вскоре это надоело, и он просто сидел у меня на плече (чего-то ему там понравилось?!) и помалкивал. Когда я проходила по коридору он вдруг резко на самое ухо спросил: "Кеша хороший?"

Фразочка несложная, но не в ней дело... Он произнес это низким мужским голосом с какой-то насмешливой интонацией. Я была в шоке, всегда думая, что попугаи разговаривают громко, резко, визгливо-картаво.

Эффект попутчика  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.