Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
талмид
|3 Окт 2011
5

 

 

Цитата талмид
и богатство - не благословение

Кто называет себя благословенным (пс. 48), а кого назовет благословенными Царь наш Машиах Йешуа на суде и кого проклятыми.

3 По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте [о] [себе] более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры (из дел), какую каждому Бог уделил.
(Рим.12:3)

17 Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали [о] [себе] и уповали не на богатство неверное, но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения;
18 чтобы они благодетельствовали, богатели добрыми делами, были щедры и общительны,
(1Тим.6:17,18)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|3 Окт 2011
0

 

 

Цитата талмид
Что можно купить на 10ины с нуждающихся? А "богатство Соломона" (не пожелай соломонова богатства, ни жены его любой из 1000). Иисусу Христу предлагал искуситель богатства Соломона и более, но условие неприемлимо. Стандартная схема: предлагается богатство некоего Соломона. Для получения выигрыша (подарка, "благословения") желающие обогащаться нуждающиеся христиане должны перечислять понедельно/помесячно 10% от скудного зароботка ( бомжи от начатков найденного в баках) третьему лицу. С неба манна прекратилась, сборщик снега не даст среди зимы, значит отъем денег пойдет от неверующих. Верующие не дадаут, ибо передают сборщику.

 

по теме

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+307
|3 Окт 2011
1

 

 

Цитата Дуня007
как вы, нечитающих,

А вы хотите сказать что всё прочитали и всё знаете как надо?

Вы тут 115 страниц пишете и каждый по своему. И каждый из вас САМ СЕБЕ АВТОРИТЕТ!

А мне священник сказал несколько предложений и всё разъяснил.

Так что конечно он мне авторитет и если что то будет непонятно я ещё к нему обращусь и не стану слушать ваши следующие 115 страниц ваших размышлений.

Удален
Carpenter
|3 Окт 2011
6

 

 

Сказал что и никто её так же и не отменял. И если верующий человек движим этим желанием, то может давать, НО ПРИ ОДНОМ УСЛОВИИ.

Совершенно верно. Никто не отменял десятину для левитов. Так и написано в Евреям 7:5:

"Получающие священство из сынов Левииных ИМЕЮТ (настоящее время глагола) заповедь - брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых."

Десятину может отдавать только народ Израиля и только сынам Левия, служащим при храме в Израиле. Но нет ни левитов, ни храма, ни Израиля в его первоначальных границах.

Верующий во Христа человек не может иметь желания отдавать десятину в церковь в денежном виде, потому что такой денежной десятины не существует в Святых Писаниях, и никто в церкви не имеет заповеди её брать. То есть, если возьмёт, то нарушит Слово Божье, потому что не имеет права на это.

 

 

Условие такое, что человек если хочет давать десятину в храм дорлжен получить благословение иерарха после СОБЕСЕДОВАНИЯ. Священник должен убедиться что человек не ниществует и что его отданные деньги на храм не навредят ему и его семье. И только после этого человек получает разрешение от священика, в виде благословения и то на некоторое время после которого он должен опятьубедиться в намерениях человека и безвредности для него. Или же снять с человека обет десятины если увидит что то неладное.

Никто не имеет права давать человеку "благословение" приносить несуществующую в Святых Писаниях денежную десятину. Никакого обета десятины в Библии нет. А "снимать обет" - это, извините, оккультизм. Во-первых, Христос сказал никогда не клясться, то есть, не давать обетов в том числе. А выражение "снимать обет" уж очень напоминает россказни оккультных шарлатанов: "Сниму порчу" и т.д.

 

Удален
paralipomenon
|3 Окт 2011
5

 

 

Так что конечно он мне авторитет и если что то будет непонятно я ещё к нему обращусь и не стану слушать ваши следующие 115 страниц ваших размышлений.

вас давно просили оставить тему. Вы же снова с настойчивостью входите. Чтобы что доказать и кому?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Carpenter
|3 Окт 2011
6

 

 

Но десятина существовала ещё до сынов Левииных (еле выговорила).

Не "существовала", а лишь один раз Авраам дал десятую часть своего имущества после военного похода священнику Мелхиседеку, правителю города Салим. Это территория будущей обетованной земли, это на теперешней земле Израиля. Всё получилось точно как по закону Моисея. Но сказано также, что это Левий дал (единственное число) десятину Мелхиседеку, будучи в чреслах Авраама:

"9 И, так сказать, сам Левий, принимающий (настоящее время!) десятины, в [лице] Авраама дал десятину:
10 ибо он был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его." (Евреям 7 глава)
Итак, тут написано, что десятины в настоящее время принимает Левий. Не пастор церкви в денежном виде с христиан, а Левий (его потомки) в виде урожая и скота с народа Израиля.

Удален
Carpenter
|3 Окт 2011
6

 

 

Цитата Жора
Интересно, Сандей, почитающий себя апостолом, сможет поступить так, как этот мытарь?

Не сможет. Деньги потрачены, да и прокрутить их, чтобы получить четверную прибыль, он не сможет.

 

 

А мне священник сказал несколько предложений и всё разъяснил.

Он вам сказал и явно лживое, и не разъяснил по Писаниям ничего. Он сам боится говорить на эту тему в свете Писаний.

Удален
al7
|3 Окт 2011
2

 

 

Не могли мне просто и ясно изложить тему

ах извините

 

 

Но десятина существовала ещё до сынов Левииных (еле выговорила)

и перестала существовать

евреи её не дают

а я - уверовавший из язычников и подавно не собираюсь

мне закон не писан

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+307
|3 Окт 2011
2

 

 

 

Цитата Carpenter
Не "существовала", а лишь один раз Авраам дал десятую часть своего имущества после военного похода священнику Мелхиседеку, правителю города Салим. Это территория будущей обетованной земли, это на теперешней земле Израиля.

А мне священник сказал, что патриарх Иаков ещё давал.......????

Ошибся что ли?

 

 

Цитата Carpenter
Он вам сказал и явно лживое, и не разъяснил по Писаниям ничего. Он сам боится говорить на эту тему в свете Писаний.

Так что посмотрите сами. Знает он или нет.

Может и правда не знает.

Или вы опять ошиблись. Что то одно.

 

 

Цитата paralipomenon
вас давно просили оставить тему. Вы же снова с настойчивостью входите. Чтобы что доказать и кому?

Посоветуйте другую тему. Просто привыкла уже как то. И вы уже как родные.

Да везде будет одно и тоже.
:-)))

 

 

Цитата al7
и перестала существовать евреи её не дают

Так как понятие десятины было ещё до евреев, то отношение евреев к ней никак на неё не влияет!

И мне вобщем то до евреев особо дела и нет то?

что вы мне евреев всё в пример ставите. у меня своя есть голова на плечах.

:-)))

 

Удален
Жора
|3 Окт 2011
3
Посоветуйте другую тему. Просто привыкла уже как то. И вы уже как родные.

А Вы просмотрите темы в "Женском клубе". Хотя... я знаю женщин, которые любят общаться исключительно с мужчинами, интереснее им с ними. Тогда просмотрите темы в "Мужском клубе". На христианском форуме Вы везде найдете тех, кто станет Вам "как родные"

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+307
|3 Окт 2011
2

 

 

Цитата Жора
На христианском форуме Вы везде найдете тех, кто станет Вам "как родные"

Спасибо вам, добрый человек.

Удален
Жора
|3 Окт 2011
3
Спасибо вам, добрый человек.

Спасибо и Вам, но я не добрый человек, а очень злой. Вся слава Господу!

Скоро грядёт Господь!
Удален
al7
|3 Окт 2011
4

 

 

Вы тут 115 страниц пишете и каждый по своему

у нас ( тех кто видит что десятину не надо давать) единое мнение в этом вопросе

и нас всегда значительно больше

а десятинщики всегда вылазиют и нарушают правила

их штрафуют и банят

потому что оскорбительно себя ведут

а у антидесятинщиков мир и согласие

но это так..хвалюсь не нами а Христом Который и этим

подтверждает Свою истину!!!!)))

 

 

А мне священник сказал несколько предложений и всё разъяснил. Так что конечно он мне авторитет и если что то будет непонятно я ещё к нему обращусь и не стану слушать ваши следующие 115 страниц ваших размышлений.

А мы и так всё знаем))бебебее))

 

 

 

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|3 Окт 2011
4

 

 

 

 

И вы уже как родные.

чёто..комок подступил..к горлу..и слёзы..и охватила какая то..радость))..умиляюсь...

 

 

 

 

Так как понятие десятины было ещё до евреев, то отношение евреев к ней никак на неё не влияет!

ну лан..не было..тада так:

что и кто когда сделал для Бога записанное в Библии..типа принесения жертв животных за грех..или кто то отдал что то ..не надо делать законом

то есть если Вы десятину хотите давать- давайте!..ДААВАААЙТЕЕЕ!!!!!)))

а если нет побуждения.. то нужно ли делать "из под палки" под принуждением и по закону???

Вам это надо?..воот..и пральна..и Богу не надо))

ну а потому...Жена..Вы знайте главное:

Бог Вас ооочень любит

Вы ему ничего не должны

И Он ничего не должен

только Вы к Нему обращайтесь ..в молитвах

И главное- читайте САМИ Библию..узнавайте про Иисуса побольше

это из Нового Завета..

и будет Вам счастье!!))

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+259
|3 Окт 2011
0

 

 

Так что посмотрите сами.

А у вас другая аватарка есть?

Удален
талмид
|3 Окт 2011
7

жено, вы разыгрываете роль наивной неверующей, которой закрыт Христос, но открыто лжеучение о небибилейской 10ине с нуждающихся.

Иаков не брал 10ину с нуждающихся и Мелхиседек, передайте вашему, якобы, православному "священнику"-десятинщику. Не хочется 10инщику руку из кармана пенсионеров вынуть?  А надо.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Валерий -К
|3 Окт 2011
5

 

 

Цитата Жора
Курсы повышения квалификации сетевиков-десятинщиков:

Живу в этом городе и хожу в эту церковь. Недобор  у них.

То ли уже все научились, то ли не хотят этому учиться.  Я понимаю так, что там ты учишься думать как они научат, но ещё ты привыкаешь туда ходить  и считать их (пасторов-преподователей) умнее себя.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+233
|3 Окт 2011
6

Господа приверженцы десятины. Вот вы говорите, что "Авраам дпл десятину до закона". Это правда. Скажите, а была ли десятина обязательным условием завета Авраама с Богом?

Удален
Жора
|3 Окт 2011
2
Цитата Валерий -К
Недобор у них. То ли уже все научились, то ли не хотят этому учиться.

- Бизнес должен расширяться, тем более сетевой.

Скоро грядёт Господь!
Удален
Жора
|3 Окт 2011
2
Цитата талмид
жено, вы разыгрываете роль наивной неверующей, которой закрыт Христос, но открыто лжеучение о небибилейской 10ине с нуждающихся.

Я не думаю, что она роль разыгрываект, просто для людей, еще Христу не посвященных, всегда финансовые вопросы будут очень важными, ибо и для всего этого мира финансы - самый важный вопрос. Да что там для неверующего мира, если и те, кто себя за христиан почитают, предались вирусу мамонны.

Скоро грядёт Господь!
Писатель
0

 

 

Цитата al7
а десятинщики всегда вылазиют и нарушают правила

вот с таких "обобщений" и начинаются конфликты и балаган ))) скучно стало? )))

Удален
Lia
|4 Окт 2011
5

 

 

Раьотаю на производстве

Вы на этом производстве,наверное, на пианино играете или в хоре поете!))) чтобы веселее было матрешек и балалаек делать!  

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|4 Окт 2011
1

 

 

Цитата заступник2
Если кто-то в церкви начинает интересоваться у ее лидеров, куда идут отданные им (и другими финансовыми донорами) деньги, то это уже кандидат на исключение из ее рядов. Особенно, если он и других станет агитировать, чтобы и они этим интересовались.

К сожалению,это правда!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+260
|4 Окт 2011
4

 

 

 

 

 

 

А мне священник сказал несколько предложений и всё разъяснил.

священник вам разъяснил то, какое отношение принято православной церквовью к десятине, а не то как к ней должно относится согласно Новому Завету.  мы же из Писания знаем что истина, а что нет и только Слово Божье должно быть для христианина авторитетом. а разные преданья старцев может и есть в чём то назидательны, немогут служить источником Богопознания наряду с Библией и дожны перепроверятся на образец трезвости и здравого учения

Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. Гал (1:8)

 

 

 

 

 

 

и не стану слушать ваши следующие 115 страниц ваших размышлений.

ну да, вы пришли сюда чтобы вас послушали ;)))) а если бы вы отбросили свою гордыню и потрудились один раз перечитать не всё, а только то что написано относительно десятины, для вас бы сразу всё стало на свои места. а так вам ещё долго придётся бродить по дебрям непонимания относительно этого вопроса

Удален
kirakelI
|4 Окт 2011
7

 

 

А мне священник сказал, что патриарх Иаков ещё давал.......????

А вы можете попросить своего священника показать в Писании, где и когда патриарх Иаков дал десятину?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|4 Окт 2011
11

Дорогие братья и сестры!  В связи с тем,что мне нужно уехать на два месяца,хочу попрощаться с вами и пожелать вам всем Божьих благословений и радостных побед в Господе!!!))) Общаясь на форуме,я убедилась, что Христос трудится через вас и несет через вас Свой свет и истину в Церковь,в мир,для непознавших еще Бога!Слава Богу за все и за то,что вы есть! Буду очень скучать!!! Я вернусь!)) Мир вам! Шалом!!!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+260
|4 Окт 2011
5

 

 

 

 

Цитата Жора
Дорогой брат! Не по истине говорите! Проповедующие закон пусть и отдают по закону в 4 раза больше награбленного, как Закхей. "Закхей же, став, сказал Господу: Господи! половину имения моего я отдам нищим, и, если кого чем обидел, воздам вчетверо" Лк. 19:8 Интересно, Сандей, почитающий себя апостолом, сможет поступить так, как этот мытарь

Дорогой брат! Не по истине говорите! )))))      Закхей мытарствовал до тех пор, пока непознал Господа как своего Спасителя, посе чего и произнес своё широко известное заявление ,,Господи! половину имения моего я отдам нищим, и,если ......"
Сандей же был нищ когда пришёл к Иисусу и только потом, когда  стал пастырем церкви, он стал богатым и знаменитым благодаря собираемым десятинам и финансовой пирамиде "Кингз Кэпитал" устроенной им на територии П.Б.. вместо покаяния у него сегодня адвокаты, а сам Сандей по его словам ,,если и есть в Украине два праведника, то он один из них"  ;Р  вот как

Старожил
+690
|4 Окт 2011
1

Прочитал последнюю страницу, все против десятины, аж неинтерестно, может пока самому "побыть" за десятину.

Удален
Lia
|4 Окт 2011
4

 

 

Цитата levko1
Прочитал последнюю страницу, все против десятины, аж неинтерестно, может пока самому "побыть" за десятину.

ООО,как мы ждали на Вас,не обманите наших надежд.))))))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+260
|4 Окт 2011
4

и Вам спасибо дорогая Лиечка за общение! желаю вам тоже побед в Господе! ждём с нетерпением вашего возвращения!)) 

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.