Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Удален
kirakelI
|22 Мар 2012
3
Цитата НОТА
Вот здесь, к примеру, тот, кого вы назвали христианином, Христа исповедал?

Так прочитай ту абракодабру про плоть на дыбах от чела, который себя Христом называет.
Там всё ясно, трясет его неподеццки.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|22 Мар 2012
3
Цитата пастор777
Неужели не ясно вам есать ли Дух Святой в I am?

 Это Дух Святой открыл Iam, что он Христос?
Ты, пастор777, тоже Христос?:

 

Цитата I am
Христос в нас - а точнее: я - Христос
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
пастор777
|22 Мар 2012
1
Цитата kirakelI
Это Дух Святой открыл Iam, что он Христос?

Для тебя это твердая пища! То, что ты не можешь вместить еще не говорит о ложности понимания! Павел хотел много дать но не мог, Иисус Своим ученикам, то же, не мог многое говорить, потому как не в состоянии были вместить. Так и ты.

Тебе бы деньги чужие считать и пасторов хаять, в этом ты мастак.

Удален
kirakelI
|22 Мар 2012
3
Цитата пастор777
Цитата kirakelI Это Дух Святой открыл Iam, что он Христос?
Для тебя это твердая пища! То, что ты не можешь вместить еще не говорит о ложности понимания! Павел хотел много дать но не мог, Иисус Своим ученикам, то же, не мог многое говорить, потому как не в состоянии были вместить. Так и ты.

Ты не ответил.
 Это Дух Святой открыл Iam, что он Христос?
Ты, пастор777, тоже Христос?:

 

Цитата пастор777
Тебе бы деньги чужие считать и пасторов хаять, в этом ты мастак.

Не лги.
Я разных жуликов, которые собирают то, что не им ЗАПОВЕДАНО, не считаю пасторами.
А служителей, которые поступают по Слову, я не хаю.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|22 Мар 2012
6
Цитата OBLAKO-
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий. 46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. 47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба. 48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. 49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного. (1Кор.15:45-49)

Если Бог с самого начала сотворил человека совершенного,имя ему Адам, то зачем весь этот каббалистический бред, о котором говорит Лайтман про уровни: мервый, животный ? Ведь он уже Адам.

Умер Адам когда согрешил, сначала духовно,а потом и физически, но не стал животным. Чтобы опять Адаму стать живым  для того и пришел Христос.

 

Ведущий: Что такое «убил брата»? М. Лайтман: «Убил брата» – это значит, свойство, которое всё было на отдаче, теперь использовано им ради себя. Ведущий: Каином ради себя? М. Лайтман: Да. То есть «убил Эвеля» – это применение свойства отдачи, добра, любви для себя, ради собственного наполнения.

Ну вот полное отображение характера и духа дьявола! Убей брата и полная отдача, добро, любовь ради собственного наполнения, все чего требует каббалистический б-г ! Иисус Христос сказал :

44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. (Иоанн8гл)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
paralipomenon
|22 Мар 2012
6
Цитата kirakelI
Не лги. Я разных жуликов, которые собирают то, что не им ЗАПОВЕДАНО, не считаю пасторами. А служителей, которые поступают по Слову, я не хаю.

стОит только посмотреть, во что превращается человек, грызя эту через чур твердую пищу,чтобы понять, что эта твердая пища не для вас, Киракел, и не для меня - пусть вас Господь благословит обильно!

Пища эта тверда, как сталь. А едущие её похожи на металлообрабатывающую машину. И мозгов нет. Всё растрясло от напряжения.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+260
|22 Мар 2012
6
Цитата пастор777
Да не из слов вы должны видеть,

от избытка сердца говорят уста, и свидетельствуют о говорящем

 

Цитата пастор777
Для тебя это твердая пища! То, что ты не можешь вместить еще не говорит о ложности понимания!

а то, что вы вмещаете в себе чуждое учение не делает его истинным !

 

Цитата пастор777
Неужели не ясно вам есать ли Дух Святой в I am?

ясно, что нет. чел. носитель явно левого учения и не ориентируется в Евангелии. и если вы этого не понимаете, то вы тоже свернули с пути истинного в сторону нью-эйдж. они подбирают все от духа без различения чистоты учения Слова

Писатель
+260
|22 Мар 2012
6
Цитата paralipomenon
И мозгов нет. Всё растрясло от напряжения.

вышли на ружу стальными кубиками вместе с продуктом жизнидеятельности  ))

Удален
Lia
|22 Мар 2012
6
Цитата kirakelI
Iam, у тебя есть Нуква? Или у тебя есть только хохма с фараоном? )))

Ребята, вы че шифруетесь ? )))) У меня трудности с переводом ))))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+260
|22 Мар 2012
6
Цитата НОТА
в принципе, его (Лайтмана) основная идея, которую он доносит - это что бы люди начали жить друг для друга

чтобы люди начали жить друг для друга, задумано Творцом и возвещалось Иисусом. кто Христов, тот в том и прибывает. учить внешних добрым манерам и воспитанию, лишая их шанса единственной возможности исправить греховное положение через крестную жертву Христа, преступление наряду с убийством.

 

Цитата НОТА
эта идея как на индивидуальном, так и на глобальном уровне, иначе человечество обречено.

человечество обречено с той поры, когда Адам еще укусил от дерева познания. и ЛАЙтманова кабббала поможет человечеству как октябрьская революция 1917 года, тоесть как мертвому припарка

 

Цитата НОТА
но это для общих масс. а более глубого эти процессы раскрывает через кббалу тем кто готов это слышать.

для масс пережованная кем-то блевотина, а ,,избранным" люциферское просветление

Старожил
+450
|22 Мар 2012
1

вот, только что сплагиатила:

"Ни одна доктрина, идея, учение не может претендовать на истинность, если отвергает другие, а не включает их в себя как частные проявления общего." (с)

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
КудлаевЮРИЙ
|22 Мар 2012
5
Цитата НОТА
те, кого вы называете христианами, исповедуют хамство и невежество

"Кто прикасается к смоле, тот очернится, и кто входит в общение с гордым, сделается подобным ему" Сир.13:1

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Старожил
+450
|22 Мар 2012
2
Кто прикасается к смоле, тот очернится, и кто входит в общение с гордым, сделается подобным ему" Сир.13:1

спасибо, Юрий

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
I am
|22 Мар 2012
2

Дуня007 вот где сила просветления от познания Слова сказанного Сыном по воле Отца пребывающего в Нем,

Сила - да, что с плодами?

А плоды вот:

 

Цитата Дуня007
мотивы приходят и уходят, а Слово истинно всегда.

Слово - да. Но оно должно воплотиться истиной в вас. Если оно воплощено, тогда мотивы  - это горы, которые видны и с которыми необходимо работать в Свете слова Его.

Если Слово - само по себе, а мотивация не осознана, тогда вы ничего не знаете о крещении в смерть Иисуса Христа.

Т.е. по Его примеру вы не умерли в себе для той же мотивации ветхой природы:

 

Цитата Дуня007
Фома для демонстрации нетрезвого мышления, отсутствия логики и небогатой творческой фантазии,

которая в вас под чутким руководством падшего херувима, издевающегося и глумящегося над вами, но всё таки вынужденного обнажить своё нутро через ваш и сердце и язык, становится видимой для тех, кто видит. Бог во всём этом имеет цель: помочь вам обратить своё внимание на этот симбиоз ваших амбиций, подогреваемых влиянием поднебесья, ч.б. при рассуждении о своих мыслях в попытках примерить  свойства(характер) херувима, вкропившегося в вашу личность своим естеством на всех окружающих, у вас, в последствии не осталось оппонентов. Но ч.б. вы встали перед зеркалом истины один на один с собой, обнаружив всю пагубность вашей ветхой пррироды, осознали непреодолимую разницу между ЕСТЕСТВОМ Господа, проявленным через Его Слово и Образ ипостаси в вас, и наконец то осознали, что крест вам как никогда необходим, и без него вы - дитя погибели.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|22 Мар 2012
2

продолжение.

Вот так приблизительно начинается знакомство с Его Путём спасения, на который вам ещё предстоит быть водворённым Им Самим - т.к. в ученичество даже при желании самому войти НЕВОЗМОЖНО.

19 Тогда один книжник, подойдя, сказал Ему: Учитель! я пойду за Тобою, куда бы Ты ни пошел.
20 И говорит ему Иисус: лисицы имеют норы и птицы небесные - гнезда, а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову.
(Матф.8:19,20)

Ч.б. было более понятно, вот ещё один пример у порога, вводящего в Дверь - Путь:

21 Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.
22 Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.
(Матф.8:21,22)

Оставь те заботы, которые присущи мёртвым, и тогда не будешь отвлекаться и топтаться у порога. Будь  благонадёжным >>>>:

61 Еще другой сказал: я пойду за Тобою, Господи! но прежде позволь мне проститься с домашними моими.
62 Но Иисус сказал ему: никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия.
(Лук.9:61,62) - цель урока: взвесить своё желание и зону неотступности, в которую это желание вовлекается, для т.ч. иметь возможность практически осуществлять перспективу, подходя к одной из основных стоянок:

33 Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.
34 Соль - добрая вещь; но если соль потеряет силу, чем исправить ее?
(Лук.14:33,34) - только на этой стоянке осознаёшь, что есть соль, не теряющая своей силы.

>>>и следуй за Мной, знакомство только начинается.


6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Писатель
+260
|22 Мар 2012
6
Цитата I am
Фома, единственный из 12 учеников Христа. Самый сомневающийся, как его привыкли называть современные евангелисты.

что это, неумение правильно сформировать предложение или сознательное введение в заблуждение других ?

с намерением уничижить апостолов по сравнению с каким то левым Фомой. потому что Фома следовавший за Иисусом не мог написать:

 

Цитата I am
Евангелие от Фомы ..., но содержат изречения Иисуса, выражающие совсем другие взгляды на религию, природу человека и его спасение, ставя тем самым под сомнение точность и полноту версии Нового Завета.

так же и змий в Едемском саду подвергал сомнению подленность слов сказанных Богом, так же сатана искушал Иисуса по прошествии 40-дневнего поста в пустыне. нет ему покоя и ныне и слугам его.

 

Цитата I am
Евангелие от Фомы представляет собой единственный исторически ценный источник по учению Иисуса
Цитата I am
Евангелие от Фомы ..., выражающие совсем другие взгляды на религию, природу человека и его спасение, ставя тем самым под сомнение точность и полноту версии Нового Завета.

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,

 

Цитата I am
А пока что вы даже в канонических Евангелиях мало что смыслите. Но это не упрёк, а лёгкое касание Его Света вашей ветхой природы.

по истине канонического Евангелия ветхая природа распята на кресте, раз и навсегда. зарубите себе это на носу и не повторяйте этот сатанинский бред как заклинание из поста в пост. а люциферский свет, это тьмущая тьма котрая вас обяла, но вы не итличаете свет от тьмы по причине отсутствия в вас рожденя и жизни от Отца исходящей.

4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его

Удален
paralipomenon
|22 Мар 2012
4
Цитата НОТА
"Ни одна доктрина, идея, учение не может претендовать на истинность, если отвергает другие, а не включает их в себя как частные проявления общего.

ну....пошла я с Иисусом в одну сторону, так как Он, и именно Он подходит под ваше определение.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|22 Мар 2012
5
Цитата Дуня007
а люциферский свет, это тьмущая тьма котрая вас обяла, но вы не итличаете свет от тьмы по причине отсутствия в вас рожденя и жизни от Отца исходящей.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.

а знаете почему?  Потому что в Нем была жизнь и свет человеков, а они пока что на уровне животных, вот тьма и объяла их.

 

Цитата Дуня007
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его

да. А животных необходимо просто дрессировать.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
I am
|22 Мар 2012
2
Христиане! Вы хоть понимаете с кем дискуссию ведёте? Не с людьми...

Конечно понимаем, т.к. война идёт с религиозными бесами, которые через необрезанную плоть удерживают души людей от Пути спасения.

12 потому что наша брань не против крови и плоти,

но против начальств,

против властей,

против мироправителей тьмы века сего,

против духов злобы поднебесных.

13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
14 Итак станьте,

препоясав чресла ваши истиною

и облекшись в броню праведности,

15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;

16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;

17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.

18 Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых
(Еф.6:12-18)

13 Посему, [возлюбленные,] препоясав чресла ума вашего, бодрствуя, совершенно уповайте на подаваемую вам благодать в явлении Иисуса Христа.
14 Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем,
(1Пет.1:13,14)

Что же есть неведение по отношению к благодати? В лучшем случае это два источника в чел. Но это уже ОСОЗНАНИЕ как Света, так и тьмы в храме своего тела:

5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
(Быт.1:5)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Lia
|22 Мар 2012
6
Цитата НОТА
вот, только что сплагиатила: "Ни одна доктрина, идея, учение не может претендовать на истинность, если отвергает другие, а не включает их в себя как частные проявления общего." (с)

А как насчет Слова Божьего ?? Оно не впитывает в себя ложь и ереси. Кто не познал истины тот постоянно увлекается за стихиями мира. Вы сплагиатили старую модель этих стихий ))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+260
|22 Мар 2012
6
Цитата НОТА
"Ни одна доктрина, идея, учение не может претендовать на истинность, если отвергает другие, а не включает их в себя как частные проявления общего.

истина не понятие, но личность: ,,6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и ИСТИНА и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня."

по этому не человек определят истину, но сам находит себя в Нем. и Его истинность не зависит от нашего определения.

Писатель
+260
|22 Мар 2012
5
Цитата I am
Конечно понимаем, т.к. война идёт с религиозными бесами, которые через необрезанную плоть удерживают души людей от Пути спасения.

47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
48 На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе?
49 Иисус отвечал: во Мне беса нет; но Я чту Отца Моего, а вы бесчестите Меня.

рабы тления предвидя каков будет конец их и воздаяние, всегда гонят живущих по Духу.

Удален
Lia
|22 Мар 2012
5
Цитата I am
Конечно понимаем, т.к. война идёт с религиозными бесами, которые через необрезанную плоть удерживают души людей от Пути спасения.

Предлагаете сделать обрезание ))) Да вы мусульманин к тому же еще ?? )))

А если серезно, не могу я вас понять как личность, вижу в вас раздвоение. Вы понимаете о чем я, извините,если сделала вам больно.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
I am
|22 Мар 2012
2
Цитата Дуня007
потому что Фома следовавший за Иисусом не мог написать:

Нет конечно. Он хоть и видел будущее, но точно не в таких перспективах, которые неизменно убаюкивают сон неразумных, для которых Слово Божье и свидетельство тех, кто его хранит, является поводом для пробуждения:

8 а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
9 Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
(Иак.3:8,9)

6 И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и **воспаляет круг жизни,** будучи сам воспаляем от геенны.
(Иак.3:6)

На самом деле это была оценка богословов, начиная от Ипполита - 3-й век.

вот ссылка: http://www.upelsinka.com/Russian/materials_foma.htm

Научитесь читать Писание в водительстве Духа Святого, следуйте за Учителем - Христом, и тогда сами разберётесь в том, кто это за Фома, и что он цитировал со слов Учителя.

Евангелие от Фомы содержит около 150 изречений, авторство которых приписывается Иисусу. Примерно половину из них можно найти и в Новом Завете, в канонических Евангелиях от Матфея, от Марка и от Луки, но нет изречений, совпадающих с Евангелием от Иоанна.

Как в прочем их нет и в трёх канонических Евангелиях.

Что важно понять и молиться с просьбой, ч.б. Бог открыл лично вам, в чём проблема, когда Писание читается при условностях, озвученных в нём же:

11 И всякое пророчество для вас то же, что слова в запечатанной книге, которую подают умеющему читать книгу и говорят: `прочитай ее'; и тот отвечает: `не могу, потому что она запечатана'.
12 И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят: `прочитай ее'; и тот отвечает: `я не умею читать'.

13 И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих;
(Ис.29:11-13)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Lia
|22 Мар 2012
5
Цитата I am
Грехом и тьмой ты не оскорбишь Бога, т.к. Он с ними в нас работает

Наоборот, Господь работает в нас Духом Своим, ничего общего у Него нет с тьмой, и грех Он ненавидит.
****

21 Ненавижу, отвергаю праздники ваши и не обоняю жертв во время торжественных собраний ваших.
22 Если вознесете Мне всесожжение и хлебное приношение, Я не приму их и не призрю на благодарственную жертву из тучных тельцов ваших.
23 Удали от Меня шум песней твоих, ибо звуков гуслей твоих Я не буду слушать.
24 Пусть, как вода, течет суд, и правда-как сильный поток !
25 Приносили ли вы Мне жертвы и хлебные дары в пустыне в течение сорока лет, дом Израилев?
26 Вы носили скинию Молохову и звезду бога вашего Ремфана, изображения, которые вы сделали для себя.
27 За то Я переселю вас за Дамаск, говорит Господь; Бог Саваоф - имя Ему!

 

Цитата I am
А пока что вы даже в канонических Евангелиях мало что смыслите. Но это не упрёк, а лёгкое касание Его Света вашей ветхой природы

Спасибо, не возношу себя в познаниях, думаю о себе скромнее скромного. Только запомните, если бы благодать Господа не произвела во мне ту перемену для жизни вечной, коснувшись меня своей благой вестью, светом Евангелия-то я бы сегодня не была бы тут и  не писала бы вам и другим о Боге, Его милости и любви. Те, кто без Христа в другом месте и о другом говорят. Вы это понимаете ?

И за все слава только Святому Богу !!!!!!!!!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
I am
|22 Мар 2012
2

продолжение.

Если с этой стороны не доходит, тогда Господь может сделать так:

14 то вот, Я еще необычайно поступлю с этим народом, чудно и дивно, так что мудрость мудрецов его погибнет, и разума у разумных его не станет.
15 Горе тем, которые думают скрыться в глубину, чтобы замысл свой утаить от Господа, которые делают дела свои во мраке и говорят: `кто увидит нас? и кто узнает нас?'
(Ис.29:14,15)

 

Цитата Дуня007
рабы тления предвидя каков будет конец их и воздаяние, всегда гонят живущих по Духу.

Да, но рабство тления:

 

Цитата kirakelI
Отжигает неподеццки с плотью на дыбах.))) Чела трясет конкретно. Видимо трава была отборной.))
Цитата kirakelI
Есть только один Христос. А ты не Христос - ты антихрист.

13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
(Еф.4:13)

7 Ибо всякое естество зверей и птиц, пресмыкающихся и морских животных укрощается и укрощено естеством человеческим,
8 а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
(Иак.3:7,8)

2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный,

могущий обуздать и все тело.
(Иак.3:2)

 

Цитата Дуня007
мы неизучаем Творца как геометрию или природоведенье. чем Его в нас больше, тем слабее противостояние плоти.

1 Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога,
2 учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном.
(Евр.6:1,2)

Конечно не всё сразу.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|22 Мар 2012
2

продолжение.

 

Цитата Дуня007
по истине канонического Евангелия ветхая природа распята на кресте, раз и навсегда.

22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, *находящегося в членах моих*.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
(Рим.7:22-25)

8 Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
9 и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя: лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.
(Матф.18:8,9)

 

Цитата Дуня007
зарубите себе это на носу и не повторяйте этот сатанинский бред

Вы эти слова Иисусу (или Павлу) отнесите, посмотрим, что Он скажет?

Вы молились по этому поводу? Спросите у Господа, а ответ можете выложить здесь.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|22 Мар 2012
4

продолжение.

 

Цитата Lia
Наоборот, Господь работает в нас Духом Своим,

Тогда с ЧЕМ ЖЕ Он в нас работает, будучи Совершенным Светом, в Котором нет НИКАКОЙ тьмы???!!!

 

Цитата Lia
Только запомните, если бы благодать Господа не произвела во мне ту перемену для жизни вечной, коснувшись меня своей благой вестью, светом Евангелия-то я бы сегодня не была бы тут и не писала бы вам и другим о Боге, Его милости и любви. Те, кто без Христа в другом месте и о другом говорят. Вы это понимаете ? И за все слава только Святому Богу !!!!!!!!!

Не только понимаю, но вижу, слышу,и  благословляю, т.к. сам начинал свой путь за Ним с того же места, что и вы;

8 Дух дышит, где хочет, и *голос его слышишь*, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит:

так бывает **со всяким**, рожденным от Духа.
(Иоан.3:8)

7 На личность ли смотрите?

Кто уверен в себе, что *он Христов*, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы.
(2Кор.10:7)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Lia
|22 Мар 2012
4
Цитата I am
Евангелие от Фомы содержит около 150 изречений , авторство которых приписывается Иисусу. Примерно половину из них можно найти и в Новом Завете, в канонических Евангелиях от Матфея, от Марка и от Луки, но нет изречений, совпадающих с Евангелием от Иоанна. Как в прочем их нет и в трех канонических Евангелиях.

Иисус книг не писал,поэтому он не может быть автором.

А то,что ничего общего у этого Фомы нет с Христом-то это и школьнику понятно !! Вот и вы это написали  своей рукой )

Вопрос: почему каббалисты взялись за Новый завет ??

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|22 Мар 2012
5
Цитата I am
Тогда с ЧЕМ ЖЕ Он в нас работает, будучи Совершенным Светом, в Котором нет НИКАКОЙ тьмы???!!!

Человек сам по себе дух,существо духовное и живет он в человеческом теле, как Павел сказал в  храмине, т.е. земной наш дом. Бог работает с нашим духом, душой (сердцем)  Своим Духом.

**

16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть.
17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом .
18 Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои ?
20 Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии. (1Кор 6гл)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.