Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Удален
kirakelI
|21 Мар 2012
4
Цитата OBLAKO-
всякий рождается первым Адамом(независимо от пола) ,первым человеком от земли ,перстным ,а затем дОлжно родиться новому творению , последнему Адаму духу животворящему кто где находится , на каком этапе ПУТИ,дОлжно каждому размышлять о себе,согласно ПИСАНИЯ

Лайтман, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, то есть являющийся по Писанию обольстителем, лжецом и антихристом, он, Лайтман - Адам первый или Адам последний?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|21 Мар 2012
4
Цитата I am

В каждом, кому открыто учение Христа, этих тварей - дней творения - 7-мь, которые на уровне принципов он постигает.

2 и всякого скота чистого возьми по семи, мужеского пола и женского, а из скота нечистого по два, мужеского пола и женского;
(Быт.7:2)

С какого перепугу 7 скотин чистых всякого скота  стали днями творения?
А Лайтман, которому не открыто учение Христово, постигает скот нечистый по два, мужеского пола и женского?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|21 Мар 2012
5
Цитата I am
Поставим вопрос так: Его естество вошло в храм вашего тела, что происходит далее?

Тогда вопрос, что Вы подразумеваете под словом "естество" ??

Когда мы едим плоть Иисуса и пьем Кровь Его,

это не имеется ввиду буквально. Иудеи тоже не могли это вместить потому, что принимали это буквально )) Когда мы едим плоть (хлеб) и пьем Кровь (вино) --то этой чашей и хлебом напоминаем о смерти нашего Господа до тех пор когда Он придет.

**

23 Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней. (1Кор.11гл)

 

Цитата I am
Мы же не будем возвращаться к пройденному, утверждая что во Христе мы УЖЕ СОВЛЕКЛИСЬ?

Кто во Христе тот новая тварь, древнее прошло,теперь все новое.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|21 Мар 2012
6
Цитата I am
Речь о том, что сколько не срывай с дерева листьев, оно от этого не перестаёт приносить плод.

В тему )))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|21 Мар 2012
6
Цитата I am
или думаете что вас тут разводят каббалой-тайнами Торы

Каббала-не тайна Торы ! Хотите развести, ну  попытайтесь.

 

Цитата I am
Если вы в теме, то это - воля Божья. Он Хочет открыть вам эту радость совершенную. Я её принял от Отца, и пребываю в Его Любви. Чем и делюсь, даю что имею зная, что чел не может относиться к Его Слову иначе.

Кто для вас Иисус Христос, и за что почитаете Кровь завета?? Свидетельствует ли Дух Святый духу вашему,что вы дитя Божие, взывая Авва Отче ??

Вы усыновлены ?? Если нет,тогда о какой радости вы говорите ?

 

Цитата I am
А, ну да, я - не Иисус. Но я этого и не утверждал. Но Я и Отец, одно.

Кто ваш Отец ? ВЫ не будете с Богом одно,если не пребудете в Сыне Его Иисусе Христе. Цитировать Писание-это еще не прыбывать в Христе. Я  говорю так,потому что вижу как вы зашли в каббалистические лабиринты лжеучения людей сожженной совести, пытаясь раскрыть тайну Торы.

Простые и мудрые поняли и уверовали что это Иисус Христос-Сын Божий, а другие осуетились в уме своем и возгордились.

6 Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится.
7 Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна,
8 о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены.(1Пет2гл)

 

Цитата I am
Цитата Lia С каких это пор этот Фома стал евангелистом,---------I am: С тех самых, когда стал Его учеником.

Вы ошибаетесь! Это не тот Фома,что был с Иисусом. Евангельский Фома сказал Христу: БОг мой и Господь!

А то что пишет ваш Фома,ничего общего с истиной не имеет.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|21 Мар 2012
6
Цитата I am
Цитата Lia: 3. Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Это что я такое написала ?? Неееет !!!Я не каббалистка,чтобы такое написать .))

 

Цитата I am
12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно *как я познан*. (1Кор.13:12) Что скажете ?

Согласна !

 

Цитата I am
Вы хоть сами то понимаете, кто здесь баснями кормится?

Да.)) Тут все это понимают.Ну хотя бы то,что Каин родился от беса))-чем не "бабья басня"?

Со стороны христиан свидетельство только Слова Божьего и ничего кроме !!

 

Цитата Серна
в ЕГО СЛОВЕ ДУХА,

Меня настораживает то, что вы все время пишете о духе, "духовном" евангелии.. Какого духа вы имеете ввиду, того,что говорит что плоть-это мясо,но в духовном значении ?? или это вы о Самаэле??

Когда Святой Дух придет Он:

7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде :
9 о грехе, что не веруют в Меня;
10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
11 о суде же, что князь мира сего осужден.

**

13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.(Иоанн16гл)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|21 Мар 2012
6
Цитата Olenka40
Про Арлекина мало че знаю,

Я недавно рассказ про Арлекина прочитала по интернету,случайно в Google открылся при наборе слова:"покайся" )) Оказывается, Арлекин даже очень положительный герой )))

 

Цитата НОТА
надо будет передать коре, что его помнят и ждут

Я его не знаю ))

 

Цитата Серна
Где они и застряли в своём болоте, во тьме внешней, ибо для них ИИСУС ХРИСТОС, это плоть с кровью и плотью, а не ДУХ, ибо ДУХ плоти и костей не имеет (как видите у Меня?)

А на кресте дух висел?  А была ли Кровь  Иисуса пролита на Голгофе ???

Оленка, посмотрите внимательно где болото, даже в этом посте видно ))

 

Цитата Серна
И каббала только предлог, чтобы отвести от ИСТИННОГО СЛОВА БОЖЬЕГО.

))))))))) Каббала нам не афтаритет!

 

Цитата Серна
kirakelI вообще застрял на одной фразе и выбраться из этого без помощи БОГА не сможет, пока не взмолится и покается в своём заблуждении.

kirakelI, заметила как Вас унижают враги Христовы, но вы должны радоваться:

Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется. (Петра)

 

Цитата Серна
Так что видя не видят и слыша не слышат звук ТРУБЫ БОЖИЕЙ

??


Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+260
|21 Мар 2012
5
Цитата Серна
Где они и застряли в своём болоте, во тьме внешней, ибо для них ИИСУС ХРИСТОС, это плоть с кровью и плотью, а не ДУХ, ибо ДУХ плоти и костей не имеет (как видите у Меня?)

,,Мы говорим, что Единородный Бог, через Себя изведший все в бытие... падшее в грех человеческое естество и тем самым подвергшееся тлению и смерти, опять через Себя же привлек к бессмертной жизни, через Человека, в Которого вселился, восприняв на Себя всю человеческую природу, и Свою животворящую силу примешал к смертному и тленному естеству, и нашу мертвенность, через соединение с Собою, претворил в жизненную благодать и силу. Мы называем тайной Господа по плоти то, что Неизменяемый является в изменяемом, чтобы, изменив и претворив зло, вторгшееся в изменяемую природу, истребить грех, уничтожив в Себе Самом. Святитель Григорий Нисский ."

,,... Ибо как надлежало Ему иметь естество человеческое, поскольку пришел к людям, так надлежало иметь и естество Божеское, поскольку пришел от Бога. Будучи только человеком, Он не был бы посредником, ибо посредник должен быть в ближайшем отношении к Богу. Будучи только Богом, Он также не был бы посредником, ибо не могли бы приблизиться к Нему те, за которых Он посредствует. Святитель Иоанн Златоуст"

Удален
Lia
|21 Мар 2012
6
Цитата НОТА
ты взял инфу из википедии, в формировании которой может принять участие каждый. но в Зоар того о чем пишешь нет. я проверяла. так что поди и спроси тех, кто внес ту инфу в википедию, пусть они тебе ответят на твои вопросы. хотя ... пустое.

Ну да, конечно ! Лайтман не сидит руки сложив, сам говорил, что переписывает каббалистические книги, адаптируя их под современный мир. )))-((((

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+260
|21 Мар 2012
6
Цитата Sakari
А ваш Миша Лайтман

Миша Лайтман целеустремленно работает над трансформацией мышления масс народа для их приготовления к принятию устанавлевающегося  нового мирового порядка во главе с  изгнанным самозванным творцом люцифером, промышляющего ныне гнустно в сфере духов злобы поднебесной, который будет действовать через человека греха, сына погибели.

к сему то делу сопутствует бригада каббалящих евангелистов, указывая христианам путь другой, который не есть простота во Христе, но тайны торы для избранных иудействующих и тщательно охраняемые от гоев.

тайны духовные, но ведущие сих избранных к господству в мире тленного бытия конец котрого смерть.

как в свое время вождь мирового пролетариата повел революционные массы другим путем неся под видом благих намерений смерть, разруху, голод, безбожие и хаос .

Старожил
+450
|21 Мар 2012
2

в принципе, его основная идея, которую он доносит - это что бы люди начали жить друг для друга, а не только для себя. эта идея как на индивидуальном, так и на глобальном уровне, иначе человечество обречено.

но это для общих масс.  а более глубого эти процессы раскрывает через кббалу тем кто готов это слышать.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
paralipomenon
|21 Мар 2012
5
Цитата Sakari
Ведущий:Адам – это первый человек? М. Лайтман: Это первый человек, постигший Творца. Это не первый человек на земле. И до него было множество поколений людей.

а кто был первый человек? Вот просто интересно...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
I am
|22 Мар 2012
3
Цитата Дуня007
Бог его сотворил с наличием совести

22 да приступаем

с искренним сердцем,- Матф.15:19-20.

с полною верою,- 2Кор.13:5.

кроплением очистив сердца от порочной совести,

и омыв тело водою чистою, - Иоанн 13:10.
(Евр.10:22)

Не всё так сразу.

 

Цитата Дуня007
что как будто у вас и знания тайные

Они не у меня, а во Христе - Христос в нас растёт через открытие тайн, но не одним только исповеданием веры.

 

Цитата Дуня007
а вся полнота откровения тайны Христос в нас сегодня принадлежит и находится в Церкви !

Остаётся её раскрыть в меру полного возраста Христа.

 

Цитата Дуня007
,,Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас;

7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
(1Иоан.1:7,8)

Значит нужда всё таки есть.

 

Цитата Дуня007
каббала, ее тайны, евангелие от Фомы и прочее... отдельно; <<<<< >>>>>> и Тора и Святое Евангелие отдельно !

каббала - не тайна а метод. Т.б. что вам его здесь не навязывают, а предлагают рассказать о Христе, который в вас, и рассмотреть Его учение в Свете Божьем, который проникает в нас, взращивает наше славное тело.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|22 Мар 2012
5

продолжение.

Для т.ч. рассуждать и разделять слова т.ж. М.Лайтмана, необходимо прежде всего знать устройство духовного мира, его связь и влияние в материальном мире. А т.ж. быть разделённым Словом Его для беспристрастного исследования. Фома твёрд?!, нет проблем. Давайте вот это рассмотрим:

6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
(1Иоан.2:6)

Вы, отвечая на посты, сможете разделить между плотью и духом в ваших ответах? Т.е. определить - чем вы руководствуетесь, каковы мотивы? Различаете ли вы к примеру как Его Свет в вас побуждает вашу ветхую природу(плоть) быть обнаруженной, для т.ч. довести её до креста?

19 ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нем обитала всякая полнота,
20 и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное.
(Кол.1:19,20)

 

Цитата Lia
Тогда вопрос, что Вы подразумеваете под словом "естество" ?? Когда мы едим плоть Иисуса и пьем Кровь Его,

36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
(Лук.11:36)

Вот Его естество.

3 Сей, будучи *сияние славы* и *образ ипостаси* Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте,
(Евр.1:3)

Вот здесь уже отдельно:

Плоть и Кровь Его, это РЕЗУЛЬТАТ союза Сына Божьего в Сыне человеческом:

3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти
4 и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем,
(Рим.1:3,4)

Т.к. сначала свидетельство - Лука 11:36. Плоть и Кровь его помогают нам определить границы Света и тьмы в нас. Только тогда это есть достойное принятие. Грехом и тьмой ты не оскорбишь Бога, т.к. Он с ними в нас работает. Безрассудство плотского ума, утверждающего что в нас нет греха, вот что мешает Ему совершать в нас работу спасения. По этой причине болезни, и даже смерть.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|22 Мар 2012
3
Цитата Lia
Это не тот Фома,что был с Иисусом

Перестаньте бредить. Фома, единственный из 12 учеников Христа. Самый сомневающийся, как его привыкли называть современные евангелисты.

Из всех текстов Наг-Хаммади Евангелие от Фомы, безусловно, самый значительный и важный. Ученые знали о существовании Евангелия от Фомы еще до этой находки, поскольку оно упоминалось в писаниях Ипполита, одного из отцов церкви III в.

Евангелие от Фомы представляет собой единственный исторически ценный источник по учению Иисуса. И хотя переводы его на европейские языки начали появляться с 50-х гг. XX в., оно по-прежнему является предметом тщательного изучения и споров среди ученых-библеистов. Евангелие от Фомы было написано примерно в то же время, что и канонические евангелия Нового Завета, но содержат изречения Иисуса, выражающие совсем другие взгляды на религию, природу человека и его спасение, ставя тем самым под сомнение точность и полноту версии Нового Завета.

То.Что Ев. от Фомы - дополнение (полнота), нет никаких сомнений.

Когда вы встанете на путь ученичества и Бог Сам поведёт вас по этому пути, тогда вы, со временем начнёте понимать то, что зафиксировал Фома со слов Иисуса Христа.

А пока что вы даже в канонических Евангелиях мало что смыслите. Но это не упрёк, а лёгкое касание Его Света вашей ветхой природы. Да, дыра в ветхой одежде посредством попыток пришить к ней заплату (Слово Божие), отодрав её от новой одежды, должна разорваться до полного состояния не восстановления, для т.ч. вы сами обнаружили свою наготу. Это - одно из условий учения.

Конкретный шаг по Пути.

18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
(Откр.3:18)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|22 Мар 2012
3

продолжение.

Понятно, что ваша плоть становится на дыбы после подобных касаний Света. Попробуйте осознать и остановить всю мощь её пыла, разгоняющую вашу кровь до прилипания к лицу и ваши эмоции до кипения, и помыслить о том, что же это за реакция в вас, которая так вас трясёт?

Попробуйте осознать мотивацию, заставляющую подыскивать всё необходимое для ответа. Просто успокойтесь, и повторите попытку через полчаса.

Фома - ученик Иисуса Христа, единственный из 12-ти с этим именем.

Да, он наш, но мы пытаемся вас познакомить с учениками Христа.

 

Цитата Lia
Ну хотя бы то,что Каин родился от беса))-чем не "бабья басня"?

Кайн, как сын человеческий - тело, естество - рождён от хотения плоти Адама. Но Адама(Еву) кто обольстил словом?

Вот принцип рождения от Духа, действующий как у Бога, так и у дьявола:

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан.1:14)

или единородного от отца лжи:

44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(Иоан.8:44)

А подлинно ли сказал Бог?....

1 О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, -
(1Иоан.1:1)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|22 Мар 2012
3
Цитата Lia
kirakelI, заметила как Вас унижают враги Христовы, но вы должны радоваться:

Ему пока что не о чем радоваться, т.к. он здесь первый сквернослов, грубиян, наглец, действующий надменно. Даже если представить что мы - враги Христовы, то где вы видели что бы Христос использовал дух и лексику Голиафа? Не говоря уже о кресте, до которого он ещё даже не задумывался.

Но мы это понимаем, т.к. всему своё время.

5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
6 О нас же, надеюсь, узнаете, что мы то, чем быть должны.
7 Молим Бога, чтобы вы не делали никакого зла, не для того, чтобы нам показаться, чем должны быть; но чтобы вы делали добро, хотя бы мы казались и не тем, чем должны быть.
8 Ибо мы не сильны против истины, но сильны за истину.
9 Мы радуемся, когда мы немощны, а вы сильны; о сем-то и молимся, о вашем совершенстве.
(2Кор.13:5-9)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|22 Мар 2012
3
Цитата I am
Евангелие от Фомы представляет собой единственный исторически ценный источник по учению Иисуса

Сам придумал, или Лайтман подсказал? ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|22 Мар 2012
1
Цитата Lia
Меня настораживает то, что вы все время пишете о духе, "духовном" евангелии.. Какого духа вы имеете ввиду, того,что говорит что плоть-это мясо,но в духовном значении ?? или это вы о Самаэле?? Когда Святой Дух придет Он:

О ДУХЕ ИСТИНЫ - Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. Иоан.14:17

 

Цитата Lia
А на кресте дух висел? А была ли Кровь Иисуса пролита на Голгофе ??? Оленка, посмотрите внимательно где болото, даже в этом посте видно ))

Если бы вы знали СЛОВО БОЖИЕ, то поняли бы, что ДУХ плоти и костей не имеет, БОГА нельзя убить, это наша ветхая природа должна быть на кресТе, чтобы воссиял в нас - ДУХ ХРИСТОВ...

И славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, Рим.1:23

26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;

27 а также и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною. Иоан.15:26

Удален
kirakelI
|22 Мар 2012
5
Цитата I am
Ему пока что не о чем радоваться, т.к. он здесь первый сквернослов, грубиян, наглец, действующий надменно

Что ты всё о себе, да о себе, любимом?)))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|22 Мар 2012
4
Цитата Серна
Если бы вы знали СЛОВО БОЖИЕ, то поняли бы, что ДУХ плоти и костей не имеет,

Если бы ты знала СЛОВО БОЖИЕ, то поняла бы, что Воскресший Иисус плоть и кости имел.

Лик.24:
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. 
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? 
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. 
40 И, сказав это, показал им руки и ноги

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+260
|22 Мар 2012
5

Удален
I am
|22 Мар 2012
4
Цитата Lia
ВЫ не будете с Богом одно,если не пребудете в Сыне Его Иисусе Христе

В случае младенчества Его слово приносит по большей мере помазание в ощущениях, что необходимо для подкрепления уверенности и распознавания, Его ЕСТЕСТВА. Но распознаванием дело не ограничивается. Бог Отец хочет жить в нас ипостасью Сына. Но Ему мешает естество человеческое, заквашенное грехом, ведущим в смерть. Само по себе свидетельство Сына в нас, ни есть ещё Христос в нас. Христос в нас - а точнее: я - Христос, есть результат реального опыта смерти греховной природы в нас и соответственно, по мере умирания наших греховных членов, прорастания в нас членов нового творения - Христос, Адам совершенный.

30 Я и Отец - одно.
(Иоан.10:30)

Т.е. двое стали одним. А у вас ещё третий появился.

13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.
(Иоан.16:13-15)

10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
(Иоан.14:10)

Христос в нас, это изначально Образ Сына, сущего в недре Отчем, явленного в нас. Потом это новое творение, возрастающее в меру полного возраста Христова.

Иисус Христос и Отец наставляют нас в ДС:

45 У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.
(Иоан.6:45)

27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
(Матф.11:27)

23 и в тот день вы не спросите Меня ни о чем. Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам.
(Иоан.16:23)

Именно так строится единство между Отцом и нами, по примеру того, как эти отношения были построены и проявлены Отцом в Иисусе.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|22 Мар 2012
4
Цитата I am
Понятно, что ваша плоть становится на дыбы после подобных касаний Света. Попробуйте осознать и остановить всю мощь её пыла, разгоняющую вашу кровь до прилипания к лицу и ваши эмоции до кипения, и помыслить о том, что же это за реакция в вас, которая так вас трясёт? Попробуйте осознать мотивацию, заставляющую подыскивать всё необходимое для ответа. Просто успокойтесь, и повторите попытку через полчаса.

))))))))))))))

Отжигает неподеццки с плотью на дыбах.)))
Чела трясет конкретно.
Видимо трава была отборной.))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|22 Мар 2012
4
Цитата I am
Христос в нас - а точнее: я - Христос

Есть только один Христос.
А ты не Христос - ты антихрист.

1-e Иоанна 2:18

Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+260
|22 Мар 2012
6
Цитата I am
Для т.ч. рассуждать и разделять слова т.ж. М.Лайтмана, необходимо прежде всего знать устройство духовного мира,

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его

а о враге сказано так:

18( Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию; )
19 се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;

вот где сила просветления от познания Слова сказанного Сыном по воле Отца пребывающего в Нем, своим могуществом силы производящей обетования к исполнению нам призванным и избранным быть причастниками Его страданий посредством крещения и Славы Его в веке грядущем.

 

Цитата I am
для беспристрастного исследования. Фома твёрд?!,

Фома для демонстрации нетрезвого мышления, отсутствия логики и небогатой творческой фантазии, как самого автора так и его по читателей  

 

Цитата I am
Т.е. определить - чем вы руководствуетесь, каковы мотивы?

мотивы приходят и уходят, а Слово истинно всегда. и главное не быть искренним, но ошибаться. а доносить Его до слушающих неповрежденным горьким корнем каббалистических исследований.

 

Цитата I am
Различаете ли вы к примеру как Его Свет в вас побуждает вашу ветхую природу(плоть) быть обнаруженной, для т.ч. довести её до креста?

вам этого не понять, так как вы представления неимеете, что такое быть христианином, покаяние, крещение от воды и Духа Святого. вы же судите по себе. а из ваших слов видно, что вы от Гопода далеки. каббала произвела обратное действие. может вы и прошлишли в своей школе какие то ритуалы и курсы обучения, но мы не школа по принципу study, мы семья по принципу language. мы неизучаем Творца как геометрию или природоведенье. чем Его в нас больше, тем слабее противостояние плоти.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|22 Мар 2012
4

Христиане! Вы хоть понимаете с кем дискуссию ведёте? Не с людьми...

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
пастор777
|22 Мар 2012
1
Цитата Lia
Вы усыновлены ?? Если нет,тогда о какой радости вы говорите ?

Lia, ставя такие вопросы очевидно что вы опираетесь на букву или буквенные доказательства. Неужели не ясно вам есать ли Дух Святой в I am?

Удален
пастор777
|22 Мар 2012
1
Цитата Дуня007
из ваших слов видно, что вы от Гопода далеки.

Да не из слов вы должны видеть, а от Духа Его получить познания! Одно дело видеть в себе помазание от Духа, другое в других.  Имея очи, не видите? имея уши, не слышите? и не помните? (Мар.8:18) Эти слова Иисус говорил своим ученикам......

Старожил
+450
|22 Мар 2012
2
Христиане! Вы хоть понимаете с кем дискуссию ведёте? Не с людьми...

те, кого вы называете христианами, исповедуют хамство и невежество, а не Христа.

Вот здесь, к примеру, тот, кого вы назвали христианином, Христа исповедал?

 


Цитата kirakelI
)))))))))))))) Отжигает неподеццки с плотью на дыбах.))) Чела трясет конкретно. Видимо трава была отборной.))

или это исповедание иного духа

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.