Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
Kpyк-книжный-чepвь
|5 Июл 2009
0 Цитировать
Здорово пишет этот профессор! Приводит мнение другого богослова W. Holladay автора "Isaiah: Scroll of a Prophetic Heritage" о теофорных именах. ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0 www.krotov.info/library/bible/comm2/teoforn.html John H. Walton пишет: Obviously these individuals are not being attributed divine status—their names are expressing hopes or giving praise to God. Many emphasize an attribute of God. Очевидно, что эти люди (имеющие имя Бога как составную часть своего собственного имени) не наделены божественными атрибутами. Их имена выражают надежду и воздают славу Богу...
Удален
пoиcк77
|5 Июл 2009
0 Цитировать
скиния, вы определенно убежденны в том что все таки Бог одел шапку невидимку и стал невидимым ? или он просто навидимый прозрачный ,почему вам так трудно признать факт что Ьога видели ? но невидели его лица ? вам прямым текстом написано о том что Моисей видел Бога . Исаия видел Бога ,Иезекиль видел славу -шекину и Ьога в ней , или это все написано для красного словца ? они все видели Бога и все остались живы !!!!
Удален
cкиния
|5 Июл 2009
0 Цитировать
Kryk74 ---Или же вы имеете ввиду что то личное, "религиозное" когда спрашиваете "для вас"???--- Что я имел ввиду, я и спросил. --- Не люблю когда ко мне лезут в душу! Я вас лично НЕ знаю, НЕ видел, НЕ "сиживал" и откровенничать НЕ собираюсь?--- О чем мы тогда можем говорить, если вы считаете, что я вам в душу лезу.
Удален
cкиния
|5 Июл 2009
0 Цитировать
пoиcк77 ---скиния, вы определенно убежденны в том что все таки Бог одел шапку невидимку и стал невидимым ? или он просто навидимый прозрачный ,почему вам так трудно признать факт что Ьога видели ? но невидели его лица ? вам прямым текстом написано о том что Моисей видел Бога . Исаия видел Бога ,Иезекиль видел славу -шекину и Ьога в ней , или это все написано для красного словца ? они все видели Бога и все остались живы !!!!--- Для вас это место что-то говорит? 1Тим.6:16 единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.
Удален
пoиcк77
|5 Июл 2009
0 Цитировать
скиния .вам серьезно следует подумать над истолкованием того что пишите! скиния кого же тогда видел Моисей??? на месте (Престоле )
Удален
Kpyк-книжный-чepвь
|5 Июл 2009
0 Цитировать
cкиния***Kryk74 Я вам ОТВЕТИЛ на ваши вопросы!!! Ответьте на мои! "Деян.2:36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли. и что? БОГ сделал Иисуса Господином и Помазанником... или вы имеете ввиду что Он его Самим Собой сделал???" "Как насчет моего вопроса о вашем учении, ЕСТЬ там языковеды?"
Удален
romirez
|5 Июл 2009
0 Цитировать
***Очевидно, что эти люди (имеющие имя Бога как составную часть своего собственного имени) не наделены божественными атрибутами. Их имена выражают надежду и воздают славу Богу...*** ну если говоря о Христе - отбросить Ин.1, Кол.1, Евр.1, Откр.1 и много еще чего - то где то так и выходит
Удален
cкиния
|5 Июл 2009
0 Цитировать
Kryk74 ----"Деян.2:36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли. и что? БОГ сделал Иисуса Господином и Помазанником... или вы имеете ввиду что Он его Самим Собой сделал???"--- Исходя из следующих пророческих мест: Ис.7:14 Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил. Ис.9:6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. Ис.43:10 А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Иисус Христос родился человеком: 1Тим.2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, 1Тим.2:6 предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство, Фил.2:8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной. Фил.2:9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, Фил.2:10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
Удален
cкиния
|5 Июл 2009
0 Цитировать
Фил.2:11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца. Апостолы после воскресения не делят на личности или богов: Сына невозможно отделить от Отца и без Сына невозможно видеть невидемую Силу: 2Кор.4:6 потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить [нас] познанием славы Божией в лице Иисуса Христа. Откр.21:23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец. 1Иоан.5:20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. Церковь приняла и исповедует Иисуса Христа Господом и Богом. 1Фесс.3:11 Сам же Бог и Отец наш и Господь наш Иисус Христос да управит путь наш к вам. 2Фесс.2:16 Сам же Господь наш Иисус Христос и Бог и Отец наш, возлюбивший нас и давший утешение вечное и надежду благую во благодати, ---"Как насчет моего вопроса о вашем учении, ЕСТЬ там языковеды?"--- Мы придерживаемся учения: Еф.2:20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным [камнем], На на
Удален
cкиния
|5 Июл 2009
0 Цитировать
На наши межконфессиональные беседы собираются люди, в совершенстве владеющие ивритом, английским и мы гибки к переводам, идя по пути иследования. Деян.17:11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
Удален
Aлeкceй72
|5 Июл 2009
0 Цитировать
+++Очевидно, что эти люди (имеющие имя Бога как составную часть своего собственного имени) не наделены божественными атрибутами. Их имена выражают надежду и воздают славу Богу.+++ очевидно, если не учесть того факта, что все те люди получили свои имена при обрезании. поэтому в данном случае смысловую нагрузку этих имён можно было бы сравнивать только с именем Иисус... можно было бы, если бы ни одно обстоятельство: Иисус - имя, наречённое даже прежде зачатия. тут скорее стоит сравнивать с именем Иоанн или Иедидиа. но уж никак с именем "Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира." это имя нужно по смысловой нагрузке сравнивать с именами: Кифа(Пётр), Иисус(Навин), Фаддей,Варнава... тут совершенно другая смысловая нагрузка... тут, если так можно выразиться, выражение уиденной или опознанной сути человека... вот и имя "Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира." выражает увиденную и опознанную суть Христа. Он и есть Тот Самый.
Удален
пoиcк77
|5 Июл 2009
0 Цитировать
Скиния,кого видел Моисей????
Удален
cкиния
|5 Июл 2009
0 Цитировать
пoиcк77 ---Скиния,кого видел Моисей????--- Вот что видел Моисей: [Моисей] сказал: покажи мне славу Твою. И сказал [Господь]: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать - помилую, кого пожалеть - пожалею. Исх.33-18:20 И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых. И сказал Господь: вот место у Меня, стань на этой скале; Исх.33-21:22 когда же будет проходить слава Моя, Я поставлю тебя в расселине скалы и покрою тебя рукою Моею, доколе не пройду; Исх.33:23 и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лице Мое не будет видимо. И сошел Господь в облаке, и остановился там близ него, и провозгласил имя Иеговы. Исх.34-5:6 И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
Удален
romirez
|5 Июл 2009
0 Цитировать
****И сказал [Господь]: Я проведу пред тобою всю славу Мою ....., .когда .же будет проходить слава Моя, Я поставлю тебя в расселине скалы и покрою тебя рукою Моею, доколе не пройду;*** "...при последнем из дней этих сказал нам в Сыне....Который сущий излучение славы и отпечаток сущности Его, несущий все словом силы Его....." (Евр.1:2-3)
Удален
Пeтpoc-42
|6 Июл 2009
0 Цитировать
"Каждый из них троичен Сам в Себе... всего их девять" (Духов Божьих- прим.). (TBN, 3 октября 1990). "Бог Отец - Личность, отдельная от Святого духа. Полностью независимая. Вы знаете, что Святой Дух имеет душу и тело, независимые и отдельные от тех, что имеют Иисус и Отец?... Бог Отец троичен Сам в Себе. Он - личность. Он имеет Свой собственный Дух, Он имеет душу, отдельные от Сына и Святого духа. … Бог Отец - индивидуален, отличен от Сына и Святого Духа, который троичен: Он имеет волосы, имеет глаза, имеет рот , имеет руки". (Orlando Christian Center, 13 октября 1990). Бени Хинн. Может к теме будет интересно.
Удален
Пeтpoc-42
|6 Июл 2009
0 Цитировать
Скиния " Ты сын мой я ныне родил тебя. Никто мне не......обяснить когда родился сын. Что ты думаешь?
Удален
cкиния
|6 Июл 2009
0 Цитировать
---Скиния " Ты сын мой я ныне родил тебя. Никто мне не......обяснить когда родился сын. Что ты думаешь?--- Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят: где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему. Услышав это, Ирод царь встревожился, и весь Иерусалим с ним. И, собрав всех первосвященников и книжников народных, спрашивал у них: где должно родиться Христу? Они же сказали ему: в Вифлееме Иудейском, ибо так написано через пророка: Матф.2-1:6 и ты, Вифлеем, земля Иудина, ничем не меньше воеводств Иудиных, ибо из тебя произойдет Вождь, Который упасет народ Мой, Израиля. Объявлен: Лук.3:22 и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение! Рим.1:3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти Рим.1:4 и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем,
Удален
Kpyк-книжный-чepвь
|6 Июл 2009
0 Цитировать
cкиния***Крук Мне интересно что ты думаешь о нашем друге ромирез, чей он. И вообще о его богословии.Только для меня. Вы уважаемый хотите чтоб меня совсем выгнали с форума??? За эту персону меня уже штрафовали... Да и зачем???
Удален
Пeтpoc-42
|6 Июл 2009
0 Цитировать
.cкиния Спасибо скиния . Так и запишем.Т.е. Оно уже записано.Значит так и примем. Ну а как ты понимаешь":"Сказал Господь Господу моему...." Ну и еще: "Из чрева прежде деницы подобно росе рождение Твое" Пс 109,3 Старайся кратко. Спасибо.
Удален
Пeтpoc-42
|6 Июл 2009
0 Цитировать
Крук Уважаемый, ты наверно перепутал. Вроди меня этот вопрос интересовал. Т.е. твое мнение. Я думаю скиния здесь ни причем.Мне просто интересно твое мнение.Я прочитывал вашу дискусию.Вы появились позже на форуме, и я увидел ромира греческий.Но я рад ему и вам.(Честно).
Удален
Aлeкceй72
|6 Июл 2009
0 Цитировать
Пeтpoc 42 +++(Orlando Christian Center, 13 октября 1990).+++ информация устарела и попахивает "душком"
Удален
юpий_
|6 Июл 2009
0 Цитировать
ага, и источник этой информации через неделю приедет в Украину, в Днепропетровск, "освежить". Только я сомневаюссь, что он принципиально что-то поменяет. Ведь все его бестселлеры построены на этом.
Удален
Aлeкceй72
|6 Июл 2009
0 Цитировать
инфа устарела, потому что он покаялся в этом учении, после обличения от Святого Духа в 1992г. причём покаяние было публичным на страницах "Харизмы"
Удален
юpий_
|6 Июл 2009
0 Цитировать
Aлeкceй72, БХ каялся в сребролюбии, а не в этом учении. Если я не прав - давайте ссылку на "Харизму", где бы он каялся за веру в трех богов.
Удален
Пeтpoc-42
|6 Июл 2009
0 Цитировать
.информация устарела и попахивает "душком" ...новое значит появилось из того же источника.
Удален
romirez
|6 Июл 2009
0 Цитировать
оставьте вы того Бени Хина, о нем тема открыта в другом разделе Петрос, мы же не цитируем вам тут Брэнхама о совокуплении Евы со змеем, с намеком может кому то будет интересно
Удален
пoиcк77
|6 Июл 2009
0 Цитировать
ромирез. Брангам по крайней мере цитировал еврейское придание (относительно змея) а вот Хин переборщил с личностями и насчитал их около ста .
Удален
romirez
|6 Июл 2009
0 Цитировать
пoиcк77 и доцитировался
Удален
cкиния
|6 Июл 2009
0 Цитировать
---Ну а как ты понимаешь":"Сказал Господь Господу моему...."--- Это сказал Бог о Иисусе Христе, Который должен был произойти от плода чресл Давида. Исходя из следующих мест Св.П: 4Цар.8:19 Однакож не хотел Господь погубить Иуду, ради Давида, раба Своего, так как Он обещал дать ему светильник в детях его на все времена. 2Пар.21:7 Однакоже не хотел Господь погубить дома Давидова ради завета, который заключил с Давидом, и потому что обещал дать ему светильник и сыновьям его на все времена. Деян.2:30 Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его, Пeтpoc 42 ---Ну и еще: "Из чрева прежде деницы подобно росе рождение Твое" Пс 109,3 Старайся кратко. Спасибо.--- Деница - это заря, поэтому прежде рассвета т.е ночью родился Иисус Христос. Лук.2:8 В той стране были на поле пастухи, которые содержали ночную стражу у стада своего. Взято подобие росы которая образуется ночью.
Удален
Aлeкceй72
|6 Июл 2009
0 Цитировать
пoиcк77 а еврейское предание про Лилит он тоже цитировал)))))

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы