Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
cкиния
|10 Июн 2009
0 Цитировать
---в чем же тогда великая благочестия тайна? кто явился во плоти? (1Тим.3:16) кто стал плотью (Ин.1:1,14,18) ?--- Прообраз скиния, которую воздвиг Моисей по образцу: 30 И поставь скинию по образцу, который показан тебе на горе. (Исх.26:30) Скиния - это место где должен, был пребывать невидемый Бог. 33 И поставил двор вокруг скинии и жертвенника и повесил завесу в воротах двора. И так окончил Моисей дело. 34 И покрыло облако скинию собрания, и слава Господня наполнила скинию; 35 и не мог Моисей войти в скинию собрания, потому что осеняло ее облако, и слава Господня наполняла скинию. (Исх.40:33-35) Бог явился в скинии, сама скиния это не Бог, а только место пребывания невидемого Бога. Иисус Христос, также являлся скинией, в которой поселился невидемый Бог, на реке Иордане: 11 Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения, (Евр.9:11) 22 и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение! (Лук.3:22)
Удален
cкиния
|10 Июн 2009
0 Цитировать
Иисус говорит о своей плоти: 63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь. (Иоан.6:63) 10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. (Иоан.14:10) Это вкратце, я изъяснился, об откровении которое получил по милости Господа. У меня была жажда, хоть краем глаза увидеть, как там на небе и Бог, проговорил в ночной молитве трижды:"скиния" После тщательного иследования Св.Пис о скинии, Бог просветил мой разум познанием славы Бога, в одном лице: 6 потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить [нас] познанием славы Божией в лице Иисуса Христа. (2Кор.4:6)
Удален
cкиния
|10 Июн 2009
0 Цитировать
Алексей72 ---а из посл. Филиппийцам мы знаем, что вочеловечевание результат уничижения. мной уже говорено, что Сыну Божьему нужно было стать абсолютным человеком, что бы искупление имело абсолютное действие. и вечное должно было облечся во временное, чтобы временное могло облечся в вечность.--- Алексий72, извените таких слов, как: воплотился, вочеловечелся нет. ---и вечное должно было облечся во временное--- Если бы первый Адам не ослушался Бога, то жил бы вечно и Иисус вкусил смерть за наши грехи, взяв их на себя - став клятвою за нас.
Удален
Aлeкceй72
|10 Июн 2009
0 Цитировать
cкиния Вы странные вопросы задаёте. а что если я скажу, что скиния - это Новый Иерусалим, Церковь? 2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. 3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. (Откр.21:2,3) Вы знаете тут все со своими откровениями.... и каждый хочет в этом быть особенным... кого ни послушай: до него Церковь заблуждалась, а вот у него истинное откровение!)))) и я так могу! Откровения нужно подчинять Слову Божьему, а не наоборот! вот и решайте, что для Вас выше! я уже Вам говорил, чьто под каждым процитированным Вами местом Писания могу сказать "Аминь!!!", но есть места, которые совсем не вяжутся с Вашим пониманием. Фил.2гл - заметьте, здесь сказано стал(родился) как человек; Евр.1:9,10 - Сын назван творцом неба и земли; 1Тим.3:16 - заметьте, не в плоть, а во плоти... Неужели, по-Вашему, для Бога невозможно стать и даже родиться человеком. Неужели не видите во всём этом великую картину любви? лично я, каждый раз думая об этом, прихожу в трепет!
Удален
romirez
|10 Июн 2009
0 Цитировать
cкиния ***Бог явился в скинии, сама скиния это не Бог, а только место пребывания невидемого Бога.*** скиния, извините, но таких слов как: Бог явился в скинии - нет в 1Тим.3:16 так же как и cлов: грешный или святой в Фп.2:7 когда Сын стал по виду как Человек. так что же явился во плоти, кто же оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе по 1Тим.3:16 ***Иисус Христос, также являлся скинией*** написано что Христос пришел как Первосвященник явившихся благ, Он вошел в большую и более совершенную скинию, построенную не руками людей, то есть не принадлежащую к этому творению. (современный перевод) и не с кровью козлов а со Своей - все же ранее было прообразом будущих событий, тут говорится о небесной скинии где обитает Бог. ***в которой поселился невидемый Бог, на реке Иордане:*** я читаю что Дух Святой сошел не Него в тот момент - где вы читаете что поселился невидемый Бог? ***После тщательного иследования Св.Пис о скинии, Бог просветил мой разум познанием славы Бога, в одном лице:*** как я уже говорил и фирма из трех учредителей может быть представлена на выставке в одном лице, что с того?
Удален
cкиния
|10 Июн 2009
0 Цитировать
---Неужели, по-Вашему, для Бога невозможно стать и даже родиться человеком. Неужели не видите во всём этом великую картину любви? лично я, каждый раз думая об этом, прихожу в трепет!--- Однажды на одной из бесед, человек сказал следующее: Бог всемогущей так что, мог и умереть. ---Неужели, по-Вашему, для Бога невозможно стать и даже родиться человеком.--- Бог не рождается и не умерает, не имеет не начала дней, ни конца жизни. Aлeкceй72 ---3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их:--- Было время когда невидемый Бог пребывал в плоти Сына своего,а сейчас пребывает Своим Духом в скинии - которая есть церков.
Удален
cкиния
|10 Июн 2009
0 Цитировать
---скиния, извините, но таких слов как: Бог явился в скинии - нет в 1Тим.3:16--- Тело Иисуса Христа не только символизировало скинию, но и храм: 1 Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф. (Мал.3:1) 19 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его. 20 На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его? 21 А Он говорил о храме тела Своего. (Иоан.2:19-21) 41. Евр.8:2 и [есть] священнодействователь святилища и скинии истинной, которую воздвиг Господь, а не человек Изследуйте писания и просите откровение у Бога не ожисточая своего сердца: 2. Евр.3:15 доколе говорится: "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших, как во время ропота".
Удален
romirez
|11 Июн 2009
0 Цитировать
cкиния ***Тело Иисуса Христа не только символизировало скинию, но и храм:*** так кто же явился во плоти, в телесном храме, кто же оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе по 1Тим.3:16? вы признаете что не правы в отношении Фп.2:7 говоря про грешного или святого человека когда речь идет О ВНЕШНЕМ ПОДОБИИ (по виду стал как человек)? ***Евр.8:2 **** где вы там увидели скинию в значении тела Христа когда идет речь о месте обитания Бога куда Он пришел как Первосвященник не с кровью козлов и тельцов а со Своей кровью (Евр.9:11-12)? у вас бурная фантазия уж кому надо откровения - так это вам.
Удален
cкиния
|11 Июн 2009
0 Цитировать
romirez ---уж кому надо откровения - так это вам.--- 1. Пс.118:14 На пути откровений Твоих я радуюсь, как во всяком богатстве. Да я жажду откровений Божиих. А вам они не нужны, вы заражены только страстью созтезатся.
Удален
cкиния
|11 Июн 2009
0 Цитировать
2 и [есть] священнодействователь святилища и скинии истинной, которую воздвиг Господь, а не человек. (Е3 Всякий первосвященник поставляется для приношения даров и жертв; а потому нужно было, чтобы и Сей также имел, что принести. 4 Если бы Он оставался на земле, то не был бы и священником, потому что [здесь] такие священники, которые по закону приносят дары, 5 которые служат образу и тени небесного, как сказано было Моисею, когда он приступал к совершению скинии: смотри, сказано, сделай все по образу, показанному тебе на горе. 6 Но Сей [Первосвященник] получил служение тем превосходнейшее, чем лучшего Он ходатай завета, который утвержден на лучших обетованиях. 7 Ибо, если бы первый [завет] был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому. (Евр.8:2-7) Да, здесь АП. Пав. проводит паралель, от земной до небесной скинии и священнодействователь, по чину Мелхиседека: 6 как и в другом [месте] говорит: Ты священник вовек по чину Мелхиседека. (Евр.5:6)
Удален
romirez
|11 Июн 2009
0 Цитировать
cкиния на элементарные вопросы вы ответить не можете к сожалению, а потому лукавите рассказывая о жажде откровений и познания истины.
Удален
cкиния
|11 Июн 2009
0 Цитировать
romirez но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; (Фил.2:7) Рамирез, вы клевещете опять, по этому месту я уже изъяснялся. Уничижил Себя Самого, Сын Человеческий Иисус Христос: 4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. (Ис.53:4) Приняв образ раба: Раб безпрекословно выполняет поручения Господина Своего: Матф.26:42 Еще, отойдя в другой раз, молился, говоря: Отче Мой! если не может чаша сия миновать Меня, чтобы Мне не пить ее, да будет воля Твоя. Сделавшись подобным человекам и по виду став как человек. Иисус Христос ничем не отличался от обычых людей, за исключением святости: посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим. (Лук.1:35) 36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий? 37 Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне; 38 а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем. (Иоан.10:36-38)
Удален
Aлeкceй72
|11 Июн 2009
0 Цитировать
cкиния можно сколь угодно давать аллегорических толкований)))) а вот тут наши тела названы храмом: 19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? (1Кор.6:19) именно в этом же отношении и Господь мог сказать о Своём теле. а вот тут Церковь названа храмом и домом Божьим: 16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? (1Кор.3:16) 15 чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины. (1Тим.3:16) +++Однажды на одной из бесед, человек сказал следующее: Бог всемогущей так что, мог и умереть.+++ в чём бред? в том, что Бог вссемогущий? этот человек немного не так сказал. скажу так: Бог Всемогущ, так что вполне может родится человеком. Вы знаете, мусульманам этот вопрос тоже непонятен)))) +++Было время когда невидемый Бог пребывал в плоти Сына своего,а сейчас пребывает Своим Духом в скинии - которая есть церков.+++ только ли? )))) Вы когда-нибудь читали, Кто Христос по отношению к Церкви и наоборот? Голова и тело, Адам и Ева!))))
Удален
cкиния
|11 Июн 2009
0 Цитировать
Он родился святым и еще был помазан и освящен: Семьдесят седмин определены для народа твоего и святаго города твоего, чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония, и чтобы приведена была правда вечная, и запечатаны были видение и пророк, и помазан был Святый святых. (Дан.9:24) Только святой мог искупить грешных: но видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус, Который не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех. (Евр.2:9)
Удален
пoиcк77
|11 Июн 2009
0 Цитировать
Алексей, вы в троицу верите?
Удален
Aлeкceй72
|11 Июн 2009
0 Цитировать
Неважно как мы назовём плоть Христа! пусть скиния, пусть храм. но смотрите, Вы процитировали: Евр.9:11 но почему Вы не хотите заметить, что там написано: "Он пришёл со....скинией...", а не "Он есть скиния"? почему не хотите заметить, как Христос говорит о храме Своего тела, а не о Себе? Ин2:19-21.даже более того, Он говорит:"разруште храм этот и Я воздвигну его...." неужели не видите, что не о Нём, как о личности речь, а лишь о Его теле?)))) причём, это Он пришёл с этой скинией, Он воздвигнет храм, если разрушат))))) не подчёркивает ли всё это на самом деле ещё ярче мысль, что Бог явился во плоти? Всё это и есть тайна благочестия и тайна домостроительства Божьего! Вы слышали когда-нибудь про ересь Киринфа? это человек, которого предал анафеме апостол Иоанн. Киринф учил примерно следующему: Иисус был обыкновенный человек, но на Иордане Христос сошёл на него.... это именно против Киринфа написано Иоанном: 22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. 23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1Иоан.2:22,23) так что будьте осторожны! Спаси Господи!
Удален
Aлeкceй72
|11 Июн 2009
0 Цитировать
пoиcк77 да!
Удален
cкиния
|11 Июн 2009
0 Цитировать
Aлeкceй72 ---именно в этом же отношении и Господь мог сказать о Своём теле. а вот тут Церковь названа храмом и домом Божьим: 16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? (1Кор.3:16)--- Все правильно это пророческое место подтверждает вашу мысль: 13 Он создаст храм Господень и примет славу, и воссядет, и будет владычествовать на престоле Своем; будет и священником на престоле Своем, и совет мира будет между тем и другим. (Зах.6:12,13) ---в чём бред? в том, что Бог вссемогущий? этот человек немного не так сказал. скажу так: Бог Всемогущ, так что вполне может родится человеком.--- Если Бог рождается, то куда девается Бог?
Удален
Aлeкceй72
|11 Июн 2009
0 Цитировать
cкиния вот видите как здорово)))) +++Если Бог рождается, то куда девается Бог?+++ помните Быт.1:26? "Нашему" Быт.3:22? " один из Нас"... хотя... давайте дам ссылочку, а то на работу пора)))) christbiblio.narod.ru/afcredo.htm
Удален
cкиния
|11 Июн 2009
0 Цитировать
Aлeкceй72 ---но почему Вы не хотите заметить, что там написано: "Он пришёл со....скинией...", а не "Он есть скиния"?--- Откуда и куда Он пришел со скинией? ---почему не хотите заметить, как Христос говорит о храме Своего тела, а не о Себе? Ин2:19-21.даже более того, Он говорит:"разруште храм этот и Я воздвигну его...." неужели не видите, что не о Нём, как о личности речь, а лишь о Его теле?))))--- По вашему это безликое тело было? Говорил в Иисусе Невидимый Бог ,Который и воскресил: Деян.3:15 а Начальника жизни убили. Сего Бог воскресил из мертвых, чему мы свидетели. ---Киринф учил примерно следующему: Иисус был обыкновенный человек, но на Иордане Христос сошёл на него.... это именно против Киринфа написано Иоанном: 22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.--- Мое толкование, не имеет ничего общего с учением Киринфа.
Удален
cкиния
|11 Июн 2009
0 Цитировать
Aлeкceй72 Ваша сылочка, далеко завела от истинного учения Апостолов. Афанасьевский символ веры, затмил ваши глаза. 19 Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле. 20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. 21 Дети! храните себя от идолов. Аминь. (1Иоан.5:19-21)
Удален
Aлeкceй72
|11 Июн 2009
0 Цитировать
Иисус разделяет Себя как Личность и тело.вслушайтесь в слова: разруште храм сей, и я в 3 дня восстановлю его:) Разве не видно? Если тело разрушено,кто будет восстанавливать? Иисус. В теле? Нет.вот и получается,что отделяет. А по поводу ссылки...а я говорю,что заблуждаетесь Вы.:) чем будете доказывать?своими откровениями?:) а тут никакого противоречия Писанию. Бог говорит о Себе:"Нашему",значит "Нашему",сказано в Писании:Бог явился во плоти(а не в плоть),значит Бог.:) никакого противоречия Писанию.только откровение тайны хранимой Церковью в веках. А вот сохранится ли Ваше откровение,после Вас,бооольшоой вопрос:) Кстати, Вы пользуетесь тем самым каноном Священного Писания,который первыми провозгласили эти же мужи Божьи:) Бог доверил отделить Его Слово от шелухи тем,кто познал Его суть.:) думайте,думайте.ещё не известно кто вводит нового бога и поклоняется ему:)
Удален
пoиcк77
|11 Июн 2009
0 Цитировать
Алексей ((((,Вы допускаете несколько огромных ошибок. во-первых я вообще не учу о каких-то трёх образах)))) тем более ангелов.((((( ________Алексей о чем же вы учите ? об одном образе на троих??? или вы учите и сами не понимаете о чем учите ,ведь несколько постов назад в противовес скинии вы представили именно учение об образе Божьем,ОК , если вы не верите и не учите о трех образах ? ответьте пожалуста на вопрос: чей образ видел Моисей- кого из троих ?.отца.сына или Духа ?
Удален
romirez
|11 Июн 2009
0 Цитировать
cкиния ***Рамирез, вы клевещете опять, по этому месту я уже изъяснялся.*** я вам показал вашу не правоту и спросил признаете ли вы ее , в чем клевета? ***Сделавшись подобным человекам и по виду став как человек. Иисус Христос ничем не отличался от обычых людей, за исключением святости:*** я вижу вы любите ходить по кругу в своих заблуждениях! к сожалению вопрос святости или греховности в Фп.2:7 у вас высосан из пальца что бы заворачивать смысл этого стиха в такое русло, так как речь идет О ВНЕШНЕМ ПОДОБИИ (по виду стал как человек), последний раз спрашиваю: вы признаете что не правы в отношении Фп.2:7 говоря про грешного или святого человека когда речь идет О ВНЕШНЕМ ПОДОБИИ (по виду стал как человек)?
Удален
Aлeкceй72
|11 Июн 2009
0 Цитировать
пoиcк77 +++об одном образе на троих+++ на самом деле, этому учите Вы и все Ваши вчёмтоединомышленники))))) скиния уже цитировал слова Павла в чём состоит образ 24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины. (Еф.4:24) +++чей образ видел Моисей- кого из троих ?.отца.сына или Духа ?+++ не образ, а Самого.)))) Сына)))) так издревле, от апостолов проповедуется в Церкви. 18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. (Иоан.1:18)
Удален
пoиcк77
|11 Июн 2009
0 Цитировать
Алексей ,вы можете внятно ответить на поставленный вам вопрос? или это ваш ответ:"((не образ, а Самого.))))"?прочитайте если вас не затруднит Числа 12 :8 и ответьте на вопрос ,чей образ видел Моисей ??Или по вашему мнению он разглядывал моральные качества?
Удален
cкиния
|11 Июн 2009
0 Цитировать
romirez ---последний раз спрашиваю: вы признаете что не правы в отношении Фп.2:7 говоря про грешного или святого человека когда речь идет О ВНЕШНЕМ ПОДОБИИ (по виду стал как человек)?--- Я вам последний раз отвечаю: только местами из Св. Пис, вы можете опровергнуть мое изъяснение, изъяснившись, как вы понимаете О ВНЕШНЕМ ПОДОБИИ (по виду стал как человек). А вы признаете, что не правы о единородном боге в лоне Отца?
Удален
cкиния
|11 Июн 2009
0 Цитировать
Алексей72 И из всех трех Лиц ни один не первый, и ни один не последний, ни один не меньший, и ни один не больший, но все три Лица одинаково вечны и одинаково велики, Бог Он, как рожденный от Отца прежде начала времен, и Человек, как рожденный от матери в свое время. Алексей72, объясните о трех Лицах одинаково вечных и одинаково великих и Бог Он, как рожденный от Отца прежде начала времен.
Удален
romirez
|11 Июн 2009
0 Цитировать
cкиния ***только местами из Св. Пис, вы можете опровергнуть мое изъяснение.*** простите! сам стих опровеграет ваше изъяснение который говорит что Сын уничижил Самого Себя когда принял внешнее подобие человека (по виду стал как человек), послание к Евреям говорит о том же (Евр.2:14,17) Сын воспринял плоть и кровь во всем уподобившись братьям, 1Тим.3:16 на котрое вы ничего не можете ответить - говорит о тайне благочестия, которая заключается в явлении во плоти "Тот явился во плоти". 1)скиния, так кто же явился во плоти, в телесном храме, кто же оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе по 1Тим.3:16? 2) вы признаете что не правы в отношении Фп.2:7 говоря про грешного или святого человека когда речь идет О ВНЕШНЕМ ПОДОБИИ (по виду стал как человек), а следовательно вы не правы в том, что Сын не существовал до своего явления во плоти ??? ***А вы признаете, что не правы о единородном боге в лоне Отца?*** вы предлагаете мне согласится что ряд древнейших рукописей и ряд переводов по ним, называющий в Ин.1:18 Cына - Единородным Богом - не правым??? на каком основании???
Удален
cкиния
|11 Июн 2009
0 Цитировать
romirez ---простите! сам стих опровеграет ваше изъяснение который говорит что Сын уничижил Самого Себя когда принял внешнее подобие человека (по виду стал как человек),--- По вашему, Иисус Христос имел только внешнее подобие человека и по виду стал как человек, но человеком не являлся???? ---послание к Евреям говорит о том же (Евр.2:14,17) Сын воспринял плоть и кровь во всем уподобившись братьям,--- Плоть и кровь Он унаследовал от семени: 1 И произойдет отрасль от корня Иессеева, и ветвь произрастет от корня его; (Ис.11:1) 30 Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его, (Деян.2:30) Это место развеевает всякие илюзии, о предсуществовавшем единородном боге. Бог воздвиг Сына, от плода чресл Давида. 1. Откр.22:16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя. Чей Он потомок? ---1Тим.3:16 на котрое вы ничего не можете ответить - говорит о тайне благочестия, которая заключается в явлении во плоти "Тот явился во плоти".---

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы