Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
Пeтpoc-42
|24 Июн 2009
0 Цитировать
romir Почему ????/ поставил Его наследником всего, ///// Сын буквально не творил. Если бы это было так, то все было Его творением, а не наследством. 2 Петр.3:5; Евр.11:3;
Удален
Пeтpoc-42
|24 Июн 2009
0 Цитировать
Кол.1гл. и Евр 1 Говоря вкратце, его мысль проста: под "небесами" и "землей" автор послания Евреям не подразумевает сотворение материального мира (Быт. 1:1), а создание Христом своей Церкви. 2 Кор.5:17 Кто во Христе тот новая тварь; древнее прошло теперь все новое" Он первый ради и для нас дабы Ему во всем иметь первенство.
Удален
Пeтpoc-42
|24 Июн 2009
0 Цитировать
О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему? Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать? Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь. Хороший у нас Бог! ...возрастая в познании Бога, укрепляясь всякою силою по могуществу славы Его, во всяком терпении и великодушии с радостью, благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете, 13 избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего, в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
Удален
пoиcк77
|24 Июн 2009
0 Цитировать
ромирез .я так понимаю аргументов у вас нет . !! троицы нет -следственно аргументов в ее защиту тоже! в очередь к вам становится нет желания в виду вашей неспособности к конструктивному диалогу .
Удален
romirez
|24 Июн 2009
0 Цитировать
пoиcк77 спасибо! посмеялись
Удален
romirez
|24 Июн 2009
0 Цитировать
Пeтpoc 42 ***Сын буквально не творил. Если бы это было так, то все было Его творением, а не наследством.*** приветствую Петрос! Рад что решили поучаствовать в дискуссии по Писанию! Самое интересное что Павел говорит , Сын - Наследник всего творения именно по причине того, что Он все сотворил! давайте прочитаем: 15. Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; Вы наверно знаете что выражение в синод. пер. "рожденный прежде всякой твари" - в греческом есть - "первенец (Первородный) всякого создания" - www.christan.ru/index.files/underel/index.htm А кто из покон веков наследовал все в роду в библейской истории Израиля? правильно, Первородный! И Павел говорит причину почему Сын - "Первородный (Наследник) всякого создания" - ст.16 16. ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, -- все Им и для Него создано; похоже ли это на создание своей Церкви, Петрос? Павел так же подчеркивает: 17. и Он есть прежде всего, и все Им стоит. По этому тут нужно задать вопрос - В какой момент Сын стал Первородным (Наследником)!
Удален
юpий4O
|24 Июн 2009
0 Цитировать
Prozorlivets, "так что не смущайтесь от сказанного вами : "Он же триединый". " а смайлики в конце моих слов Вы не заметили? Я СМЕЮСЬ над безумием языческим, а не "правильно исповедую". Илия не исповедовал языческих богов, когда говорил: кричите громким голосом, ибо он бог; может быть, он задумался, или занят чем - либо, или в дороге, а может быть, и спит, так он проснется! 3 Цар. 18:27 А "правильного" по Вашему мнению исповедания "триединый" Вы не найдете нигде в Библии: ни у пророков, ни у Иисуса, ни у кого из апостолов. Видать, не открыто им было :)))) (смайлики)
Удален
romirez
|24 Июн 2009
0 Цитировать
Пeтpoc 42 ***2 Петр.3:5; Евр.11:3*** Иоанн прекрасно показал личностную природу Слова, через которое все начало быть что начало быть. Слово, которое стало плотью - есть Единородный Сын Сущий в лоне Отца. (Ин.1:1,3,14,18) Откровение Иоанна дополняет это понимание: ".....так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, НАЧАЛО СОЗДАНИЯ БОЖИЯ: " (Откр.3:14) что значат выделенные слова в греческом - можно найти комментарии. "[Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: `Слово Божие"." (Откр.19:13) ***Говоря вкратце, его мысль проста: под "небесами" и "землей" автор послания Евреям не подразумевает сотворение материального мира (Быт. 1:1), а создание Христом своей Церкви.**** думаю достаточно дочитать до 10 стиха 1-й главы к Евреям из которой началось обсуждение по 2-му стиху - что бы понять что автор к Евреям подразумевает именно сотворение материального мира Сыном ибо о Церкви там и не слова. вообще в 1й главе к Евреям говорится о превосходстве Сына над Ангелами и глупо думать что автор показывая аргументы превосходства Сына - имеет в виду совсем не то, что говорит.
Удален
Prozorlivets
|24 Июн 2009
0 Цитировать
юpий4O давайте лучше послушаем диалог romirezа и Пeтpocа 42, они хоть по писанию общаются, не то что мы с вами.
Удален
cкиния
|24 Июн 2009
0 Цитировать
---Иоанн прекрасно показал личностную природу Слова, через которое все начало быть что начало быть. Слово, которое стало плотью - есть Единородный Сын Сущий в лоне Отца. (Ин.1:1,3,14,18) Откровение Иоанна дополняет это понимание:--- Ромирез, что то вы здесь напутали: ---Слово, которое стало плотью - есть Единородный Сын Сущий в лоне Отца.--- Иоан.1:18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
Удален
romirez
|24 Июн 2009
0 Цитировать
cкиния ***Ромирез, что то вы здесь напутали*** разве? а 14-й стих не вам писан? Слово, которое стало плотью - перестало быть Словом в 14-м стихе? и славу Его как "Кого" видели люди?
Удален
Prozorlivets
|24 Июн 2009
0 Цитировать
Давайте попробуем так : Отец - Бог , надеюсь с этим все согласны. Теперь Личность , Которая проницает глубины Божьи - Бог Дух Святой : "А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии. Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего НИКТО не знает, КРОМЕ Духа Божия".(1Кор.2:10-11)Итак только Бог Дух Святой Знает что в Отце. А о Иисусе Христе как о Боге Сколько написано! " Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. СЕЙ есть ИСТИННЫЙ БОГ и жизнь вечная."(1Иоан.5:20) " Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть РАВНЫМ БОГУ ;"(Фил.2:6) " И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая СЕБЯ РАВНЫМ БОГУ."(Иоан.5:18) " дабы все чтили Сына(так же) , КАК чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его."(Иоан.5:23) "Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и БОГ мой!"(Иоан.20:28) " се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами БОГ ."(Матф.1:23)
Удален
cкиния
|24 Июн 2009
0 Цитировать
romirez ---разве? а 14-й стих не вам писан? Слово, которое стало плотью - перестало быть Словом в 14-м стихе? и славу Его как "Кого" видели люди?--- ---а 14-й стих не вам писан?--- Не только мне, но всем исследователям. ---Слово, которое стало плотью - перестало быть Словом в 14-м стихе?--- Ромирез, вы сами непонимаете, что здесь объясняете. Слово принесенное Ангелом от Бога, при согласии Марии стало плотию и через девять месяцев Мария спеленала не Слово, а Сына. Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю? Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим. Вот и Елисавета, родственница Твоя, называемая неплодною, и она зачала сына в старости своей, и ей уже шестой месяц, ибо у Бога не останется бессильным никакое слово. Тогда Мария сказала: се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему. И отошел от Нее Ангел. Лук.1:34-38 ---и славу Его как "Кого" видели люди?--- В Сыне видели славу не видемого Бога Отца: Иоан.14:10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
Удален
romirez
|25 Июн 2009
0 Цитировать
cкиния ***Ромирез, вы сами непонимаете, что здесь объясняете*** нет скиния, это вы не понимаете что Иоанн говорит: "И Слово сталО плотию, и обиталО с нами, полное благодати и истины" - Слово не пересталО быть Словом когда сталО плотью и обитало "с нами" "[Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: `Слово Божие"." (Откр.19:13) и обитая с нами - Оно открылось как Единородный Сын Божий: "и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем," (Рм.1:4) "и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня." (Ин.1:14-15) кто был прежде Иоанна, скиния? Иоанн был старше Иисуса на несколько месяцев. ***Слово принесенное Ангелом от Бога, при согласии Марии стало плотию*** кто явился во плоти? "И беспрекословно -- великая благочестия тайна: Тот явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, , вознесся во славе. (1Тим.3:16) будете опять по кругу свои бредни писать игнорируя пол Библии?
Удален
Krykпoнoвoй
|25 Июн 2009
0 Цитировать
А можно мне опять поучаствовать? То, как romirez толкует Евр. 1:1-10, Кол. 1:16, Иоан. 1:1-18, считаю абсолютно патологическим случаем. Ну НИЧЕГО у него не правильно!!!! (double negative). romirez, скажите с какой книжки вы передираете все ЭТО? Может там что с переводом? У меня возможность проверить, практически любые языки!!! Или с автором спишусь, не впервой! romirez***Слово не пересталО быть Словом когда сталО плотью... Ага!!! А вода не перестала быть водой! А слепой не перестал быть слепым, да и Лазаря назад "поклали"!!! скиния! Вам за толкование Иоан. 1:1-18 (о слове), мое почтение. Это ЧИСТАЯ логика (без вариантов).
Удален
cкиния
|25 Июн 2009
0 Цитировать
---"И Слово сталО плотию, и обиталО с нами, полное благодати и истины" - Слово не пересталО быть Словом когда сталО плотью и обитало "с нами"--- Ромирез это то Слово, которое принес Ангел Гавриил и Мария с ним согласилась и Слово стало плотию??? ---"[Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: `Слово Божие"." (Откр.19:13)--- Вы понимаете это буквально что: Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: `Слово Божие? ---и обитая с нами - Оно открылось как Единородный Сын Божий: "и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем," (Рм.1:4)--- С этим никто не спорит? ---"и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня." (Ин.1:14-15) кто был прежде Иоанна, скиния? Иоанн был старше Иисуса на несколько месяцев.--- Тот Кто и был заклан от создания мира: Откр.13:8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира. Потому что, Он т.е. Бог называет не существующее как сущ
Удален
cкиния
|25 Июн 2009
0 Цитировать
Потому что, Он т.е. Бог называет не существующее как существующее: (как написано: Я поставил тебя отцом многих народов) пред Богом, Которому он поверил, животворящим мертвых и называющим несуществующее, как существующее. Рим 4:17 ---кто явился во плоти?--- Во плоти явился, говорил и действовал Отец: Иоан.14:10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. ---"И беспрекословно -- великая благочестия тайна: Тот явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, , вознесся во славе. (1Тим.3:16)--- Имено Тот невидемый Бог явился во плоти Сына своего, на рике Иордан: Лук.3:22 и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!
Удален
romirez
|25 Июн 2009
0 Цитировать
Krykпoнoвoй ***А можно мне опять поучаствовать?*** только поучаствовать а не по пустословить, таких уже и так хватает. ***То, как romirez толкует Евр. 1:1-10, Кол. 1:16, Иоан. 1:1-18, считаю абсолютно патологическим случаем. Ну НИЧЕГО у него не правильно!!!! (double negative). *** кроме пустых заявлений ничего не вижу! там толковать ничего нужно, просто читать и наслаждаться, а не фанатазировать что Да - это на самом деле Нет. ***romirez, скажите с какой книжки вы передираете все ЭТО?*** называется - Библия. ***Ага!!! А вода не перестала быть водой! А слепой не перестал быть слепым, да и Лазаря назад "поклали"!!!*** ага! А Сын не творил все видимое и не видимое, и Сын не Сущий в лоне Отца...да Крукпостарой?
Удален
cкиния
|25 Июн 2009
0 Цитировать
---и обитая с нами - Оно открылось как Единородный Сын Божий: "и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем," (Рм.1:4)--- С этим никто не спорит.
Удален
romirez
|25 Июн 2009
0 Цитировать
cкиния ***Ромирез это то Слово, которое принес Ангел Гавриил и Мария с ним согласилась и Слово стало плотию???*** Ага! это то Слово, что было в начале, это то Слово - которое было Бог и это то Слово - через которое все начало быть или не читали? ***Вы понимаете это буквально что: Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: `Слово Божие?*** а это надо понимать по особому и окажется что Имя Ему не Слово Божие? или не Он - не начало создания Божия (Откр.19:13) ? ***Тот Кто и был заклан от создания мира*** наконец то вы признаете Писание о Сыне бывшем в вечности с Отцом, прогресс. ***Потому что, Он т.е. Бог называет не существующее как существующее*** Иоанн - не Бог и называет существующим только существующие, а потому еще раз - кто был прежде Иоанна? вам подсказка от Павла (Кол.1:17) ***Имено Тот невидемый Бог явился во плоти Сына своего, на рике Иордан:*** так Кто оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире - Отец или Сын, а скиния? кто уничижил Себя Самого когда по виду стал как человек - Отец или Сын по Писанию? через кого Бог веки сотворил в Евр.1:2? чье происхождение из начала от дней вечных?
Удален
Krykпoнoвoй
|25 Июн 2009
0 Цитировать
cкиния***"И беспрекословно -- великая благочестия тайна: Тот явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, , вознесся во славе. (1Тим.3:16)--- Имено Тот невидемый Бог явился во плоти Сына своего, на рике Иордан: Лук.3:22 и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение! Скиния! "БОГ"оправдал Себя в Духе???? Показал Себя Ангелам???? А что были проблемы в "Духе"??? и имел нужду показать Себя ангелам??? Они что, не были знакомы? Бог и ангелы? И при чем здесь Иордан? Дух сошел НА Него! И глас был над Ним (С НЕБЕС), а не в Нем!
Удален
Krykпoнoвoй
|25 Июн 2009
0 Цитировать
romirez***ага! А Сын не творил все видимое и не видимое, и Сын не Сущий в лоне Отца...да Крукпостарой? Ага! Ага!!! Автор пишет о "видимом и невидимом" "НА небесах и что НА земле", romirez читает "земля и небо". Автор пишет "В НЕМ было создано...что НА небесах и что НА земле", а romirez читает Отец и Сын творили...вместе... значит.... Автор пишет "Сын, СУЩИЙ (наст. время) в недре Отчем", а romirez читает... значит..."в вечности...сущий", да еще использует этот стих как описание со-равного и со-вечного!!! Ничего себе "со-равный и со-вечный"... истинный и всесильный Бог-творец: в "недре" у другой личности! ЭТО настоящее БОГОХУЛЬСТВО.
Удален
cкиния
|25 Июн 2009
0 Цитировать
romirez ---Ага! это то Слово, что было в начале, это то Слово - которое было Бог и это то Слово - через которое все начало быть или не читали?--- О каком начале идет речь? Почему было Бог? И в какой момент Слово перестало быть Богом? ---а это надо понимать по особому и окажется что Имя Ему не Слово Божие? или не Он - не начало создания Божия (Откр.19:13) ?--- Ответ "исчерпывающий"- так нужно понимать по особому. ---наконец то вы признаете Писание о Сыне бывшем в вечности с Отцом, прогресс.--- У Бога все существовало: 1Пет.1:20 предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас, ---Иоанн - не Бог и называет существующим только существующие, а потому еще раз - кто был прежде Иоанна? вам подсказка от Павла (Кол.1:17)--- Спасибо за подсказку, но я в ней не нуждаюсь. ---так Кто оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире - Отец или Сын, а скиния?--- Сын оправдал и показал Себя Ангелам, проповедан и это еще раз говорит, что Ангелы увидели Сына на земле. --- кто уничижил Себя Самого когда по виду стал как человек - Отец или Сын по Писанию?--- Сын уничижил Себя Самого.
Удален
cкиния
|25 Июн 2009
0 Цитировать
---через кого Бог веки сотворил в Евр.1:2?--- Ис.44:24 Так говорит Господь, искупивший тебя и образовавший тебя от утробы матерней: Я Господь, Который сотворил все, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю, ---чье происхождение из начала от дней вечных?--- Сына и всего творения, также нас: 8. Еф.1:4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви.
Удален
Krykпoнoвoй
|25 Июн 2009
0 Цитировать
Так ответьте скиния!? "БОГ"оправдал Себя в Духе???? Показал Себя Ангелам???? А что были проблемы в "Духе"??? и имел нужду (Бог) показать Себя ангелам??? Они что, не были знакомы? Бог и ангелы? Почему Павел ВДРУГ называет Сына "плоть" в 1 Тим. 3:16? И НЕ употребляет столь обычное для него "Сын"? И причем здесь Иордан? Разве Бог явился в Сыне только на Иордане?
Удален
cкиния
|25 Июн 2009
0 Цитировать
Krykпoнoвoй ---Скиния! "БОГ"оправдал Себя в Духе???? Показал Себя Ангелам???? А что были проблемы в "Духе"??? и имел нужду показать Себя ангелам??? Они что, не были знакомы? Бог и ангелы? И при чем здесь Иордан? Дух сошел НА Него! И глас был над Ним (С НЕБЕС), а не в Нем!--- Все пророческие слова о Мессии, изреченые мужами движимыми Духом Святым, были оправданы т.е. исполнились. Сына Бог показал Ангелам: Евр.1:6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии. 9. Матф.4:11 Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему. ---И при чем здесь Иордан?--- Деян.10:37 Вы знаете происходившее по всей Иудее, начиная от Галилеи, после крещения, проповеданного Иоанном: Деян.10:38 как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним. ---И глас был над Ним (С НЕБЕС), а не в Нем!--- Бога не возможно ограничить, Бог может пребывать всею полнотою в Сыне и во всей вселенной. Бог говорил и в Сыне.
Удален
Пeтpoc-42
|25 Июн 2009
0 Цитировать
Ромирез Я прочитал ваши возражения. Спасибо. Хоть ничего особенного и нового не вычитал. Вернусь если времья будет. Крук Почитал и ваши коментарии.Господин ромирез наверно читает на старом греческом, раз у него такая каша, и нужно еще переводить. Но у него прогрес. Он советует читать коментарии. Тебе вопрос:Дан 4;14? У меня будет времья почитать ваши коментарии.
Удален
Пeтpoc-42
|25 Июн 2009
0 Цитировать
cкиния Привет тебе. У тебя тоже был перерыв.Рад читать тебя.К сожалению не могу учавствовать серьезно.Ну а прочитать если интересно смогу. Поиск777 Привет вам. ты ромиреса расмешил,еще бы. Так юлить и выкручиватся и играть в терминологию. Этоже так нужно изварачиватся.Защищать то, что нельзя исповедовать. Без вас уснем. Берите лаптап на озеро.
Удален
Krykпoнoвoй
|25 Июн 2009
0 Цитировать
cкиния***Все пророческие слова о Мессии, изреченые мужами движимыми Духом Святым, были оправданы т.е. исполнились. Это вовсе не это (...были оправданны т.е. исполнились...) означает!!!! Ничего общего с "исполнились"! В 1 Тим. 3:16, использовано ТОЖЕ слово что и в: Рим. 4:2, Иакова 2:21,25 и Мат. 11:19, Лук. 7:35. Значение: оправдаться т.е. доказать свою правоту, праведность!!! cкиния***Сына Бог показал Ангелам: Евр.1:6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии. Теперь все запутано! Так кто "явился" в 1 Тим. 3:16, Сын или Бог? cкиния***---И при чем здесь Иордан?--- Деян.10:37 Вы знаете происходившее по всей Иудее, начиная от Галилеи, после крещения, проповеданного Иоанном: ЧТО у Павла в 1 Тим. 3:16, наводит на мысль об Иордане, кроме вашего мнения?
Удален
Krykпoнoвoй
|25 Июн 2009
0 Цитировать
Пeтpoc 42***Тебе вопрос:Дан 4;14? Это к чему? Пeтpoc 42***Господин ромирез наверно читает на старом греческом, раз у него такая каша, и нужно еще переводить... Ничего он там не читает! Какой греческий? Не тот уровень. Скорей всего парочку тринитарных богословов в переводе! И все...

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы