Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
пoиcк77
|19 Сен 2009
0 Цитировать
ромирез все же .укажите мне места писания которые бы четко утверждали учение о троице ,равно укажите местонахождение слова троица в писании?
Удален
petros-42
|20 Сен 2009
0 Цитировать
пoиcк77 privet kak dela?
Удален
пoиcк77
|22 Сен 2009
0 Цитировать
привет петрос ,
Удален
Petros
|22 Сен 2009
0 Цитировать
С приездом! Монотеисты всех стран соединяйтесь! Шо ново?
Удален
aнгeл3
|22 Окт 2009
0 Цитировать
....нет, ...не соединяйтесь.
Удален
Пeтpoc-42
|3 Ноя 2009
0 Цитировать
. aнгeл3 Почему?
Удален
Пeтpoc-42
|10 Ноя 2009
0 Цитировать
Поиск На зимние праздники побеседуем.Пиши.
Удален
пoиcк77
|10 Ноя 2009
0 Цитировать
ваша реплика...привет Брат петрос !! Монотеистам не зачем соеденятся,надо просто исполнятся духом который один для всех и во всех все остальное придет по ходу движения Бог живой
Удален
мoиceй
|11 Ноя 2009
0 Цитировать
поиск77, ***надо просто исполнятся духом который один для всех и во всех*** это Вы о Святом Духе? :-))
Удален
мoиcй
|12 Ноя 2009
0 Цитировать
поиск77, я Вам написал красивое обращение, и нажал не ту кнопку, и всё здесь пропало :-((( теперь увидите его только когда мы будем в Вечности вместе, там же всё записано, все наши мысли, и слова, и записи, даже те, что сгорели. :-))) суть примерно такая: я тринитарий, и с ромирезом заодно. :-) Вы меня не преследуете за это, а с ромирезом спорите. Наше понимание сущности Бога не отличается от того, которое имел Давид. Давид не различал Бога и Его слово и Духа Божия. И мы не делаем различия между Отцом и Сыном и Святым Духом. :) В молитве мы обращаемся к Отцу Небесному или Иисусу Христу или Святому Духу, имея в виду Единого Бога Саваофа – Господа Сил. Когда нас спрашивают о нашем видении личностных качеств у каждой из ипостасей Единого Бога, то мы отвечаем, что видим разум и волю и чувства у каждого проявления Бога: у Отца, и у Сына, и у Святого Духа. Читая Писание, я часто вижу когда действует одна из ипостасей, то две другие присутствуют здесь же, потому что они неотделимы друг от друга.
Удален
мoиceй
|12 Ноя 2009
0 Цитировать
поиск77, (простите, ошибся в написании ника, Ваш моисей :-)))) Каждая из ипостасей Единого Бога, обладая личностными характеристиками, есть проявление личности Единого Бога Саваофа. Я вижу Отца-Творца в Быт.1:1 Вижу Духа Святого, Держателя Божьего творения, в Быт.1:2 Вижу Иисуса Христа – Слово Божие, рожденное из Отца, Давателя Жизни, в Быт.1:3 И всё это действие Одного Единого Бога Саваофа, которое Он нам явил в Своих трех проявлениях: Отца и Слова и Духа. В Писании нет нужды иметь слово «троица» или «триединство», потому что оно только сбивает с толку неправильным пониманием. Бог мудрее нас: слова нет, а действие трех ипостасей видим. Мы не навязываем Вам нашего понимания Бога во Всей Полноте, но и сами не отступим от своего убеждения в правильности нашего понимания. Нас часто об этом спрашивают и мусульмане, и ложные свидетели, и другие подобные им ариане. Тема древняя и каждый стоит на своем понимании. А Богу нужны плоды нашей веры и нашей жизни во Христе. Аминь?
Удален
пoиcк77
|12 Ноя 2009
0 Цитировать
моисей ,я в курсе вшего понимания !! В Писании нет нужды иметь слово «троица» или «триединство», потому что оно только сбивает с толку неправильным пониманием. Бог мудрее нас: слова нет, ,,,,,, касательно учения Ария ,дай вам Бог ознакомится с этим учением(хотя с этим учением никто не знаком) вы с такой легкостью называете его ересью ? даже не предполагая о чем оно ? Моисей Можете ли вы назвать меня братом во Христе?
Гость
-1
|12 Ноя 2009
0 Цитировать
мoиcй "Читая Писание, я часто вижу когда действует одна из ипостасей, то две другие присутствуют здесь же, потому что они неотделимы друг от друга." Моисей ,можно спросить вы женаты? у вас есть дети? Хотя не так важно .Постараюсь обьяснить Для ваших родителей вы сын,для жены- муж ,а для детей- отец,но вы ОДНА ЛИЧНОСТЬ.Когда общаетесь с детьми они видят в вас только папу,хотя вы и отец и и муж,и сын.ВОт также и БОГ ,БОг есть и Отец и Сын ,и Дух Святой ,но ОН -Одна ЛИчность
Удален
мoиceй
|12 Ноя 2009
0 Цитировать
поиск77, для меня брат во Христе есть каждый, кто исповедует Иисуса Христа своим Господом Богом! а что особенного я не разглядел в учении Ария? :-) Галина А., для меня понимание взаимоотношений между ипостасями отличается от представленной Вами модели. Я не играюсь с титулами или названими, а имею отношение с полноценными личностями, которые взимодействуют между собой как личности, и при этом все вместе являются одной целостной личностью. Я различаю, что делает Отец, что делает Сын, и что делает Святой Дух, и сознаю, что это всё делает Один Единый Бог. Иногда представляю мою единую цельную душу как триумвират разума, воли и чувств, в котором каждый выступает самостоятельно, но без отрыва от двух других. Если у Вас другое представление, то и на здоровье! Лишь бы Вы сами имели правильные личные отношения с Отцом и Сыном и Святым Духом, как Сам Господь нам Себя представляет. :-))
Удален
Cepж-Ceвacтoпoль
|12 Ноя 2009
0 Цитировать
ну вот, только Крука не хватает......
Удален
пoиcк77
|13 Ноя 2009
0 Цитировать
И все же Моисей,по вашему мнению я исповедую иисуса Христа Господлм пришедшим во плоти?Я являюсь вашим братом?
Удален
cepгeйM
|13 Ноя 2009
0 Цитировать
--правильные личные отношения с Отцом и Сыном и Святым Духом, как Сам Господь нам Себя представляет-- не помню, чтобы ХОТЬ РАЗ Господь представлял Себя нам как Я+Я+Я. наоборот! Он всегда говорит: Я Господь, и нет иного. ОДИН. все пророки, апостолы, и Сам Христос, говорили о БогЕ. ОН (а не ОНИ). иначе слова Иисуса в полный абсурд превращаются.
Удален
Пeтpoc-42
|14 Ноя 2009
0 Цитировать
///я тринитарий, и с ромирезом заодно. :-)//// Здорово! Здравствуйте!
Удален
мoиceй
|14 Ноя 2009
0 Цитировать
поиск77, я сказал не утверждение, а условие! :-)) Петрос 42, приветствую! сергейМ, так я ж сказал, что это надо увидеть! :-))
Удален
Cepж-Ceвacтoпoль-
|14 Ноя 2009
0 Цитировать
тринитарии всех стран - ПОКАЙТЕСЬ.
Удален
Пeтpoc-42
|14 Ноя 2009
0 Цитировать
мoиceй Я монотеист, и со всеми святыми за одно(Апостолов и Пророков)! "Вымыслы человечкские .... а слово Его люблю." Давид /Царь/
Удален
romirez
|14 Ноя 2009
0 Цитировать
Гaлинa A. ваша версия понимания природы Бога - называется Модализм, где Бог проявил себя в 3-х качествах как вы привели пример, но к сожалению эта версия встречает много неувязочек и противоречий в отношении Сына и Духа, которые представлены в Писании отдельными взаимосвязанными Личностями а не качествами или проявлениями Бога пoиcк77 ***ромирез все же .укажите мне места писания которые бы четко утверждали учение о троице *** поиск, вы наверно не в курсе что Писание - это не учебник по богословию с конкретными сформулированными доктринами и учениями, в нем нет ни одного учения, когда вы найдете в Писании Отца Сына и Духа Святого, возьмете во внимание совокупность всех мест Писания говорящих о Них - вы получите места Писания на которых основывается учение о троице, такой же подход используется к для основания остальных учений.. ***равно укажите местонахождение слова троица в писании?*** укажите мне местонахождение слов "вездесущий" и "всезнающий" говоря о Бога, и я вам покажу слово "троица" если оно вас так беспокоит.., если в Писании не окажется данных слов - вы признаете что Бог не вездесущий и не всезнающий?
Удален
romirez
|14 Ноя 2009
0 Цитировать
cepгeйM ***не помню, чтобы ХОТЬ РАЗ Господь представлял Себя нам как Я+Я+Я.*** для такого случая существует грамматическая форма слов как во множественном числе и в такой форме Бог представал не раз начиная от Быт.1:26, самое интересное выражение наверно в (Ис.48:12-16) ***наоборот! Он всегда говорит: Я Господь, и нет иного.ОДИН.*** что ж тут странного, Бог действительно один. ***все пророки, апостолы, и Сам Христос, говорили о БогЕ. ОН (а не ОНИ). *** ошибаетесь и такие места в Писании есть и уже приводились.. Бытие 20:13: "... А вот когда Бог повел (буквально "повели") меня странствовать из дома отца моего..." Бытие 35:7 :" ... Ибо там явился ему Бог ( буквально "явились"), когда он бежал от лица брата своего..." 2-я Книга Царств: "... И кто подобен народу Твоему, Израилю, единственному народу на земле, для которого приходил ( буквально "приходили" ) Бог, чтобы приобщить ... " Псалом 58:12 "... Итак, есть Бог судящий ( буквально "судящие") на земле..." Екклесиаст 12:1 " И Помни Создателя твоего..." (буквально, "Создателей") Иисус Навин 24:19: "...ибо Он Бог святой" ( буквально, "Боги святые") Исаия 54:5: "Ибо Творец твой есть супруг твой (буквально, "Творцы", "супруги
Удален
Cepж-Ceвacтoпoль-
|14 Ноя 2009
0 Цитировать
romirez ЧЕГО??? Где вы это "буквально" взяли???
Удален
мoиceй
|14 Ноя 2009
0 Цитировать
Cepж.Ceвacтoпoль., успокойтесь!!! так во множественном числе написано в еврейских Писаниях. Петрос 42, мы расходимся только в понимании Апостолов и Пророков! :-)) поис77, что Вы измучились, ища в Тексте наши рабочие термины. Вам не нравится наша терминология, ну и не надо! Лишь бы Вы имели веру в нашего Господа Спасителя Иисуса Христа как написано в Писаниях! :-))
Удален
romirez
|14 Ноя 2009
0 Цитировать
Cepж.Ceвacтoпoль. из Писания на иврите
Гость
-1
|14 Ноя 2009
0 Цитировать
Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
Гость
-1
|14 Ноя 2009
0 Цитировать
вот подстрочный перевод www.bible.in.ua/underl/index.htm …Akoue, Слушай, Israhl: Израиль; kжriow Господь х yeтw Бог ІmЗn наш kжriow Господь eеw один ¤stin: есть;
Удален
Kpyк
|15 Ноя 2009
0 Цитировать
***из Писания на иврите Ну и что? Вот тоже из "писаний на иврите" И весь народ вынул золотые серьги из ушей своих и принесли к Аарону. Он взял их из рук их, и сделал из них литого тельца (ед. чис), и обделал его (ед. чис) резцом. И сказали они: вот бог твой (боги твои), Израиль, который вывел (которые вывели)тебя из земли Египетской! Ведь очевидно, что телец был один. Совершенно другой язык, с абсолютно непохожей грамматикой, а выводы делаются на уровне понятий принятых в русском языке. Таких примеров сплошь и рядом в ВЗ.
Удален
cepгeйM
|15 Ноя 2009
0 Цитировать
romirez, обратитесь лучше к специалистам в области евр. языка, пусть они вам расскажут об особенностях употребления множественного числа в этом языке. а то получится, что Бог (Отец) один восседает на НЕСКОЛЬКИХ престолах

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы