Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
Пeтpoc-42
|19 Авг 2009
0 Цитировать
Крук Спасибо за ответ ромирезу о кристальном богословии послеапостольского периода. Священные коровы, как они тяжело отмирают. Готовы цеплятся за любой мусор, только не апостольское основание построеное на Скале-Иисусе, открывшего нам Бога. Пребываю в суете.Читать некогда.
Удален
romirez
|19 Авг 2009
0 Цитировать
Пeтpoc 42 вам к с Круком к примеру только осталось доказать что приемник и ученик Иоанна, епископ всей Азии Поликарп - учил при жизни и после смерти Иоанна чему то противоположному Апостолами, а так же Иреней Лионаский, приемник Поликарпа у которых было основание Скала-Иисус, Божественность которого так защищалась начиная самим Иоанном... это для начала! я уже не говорю более о поздних приемниках и апологетах, понимание природы Сына у которых не расходилось с предыдущими и Апостолами Так что то, что цитирует Крук, относится к нему самому подобно как и другим общинам, не понимавшим или превращавшим Писания..., как еврейская община, для которой Иисус был не выше Ангела, не понимая Его Божественной и единой с Отцом природы. а пока что вы пытаетесь выдать желаемое за действительно как и Крук с унитарианами
Удален
пoиcк77
|22 Авг 2009
0 Цитировать
ромирез. как я понял вы знакомы с трудами Поликарпа?и Иренея?Или это опять чьи то слова?
Удален
Пeтpoc-42
|23 Авг 2009
0 Цитировать
Зачем доказывать то чего нету А если в Апостольском учении нету тринитарного учения о трех равных Божеств то зачем его искать в послеапостольско периоде Как писал Моисей примите насаждаемое могущее спасти души ваши и не ищите среди мусора хлеба Евангелие =настоящий хлеб жизни
Удален
Cepж-Ceвacтoпoль
|23 Авг 2009
0 Цитировать
пoиcк77, с возвращением, надеюсь хорошо отдохнули.
Удален
romirez
|24 Авг 2009
0 Цитировать
***Зачем доказывать то чего нету А если в Апостольском учении нету тринитарного учения о трех равных Божеств то зачем его искать в послеапостольско периоде *** конечно нету! потому что тринитарное учение - это не учение о трех равных Божествах..., а учение о едином Боге в трех равных по природе Личностях единых, взаимосвязанных между собой, различных по функциям, являющих единого Бога! Все 3 в Писании названы Богом, Творцом и Истиной что есть кажущимся противоречием ибо Бог один и Он есть Творец и Истина... пример: "А ГОСПОДЬ БОГ ЕСТЬ ИСТИНА; Он есть Бог живый и Царь вечный..." (Иер.10:10) "ИИСУС СКАЗАЛ ему: Я ЕСМЬ путь и ИСТИНА и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." (Ин.14:6) ".Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о [Нем], потому что ДУХ ЕСТЬ ИСТИНА." (1Ин.5:6) и тд.., вот и все учение, которого вы говорите нет..! тоже самое я приводил и с Богом и с Творцом..., что приводит к кажущемуся противоречию 3 Богов, Творцов и Истины!!
Удален
Пeтpoc-42
|24 Авг 2009
0 Цитировать
""в трех равных по природе Личностях "" а они Божествены? ""Все Три в Писании названы Богом"" ""это не учение о трех равных Божествах"" Не пытайтесь обяснять (советовал Тертулиан)
Удален
пoиcк77
|24 Авг 2009
0 Цитировать
Серж спасибо.за пожелания.но я еще в Украине,для выхода в интернет использую 2g модем .хорошая штука .с вполне приличной скоростью.
Удален
romirez
|25 Авг 2009
0 Цитировать
Пeтpoc 42 ***а они Божествены?*** а вы как считаете? ***Не пытайтесь обяснять (советовал Тертулиан)*** Петрос, к примеру Безначальность Бога тоже можно не пытаться объяснять, потому что умом не вместить, попробуйте об этом поразмышлять немного и вы это поймете, но если это нельзя понять мозгами - нужно ли это отвергать или не говорить об этом? нет! вы просто принимаете это на веру - та же история с природой Бога ..! Если вы не согласны с тринитариями, то кто же все таки для вас истина читая Писание? если кто то из перечисленных - не истина - то Писание лжет или..? ваши варианты понимания..
Удален
Пeтpoc-42
|25 Авг 2009
0 Цитировать
|||***а они Божествены?*** а вы как считаете?|||| ...у нас (и у меня) один Бог! 1кор. 8:6 Иоан 17:3 Веровать можно только Писанию. А читая Его мы не находим там о трех равных совечных отдельных и т. д. А когда читаем тринитарные труды то убеждаюсь в обратном.К примеру тринитарии пытаясь обяснить тайну Троицы перешли в политеизм.Не верите ?взгляните на иконы о троице, тоже самое протестанты унаследовав от "мамы" сочиняют не красками а трудами богословскими.Очень важно веровать Писанию и как вы говорите и не искажать Писание. Тринитарии в этой области погрешают больше чем монотеисты. И я читая ваши толкования, вы не сильно льнете к официальным тринитариям, за что немного уважаем вас.
Удален
-core-
|25 Авг 2009
0 Цитировать
Моисей Мне написала Мишулам на почту, просит вас дайте адрес церкви в Таганроге...плиз.. В общем кто знает напишите..!
Удален
romirez
|26 Авг 2009
0 Цитировать
Пeтpoc 42 ***...у нас (и у меня) один Бог! 1кор. 8:6 Иоан 17:3*** у меня тоже! и в обеих указанных вами местах Писания почему то фигурирует Сын, которого вы куда то дели на фоне Бога Отца ! Иоанн говорит: "кто отрицает Сына - не имеет и Отца", Сын говорит: "Я и Отец - одно мы есть"! Вы выкидываете Сына, а тем самым отрицаете Его и не чтите как Отца ! Вы считаете не приемлемым чтить Сына как Бога Отца или все таки нужно принимать такие богохульные слова Христа, что бы чтить человека как Бога? а не политеизм ли тогда выйдет? а если так - то не богохульствовал ли действительно Христос? в свете указанных вами мест Писаний, к примеру автор к евреям 1 гл. - еретик, приписывая слова и дела Бога - Сыну? ведь вы говорите что нужно веровать Писанию, а там почему то мы находим свидетельства 3-х Апостолов о Сыне, который не почитал хищением быть равным Богу, о котором цитируется как о Боге, который заявлял о своем равенстве Отцу и единстве с Ним. а потому вопрос был не о количестве Богов, а о природе Сына и Духа, о которых говорится как о Боге, Творце и Истине, так где ошибочка? Бог и Творец и Истина - одна!
Удален
romirez
|26 Авг 2009
0 Цитировать
***А когда читаем тринитарные труды то убеждаюсь в обратном*** Петрос, в данном случае я не цитирую чьи то труды, я как и вы рассматриваю исключительно Писание и по нему задаю вопросы вам! так все же: Если вы не согласны с тринитариями, то кто же все таки истина читая Писание? если кто то из перечисленных - не истина - то Писание лжет или..? ваши варианты понимания..
Удален
Пeтpoc-42
|26 Авг 2009
0 Цитировать
"которого вы куда то дели на фоне Бога Отца ! " Неправильно вывод сделали. Я говорил то , что сказал о Боге Иисус,Ему я доверяю больше.А вот у вас пошла арифметика 1+1 и +1=И отошли от Истины, заблудившись и назвав все тайной. Говорить о Боге-Сыне,о второй личности,божественной до рождения в Вифлееме,нужно маму поискать тогда. Ромирез все обвинения ваши постояные я игнорирую.В богохульстве, антихрист, ересь, ошибки, непочитание, ит. д. это ваше право, дешево.Ими можно перекидываться по детски.
Удален
Пeтpoc-42
|26 Авг 2009
0 Цитировать
""вопрос был не о количестве Богов, а о природе Сына и Духа, о КОТОРЫХ говорится как о Боге"" Почему вы всетаки говорите что ОНИ -один Бог.Если они все божествены и раздельные и личности.Трудно обойти все Писание, которое утверждает о Едином Боге? Ранее вы говорили с Лаптем открыто о Богах.Тринитарное учение стоит на догадках и выводах, отсюда и "глубокое" учение "один в трех и три в одном".
Удален
Пeтpoc-42
|26 Авг 2009
0 Цитировать
""" кто же все таки истина читая Писание? если кто то из перечисленных - не истина - то Писание лжет или..? ваши варианты понимания..""" До конца не врубаюсь чего требуется.Задайте вопрос по другому. Снизойдите пожалуйста. Или вы пытаетесь сказать что есть три истины, а может и больше... Если Иисус есть П. Истина и Ж. почему он говорит что она произошла от Его. Что до этого ее не было? Если Бог есть свет, Иисус-свет и ученики-свет.Неужели три света?
Удален
Пeтpoc-42
|26 Авг 2009
0 Цитировать
"кто отрицает Сына - не имеет и Отца", Сын говорит: "Я и Отец - одно мы есть"! Очень досконально писал крук об этом. И доказывая Троицу, это место не в пользу тринитариям. Наоборот самое сильное откровение мы находим в ////Мтф. 16:16; Иоан.17:3; Ну и конешно 1Посл.Иоан 4:2;///// Иисус есть откровение Бога.Никто не приходит к Богу как только через Него.Павел иметь цель познать Его Фил. 3:10, только познавая Его мы имеем Отца!
Удален
Пeтpoc-42
|26 Авг 2009
0 Цитировать
Иоан 17:3 Жизнь вечная-(зое) Это Божья жизнь и она в Сыне. Имеющий Сына имеет ее(Жизнь). И мы побеждаем мир тем, что веруем что Иисус сть СЫН Божий, и Дух Божий свидетельствовал о Нем (На Иордане) /1Иоан 5:9/и Дух есть Истина. И что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от ДУХА СВОЕГО/1Иоан 4:13;/ И мы видели и свидетельствуем , что ОТЕЦ послал Сына Спасителем миру. И КТО ИСПОВЕДУЕТ, что Иисус Есть СЫН Божий, ----в том пребывает Бог, и он в Боге! Поэтому Он есть крестящий Святым Духом,после воскресения.Это делает нас христианами и Его детьми.
Удален
Пeтpoc-42
|26 Авг 2009
0 Цитировать
"" Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть. ""/Иисус/ Не имея откровения /или скажем по другому-предвзвятого отношения или пристрастия/ мы будем тупо доказывать что гитара не одна и 7 струн отдельные одна от другой.Вместо того чтобы получить познание от Бога и получить чудесный акорд, и этим прославить отца небесного. А брынчать, издавая таинственные звуки непрославляет Главного Дерижора и народ раздражает. Музыка как и богословие.
Удален
romirez
|27 Авг 2009
0 Цитировать
**ГИ отошли от Истины, заблудившись и назвав все тайной.*** а Кто из перечисленных есть Истина от которой я отошел и что я назвал тайной? ***Говорить о Боге-Сыне,о второй личности,божественной до рождения в Вифлееме,нужно маму поискать тогда.*** я говорю о Сыне Бога! а для чего маму искать? у вас Бог имеет пол и размножается? может у Бога когда то не было излучения славы? ***Ромирез все обвинения ваши постояные я игнорирую.В богохульстве, антихрист, ересь, ошибки, непочитание, ит. д. это ваше право, дешево.Ими можно перекидываться по детски. *** вы как то странно реагируете.., я только размышляю в свете вашего понимания о словах Христа и авторов НЗ никак не обвиняя вас, а только задавая логические вопросы - трудно ответить прикрываясь словами "дешево" ? ***Почему вы всетаки говорите что ОНИ -один Бог.Если они все божествены и раздельные и личности.*** потому что истинный Бог может быть только один - о чем Писание и говорит! и то, что Бог - это не один, оно тоже говорит начиная от Быт.! умалите и отгородите от Отца - Сына и вы потеряли Отца. ***Трудно обойти все Писание, которое утверждает о Едином Боге?*** так зачем вы мне приписываете то, что я не утверждал?
Удален
romirez
|27 Авг 2009
0 Цитировать
***Ранее вы говорили с Лаптем открыто о Богах*** говорил в контексте определенной мысли, ведь Писание говорит о 3-х Богах и в тоже время о Едином Боге. ***Тринитарное учение стоит на догадках и выводах, отсюда и "глубокое" учение "один в трех и три в одном".*** разве Сын и Дух Святой - это догадки и выводы? в ВЗ так и было..и что перестало таковым быть читая НЗ ***До конца не врубаюсь чего требуется.Задайте вопрос по другому. Снизойдите пожалуйста.*** элементарно! Писание говорит: "А ГОСПОДЬ БОГ ЕСТЬ ИСТИНА; Он есть Бог живый и Царь вечный..." (Иер.10:10) вопрос - если Яхве Элогим есть Истина - кто то кроме Него может быть Ей? ***Или вы пытаетесь сказать что есть три истины, а может и больше...*** да это не я говорю а Писание как я привел - и я вам задал вопрос, так истины 3 или 1? если 1 - то кто 2 остальных названных Истиной? и если остальные 2 - тоже истина а истиной может быть только Господь Бог - то не являются ли они частью Единого Бога? ***Если Иисус есть П. Истина и Ж. почему он говорит что она произошла от Его. Что до этого ее не было?*** конечно же была! ответ прост! "прежде нежели Авраам был - Я есмь", "Я и Отец - одно Мы есть"
Удален
romirez
|27 Авг 2009
0 Цитировать
***Если Бог есть свет, Иисус-свет и ученики-свет.Неужели три света?*** конечно же нет! 9. Был СВЕТ ИСТИННЫЙ, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир. 10. В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал. 11. Пришел к своим, и свои Его не приняли. 12. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими ***Очень досконально писал крук об этом. И доказывая Троицу, это место не в пользу тринитариям.*** я очень досконально развеял писания Крука об этом и доказывая Троицу - это одно из самых очевидных мест Писания, но видно читаете только Крука, писания которого сводятся только к игре контекстами. Наоборот самое сильное откровение мы находим в////Мтф. 16:16 16. Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты -- Христос, Сын Бога Живаго. но вы почему то его не получили, а Иудеи не приняли, для них это богохульство называть себя Сыном Бога, тем самым делать себя равным Богу и Богом чего Христос не почитал хищением и это логично! Сын Бога - Бог, сын человека - человек
Удален
romirez
|27 Авг 2009
0 Цитировать
***Иоан.17:3*** что бы понять эти слова - нужно читать с 1 главы Ев. или признать что Иоанн - еретик как и автор к Евреям: cлова Христа: 3. Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. слова Иоанна: 11 А свидетельство в том, что Бог дал нам жизнь вечную, и эта жизнь - в Сыне Его. 12 Имеющий Сына имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. 20 Но мы знаем, что Сын Божий пришел и дал нам разумение, чтобы мы познавали Истинного. И мы - в Истинном, в Сыне Его, Иисусе Христе. Он есть истинный Бог и жизнь вечная. (1Ин.5) ***Ну и конешно 1Посл.Иоан 4:2;///// Вы познаёте Духа Божия так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога, *** Петрос - так вы признаете что Иисус Христос пришел во плоти, которую Он воспринял во всем уподобившись нам (Евр.2:14.17) опустошив Себя когда приняв образ раба, быв в подобии человеческом и по виду став как человек. (Фп.2:7) - ведь вы же говорите что Сыне не было до рождения в Вифлееме? а если не было - то и опустошать себя было не кому и воспринимать плоть что бы уподобиться нам тоже.., задумайтесь.
Удален
Пeтpoc-42
|27 Авг 2009
0 Цитировать
""я очень досконально развеял писания Крука об этом и доказывая Троицу"" Я почему-то не увидел.Со стороны видно было по другому.Если честно подойти к прошлой полемике, я думаю иследования которые предложил крук,были для вас полезными/для меня также/ Образование и ясность на лицо. Не обижайтесь, но вы высоко себя оценили(это не плохо). Постараюсь что-нибудь новое написать,если время будет. На все вопросы которые пишите уже выше обсуждалось.
Удален
юpaн
|30 Авг 2009
0 Цитировать
подскажите значит слово ашер, его происхождение?
Удален
юpaн
|30 Авг 2009
0 Цитировать
подскажите что значит слово ашер, его происхождение?
Удален
lwow16ty
|10 Сен 2009
0 Цитировать
Мир вам! юран ашар-ела чесный пред Богом; ашур-счасливый Аштар оф-Астарта перевод слова ашер я ненашел ,может ошибка в написании?
Удален
пoиcк77
|18 Сен 2009
0 Цитировать
привет всем кто за и против ! что то тихо в теме , все -же троица -это миф! неподтвержденный писанием ,построенный большей частью на догадках и вымысле человеческом ,сторонники сего мифа отказываються обьяснить как и что ,под предлогом необьяснимости . все таки как сильна традиция ,особенно ярко это видно в делах религиозных ,как трудно многим взять на себя ответственность за свои решения и понимания .
Удален
Пoзнaющий
|18 Сен 2009
0 Цитировать
конечно миф. Писание ясно говорит, что у Бога одна ипостась - и образ этой ипостаси - Иисус Христос.
Удален
romirez
|19 Сен 2009
0 Цитировать
всем привет! все же кто то решил закрыть глаза на Писание и отделить Сына и Духа Святого от Отца называя их мифом не подтвержденным Писанием, как сильна традиция какой то конфессии не вникающей в Писание и учение ранней церкви в свете Писания.

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы