Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
GHJHJR
|27 Июн 2009
0 Цитировать
Лобое ОТКРОВЕНИЕ, которое человек получает от ГОСПОДА должно подтверждаться минимум двумя местами ПИСАНИЯ, где раскрывается картина САМОГО ГОСПОДА БОГА и всего ЕГО Творения 19 И сказал [Михей]: [не так; не я, а] выслушай слово Господне: я видел Господа, сидящего на престоле Своем, и все воинство небесное стояло при Нем, по правую и по левую руку Его; (3Цар.22:19) 1 Был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана предстать пред Господа. (Иов.2:1) Во всей полноте зло знал лишь сатана ( дерево познания добра и зла), ГОСПОДЬ его таким и создал для того чтобы показать КТО СВЕТ и кто тьма. 30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего. (Иоан.14:30) Я надеюсь вы также уследили, что при объёмной картинке ГОСПОДЬ БОГ прявляя выявляет себя ОДНОЙ ОСОБЬЮ ( СУЩНОСТЬЮ ). А теперь также возьмём место ПИСАНИЯ: 26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, ------ (Быт.1:26) 27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (Быт.1:27) И поймём в конце концов что ГОСПОДЬ БОГ -ОДИН, а вместе с творением--ЕДИН
Удален
cкиния
|27 Июн 2009
0 Цитировать
Krykпoнoвoй ---Я не утверждал, что ваше мнение "чистый" адопцианизм, скорей некая форма. Вы писали, что Иисус был только человеком, а потом (в какой то момент времени) стал Богом... что ли?! Вообщем, вас не поймешь, мутно все... Вы не могли бы изъяснятся ясными тезисами?--- Я понимаю на основании СВ. П. что Иисус Христос родился человеком с большой буквы т.е СВЯТОЙ. Лук.1:35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим. 1Тим.2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, 1Тим.2:6 предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство, ---а потом (в какой то момент времени) стал Богом... что ли?!--- Деян.2:36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли. Это Ап. Петр пишет после воскресения. Кол.2:6 Посему, как вы приняли Христа Иисуса Господа, [так] и ходите в Нем, Церковь Иисуса Христа исповедует одного Бога в лице Иисуса Христа:
Удален
cкиния
|27 Июн 2009
0 Цитировать
2Кор.4:6 потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить [нас] познанием славы Божией в лице Иисуса Христа. 1Иоан.5:20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. Я много раз излагался и хотел бы видеть ваше изъяснение ясными тезисами.
Удален
romirez
|27 Июн 2009
0 Цитировать
скиния так вы оказывается классический адопционист . пoиcк77 судя по личному опыту - вы сказали не правду и опираетесь в своих выводах на глупости, объяснять из раза в раз вам это не вижу смыслу в виду вашей не способности это понять. Krykпoнoвoй сами то вы какой теологической точки зрения о природе Бога придерживаетесь? судя по тому, что вы пишите - вас вообще не понять.
Удален
пoиcк77
|27 Июн 2009
0 Цитировать
ромирез ,дело не в моей способности понять ?эта способность от Бога ,дело в том что вы пытаетесь защищать так называемое отсутствующее звено эволюции . -троицу !!! в виду отсутствия какого либо троичного опыта у святых из писаний !.остается один старый руский способ -заложить за воротник .и тогда возможно начнет двоится а то и троится ,тут уж не оплошай и быстро все записывай .-и на форум .но нам дана рекомендация -не упивайтесь вином от которого бывает распутство ,но исполняйтесь духом ,что мы стараемся исполнять,но беда троичные откровения уж не лезут сами собой .на Бога смотришь-один ,на дверь-одна (Я дверь овцам) все так просто !!!а то как пьяный топчешся у двери и не можешь войти не знаешь кому молится (как не вспомнить слова К Косячкова ,из всех троих ты самый дорогой)
Удален
romirez
|27 Июн 2009
0 Цитировать
пoиcк77 ***дело в том что вы пытаетесь защищать так называемое отсутствующее звено эволюции . -троицу !!!*** дело в том, что вы мне приписываете то, что я и не пытался защищать, вас заклинило на слове "троица" которое меня никак не волнует! Дайте пожалуйста доказательства своих слов! или будете дальше балаболить и не отвечать за свои слова? мы же тут рассматриваем природу Отца, Сына и Духа Святого, а вы говорите что дело не в вашей способности понять. ***в виду отсутствия какого либо троичного опыта у святых из писаний !*** по всей видимости именно вы залаживаете за воротник, игнорируете Писание и судите о небесном земными категориями ибо такого опыта косвенного или прямого в Писании достаточно что бы говорить что его нет. ***но нам дана рекомендация -не упивайтесь вином от которого бывает распутство ,но исполняйтесь духом ,что мы стараемся исполнять*** поиск, не тем духом исполняетесь, если бы вы Духом Святым исполняли - вы бы принимали то, что от Него, а так, ваши рассуждения показывают что вы плотской, а потому почитаете это безумием; и не можете разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
Удален
romirez
|27 Июн 2009
0 Цитировать
а исполненные Духом, под час действительно пьянеют черпая или выплескивая мудрость Бога, не земную, а небесную: "А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина. Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим: они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня; но это есть предреченное пророком Иоилем: И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть....." (Дн.2) "О пророках. Сердце мое во мне раздирается, все кости мои сотрясаются; я -- как пьяный, как человек, которого одолело вино, ради Господа и ради святых слов Его," (Иер.23:9) ***а то как пьяный топчешся у двери и не можешь войти не знаешь кому молится*** а вы Библию читайте, там подробно написано Кому молиться во имя Кого и Кем..., ах простите, забыл.., какая Библия, такого же нет.
Удален
Пeтpoc-42
|28 Июн 2009
0 Цитировать
Проблема с подчиненностью Триипостасники также отрицают любую форму подчиненияодной личности другой в отношении власти или в вечности. Однако они часто говорят: Бог-Отец есть глава троицы(триединства), Бог-Сын рожден Отцом, и Дух приходит от отца или Сына или от обоих. /Господин Давид Б./ А как у вас решается эта проблема.Можете привести из символов веры что нибудь.
Удален
Пeтpoc
|28 Июн 2009
0 Цитировать
ромир ///а что вы хотели нового вычитать? все написано уже как 2 тыс лет назад./// Если вы имеете в виду Евангелие и послания Апостолов. Согласен. Все остальное опасный материал для строительства/Проф. Строитель/Тем более фундамент должен быть соответственно зданию. ///вы почему то Круру так не говорите когда у него каша и нужно что то переводить с греческого, не знаете почему?/// Крук мне нравится тем, что он конкретно уделяет внимания мелочам и с греческим у него получше как я заметил.Вы раньше тоже часто греческий цытировали а потом перекинулись на откровения и духовность.Есть такой прием, сморозить что-то непонятное и заумное и выдать за истину. //я знаю, потому что мне вам нечего возразить, а тем более Писанию../// По Писанию , Да. Но не поучению о триединстве.
Удален
Пeтpoc
|28 Июн 2009
0 Цитировать
Крук или.... Дан 4:14; Мне ктото написал это место(непомню кто)И видят там Божественные личности(сколько не указано) "Повелением Бодрствующих это определено, и по приговору Святых назначено, дабы знали живущие, что Всевышний владычествует над царством человеческим, и дает его, кому хочет, и поставляет над ним уничиженного между людьми".
Удален
cкиния
|28 Июн 2009
0 Цитировать
romirez .***О каком начале идет речь?*** ---а вы как думает, о буквальном?--- Вопрос на вопрос не задается, вы прямо ответе о каком начале идет речь? ---я же вам так толдычил что Слово обитало "с нами" став плотью, а значит не перестало быть тем кем Было.--- Иисус Христос родился человеком или Богом??? ---скиния так вы оказывается классический адопционист .--- Мне все равно какой ярлык вы мне прилепите, если вы увиливаете от прямых вопросов и не можете ничего противопоставить. То смотрите, чтобы вы не оказались - языческий адопционист.
Удален
Пeтpoc-42
|28 Июн 2009
0 Цитировать
Крук Извини что я тебя назвал "один тип" не успел поправить и отправил. Там на другой теме подобной некий GHJHJR поднял тему Быт 1:26; я тебе задал парочку вопросов, Перейдите туда хоть на время, если ты точно знаешь греческий или иврит. Только честно, а то мы проверим.
Удален
romirez
|28 Июн 2009
0 Цитировать
Пeтpoc 42 ***Проблема с подчиненностью Триипостасники также отрицают любую форму подчиненияодной личности другой в отношении власти или в вечности.*** триипостасники абсолютно правы в корне вопроса, потому что между Отцом, Сыном и Духом Святым не может быть разногласий что бы их отношения выражались в подчинении один дургому! Это один единый Божественный организм, как вашу руки подчиняются командам головы, так Сын Отцу, а потому в Писании прослеживаются только функциональные различия! исключение наблюдается только в Евангелие, когда Сын стал Человеком и боролся со своей человеческой природой в Гефсиманском саду что бы исполнить волю Отца, "смирил себя и был послушен до смерти.." ***Все остальное опасный материал для строительства/Проф. Строитель/Тем более фундамент должен быть соответственно зданию.*** по этому мы тут и общаемся что бы увидеть чей фундамент соответствует зданию, если есть возражения по моему ответу - добро пожаловать! думаю Крук выжал из этой темы максимум что мог , там же мой ответ.
Удален
romirez
|28 Июн 2009
0 Цитировать
***Крук мне нравится тем, что он конкретно уделяет внимания мелочам и с греческим у него получше как я заметил*** но с логикой у него туговато и предвзятости не занимать, это все выливается в его постах... и чем мой греческий с подстрочника хуже его? ***Вы раньше тоже часто греческий цытировали а потом перекинулись на откровения и духовность.*** я всегда обращаюсь к подстрочнику ровно там - где необходимо и о каких откровениях и духовности вы говорите? я что то не основываю на Писании когда говорю? а если не согласны - то где аргументированные возражения? ***Есть такой прием, сморозить что-то непонятное и заумное и выдать за истину.*** например? что для вас было не понятным и заумным что я сказал пытаясь выдать за истину? по моему Крук предрался ко всему, чем мог. ***По Писанию , Да. Но не поучению о триединстве.*** я основываю свое понимание о Боге именно на Писании, а потому если вы не можете мне ничего возразить по Нему , то получается не можете возразить и моему пониманию о триединстве.
Удален
romirez
|28 Июн 2009
0 Цитировать
cкиния ***Мне все равно какой ярлык вы мне прилепите, если вы увиливаете от прямых вопросов и не можете ничего противопоставить.*** я могу ответить на все что вы пишите и спрашиваете, но я у меня нет особо желания теперь встрявать с вами в дискуссию, в виду вашей не способности что то не предвзято анализировать! вы же только гоняете по кругу свои цитаты не зависимо от контекста и что бы вас не спросили из ряда вон выходящего вашему пониманию! сколько таких кругов проделано - наверно один лапоть сосчитал, не даром он назвал вас хомячком в колесе. без обид
Удален
cкиния
|28 Июн 2009
0 Цитировать
romirez ---я могу ответить на все что вы пишите и спрашиваете, но я у меня нет особо желания теперь встрявать с вами в дискуссию, в виду вашей не способности что то не предвзято анализировать! вы же только гоняете по кругу свои цитаты не зависимо от контекста и что бы вас не спросили из ряда вон выходящего вашему пониманию!--- Теперь уж точно все увидели ваше лукавство, в виду вашей не способности дать ответ. И только эти цитаты из Св. П. заганяли вас в тупик. ---сколько таких кругов проделано - наверно один лапоть сосчитал, не даром он назвал вас хомячком в колесе. без обид--- Я не обижаюсь и не реагирую на таких, как лапоть, если он для вас авторитет, то с вами все понятно. Как в народе говорят: скажи кто твой друг и я скажу кто ты. Но если наберетесь смирения и смелости признать свое тупиковое положение, то Бог призрит на вас и я последний раз спрашиваю: .***О каком начале идет речь?*** ---а вы как думает, о буквальном?--- Вопрос на вопрос не задается, вы прямо ответе о каком начале идет речь? ---я же вам так толдычил что Слово обитало "с нами" став плотью, а значит не перестало быть тем кем Было.--- Иисус Христос родился человеком или Богом??
Удален
romirez
|28 Июн 2009
0 Цитировать
скиния когда со своим лукавством разберетесь окончательно продемонстрированным на странице 24 данной темы - тогда с вами продолжат общение, а пока что мне не интересно с вами общаться и ваши вопросы могут загнать в тупик только младенца не читавшего библию.
Удален
cкиния
|28 Июн 2009
0 Цитировать
ромирез, с вами все ясно.
Удален
cкиния
|29 Июн 2009
0 Цитировать
---я же вам так толдычил что Слово обитало "с нами" став плотью, а значит не перестало быть тем кем Было.--- Иисус Христос родился человеком или Богом??? Ромирез, с 24 по 29 интересно было, а когда натолдычили и этим загнали себя в тупик и интерес пропал.
Удален
romirez
|29 Июн 2009
0 Цитировать
cкиния просто понял, что можно толдычить до конца дней, а эффект будет один - колесо цитат и голова в песок на на все, что не вмещается в Писании в ваше учение..., как уже было продемострировано многократно без обид, но мне действительно с вами дискутировать не интересно, никаких проблем в ваших вопросах нет для меня и не будет в отличии от моих вам.
Удален
Krykпoнoвoй
|29 Июн 2009
0 Цитировать
А что cкиния, поздравляю!!! Эта stupida явно сдается!!! Извините меня, ну просто не было возможности поучаствовать. Большая речь, много подготовки!!! Через 5-6 часов буду абсолютно свободен и отвечу вам... и другим...И все таки не обижайтесь на него, он такой забавный и несчастный как Пьеро!!! <a href=arttower.ru/tutorial/Svetilkin/Svetilkin/256/1.jpg target=_blank class=aparagr>arttower.ru/tutorial/Svetilkin/Svetilkin/256/1.jpg</a> Понимать надо! Жизнь у него не задалась, понимаешь(((
Удален
romirez
|29 Июн 2009
0 Цитировать
Krykпoнoвoй, я на вас тоже не обижаюсь, у кого что болит, тот о том и говорит как говорится
Удален
romirez
|29 Июн 2009
0 Цитировать
но хочу напомнить вам - Эта stupida явно сдается!!! - "Кто назовет своего брата ничтожным, тот будет отвечать перед высшим судом, а того, кто обзовет брата своего глупцом, ждет огонь ада. " (Мф.5:22)
Удален
Krykпoнoвoй
|29 Июн 2009
0 Цитировать
romirez***"Кто назовет своего брата ничтожным, тот будет отвечать перед высшим судом, а того, кто обзовет брата своего глупцом, ждет огонь ада. " (Мф.5:22) Ну, насчет этого я спокоен! "Не брат ты мне!"
Удален
romirez
|29 Июн 2009
0 Цитировать
Krykпoнoвoй судя по всему нет... и Христа вы не познали, обычный книжный червь к сожалению.
Удален
Krykпoнoвoй
|29 Июн 2009
0 Цитировать
romirez***и Христа вы не познали... Я хорошо изучил учение Павла. Ваш христос - это лжехристос или антихристос. Апостол наставлял бескомпромиссно отвергать эту ерунду: 2 Кор. 11:4 "Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, --то вы были бы очень снисходительны [к тому]." Все это о вашем понимании Христа! romirez***обычный книжный червь к сожалению Боже мой! Хоть это и сказано абсолютно без авторитетным человеком, является, все же, правдой! Я даже поменяю свой ник. Еще день назад, не поверил бы, что скажу это: спасибо romirez!!! Такой яркий комплимент!!! www.bibliotekar.ru/Kshpic/1.htm
Удален
пoиcк77
|29 Июн 2009
0 Цитировать
я думаю что ромирез брат .не смотря на его понимание ,или вернее сказать надопонимание ,данной темы ,братья бывают разные .но они все равно братья .
Удален
книжный-чepвь
|29 Июн 2009
0 Цитировать
пoиcк77***я думаю что ромирез брат Проповедник лжехриста ваш брат??? Ну в принципе...мне то что? Позвольте напомнить однако: Он сказал им в ответ: матерь Моя и братья Мои суть слушающие слово Божие и исполняющие его. Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе. но, отвергнув скрытные постыдные [дела], не прибегая к хитрости и не искажая слова Божия, а открывая истину, представляем себя совести всякого человека пред Богом. Но это не упрек!!! Мне лично все равно!
Удален
книжный-чepвь
|29 Июн 2009
0 Цитировать
Теперь крукпоновой - это книжный червь!!! Уваж. скиния! Мне предстояло большое выступление (лекция) и подготовка заняла все время. Теперь свободен и могу объяснить свою позицию. У меня нет четкого …«символа веры» или как вы это называете!!?? Исповедания, вот вспомнил!!! Мне нужно гораздо больше времени на анализ текстов, чтоб выработать нечто подобное . Хотя кое к каким выводам я пришел!!! Когда я присоединился к дискуссии, меня просто привлекала возможность попрактиковаться древнегреческий. Благо тексты НЗ очень простые. Однако должен признать, что изначально был настроен критически к текстовой базе НЗ, т.к. считал, что все исковеркано подлогами, дописками, и просто многочисленность вариантов чтения не позволяет понять первоначальную мысль авторов. Однако я не обнаружил, что материальная база НЗ (рукописи, кодексы, ранние переводы) находиться в столь критическом состоянии. Вообщем и целом , масштабной фальсификации НЕ БЫЛО. Более того, многочисленные варианты чтения, правильно расположенные на временной шкале, позволяют совершенно точно установить первоначальный вариант текста и соответственно мысли авторов. Я обнаружил другую проблему.
Удален
книжный-чepвь
|29 Июн 2009
0 Цитировать
И здесь стерпеть не смог! Когда прямо при тебе до неузнаваемости коверкается в переводе, например синодальный, мысль исходного текста, а такие как romirez и несчастный лапоть, ПОДХВАТЫВАЮТ примитивные выводы сделанные на основании неверного перевода и «проповедуют» совершенно бредовые идеи. Вы только посмотрите в Ин. 1:18 слово «недро», которое как русское слово, несет смысл «внутри». Но НИГДЕ больше в син. переводе оно не переведено в таком смысле: Лук. 6:38, 16:22-23 «лоно», Ин. 13:23 «у груди», Деян. 27:39 «берег». Подло, подло, так было переводить (недро) в Ин. 1:18. А наш рома уже наяривает!!! Считая что это относится к "Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела." (Ин.14:10) Даже нафталиновый Баркли не толковал в смыле «внутри» или «один в другом» : «Иисус - в недре Отчем. В древнееврейском выражения - быть в лоне, быть в груди, быть в сердце, значили самую интимную близость, какая только возможна в жизни: их употребляли по отношению к матери и ребенку; мужу и жене (Числ. 11,12; Втор. 13,6).

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы