Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
cкиния
|3 Июл 2009
0 Цитировать
Чуть выше, нечаянно поставил вопросительный знак, поэтому повторяюсь. ---"И невидим стал Ангел Господень Маною и жене его. Тогда Маной узнал, что это Ангел Господень. И сказал Маной жене своей: верно мы умрем, ибо видели мы Бога". Ангел - это "Бог" в том же смысле, что и Пославший его? Не думаю.--- Я тоже не считаю Ангела богом и поэтому Маной с женой не умерли.
Удален
Kpyк-книжный-чepвь
|3 Июл 2009
0 Цитировать
cкиния***---К вам вопрос: Тот через кого Бог даёт познать Свою славу и собственно Сам Бог - это одно и тоже?--- На данное время да!!! Вы практически говорите что Сына Бога больше нет!!! Где Он??? Куда девался??? А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу. Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои. Последний же враг истребится--смерть, потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что [Ему] все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все. Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем. Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну, И Ангелу Фиатирской церкви напиши: так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану: Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.
Удален
Kpyк-книжный-чepвь
|3 Июл 2009
0 Цитировать
cкиния***Может ли быть два первых и два последних? Откр.1:10 Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний; Ув. скиния! не хочется вас огорчать, но слова " Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний" в этом стихе - вставка! Серьезно! cкиния***Ис.43:11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. Тогда возопили сыны Израилевы к Господу, и воздвигнул Господь спасителя сынам Израилевым, который спас их, Гофониила, сына Кеназа, младшего брата Халевова. Тогда возопили сыны Израилевы к Господу, и Господь воздвигнул им спасителя Аода, сына Геры, сына Иеминиева, который был левша. И послали сыны Израилевы с ним дары Еглону, царю Моавитскому. И Ты отдал их в руки врагов их, которые теснили их. Но когда, в тесное для них время, они взывали к Тебе, Ты выслушивал их с небес и, по великому милосердию Твоему, давал им спасителей, и они спасали их от рук врагов их. И придут спасители на гору Сион, чтобы судить гору Исава, и будет царство Господа.
Удален
Kpyк-книжный-чepвь
|3 Июл 2009
0 Цитировать
скиния***Исходя из следующих мест Св.п: Деян.2:36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли. и что? БОГ сделал Иисуса Господином и Помазанником... или вы имеете ввиду что Он его Самим Собой сделал???
Удален
пoиcк77
|3 Июл 2009
0 Цитировать
Ангел - это "Бог" в том же смысле, что и Пославший его? Не думаю.--- Я тоже не считаю Ангела богом и поэтому Маной с женой не умерли? логика безупречна!!!! не умерли значит не Бог??? а слово не думаю тоже весьма веский аргумент против которого не чем и возразить ?!!! в данном случае именно этим и был ангел.тобишь посланник Иеговы .а кого по вашему мнению видел Иоан ,??Иисуса сына Божьего или ангела?или ангел просто говорил за сына ? или ангел придет в славе Бога во втором пришествии? Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну, И Ангелу Фиатирской церкви напиши: так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:
Удален
Kpyк-книжный-чepвь
|3 Июл 2009
0 Цитировать
Тогда поиск получается, что пославший и посланный - это одно и тоже!!! Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. Ну тогда и в Иоан. 1:6 Тоже так надо понимать!!! Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн. пoиcк77***а слово не думаю тоже весьма веский аргумент против которого не чем и возразить ?!!! Чего вы кипятитесь? Мы просто рассуждаем, а НЕ проповедуем!
Удален
cкиния
|4 Июл 2009
0 Цитировать
Kryk74 ---Вы практически говорите что Сына Бога больше нет!!! Где Он??? Куда девался???--- Я нигде не использовал Сын Бог, на земле Сын был человеком. Ап. Павел пишет: Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной. Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, Фил.2:6-11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца. Тут написано что, пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних. Ис.45:22 Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного. Ис.45:23 Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык. А в этих стихах Бог говорит: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык.
Удален
cкиния
|4 Июл 2009
0 Цитировать
Сына невозможно отделить от Отца и без Сына невозможно видеть невидемую Силу: 2Кор.4:6 потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить [нас] познанием славы Божией в лице Иисуса Христа. Откр.21:23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец. 1Иоан.5:20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. Церковь приняла и исповедует Иисуса Христа Господом и Богом.
Удален
cкиния
|4 Июл 2009
0 Цитировать
Поиск77 ---а кого по вашему мнению видел Иоан ,??Иисуса сына Божьего или ангела?или ангел просто говорил за сына ? или ангел придет в славе Бога во втором пришествии? --- Там все ясно и понятно написано: Откр.1:13 и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:... Матф.24:30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою; Поиск 77, вы обещали изложиться : 09-06-2009 00:37 Что ты понимашь под словом "Шекина"???
Удален
Kpyк-книжный-чepвь
|4 Июл 2009
0 Цитировать
cкиния, вы знаете что такое мантра?
Удален
Пeтpoc-42
|4 Июл 2009
0 Цитировать
Ребята вы че право на личную жизнь потеряли. Написано, пойдите отдохните и еще кто не работает тот пусть на форуме не учавствует.С праздником всех святых. Крук Мне интересно что ты думаешь о нашем друге ромирез, чей он. И вообще о его богословии.Только для меня.
Удален
тaк-гoвopит-пиcaниe
|4 Июл 2009
0 Цитировать
Бог Один Единственный в Личности и Божестве с большой буквы, хотя богов много и господ много, но Он Один.
Удален
пoиcк77
|4 Июл 2009
0 Цитировать
за что уважаю коменты червяка книжного так за то что у него не просто набор писаний и цитат .но целостное видение картины писаний и связаных с ним событий! это не лесть ,просто устал от коментов людей слепых .которые не способны видеть дальше своего носа, повзрослейте братья . Скиния .мне хотелось бы обратить ваше внимание на то что есть Божье самооткровение !!! ,Бог по сути не нуждается в рекламе .у него нет проблем с пониманием чего либо ! ибо он сам дает всему смысл и цель .Наши мозги радикально не способны понять все величие и могущество Божье .даже не подумайте что мы сами со всеми нашими мозгами и душой способны хоть на малейшее прозрение в отношении кто такой Бог. Это просто не сопоставимо чтобы человек сам познал кто такой Бог ,мы его не знаем и неспособны к познанию его и это приговор человеку ! это констатация факта ! к чему я это все говорю или пишу ? а все дело в том что Бог творя человека предусмотрел изволением своей воли возможность Богопознания .и все то что нам известно о Боге есть ни чем иным как откровением Бога своему творению. или связанным с творением . то есть нас с вами .Может ли человек исследованием познать Бога?поэтому пускай вас не удивляет мето
Удален
пoиcк77
|4 Июл 2009
0 Цитировать
методы и пути избранные Богом для цели под именем Богопознание , по сути все творение призвано возвещать и говорить о том кто такой Бог .что оно и делает . давйте начнем с простого! как мы знакомимся с человеком? 1) мы видим его образ!. ") мы постигаем со временем его суть .сущность, как мы узнаем человека? есть два способа 1) мы узнаем его образ -внешний вид .и четко можем узнать того кого мы видели раньше,2) мы узнаем его по характеру то есть .по тому каков он по характеру !по внутренней сущности . именно исходя из характера и характерных тому или иному человеку качеств и составляется портрет преступника ,смелый .трусливый .дерзкий .и тд ИТОГ- человек открывает себя посредством своего видимого осязаемого образа и конечно же своей сущности из чего он состоит ! именно этим человек отображает своего творца ,Бог открывается своему творению двумя способами .!) ЕГо_ Бога -образ 2)его сущность ,Итак к первому .Образ- это видимое проявление Бога !!!! Дух-это сущность Бога то кем он есть,Бог есть Дух и конечно это святой дух ,святой -это качество присущее его сущности .Итак говоря о Богопознании на м необходимо обратить внимание на этот момент .Понять Бога можно исходя
Удален
пoиcк77
|4 Июл 2009
0 Цитировать
исходя из созерцания его образа и соприкосновением с его сущностью Духом ,именно так его видят ангелы .так его видели пророки в ветхом завете .два момента -образ и Дух , !!!забегая немного наперед скажу : в Вифлиеме Бог добавил к своему образу -образ раба ,в день пятедисятницы -он добавил к своему духу дух человека .и вселюсь в них и Буду их Богом и они Будут моим народом .скиния именно шекина -характерное сияние славы Божьей присущее образу Божьему стало причиной возгласа Стефана в деян7 -55
Удален
cкиния
|4 Июл 2009
0 Цитировать
Kryk74 ---cкиния, вы знаете что такое мантра?--- Извините, но меня это не интересует, меня интересует Св. П.
Удален
romirez
|4 Июл 2009
0 Цитировать
cкиния в вашем исполнении разницы, мантра это или Св. П.
Удален
cкиния
|4 Июл 2009
0 Цитировать
Поиск 77 ---шекина -характерное сияние славы Божьей присущее образу Божьему стало причиной возгласа Стефана в деян7 -55--- Какой образ вы в этом увидели?
Удален
тaк-гoвopит-пиcaниe
|4 Июл 2009
0 Цитировать
Бог Один.
Удален
Aлeкceй72
|4 Июл 2009
0 Цитировать
тaк гoвopит пиcaниe Вы скандинавец?))))) (шутка)
Удален
Пeтpoc-42
|4 Июл 2009
0 Цитировать
Поиск Спасибо за проповедь. Понравилось. Наотдыхался или заработался?За что тебя можно похвалить,то за большой диапазон высказываний. Ты не скучный. Ну а кто же меня похвалит, хоть за что нибудь?
Удален
Prozorlivets
|4 Июл 2009
0 Цитировать
Пeтpoc 42**Ну а кто же меня похвалит, хоть за что нибудь?** Молодец , что похвалил Поиска.
Удален
пoиcк77
|4 Июл 2009
0 Цитировать
Какой образ вы в этом увидели? скиния , образ того от кого исходила эта слава -шекина
Удален
cкиния
|4 Июл 2009
0 Цитировать
Поиск77 ---Какой образ вы в этом увидели? скиния , образ того от кого исходила эта слава -шекина--- Кто отображает славу невидемого Бога?
Удален
Kpyк-книжный-чepвь
|4 Июл 2009
0 Цитировать
cкиния***Kryk74 ---cкиния, вы знаете что такое мантра?--- Извините, но меня это не интересует, меня интересует Св. П. скиния! Это была просто риторика! Наверняка вы НЕ знаете, но все таки практикуете... превратив православный перевод (искажение) в мантры, которые вы повторяете, без всяких объяснений, видимо для самого себя... И читали из книги, из закона Божия, внятно, и присоединяли толкование, и [народ] понимал прочитанное.
Удален
Пeтpoc-42
|5 Июл 2009
0 Цитировать
Prozorlivets Ну вот. спасибо.
Удален
cкиния
|5 Июл 2009
0 Цитировать
Kryk74 ---скиния! Это была просто риторика! Наверняка вы НЕ знаете, но все таки практикуете... превратив православный перевод (искажение) в мантры, которые вы повторяете, без всяких объяснений, видимо для самого себя... И читали из книги, из закона Божия, внятно, и присоединяли толкование, и [народ] понимал прочитанное.--- Крук это ваше право присоеденить внятное толкование: Почему для вас Иисус Христос не является Господом и Богом?
Удален
Kpyк-книжный-чepвь
|5 Июл 2009
0 Цитировать
Ув. cкиния! Думаю, что сами НЕ понимаете, что спрашиваете!!! Вы процитировали моисея, вопрос которого был "является ли Иисус Христос - Сын Божий Вашим Господом Богом?" заметьте!! "Господом Богом". Это выражение перевода, в котором оригинальное слово "Яхве" было заменено на слово "Господь". Таким образом, он меня спросил, является ли для меня Иисус Богом Яхве? Мой ответ и был и есть - НЕТ! Вы же меня спрашиваете, является ли Иисус для меня Господом и Богом? Из НЗ вижу, что Он есть "соделанный" Богом Отцом "Господь", и согласно пророчеству Исаии, "Бог крепкий" - что есть Его ИМЯ!!! Назвали так!!! Или же вы имеете ввиду что то личное, "религиозное" когда спрашиваете "для вас"??? Не люблю когда ко мне лезут в душу! Я вас лично НЕ знаю, НЕ видел, НЕ "сиживал" и откровенничать НЕ собираюсь? Как насчет моего вопроса о вашем учении, ЕСТЬ там языковеды?
Удален
romirez
|5 Июл 2009
0 Цитировать
***"Бог крепкий" - что есть Его ИМЯ!!! Назвали так!!! *** как же мы сразу не поняли..., соседского ребенка назвали Иоанном а Христа - Бог крепкий, Отец вечности..., тогда это было более модное и популярное двойное и даже более имя, особых причин в пророчестве на то не было, это же просто имя.., но полным именем Его конечно же никто не звал, долго и не удобно.
Удален
Kpyк-книжный-чepвь
|5 Июл 2009
0 Цитировать
Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. Над народом же, остававшимся в земле Иудейской, который оставил Навуходоносор, царь Вавилонский, --над ними поставил начальником Годолию (ge-da-liah Яхве(Бог) велик), сына Ахикама, сына Шафанова. Сыны Узииловы (Бог богатство): Мисаил и Елцафан и Сифри. Измаил (Бог слышащий) Иезекииль (Сильный Бог) Исаия (Господь спасает) Профессор Ветхого Завета John H. Walton из Wheaton College Graduate School. Постоянный сотрудник христианской компании Zondervan (библии, software...) Утверждает, что вся фраза "Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира" - есть одно неразрывное имя (Pele’-yo’ets’-el-gibbor-’avi-’ad-sar-shalom) заключенное в двух параллельных линиях. Его перевод: "A Supernatural Planner is the Mighty God; The Father of Time is a Prince of Peace." "Чудесный Советник это Могущественный Бог; Отец Вечности это Мирный Правитель) Его объяснение: ...идеальный царь введет в вечность пророчески запланированную Богом" www.koinoniablog.net/2008/12/hebrew-corner-13-what-is-in-a-name-isa-96-by-john-h-walton.html

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы