Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
Kpyк
|15 Ноя 2009
0 Цитировать
***а то получится, что Бог (Отец) один восседает на НЕСКОЛЬКИХ престолах ))))))))))))))))))) Подождите, у них еще всё впереди!
Удален
Prozorlivets
|15 Ноя 2009
0 Цитировать
Kpyк))**И весь народ вынул золотые серьги из ушей своих и принесли к Аарону. Он взял их из рук их, и сделал из них литого тельца (ед. чис), и обделал его (ед. чис) резцом. И сказали они: вот бог твой (боги твои), Израиль, который вывел (которые вывели)тебя из земли Египетской*** Если будете внимательней , то увидете, что они имели ввиду именно Всемогущего Бога, который вывел их из Египта, а не какого там Египетского божка. Исказили лишь образ Бога Невидимого, последствия были на лицо. Но ведь подразумевали именно Всемогущего, так что не удивительно, что там множественное число. Всё это подтверждает слова Ромиреза.
Удален
Kpyк
|15 Ноя 2009
0 Цитировать
***Если будете внимательней... А если вы будете внимательней, то поймете, что сделали бы ТРИ тельца, если бы только верили в три личности в Боге. Как до вас недоходит, что это АБСОЛЮТНО другой язык и культура?? Обороты речи просто НЕ имеют эквивалента на русском. А вот такие переводы противоречат мировому стандарту перевода, из за неграмотности. Лично я НЕ встречал, что бы хоть один перевод Библии имел бы такой вариант: Исаия 54:5: "Ибо Творец твой есть супруг твой (буквально, "Творцы", "супруги Убедитесь сами, бдительный наш bible.cc/isaiah/54-5.htm
Удален
мoиceй
|15 Ноя 2009
0 Цитировать
Крук, по этому поводу даже специалисты еврейского языка утверждают, что речь идет о множественном числе, и с позиций монотеизма это остается загадкой. А для нас, Новозаветных Учеников Христа, эта тайна открыта. Так что, хотите узнать что нам открыто? так мы уже не раз рассказали! а ежели желаете спорить, то имеем повеление уклоняться от этой бессмыслицы: "храни преданное тебе, отвращаясь негодного пустословия и прекословий лжеименного знания, которому предавшись, некоторые уклонились от веры".
Удален
cepгeйM
|15 Ноя 2009
0 Цитировать
правда, что ли? что-то ни одного еврея встречал, который учил бы о трёх личностях. наоборот, за это христиан они называют язычниками
Удален
мoиceй
|15 Ноя 2009
0 Цитировать
сергейМ, а я к тому же не встречал ни одного мусульманина, который признает божественость Иисуса Христа. Иисуса Мессией называют, а сами того не понимают.
Удален
cepгeйM
|15 Ноя 2009
0 Цитировать
мoиceй, что до мусульман, то и аллах не слишком похож на истинного Бога. но это их проблема. евреи (я имею в виду верных) знали, что Машиах не просто человек. они читали Моисея и видели разницу между ангелами и Сыном Божиим. Вождь воинства Господня, Ангел Божий не отождествляется у них с Самим Всевышним, но тем не менее они почитали Его и видели Его отличие от АНГЕЛОВ Kpyк, а если Он просто Человек, то к чему автор послания к евреям затеял целую главу сс сравнением Сына и ангелов?
Удален
Cepж-Ceвacтoпoль-
|15 Ноя 2009
0 Цитировать
мoиceй...........так во множественном числе написано в еврейских Писаниях...... На сегодня существует не мало прекрасных, зарекомендовавших себя переводов, в которых участвовали немало неглупых людей и там почему-то этого нет. И тут появляются некоторые экземпляры людей, утверждающих, что правильнее будет по другому........извините, но попахивает обществом сторожевой башни.
Удален
Kpyк
|15 Ноя 2009
0 Цитировать
Мне кажется все эти "переводы" взяты из этой маленькой статьи ru.jewsforjesus.org/forum/viewtopic.php?f=2&t=451&st=0&sk=t&sd=a А вот обсуждение этой статьи www.evangelie.ru/forum/t31310.html Кстати, я еще раньше читал какую то статью Дмитрия Резника и был очень доволен. А в данном обсуждении он говорит совершенно замечательную фразу: "...если не ставить перед собой цель найти в Библии Троицу во что бы то ни стало, то Вы ее там никогда не найдете. И не только в Торе, а и вообще в Библии. Ну, а если Вам позарез надо ее найти - то "ищущий находит". Так что "супруги" и "творцы" - это даже не перевод, просто троичникам уже нечего предьявлять.
Удален
Petros
|15 Ноя 2009
0 Цитировать
Mousei ||мы расходимся только в понимании || Soglasen.
Удален
romirez
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
Kpyк ***Мне кажется все эти "переводы" взяты из этой маленькой статьи*** и что это меняет? ***А вот обсуждение этой статьи*** возможно Фрахтенбаум где то ошибается, но приведенные места Писания в буквальном переводе - таковы.. ***Так что "супруги" и "творцы" - это даже не перевод, просто троичникам уже нечего предьявлять.*** нашел даже вопрос одного человека раввину по месту из Иисус Навин 24:19 "...на иврите написано: ЭаЛОГИМ КАДОШИМ, Переводится не иначе как: Боги Святые. и слово подразумевающее множественное число Бога ( Боги ) встречается 2,500 раз! Такой вопрос как это понимать, не удачьноя попытка что то утаить или неграмотность перепищиков??? или как о вашему мнению? За ранее вам благодарен!!!" www.bait-talmud.ru/ask_rabbi.html (8-й ворпос с верху) ответ еврейского раввина очень интересен. ***.если не ставить перед собой цель найти в Библии Троицу во что бы то ни стало, то Вы ее там никогда не найдете.*** в этом то и фокус что ее никто не искал изначально, но при исследовании контекста обеих заветов, вырисовывается именно такое парадоксальное понимание, или откровение ..! Божественность , личностность и единство Отца Сына и Духа С. - очевидно в Писании..
Удален
romirez
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
cepгeйM ***ни одного еврея встречал, который учил бы о трёх личностях. наоборот, за это христиан они называют язычниками *** а чего удивляться? они и Христа не приняли и распяли за кажущееся им богохульство.. за то, что делал Себя равным Богу и Богом заявляя о своем Богосыновстве и единстве с Отцом
Удален
romirez
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
cepгeйM ***ни одного еврея встречал, который учил бы о трёх личностях. наоборот, за это христиан они называют язычниками *** а чего удивляться? они и Христа не приняли и распяли за кажущееся им богохульство.. за то, что делал Себя равным Богу и Богом заявляя о своем Богосыновстве и единстве с Отцом
Удален
Пeтpoc-42
|17 Ноя 2009
0 Цитировать
Моисей,позвольте наехать. Как-то просматривал реплики, и гдето-то вы составили список неблагонадежных религий и организаций включая и единственников. Нечестно.Насколько я слышал про них(единст) это евангельское протестанское движение и в некоторых странах доминирующая деноминация.У вас баптистов больше разногласий с харизм. не так ли? Но вас обеденяет "троица" Я монотеист, и если вы составили список отвергающих /многобожие/ то неужели вы в списке язычников многобожников/политеизм/ Прости брат что старое помянул и наехал.
Удален
Пeтpoc-42
|17 Ноя 2009
0 Цитировать
romirez "то есть Израильтян???????, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования; 5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. !
Удален
Пeтpoc-42
|17 Ноя 2009
0 Цитировать
romirez " Вы /троичники/ не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев. Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. БОГ ЕСТЬ ДУХ, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. "
Удален
Пeтpoc-42
|17 Ноя 2009
0 Цитировать
romirez Иисус /Еврей, Мессия/ отвечает : первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!
Удален
Пeтpoc-42
|17 Ноя 2009
0 Цитировать
romirez " Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе. " Отнимать и прилагать Ап. Иоан не советует.
Удален
Prozorlivets
|17 Ноя 2009
0 Цитировать
Пeтpoc 42))**Отнимать и прилагать Ап. Иоан не советует.** А вот ап. Павел рекомендует вникать в учение : " Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя."(1Тим.4:16) Посему , если вникнуть , то можно увидеть , что написано : " Ибо ТРИ свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии ТРИ суть едино.(1Иоан.5:7)" И ещё : "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,"(Матф.28:19) Может вы считаете, что Иоанн был духовно неграмотен и не понимал о чём писал в послании, говоря "Три" и "Сии Три суть едино" ? Иоанн был любимым учеником Иисуса и как никто другой знал Господа, поэтому и его евангилее сильно отличается от других трёх. Знаете ,ваше понимание очень похоже на то, как если бы поставили перед вами ведро с молоком и сказали: - это молоко в ведре, а вы бы говорили: - нет это вода.
Удален
Пeтpoc-42
|18 Ноя 2009
0 Цитировать
.Prozorlivets И толковать сверх того что написано тоже. Вы прозорливец чудной немного, у меня все писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения и исправления.... Спасибо за внимание, но я молоко не пью, стараюсь только воду простую. Просто, те кто вам сказал что в ведре молоко они его не пробовали а вы и поверили, и теперь мне "сказали" что это молоко, и хотите чтобы я вам поверил.
Удален
-core-
|18 Ноя 2009
0 Цитировать
Prozorlivets ***Иоанн был любимым учеником Иисуса и как никто другой знал Господа, поэтому и его евангилее сильно отличается от других трёх.*** Это у вас отличается..., так как читаете по плоти, а надо читать по ДУХУ ОТКРОВЕНИЯ ХРИСТА! "Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа."
Удален
romirez
|18 Ноя 2009
0 Цитировать
Пeтpoc 42 что то у вас первые посты какие то сумбурные, не понял к чему вы это.. ***первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!*** Иисус /Еврей, Мессия/ отвечает : я и Отец одно мы есть! Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем. дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его. ***" Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе. "*** Всякий, отрицающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. Отнимать и прилагать Ап. Иоан не советует.
Удален
Cepж-Ceвacтoпoль-
|18 Ноя 2009
0 Цитировать
romirez Это вы то не повреждаете Слово Божье ???????? Господь Бог наш есть Господь единый; А вы сделали Его триединым Имейте совесть
Удален
Prozorlivets
|18 Ноя 2009
0 Цитировать
Пeтpoc 42))**Просто, те кто вам сказал что в ведре молоко они его не пробовали а вы и поверили, и теперь мне "сказали" что это молоко, и хотите чтобы я вам поверил.** Ну зачем же вы так на Иоанна, он ведь сказал , что в ведре молоко : " Ибо ТРИ свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии ТРИ суть едино.(1Иоан.5:7)" А вы говорите в ведре вода, так кто прав Иоанн или вы? Или думаете Иоанн ошибся и не попробывал , что в ведре?
Удален
romirez
|18 Ноя 2009
0 Цитировать
Cepж.Ceвacтoпoль. ***Господь Бог наш есть Господь единый;А вы сделали Его триединым. Имейте совесть*** да хоть 100единым.., ваше понятие единства Бога - Христос давно уже поломал когда пришел к евреям и заявил что Он и Отец - одно есть, Он в Отце и Отец в Нем.., дабы все чтили Сына как чтут Отца.., Он Сын Божий а следовательно равен Богу.., за что Его и распяли евреи Бог един в Отце из Которого все, и мы для Него, в Сыне Которым все, и мы Им. (1Кор.8:6) и Духе Святом.., а как этот союз называть - "единство" или "триединство " - ничего не меняет.. не умаляйте и не отрицайте Христа Сына Божьего.. Имейте совесть
Удален
Cepж-Ceвacтoпoль-
|18 Ноя 2009
0 Цитировать
romirez В чем проявляется мое умаление и отрицание Христа? По моему вы Его умаляете, делая Его 1/3 Бога. (а видно совести у вас мало)
Удален
Prozorlivets
|19 Ноя 2009
0 Цитировать
romirez))**Он и Отец - одно есть, Он в Отце и Отец в Нем.., дабы все чтили Сына как чтут Отца.., Он Сын Божий а следовательно равен Богу.., за что Его и распяли евреи** Выходит , кто не признаёт Божественности Иисуса Христа , тот распинает Господа. Уж лучше бы им признать и поверить.
Удален
Пeтpoc-42
|19 Ноя 2009
0 Цитировать
.Prozorlivets Какой вы молодец, веруя всему что говорят./А вроди этого стиха нет в оригинале, хотя он не говорит о трех ипостасиях/ Вы тоже веруете в трех отдельных личностей -со равных со вечных и т.д.в народе это называется "троицей" . Или вы как все. Исповедываете ли вы Афанасиевский символ веры?
Удален
Пeтpoc-42
|19 Ноя 2009
0 Цитировать
romirez //что то у вас первые посты какие то сумбурные, не понял к чему вы это../// Чего ж так трудно для вас понимать?Что в еврейской библии нету учения о Троице?. Ясные места Писания.Попробуйте еще.
Удален
Пeтpoc-42
|19 Ноя 2009
0 Цитировать
romirez "Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности. Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас. " Павел к Рымлянам.

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы