Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
Aлeкceй72
|13 Июн 2009
0 Цитировать
лaпoть вообще-то Вы правы. даже учебник по логике называет нарушением правил дискуссии обращение к цитатам различных известных личностей, без предварительной договорённости))))
Удален
юpий4O
|13 Июн 2009
0 Цитировать
лапоть, "А вот Автор Писания - Дух Святой, а не Сын Божий и не Отец Бог." снова заблуждаемся? Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово МОЕ, тот не увидит смерти вовек. Ин. 8:51 + Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо НЕ ОТ СЕБЯ говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Ин. 16:13 + После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: ОТЧЕ! ... Я передал им слово ТВОЕ; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира. Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла. Они не от мира, как и Я не от мира. Освяти их истиною Твоею; слово ТВОЕ есть истина. Ин. 17:1,14-17
Удален
лaпoть
|13 Июн 2009
0 Цитировать
Алексей! а ещё! не находите забавным, что автор темы - особенно и не озабочен знанием оной:))) Эту тему можно было закруглить в три, ну от силы в четыре поста. Допустим автору этой темы действительно не понятно о каких богах в Писание идёт речь первый пост (к примеру) Писание даёт как минимум в перечне четыре рода богов, где смысловое значение к слову бог одинаков на всех уровнях - БОГ - объект поклонения. БОГИ и Боги имеют концепцию - ложные БОГИ, истинные Боги. второй пост Ложные БОГИ по концепциям имеют три категории 1 Идолы 2 люди-боги, вплоть до антихриста 3 духи-боги (имеющие два вида, а) покровительствующие народам; б) уничтожающие народы) третий пост Истинные Боги Отец Бог - достоин почтения, уважения, славы и поклонения в духе и истине Иисус, Сын Божий - достоин уважения, почести, хвалы и поклонения в духе и истине Дух Святой - достоин уважения, почести, хвалы и поклонения в духе и истине. Вот и всё, а вот другие темы, напр. как Само раскрытие Господа Бога и Его полномочия от Бога Отца - это другая тема. так же другой темой будет специфическое отношение Других Лиц Истинно Божественного Рода.
Удален
Aлeкceй72
|13 Июн 2009
0 Цитировать
вот и до богодухновенности Писания добрались)))) а что, там где слова сатаны автором Писания считать дьявола?)))))
Удален
лaпoть
|13 Июн 2009
0 Цитировать
Юр, и кто всё это собрал, запечатлил, выбрал людей, сохранил рукописи воспроизвёл переводчиков на языки народов? Кто вообще в Миссии после вознесения Иисуса Христа? Кого Он обещал и вот уже как две тысячи лет мы видим Сохраняющим и Удерживающим? Или мы в руках держим те-же свитки, что и Иисус держал, ну не смешите Юрий, мы даже их не видели, а не то что держали бы. Всё что писал Моисей и позже было сохранено Духом Святым, слава Ему ! честь и поклонение! Всё о чём говорил Христос, никто не писал, да Он и не говорил "вытеши... напиши" Даже Лука пишет много лет спустя благодаря Духу Святому, а вы ну прям как в театре... а вот и Понтий Пилат, тоже что то пишет... что он там пишет? Люди! Пилат охамел и дерзко отвечает -что я написал, то я написал... Антракт! Ха-ха-ха, ха :))))
Удален
лaпoть
|13 Июн 2009
0 Цитировать
Для простых, скромных и смирённых! Лев Николаевич Толстой написал в своих романах свыше 700 диалогов своих героев!разных личностей и отрицательных лиц Кто автор этих романов? 1 герои 2 Лев Н. Толстой В Писании собраны высказывания языческих царей, воинов, бесов, простолюдин, Апостолов, пророков, учеников, - БОГОВ и т.д., кто автор Писания?
Удален
romirez
|13 Июн 2009
0 Цитировать
юpий4O cпасибо за пост об авторстве Писания, думаю Петросу будет интересно прочитать в свете своего утверждения что у Библии один автор но задействовано 3-е лиц - Отец, Сын и Дух Святой.
Удален
romirez
|13 Июн 2009
0 Цитировать
лaпoть ну конечно же вы правы! помимо авторской идеи - задействованы и посредники изложившие все с письменном виде.
Удален
лaпoть
|13 Июн 2009
0 Цитировать
:)) ещё и как задействованы! дух, речи, манеры, плоды - аж до современника прыгнули из седых веков Еккл 311
Удален
cкиния
|13 Июн 2009
0 Цитировать
---"ибо Им (Сыном ст.13) создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства л и, начальства ли, власти ли, -- все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит."--- Бесполезно показывать ряд мест людям, которые не способны видеть: 13 потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют; 14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите, 15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их. (Матф.13:13-15) 6 Словом Господа сотворены небеса, и духом уст Его - все воинство их: 7 Он собрал, будто груды, морские воды, положил бездны в хранилищах. 8 Да боится Господа вся земля; да трепещут пред Ним все живущие во вселенной, 9 ибо Он сказал, - и сделалось; Он повелел, - и явилось. (Пс.32:6-9)
Удален
cкиния
|13 Июн 2009
0 Цитировать
---а вы попробуйте Его опровергнуть. уже первые стихи Бытие об этом говорят--- И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так. (Быт.1:7) И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (Быт.1:27) НАПОМИНАНИЕМ, ВОЗБУЖДАЮ ЧИСТЫЙ СМЫСЛ: 8 Не бойтесь и не страшитесь: не издавна ли Я возвестил тебе и предсказал? И вы Мои свидетели. Есть ли Бог кроме Меня? нет другой твердыни, никакой не знаю. (Ис.44:8) 24 Так говорит Господь, искупивший тебя и образовавший тебя от утробы матерней: Я Господь, Который сотворил все, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю, (Ис.44:24) 5 Кому уподобите Меня, и [с кем] сравните, и с кем сличите, чтобы мы были сходны? (Ис.46:5) 12 Я создал землю и сотворил на ней человека; Я - Мои руки распростерли небеса, и всему воинству их дал закон Я. (Ис.45:12) Ромирез где вы видете хоть намек, что через кого то Бог сотворил ?
Удален
cкиния
|13 Июн 2009
0 Цитировать
Если вы основываетесь на основании : 20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным [камнем], (Еф.2:20) То и должны брать: пророческие места минимум два три, время исполнения и подтверждение Апостолов. Например: Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему; (Втор.18:18) 1 Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы, (Ис.61:1) 18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, (Лук.4:18) 21 И Он начал говорить им: ныне исполнилось писание сие, слышанное вами. (Лук.4:21) 37 Это тот Моисей, который сказал сынам Израилевым: Пророка воздвигнет вам Господь Бог ваш из братьев ваших, как меня; Его слушайте. (Деян.7:37) 20 предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас, (1Пет.1:20)
Удален
Пeтpoc-42
|13 Июн 2009
0 Цитировать
Ал. Пожалуйста.Всегда рад сказать правду. //вообще-то Вы правы. даже учебник по логике называет нарушением правил дискуссии обращение к цитатам различных известных личностей, без предварительной договорённости)))) Расмешили. Тогда договорились. Библейские личности туда тоже включаем.Новый завет переполнен высказываний из Ст.завета.
Удален
cкиния
|13 Июн 2009
0 Цитировать
Деян.18:28 ибо он сильно опровергал Иудеев всенародно, доказывая Писаниями, что Иисус есть Христос. Так делали Апостолы ,а то вы хотите одним местом опроврргнуть всю Библию.
Удален
Пeтpoc-42
|13 Июн 2009
0 Цитировать
Ромиря //хотел услышать ответ от вас или своей репликой вы соглашаетесь с его ответом?/// Юрий вам ответил и я соглашаюсь. А теперь вы ответьте, или вы соглашаетесь с вашим желтым пустословом. Юрий Спасибо за помощь.
Удален
romirez
|13 Июн 2009
0 Цитировать
Пeтpoc 42 итак вы соглашаетесь что задействованы в авторстве указанные 3 лица - Отец, Сын и Дух Святой..., как же вы говорите что автор один, признавая за авторство - Бога, а Бог у вас только Отец? что делать с Сыном и Духом Святым которые являются равными носителями и изрекателями Божьего Слова с Отцем? по поводу лаптя - то вы оскорбляете и меня и его, он не мой богослов и отвечать вам с кем я тут согласен а с кем нет - я не собираюсь, свои провокации оставьте при себе ибо на более не способны.
Удален
юpий4O
|13 Июн 2009
0 Цитировать
лaпoть "Кто вообще в Миссии после вознесения Иисуса Христа?" Не оставлю вас сиротами; придУ к вам. Ин. 14:18 + ...благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть ХРИСТОС В ВАС, упование славы.. Кол. 1:27 (контекст рассматриваем самостоятельно:) - пусть каждому лично открывается )
Удален
romirez
|13 Июн 2009
0 Цитировать
cкиния спригните пожалуйста со своего зацикленного колеса цитат! от того что вы его крутите по кругу - места Писания по которым я вам задал вопрос - никуда не исчезают!!! вы продолжаете их игнорировать с понтом "ты не туда смотрю а сюда смотри, там не правильно" - я вас правильно понял? апостолы в тех стихах говорят ересь или нет?
Удален
cкиния
|13 Июн 2009
0 Цитировать
ромирез ---cкиния спригните пожалуйста со своего зацикленного колеса цитат! от того что вы его крутите по кругу - места Писания по которым я вам задал вопрос - никуда не исчезают!!!--- Я уже на этот вопрос давал ответ, но он вас не устраивает ---вы продолжаете их игнорировать с понтом "ты не туда смотрю а сюда смотри, там не правильно" - я вас правильно понял? апостолы в тех стихах говорят ересь или нет?--- Ромирез, я смотрю, что вам не подходит Библейский подход и перешли на блатной жаргон. Если вы не будете придерживатся Библейского принципа, то будете пустым звуком.
Удален
romirez
|13 Июн 2009
0 Цитировать
cкиния ***Я уже на этот вопрос давал ответ, но он вас не устраивает*** я не помню от вас ответа, только купу цитат якобы опровергающих цитаты представленные мной. ***Ромирез, я смотрю, что вам не подходит Библейский подход и перешли на блатной жаргон.*** а вы на него не обращайте внимание, а наберитесь мужества и ответьте на вопросы.
Удален
cкиния
|13 Июн 2009
0 Цитировать
---а вы на него не обращайте внимание--- Сказано сделано.
Удален
romirez
|13 Июн 2009
0 Цитировать
cкиния вот народ в очередной раз убедился кто вы.
Удален
лaпoть
|14 Июн 2009
0 Цитировать
Юрчик! замечательно и не только контекст может быть рассмотрен самостоятельно:))) но и вся рубрика "Кто с нами? Где мы?" тоесть спектр Для кого из людей Бога вообще нет. Для кого из людей Бог уже давно посадил его/её на престол славы со Христом одеснуя Себя Для кого из людей Иисуса голос был услышан и он/она вечеряют с Ним Для кого из людей Иисус и Отец пришли к нему/к ней и обитель сотворили Для кого из людей Дух Святой отделил его/её на служение Вообщем перечень не очень большой, где то около 90 спектров в теме "не оставленные" Где каждому предоставлен выбор реализовать истину в жизни. Заключительные строчки Св. Писания - обращают наше внимание на Того с Кем Невеста не трудно понять, что в мир приходят и уходят люди. Из числа этих людей вы и вам открыто что Бог Истинен, ближе чем мы думаем но лишь Дух Святой уполномочен делать это реальностью
Удален
cкиния
|14 Июн 2009
0 Цитировать
13-06-2009 13:52 cкиния ---а вы попробуйте Его опровергнуть. уже первые стихи Бытие об этом говорят--- И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так. (Быт.1:7) И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (Быт.1:27) НАПОМИНАНИЕМ, ВОЗБУЖДАЮ ЧИСТЫЙ СМЫСЛ: 8 Не бойтесь и не страшитесь: не издавна ли Я возвестил тебе и предсказал? И вы Мои свидетели. Есть ли Бог кроме Меня? нет другой твердыни, никакой не знаю. (Ис.44:8) 24 Так говорит Господь, искупивший тебя и образовавший тебя от утробы матерней: Я Господь, Который сотворил все, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю, (Ис.44:24) 5 Кому уподобите Меня, и [с кем] сравните, и с кем сличите, чтобы мы были сходны? (Ис.46:5) 12 Я создал землю и сотворил на ней человека; Я - Мои руки распростерли небеса, и всему воинству их дал закон Я. (Ис.45:12) Мудрые уразумеют
Удален
лaпoть
|14 Июн 2009
0 Цитировать
Мудрые уразумеют что за этим "Я" - может быть кто угодно, но только не "Я" Скиния это вы? Кто Этот "Я", что Он сказал о Себе, Как Его ИМЯ? Истинно ли будет, если Этот "Я" станет вопреки СП отрицать, что имеет Отца Бога, имеет в Себе Жизнь Бога Отца и водим - Богом Духом Святым? Однозначно, что Этот "Я" и есть Иисус Христос, Который открылся с этим ИМЕНЕМ и многими другими титулами, полномочиями и званиями сравнительно позже выраженного Им "Я" В целом же, мы имеем укомплектованное СП - которое ведёт нас шаг за шагом до определённого Богами в Их познании - до ОПРЕДЕЛЁННОГО относится не ко всем, но к чтущим БОГОВ Отца, Сына и Духа Святого - на уровне БОГОВ, а не твари. Вы почитаете "Я" на уровне БОГА? это "Я" ваше или Господа БОГОВ - ЯхГве Элохим? Друзья, читая схему или чертёж со всеми символами, принципиальными обозначениями, в целом проявляется понимание к точному построению объекта или объектов но если нет элементарных навыков к чтению шифров, то о каком построении может быть речь? Что и видно из постов скинии, постоянная беготня с "блю-принтом" и восторженными глазками от непонятных линий и символов, где он угадал сочетание одного знака из миллионов существующих в комплексе
Удален
лaпoть
|14 Июн 2009
0 Цитировать
Скиния! если вы взяли на себя роль прораба, то перепроверьте наличие подсобных материалов, которые будут просто необходимы для любого построения, это могут быть как опалубка для бетона, так и леса, эстакады - которые после возведения здания просто не нужны и убираются вон. У вас и ещё некоторых с вами предпочтение к временным "подсобным материалам" больше чем к самому объекту построения. Зачем напр, дана была "суббота" как вспомогательное средство к возведению здания ВЕЧНОГО ПОКОЯ? Здание давно завершено, а рабочая сила поселилась на эстокадах без крыши и фундамента, без коммуникационных условий, поэтому чаще всего они не бритые, злые, голодные и грязные, грязные требующие законных прав на их поселение в подсобных материалах. Так и вы, беря текст о Само раскрытии Господа Бога, не обращаете внимание на Грандиозное Творчество - Вечного Совершенства и приводите во внимание слушателям "ВАЖНОСТЬ:))" временных, материальных, подсобных средств. Итак, если это не так, зачем сотворил "Я" землю и всё что наполняет её? Вы читали Его же откровение о том, что это сотворённое уже как не существующее и Новый Город снисходит от... от Кого?
Удален
Aлeкceй72
|14 Июн 2009
0 Цитировать
cкиния +++спригните пожалуйста со своего зацикленного колеса цитат! от того что вы его крутите по кругу - места Писания по которым я вам задал вопрос - никуда не исчезают!!!+++ так и оттого, что Вы цитируете, эти места Писания не исчезают. Ещё раз повторю: у нас нет проблем в согласии, что Иисус - человек. и на все Ваши цитаты "Аминь!"(но не на толкование), а вот у Вас с цитируемыми нами цитатами проблемы, оттого снова и снова цитируем. ))))) конечно, Иисус и обещанный Мессия(Христос), и обещанный через Моисея пророк, и Отрасль обещанная через Исайю, и Семя обещанное Аврааму...)))) но это всё о человеке ИИсусе. а кто Он в Своей духовной сущности, как раз и открывают те места, которые цитируем мы)))) Он - "Слово было Бог"(Ин.1:1); Он - Господь-Творец(Евр.1:10,11); Он - "будучи во внешности Бога... родился как человек..."(Фил.2::6). Вам мало трёх свидетельств? вроде Ваши требования удовлетворенны))))) Вам бы относится к Иисусу, как к Богу, если уж не по пониманию, то хотя бы по заповеди! 23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его. (Иоан.5:23) надеюсь Отца то Вы чтите как Бога?))))) это ради немощи восприятия. спаси Господи
Удален
пoиcк77
|14 Июн 2009
0 Цитировать
Алексей .напомните мне где вы ответили на мой вопрос относительно образа? лапоть .ты бы нашел в себе смелость к подобным речам (К ПЕТРОС42) сказать ему свои мысли с глазу на глаз . ?
Удален
Пeтpoc-42
|14 Июн 2009
0 Цитировать
Ромир //по поводу лаптя - то вы оскорбляете и меня// Извините, больше про него постараюсь не говорить,бедный человек,с таких не смеются.
Удален
лaпoть
|14 Июн 2009
0 Цитировать
Поиск не только сказать, но и плюнуть ему в хамские глазки, в которых вряд ли есть что либо человеческого. А вы покорены его глазками?

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы