Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
лaпoть
|15 Июн 2009
0 Цитировать
Исламские пиндосы, я что то не вижу у вас почтения к Сыну, на уровне Бога Отца и Бога Духа Святого.
Удален
пoиcк77
|15 Июн 2009
0 Цитировать
лапоть ,скинь свой адресок мне все Больше хочется заехать к тебе в гости ,выдавить немного яду .може не я так товарищи мои тебя посетят. если туда где ты обитаешь. свободно пускают людей
Удален
romirez
|15 Июн 2009
0 Цитировать
пoиcк77 я прекрасно разумею что читаю чего и вам желаю, если вы не признаете Писание называя их тезисами - проблема ваша, вы просили мое понимание - я вам его написал не для спора и как всегда пустых заявлений... с символом веры мое понимание никак не противоречит ибо вы не знаете что что говоря "рожденный но не сотворенный" - в православном богословии никогда не подразумевался буквальный отрезок времени в котором появляется Сын, но говорится об этом акте как происходящем в вечности не имея начала как и сам Отец, во вторых я волен сам формулировать свое понимание на основании Писания как и вы. в третьих - горяче любимые вами Свидетели Иеговы учат что Христос до явления во плоти не рожденный а сотворенный и есть Архангел Михаил, по этому вы лжете как всегда о том, что я говорю.
Удален
Aлeкceй72
|15 Июн 2009
0 Цитировать
пoиcк77 лучше себе напомните)))) Слово был у Бога в начале, и всё через Него начало быть, что начало быть. Вот этот Слово и стал плотью. Его и узрел Иоанн и узнал в Нём того, о Ком сказано: закланный от начала мира. если бы Вы действительно общались с семинаристами, то знали бы, что в одном из древнейших кодексов Ветхого Завета, вместо слова "Господь" стоит "Слово Господа")))) ну это так. Конечно, на основании тайны раскрытой пророками и апостолами я верю, что Сын Божий, как Слово уже тогда был.))))) ни как человек, но уже как образ(греч. характер) Бога(Евр.1:3). через Него Бог и веки сотворил)))) когда же пришла полнота времени, Сын Божий уничижил Себя приняв внешность раба, родившись как человек.... ещё раз скажу, что Вы напрасно пытаетесь вытащить меня из Писания. больше, чем оно говорит я Вам говорить не собираюсь. именно поэтому буду постоянно повторять и повторять))))) благослови Господи! лaпoть не гожи гнилые слова, особенно если, по-меньшей мере, считаешь, себя правым. мудрость нисходящая свыше чиста, мирна... ;) благослови Господи!
Удален
лaпoть
|15 Июн 2009
0 Цитировать
поиск 77 а на другое ты что нибудь способен, кроме как паясничать и потом представь себе, меня случайно где -то и кто -то убьёт, а сидеть по полной будешь ты. Ты даже выгоден уже по своему посту, как неотвратимой улике.. представь себе, мормоны давно хотят убрать меня, СИ, АСД - да мало ли кто ещё... так что лучше тебе не корчится в эдакой сатанинской браваде Исламисты Брехлохамисты, скажите что по вашему значит слово "ОДИН"? пожалуйста смысловое значение слову "один" через Библейские контексты! Смысловое значение слову "БОГ" вы не знаете, если не знаете смысловое значение слову "ОДИН" То о чём вы всё время бубните "бог один" или "один бог"?
Удален
лaпoть
|15 Июн 2009
0 Цитировать
I. Писание даёт как минимум в перечне четыре рода богов, где смысловое значение к слову бог одинаков на всех уровнях - БОГ - объект поклонения. БОГИ и Боги имеют концепцию - ложные БОГИ, истинные Боги. II. Ложные БОГИ по концепциям имеют три категории 1 Идолы 2 люди-боги, вплоть до антихриста 3 духи-боги (имеющие два вида, а) покровительствующие народам; б) уничтожающие народы) III. Истинные Боги Отец Бог - достоин почтения, уважения, славы и поклонения в духе и истине Иисус, Сын Божий - достоин уважения, почести, хвалы и поклонения в духе и истине Дух Святой - достоин уважения, почести, хвалы и поклонения в духе и истине.
Удален
лaпoть
|15 Июн 2009
0 Цитировать
А вот ещё на мой взгляд интересная концепция в контрастах противостояние Истинным Богам Отцу, Сыну и Духу Святому Бог Отец и Ему противостоит - отец лжи дъявол, он отец всех лжецов из последователей Бррр. и ЕУ, да и СИ тоже Бог Сын и Ему противостоит - антихрист Бог Дух Святой и Ему противостоит - лжепророк, так как Духом Святым были водимы истинные пророки.
Удален
Aлeкceй72
|15 Июн 2009
0 Цитировать
лaпoть насчёт противостояния - Аминь! дьявол всегда стремился заменить собой Бога. "...буду подобен Всевышнему..." так будет и в конце времён... ))))
Удален
лaпoть
|15 Июн 2009
0 Цитировать
Исследовательский Подход Слово "Один" в "первый День" творения. -"и был вечер и было утро; день один" В самом деле, даже не искушённому человеку становиться понятным, что о суточном дне в данном контексте нет и речи, так как во первых с вечера до утра - это лишь часть дня, но никак не один день в целом и приходится как раз не на день, а на ночь, "вечер - утро" Во вторых, существования светил по которым определяется "время..." было сотворено БОГАМИ/Элохим - лишь на четвёртый "День" Итак, "день один" - что это значит? Следующий стих в Писании после Быт 1:5, указывает так же "эхад" -один в 9 стихе: -да соберётся вода.., в одно место Можете себе позволить исследовать разное смысловое значение слова "один" до того как БОГ скажет "Слушай Израиль..."? конечно можете! это лучше чем ассоциироваться с попугаями наперебой трезвонящих не понятные для них слова, с чьих то скоропалительных и ошибочных выводов. Характерная особенность попугаев, это выдавать стряпню за документацию, у которой кроме публикации не перефразированных пройдох, никакой исследовательской работы по Писанию. Вы знаете как легко сегодня отличать "источники" лжи от источников истинны! Это водительство Бога Духа Святого!
Удален
rassvet
|15 Июн 2009
0 Цитировать
Лаптя это был Аменхотеп IV. Возращаясь к твоей дибильной ереси, в которой ты запутался настолько, что явно твоя болезнь прогресирует в богах. Впрочем не удивительно, если ты поклоняешься трем, у тебя от растроения личности пришла шизофрения. То что ты несешь маразм, но писание учит об одном, единственном Боге во Христе.
Удален
лaпoть
|15 Июн 2009
0 Цитировать
Алексей! если серьёзно то "последнее время" это сейчас и вы поймёте радостный отзвук в глубине души по этому поводу... Почему? Господь нас довёл до этого места и наше счастье в отличии от многих других, своими глазами видеть как быстро всё происходит на наших глазах в исполнении Его замечательных и аккуратных предсказаниях. Но ещё раз давайте успеем понять, что Иисус всегда делает для нас не просто лучшее, но совершенное и как факт на первом месте стоит Великий Бог - Дух Святой! Особенный Бог, Отличительный Бог! и в тоже время Такой Замечательный, что лично Сам Господь славы был водим Им, исполнялся Им и принёс Себя в жертву так же Духом Святым. Давно не секрет, что зачатие от Духа Святого не происходит повседневно для рождения по плоти, но по духу - да! Сегодня темболее нет ни одно шанса быть угодным Богу, если огорчить Духа Святого как Бога. Насколько же Его умаляют и унижают сегодня люди не признавая Его за Бога или принижают Его достоинства Любящего Утешителя... Явный признак в отвержении и отречении от Бога Духа Святого - влечёт массы людей к возмездию в едином правлении от духа антихриста и его лжепророка, а это уже не лжерелигия, а сплошной бунт против Помазаника (2 Пс.)
Удален
romirez
|15 Июн 2009
0 Цитировать
rassvet вы так и не отвели на вопрос, кто молился Отцу - если по вашему Сын и есть Отец
Удален
лaпoть
|15 Июн 2009
0 Цитировать
Рассвет, кроме твоих "мудрых" замечаний из унитаза без крышки - будут реплики по теме твоих сожителей:)))? Кстати попроси взрослых почитать тебе всё что тебе надо с этого сайта: www.centant.pu.ru/centrum/ant_ru/perifer.htm и не забывай что тебя давно чтут как Епипетского дятла единого бога - антихриста
Удален
лaпoть
|15 Июн 2009
0 Цитировать
Друзья, как вы считаете насколько актуально сегодня то что было произнесено Христом около 2000 лет назад, во первых это то что приводит Ромирез уже третий раз: Кто молился Отцу! во вторых: как Ты Отче во Мне и Я в Тебе, так и они в НАС... допустим я купился на дешёвый спектакль авантюристов с неприятным запахом блудников и посмотрел первую часть их спектакля, где их христос и есть отец по долгу службы - одного боженьки, но как быть в реальности, о молитве Иисуса Христа - ЕДИНСТВА Отца в Нём, Его в Отце и нас в Них? это было разовым моментом на тот период?
Удален
юpий4O
|15 Июн 2009
0 Цитировать
лaпoть, Бог не молится, а отвечает на молитвы. Молиться - удел человеков.
Удален
пoиcк77
|15 Июн 2009
0 Цитировать
Не вижу ответа на прямо поставленный вопрос ,ни ромирез ни Алексей не способны хоть к какому либо рассуждению .свое же невежество прикрывают писанием .которого не знают ,лапоть твой страх больше чем ты ! скорее всего в ту палату где ты обитаешь нормальных людей не пущают ,так что общайся с наполеоном ,ромирезом и прочими персонажам из вашей конторы ! Ромирез все дело в вашем невежестве .если бы вы немножко думали вы бы ииследовали слово Имя МИХАИЛ ,и не спорили бы с дядей
Удален
лaпoть
|15 Июн 2009
0 Цитировать
А имя "Сидорович"?! Сидоровича ты уже расследовал поиск77 :((( :))))))))))))))))))))))))) Гондурасов не забудь расследовать. В Писании точно корректно сказано что исследовать Юр, Если написано "не о всём мире молю.." то я так и понимаю как ты - это не молитва :))) но в целом это молитва потому что "Отче пришёл час...(17:9) Я о них молю..." Так что Юрий БОГАМ НЕ МЕШАЕТ родственное отношение Отца и Сына, где молитва (обращение к Отцу с просьбой, с благодарностью) была и есть метод общения. Как впрочем и человекам-богам...
Удален
юpий4O
|15 Июн 2009
0 Цитировать
лaпoть, зачем Бог будет молиться? Он Сам всемогущ и отвечает на молитвы людей к Нему. Он превыше всех и всего, нет НИКОГО выше Его, если только Он - БОГ, а не так называемые боги на земле и на небе.1 Кор. 8:5
Удален
rassvet
|15 Июн 2009
0 Цитировать
romirez я отвечал, не раз и ты читал, только не хочешь замечать, потому что ты "зибил" в себе убеждение, но оно не от Призывающего тебя. А теперь, если ты признаешь писание, которое не противоречит себе, и которое в отношении Сына говорит что Он есть - Бог, Отец, Князь, Младенец, Сын, Муж в льняном, Жизнь, Автор Вечности, Пастух, Альфа, Омега, Начало, Конец, Роза Шарона, Лилия долин, Звезда утра и многое другое. Это всё Он в отношении НАС. Но Сам Он был рождён из недра Отчего, Он молился Своему Отцу, Человек Иисус Христос, молился Своему Отцу и Богу. лаптя знаток ты фигов, если не знал что один из фараонов принял единобожие, пусть и ложного бога, то не надо мне тут ссылочки кидать, сам их читай. Ты жалок лапоть, и какого имя твое, таков и ты. Твои размышления, все равно что безводные облака, ты сам как блуждающаяя звезда которому блюдётся мрак вечной тьмы.
Удален
romirez
|15 Июн 2009
0 Цитировать
rassvet ***в отношении Сына говорит что Он есть - Бог,Отец....Но Сам Он был рождён из недра Отчего, Он молился Своему Отцу, Человек Иисус Христос, молился Своему Отцу и Богу.*** Писание само себе не противоречит, а вот ваша версия его комбинирования - противоречит. По сути вы говорите что Бог, Отец, был рожден из недра того самого Бога Отца, то есть Бог Отец явился во плоти Человека Иисуса Христа..., если это так - то какой Отец и Бог был на небе которому Он молился? кто по Писанию сошел с небес, Отец или Сын? (Ин.6:38, 62) кто уничижил Себя Самого когда зделался подобным человекам и по виду стал как человек - Отец или Сын? (Фп.2:7) кто воспринял плоть и кровь и во всем уподобился братьям - Отец или Сын? (Евр.2:14,17)
Удален
rassvet
|15 Июн 2009
0 Цитировать
romirez ты опять запутался. я же обьяснил ясно. Всё чем есть Бог, все было выражено во Христе в отношении нас. С небес сошел Отец в Сыне. Уничижил Себя Бог и Отец в Сыне, Плоть и Кровь принял Сам Бог, Само Слово, которое было Богом стало плотью. Та великая тайна божества, о чем писал Павел Тимофею, открыта, Бог явился во Плоти и им был Иисус.
Удален
romirez
|15 Июн 2009
0 Цитировать
rassvet ***С небес сошел Отец в Сыне.*** Если вы признаете Писание - то почему же мы читаем что Сын сошел с небес, а не Отец в Сыне?(Ин.6:38, 62) ***Уничижил Себя Бог и Отец в Сыне*** почему же мы читаем что Сын уничижил Себя Самого, а не Отец в Сыне ? (Фп.2:6-7) ***Плоть и Кровь принял Сам Бог, Само Слово, которое было Богом стало плотью.*** почему же мы читаем что Сын воспринял плоть и кровь? (Евр.2:14,17), значит Словом и был Сын (Ин.1:14, 18, Откр.19:13) видите как интересно получается..., вы говорите одно - а Писание совсем другое
Удален
rassvet
|15 Июн 2009
0 Цитировать
А Сын и Отец - ОДНО, это тоже писание, на которое ты закрываешь глаза. Богу нет нужны обьяснять каждое Свое слово для не способных слышать, но кого Он призывает, те услышат, иные преткнуться.
Удален
Aлeкceй72
|16 Июн 2009
0 Цитировать
пoиcк77 +++Не вижу ответа на прямо поставленный вопрос+++ купите у Христа глазную мазь. должно помочь))))) rassvet заметно лишь одно: ни одной цитаты из Писания)))) ++А Сын и Отец - ОДНО++ но не одно и то же)))) разницу чувствуете? Иисус никогда не говорил: "Я и есть Отец". тоже самое Иисус молится об учениках: 21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня. (Иоан.17:21) тоже самое греческое слово, что и в: 30 Я и Отец - одно. (Иоан.10:30) Скажите: апостолы и есть Отец и Сын? верующие и есть Отец и Сын? Именно в свете этого и объясняется 9 .... Видевший Меня видел Отца... (Иоан.14:9) потому далее и объясняет: 10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. 11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам. (Иоан.14:10,11) а теперь ещё раз: как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас юpий4O затем, что Он родился человеком, что бы стать Искупителем от Альфа до Омега. )))))
Удален
лaпoть
|16 Июн 2009
0 Цитировать
лaпoть, зачем Бог будет молиться? Он Сам всемогущ и отвечает на молитвы людей к Нему. Он превыше всех и всего, нет НИКОГО выше Его, если только Он - БОГ, а не так называемые боги на земле и на небе.1 Кор. 8:5 Юрий очень внимательно изучил ваше послание и нет ни одного аргумента против, кроме пожалуй одного, но если вы не считаете Духа Святого за Бога, то вы правы в своей вере, если считаете Духа Святого за Бога, то Он молится не изречёнными воздыханиями а вот в отношении нас, то мы даже не знаем как должно молится...
Удален
пoиcк77
|16 Июн 2009
0 Цитировать
Алексей ,Большего от вас было трудно ожидать ,вы достойный апологет того чего нет .методы вы избрали соответствующие .увы с писанием у вас мало общего .все ваше понимание о троице сводится к попугайничанию чужих глупостей .свои мозги вы не привыкли включать ,а я не привык общаться с людьми которые не мыслят самостоятельно .начнете думать искать,обращайтесь ! чем смогу ,помогу !!!
Удален
romirez
|16 Июн 2009
0 Цитировать
rassvet ***А Сын и Отец - ОДНО, это тоже писание, на которое ты закрываешь глаза.*** разве закрываю и перекручиваю? если б я его рассмотрел в контексте процитированных мной мест - это еще больше усилило бы понимание что Сын и Отец - это разные личности - являющее единство! давайте рассмотрим: rassvet, там где то написано "Я - и есть Отец" ? или "Я и Отец - одно и то же" ? что там написано, читайте подстрочник - "Я и Отец - одно мы есть" ! Двое, являют единство. Он еще молился об этом единстве, что бы ученики были едины как Он с Отцом: "И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино." (Ин.17:22) если вы посмотрите подстрочник с оригинала - то увидите, что слово в (Ин.10:30) - "одно" и (Ин.17:22) - "едино" - в оригинале одно и тоже слово "гЭн" и в подстрочнике переводится одним словом - "одно" и говорит о единстве нескольких! "Я и Отец - одно мы есть" "что бы они были одно как Мы одно" www.christan.ru/index.files/underel/index.htm а следовательно если Сын сошел с небес, уничижил Себя Самого когда по виду стал человек, воспринял плоть и кровь КАК И НАПИСАНО - получается Он отдельная Божественная от Отца личность Сын, Сущая в Его недре.
Удален
Aлeкceй72
|16 Июн 2009
0 Цитировать
пoиcк77 спасибо! будьте благословенны!
Удален
лaпoть
|16 Июн 2009
0 Цитировать
Алексей да не принимайте так близко к сердцу этого поиска 77 я не поленился склеил все его посты в этой теме и знаете что в них? часто повторяющееся слово "писание" :)))) хотите узнать, кому такой оборот речи принадлежит? тому, кто однажды получил по голове от Семени жены, когда попытался воткнуть: -"написано.." вот и поражённый на всю голову и бегает по форумам, а такие как поиск 77 это куклы, марионетки, которых он дёргает за ниточки. Так что спасибо вам и слава Господу за вас, продолжайте всё делать для Него, а значит и для сотни тысяч читателей предназначенных к спасению в любви Божей. А на таких как оппоненты Господа Бога не обращайте внимания, это прах на летних гумнах Здесь интересный подход на грандиозную победу над вековым трепачём и тираном человечества - когда Иисус его победил, а для нас оставляет как для Его малышей немного потренироваться в бранях не с плотью и кровью, а с духами злобы поднебесной, которые подчиняются богу века сего... так что он не даёт им цитировать даже из писания, изливая свою натуру в их характере. Вы же человек! по сравнению с такими куклятами. Причём Божий человек и это свидетельство не от вас самого, а со стороны Духа Святого.
Удален
лaпoть
|16 Июн 2009
0 Цитировать
пoиcк77 Ваш первый пост в этой теме был к Ув. Ромирезу: ромиирез ,бред это ваш козырь ? ------------------------------------------------------------ Читатель! считаете ли вы что это исходит от картёжника знающего себя как "шестёрку" и потому увидел в постах оппонента "козырь"? Ваш следующий пост за 04-06-2009 02:45 к Ув. Алексею 72, в котором нет даже попытки цитировать из Писания, но лишь гнилая и не обоснованная критика в адрес Ув. Ромиреза: Алексей ,мне бы хотелось услышать от вас те моменты в моем понимании троицы, что я говорю противоположное сему учению,не повторяйте глупости ромиреза , человек развил свою собственную теорию троицы с которой несогласна ни одна более менее известная Богословская школа , он сам себе в своем невежестве хозяин Только с таким же успехом он мог бы стать хирургом ,или космонавтом ,не советывал бы я вам ложится под нож такого врача, в Богословии же особенно на форуме (ромирез) модет трещать в любую сторону , все равно для него не существует абсолюта .он сам в своем невежестве абсолют . ----------------------------------------------------------- О каком абсолюте вы говорите со стороны Ув. Ромиреза? и что значит "моДет трещать в любую сторону"?

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы