Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
пoиcк77
|14 Июн 2009
0 Цитировать
Алексей , вот сейчас для вас момент когда вам надо сделать выбор , вы или обьективно ,трезво оцените ситуацию ,и все таки признаете что ваш вывод (о том что видели сына ,или образ сына) лишает его атрибутов Божества ,следовательно он ложный .
Удален
Aлeкceй72
|14 Июн 2009
0 Цитировать
пoиcк77 ))))) это выбор продолжать беседу с Вами, пыаясь не опускаться до Вашего стиля дискуссии или нет))))) мне всегда было знаете с таким как бы родительским умилением смотреть, как собеседник начинает мнить себя пророком или сердцеведцем ;))))))
Удален
rassvet
|14 Июн 2009
0 Цитировать
лaпoть дорогой, даже один из фараонов в Египте, запретил многобожие и исповедовал монотеизм. Единство Бога, это не ислам, и даже не иудаизм, единство Бога, это откровение Иисуса Христа, откровение Его Слова, Самого Себя. Ты не прикидуйся лаптем только, ты знаешь что есть истина, и историю должен знать, но твоя проблемма, что свет ты называешь тьмой а истину ложью. romirez Ты не веришь Слову? Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: ....Отец вечности. (Ис.9:6) Если ты признаешь Слово, я могу тебе обьяснить твой вопросю
Удален
romirez
|14 Июн 2009
0 Цитировать
rassvet конечно же я признаю Слово, но как вы понимаете в контексте всего Писания..., что ж, объясните свое заявление что Сын - это Отец и мой логический вопрос.
Удален
лaпoть
|15 Июн 2009
0 Цитировать
Ой рассветик! приветик... Это который из фараонов в Египте? :)))) запретил многобожие:)))) Вот рассвет, что было бы если я и действительно сказал "истину знаю только я"? Мы! Все мы! из числа монотеистов - признающие что Иисус не врун, а Истина и поэтому говоря об Отце, - ГОВОРИЛ ПРАВДУ! Мы! Все мы! из числа безбожников - признающие что Отец не лжец, а Истина и потому говоря о Сыне - ГЛАГОЛИЛ ПРАВДУ! Мы! Все мы! из числа монотеистов - признающие что Дух Святой - Дух Истины и потому верим Ему о Нём, Отец и Сыне ЧЕРЕЗ ПИСАНИЯ. многие другие секты, также верят -ИСКРЕННО как и вы в аллаха, бога века сего, в сатану. Все кто не верит что Отец Бог и Он не Тот же Бог, Кто и Сын - верят сатане лжецу Все кто не верит что Сын Бог и Он не Тот же Бог, Кто и Отец - верят сатане лжецу Все кто не верит что Дух Святой Бог - не могут верит Ему о Богах Сыне и Отце! Я лично верю Господу Богу Духу Святому о Богах Отце и Сыне и я точно так же верю Ему о богах про которых Он записал на страницах СП, но не верю ни одному из них - ни духам, ни людям, ни идолам - подражающих богу в единственном числе. То чего не могут КАЖДЫЙ ИЗ ЛЖЕБОГОВ - это подражать Единству БОГОВ Отца, Сына и Духа Святого!!!!!!!!!!
Удален
пoиcк77
|15 Июн 2009
0 Цитировать
Алексей ,вам очевидно нечего сказать,да и в соседней теме я вижу вас прижали по той же теме ,вам не кажется странным в двух разных темах разные лбди ловят вас на одной и той же ошибке?
Удален
Пeтpoc-42
|15 Июн 2009
0 Цитировать
Алек /////"не было развито" говорите)))) ////// Это писали уважаемые (мною даже)тринитарные богословы. /////вопрос не в том, еярко ли оно выражено в Писании, а есть или нет))))) ///// Опять, это пишут серьезные богословы. Такого учения в Писании просто нет.
Удален
лaпoть
|15 Июн 2009
0 Цитировать
Всё Писание говорит о богах, один из них это ваш Петрос и прочие пиндосы:)))) Истинных же Богов Писание выделяет как Отец Бог (я не считаю его №1 ) Сын Бог (не №2) Дух Святой Бог (не №3) Но тем неменее на каких основаниях прикрываясь якобы до тошноты липовыми авторитетами богословов - идёт наглое надругательство либо над Одним из Этих Богов, либо над всем ТРЕМЯ СРАЗУ? итак Петрос какой ваш боженька по Писанию? Является ли для вас БОГ Отец - БОГОМ БОГ СЫН - БОГОМ БОГ ДУХ СВЯТОЙ - БОГОМ Кто из них не Бог? Или вы станете отрицать что про Бога Отца в Писании ничего нет? Бога Сына тоже в Писании нет? Бога Духа Святого - тоже в Писании нет? Тогда у вас не Писание, а Коран. Вы Исламисты? я же говорю пиндосы...
Удален
лaпoть
|15 Июн 2009
0 Цитировать
Отважный Исследователь! Как ты видишь, у людей ссылающихся на других людей - нет достаточно ума самим исследовать хотябы то на что (ср. р.) они ссылаются. Давайте так, вы уважаете себя и поэтому любите аккуратность. Допустим вам предлагают якобы научный "авторитет" изучившего и давшего комментарии. Первое. -Какие источники использовал этот авторитет? (часто это такие же наварочки от других, иногда один из подлинников - манускриптов) Второе, -Даты открытия археологами манускриптов Священного Писания , легко можно найти в интернете и по ним сверить, кто из толкователей имел доступ к ним. даю гарантию, что тысячи "толкователей" отлетят как шушера не имеющая никаких основ по изучению Священного Писания, но держащиеся корневых традиций заблудших предшественников. Третье -Самый Оптимальный Авторитет в вашем исследовании это БОГИ Отец, Сын и Дух Святой, Которые как в Писании, так и от Писания являются Истинными Богами Своей Собственности. Что могут вам пояснить монотеисты, если они даже не знают смысловое значение слову "БОГ"?
Удален
Aлeкceй72
|15 Июн 2009
0 Цитировать
пoиcк77 больше чего? больше Писания...нечего))))) Пeтpoc 42 это Вы говорите, что нет. а не богоссловы)))) богословы говорят:"нет ярко выраженного")))) разницу видите? по этому поводу я тоже уже всё сказал. не было нужды. пришла ересь, нужда появилась)))) нужда появилась и учение сформировалось... в Писании так же нет ярковыраженного учения, что Бог - это один))))) rassvet Зарауштру забыли упомянуть)))) Мухамада...
Удален
Пeтpoc-42
|15 Июн 2009
0 Цитировать
Ал. ////в Писании нет учения, что Бог - это один)))))/// ... но у нас один Бог . Павел из г. Тарса (еврей)
Удален
Пeтpoc-42
|15 Июн 2009
0 Цитировать
KJV De.6:4  Hear, O Israel: The LORD our God is one LORD: UKR Повт.6:4  Слухай, Ізраїлю: Господь, Бог наш Господь один! Иегова (Бог)
Удален
Aлeкceй72
|15 Июн 2009
0 Цитировать
Пeтpoc 42 +++но у нас один Бог .+++ конечно один! кто же спорит! но нет ярковыраженного учения в Писании, что Бог - это один)))))) И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему... (подслушенно пророком Моисеем))))))))
Удален
Aлeкceй72
|15 Июн 2009
0 Цитировать
скиния. теперь Вы видите, сколько различных "откровений" сегодня на эту тему? и ведь каждый претендует на то, что именно его откровение самое верное, самое то. и ведь это ещё не все.)))) Благослови Господи!
Удален
Пeтpoc-42
|15 Июн 2009
0 Цитировать
Ал "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему..." И сколько их получилось?
Удален
пoиcк77
|15 Июн 2009
0 Цитировать
Лапоть Тогда у вас не Писание, а Коран. Вы Исламисты? я же говорю пиндосы...(((((_______((((())))))(()))))(()))(()(())())()()()()())())))ООООООООООООО !!!!! РОМИРЕЗ ,ЭТО ВАШ УЧЕНИК ??? Алексей ,не пойму я вас , вам так трудно признать свою неправоту? Ох спецы вы троичные ! Алексей сам выкинул сына с Божества!.Ромирез сделал сына творением по типу свидетелей , с такими апологетами не нужны врагиладно хлопцы .понимаю что вам трудно защищать то что отсутствует в писании . утихомирьте лаптя .
Удален
cкиния-
|15 Июн 2009
0 Цитировать
---скиния. теперь Вы видите, сколько различных "откровений" сегодня на эту тему? и ведь каждый претендует на то, что именно его откровение самое верное, самое то. и ведь это ещё не все.)))) Благослови Господи!--- Алексей72,всякое откровение истинное, должно подтверждатся Св. Пис. Взаимно влагослови Господи!
Удален
cкиния-
|15 Июн 2009
0 Цитировать
11 Говорит ли кто, [говори] как слова Божии; служит ли кто, [служи] по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь. (1Пет.4:11)
Удален
Aлeкceй72
|15 Июн 2009
0 Цитировать
Пeтpoc 42 что вас всё так тянет на внешности и количество? "знаю, Бог сотворил человека праведным..." пoиcк77 +++Алексей ,не пойму я вас , вам так трудно признать свою неправоту?+++ в чём? +++Алексей сам выкинул сына с Божества!+++ клевещите, уважаемый)))) говорю лишь то, что говорит Писание)))) он был во внешности Богом, но стал внешне рабом... от создания мира Он - закланный Агнец, но просил Отца о славе, которую имел прежде сотворения оного))))) ++++понимаю что вам трудно защищать то что отсутствует в писании ++++ наверное у Вас другое писание))))) Вы мне ребёнка напоминаете, знаете, из мультика про Антошку - сам рыжий, а другого дразнит)))) смысла с Вами не вижу вести беседу в таком тоне. детсад какой-то!
Удален
romirez
|15 Июн 2009
0 Цитировать
пoиcк77 ***Ромирез сделал сына творением по типу свидетелей*** вы когда то будете отвечать за свои слова или только клеветать? обоснуйте когда я Сына сделал творением
Удален
пoиcк77
|15 Июн 2009
0 Цитировать
Алексей, это ваши слова?Бог невидим! что читаете, то и есть! пророки видели Сына!".........Алексей это ведь вы написали ,что пророки видели сына!!!! выше, вы же написали что Бога никто никогда не видел !!!!! вам наверное не хватает знания своего символа верыТекст Никейского Символа Веры: Верую во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого. И во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божьего, Единородного, от Отца рожденного прежде всех веков; Свет от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, не сотворенного, единосущного с Отцом, Которым все сотворено. .... ) так вот Алексей если пророки видели сына -то Бог сын становится невозможным по факту .это вам любой студент симинарии скажет .И не выкручивайтесь попусту .для вас не будет унижением признать правду !гораздо унизительней держатся за ложь!
Удален
Aлeкceй72
|15 Июн 2009
0 Цитировать
пoиcк77это не я написал, а апостол Иоанн. и апостол Павел написал подобное. есть претензии, обращайтесь к ним))))) любезный, Вы читаете, что я пишу или только то, что хотите прочесть? цитирую ещё раз: говорю лишь то, что говорит Писание)))) он был во внешности Богом, но стал внешне рабом... от создания мира Он - закланный Агнец, но просил Отца о славе, которую имел прежде сотворения оного))))) больше, чем сказано в Писании мне Вам сказать нечего)))) хотите пофилосовствовать идите к семинаристам))))
Удален
пoиcк77
|15 Июн 2009
0 Цитировать
ромирез,вот некоторые из ваших слов потому что Сыном сотворено все видимое и не видимое как говорит Павел в Кол." обьясните нам простым людям как это произошло по вашему мнению .учитывайте никейский символ веры ,а он гласит:"От отца рожденного прежде всех веков" обьясните как вы понимаете это место писания ичтобы все видели кто из нас голословный ?
Удален
romirez
|15 Июн 2009
0 Цитировать
пoиcк77 ***вот некоторые из ваших слов потому что Сыном сотворено все видимое и не видимое как говорит Павел в Кол.*** то есть словами Павла о том, что Сын - Творец всего видимого и невидимого - я делаю Его творением? где логика? вы заврались уважаемый. ***обьясните нам простым людям как это произошло по вашему мнению *** читайте Бытие, там это подробно описано ***.учитывайте никейский символ веры*** я учитываю только Писание, символ веры - это общая формулировка. ***тобы все видели кто из нас голословный ?*** жду ответ на ваше обвинение.
Удален
пoиcк77
|15 Июн 2009
0 Цитировать
Алексей ,вы меня повергаете в изумление , вы думаете я не знаю что написал Иоан? стоило бы вам прочитать книгу исход и вы бы поняли нечто в отношении, видел или не видел кто либо Бога? Алексей теперь перейдем к вашему толкованию создания мира Он - закланный Агнец, но просил Отца о славе, которую имел пресотворения оного))))) ..........То есть вдумайтесь в слова,Агнец был зарезан прежде создания мира .следуя Буквальному толкованию данного стиха .вы должны представить овцу ,которая зарезаная сидит на троне в славе ?????? иэто прежде создания мира ?? Иоана (6:38) Иисус утверждает что он сошел с небес!вы себе живо представили картину его жизни не небесах до вифлиема!Так?,....но откройте Иоана(1:6)был человек посланый от Бога ,имя ему Иоан,-это значит что Иоан был на небе возле Бога?? еще Иисус задает вопрос : " а крешение Иоаново с небес??? это значит что крещение было на небесах .перед тем как попасть к Иоану???
Удален
пoиcк77
|15 Июн 2009
0 Цитировать
Ромирез я читаю Бытие ,но я просил вас обьяснить как вы понимаете ибо им сотворено,в контексте того ,он творил или отец .видите ли написаное нужно еще понимать !чего в упор у вас не наблюдаю
Удален
Aлeкceй72
|15 Июн 2009
0 Цитировать
пoиcк77 милейший, представлять и фантазировать я предоставляю Вам.)))) я же говорю то, что читаю)))))) Иису молил Отца о славе, которую Он имел прежде сотворения мира.)))) читаю, что Бога никто никогда не видел, и как говорит Павел видеть НЕ МОЖЕТ. Сын явил Бога))))) так говорит Писание. а вот что говорят Ваши представления и фантазии мне совершенно не интересны. вопросом на вопрос: когда Вы читаете Ин.1:29. Вы представляете себе, что к Иоанну молодой барашек шёл? ))))
Удален
romirez
|15 Июн 2009
0 Цитировать
пoиcк77 что за категоричный такой выбор - "он творил или отец" ? творил Бог, который сказал как несколько личностей когда дело дошло до творения по своему образу и подобию. Иоанн говорит "кто отвергает Сына - не имеет и Отца" свое понимание в процессе творения Бога - я уже неоднократно высказывал в разных темах! Отец - это законодатель от которого выходит Слово (Ис.55:11, Евр.11:3) - которое есть Единородный Сын (Ин.1:1,3,14,18, Евр.1:2, Откр.19:13) - Дух Святой - это Сила Всевышнего которая реализует посланное Слово. (Пс.33:6, Иов.33:4) жду ответ на ваше обвинение.
Удален
пoиcк77
|15 Июн 2009
0 Цитировать
милейший, представлять и фантазировать я предоставляю Вам.я ж говорю то что читаю ((()))))(((??? Видите ли .Алексей Согласно Деян 8:30я хочу вам напомнить . важно разуметь то что читаешь .иначе нет вам пользы в вашем чтении . задаю следующий вопрос (хотя и на прошлые вопросы ответа не получил) когда сын явил Бога ?? и что об этом говорит писание ? вы поставили все с головы на ноги .приписав сыну жизнь до его рождения в Вифлиеме .вы утверждаете что сын явил Бога, до того момента как он родился в Вифлиеме??
Удален
пoиcк77
|15 Июн 2009
0 Цитировать
Ромирез ,разумеешь ли что читаешь? соберите теперь в кучу те свои тезисы .смешайте их с символом веры . и у вас выйдет то о чем вы боитесь признаться себе .а именно учение о том что в вечности отец родил сына и уже сын все творил ! именно этому учат горячо любимые вами свидетели иеговы

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы