Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
Aлeкceй72
|8 Июн 2009
0 Цитировать
cкиния Что означают сии цитаты? Вот интересно! Бог говорит, что создал человека по образу Своему, а Вы говорите, что у Него нет образа))))) уж кому верить и незнаю, Богу или Вам.)))) То что евреи не видели образа, не говорит, что его нет)) раз Писание говорит, что Господь Бог создал человека по образу Своему, значит образ есть. да и не на этом я сделал упор, а на том, что Сам Бог о Себе говорит:"...Нашему...", а Моисей о Боге:"...Своему..." то же самое мы встречаем и в Быт.3:22. тоже самое и в Быт.11. Господь о Себе говорит":...сойдём....", а Моисей о Господе:"...сошёл...". Для Моисея есь только один Бог, но Бог - это не один! вот о чём говорят эти места Писания. а то, что от евреев эта тайна была сокрыта, так как Павел говорит: закон детоводитель к Христу. или как сказал один из древних проповедников: они не смогли устоять в законе свободы, поэтому Бог подчинил их закону рабства. евреи и без того то и дело в идолопоклонство впадали....)))) но пришла полнота времени, и Бог открыл тайну благочестия: "Бог явился в плоти", "Слово стало плотью", "в Нём обитает вся полнота Божества телесно", "в начале Ты, Господи, сотворил небо и землю...", "Будучи во внешности Бога....унизил Себя..
Удален
Aлeкceй72
|8 Июн 2009
0 Цитировать
став по виду как человек". Он не почитал воровством быть(заметьте, что не просто называться) Богом. но принял внешность раба. и когда говорит человек Иисус, говорит раб. поэтому, когда пророки Ветхого Завета видят Иисуса, они видят раба. Он не считал хищением быть равным Богу. быть Всемогущим, Вездесущим, Всеобъемлющим, Всеведующим.... но подчинил Себя. подчинил Себя настолько, что делал заявления: "Сын не знает, только Отец". Дьявол, искушая Его в пустыне и на кресте всё время вопил к Нему:"если Ты Сын Божий....", но Он явился во плоти, стал плотью, стал(доп. с греч. родился) как человек, не для того, что бы являть Свою Божественность, всю её полноту, а что бы быть во всей полноте человеком, послушным до смерти и смерти крестной. 34 Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему? 35 Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать? 36 Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь. (Рим.11:34-36)
Удален
cкиния
|8 Июн 2009
0 Цитировать
Предложенная, ромирезом, сылка: Статья Арнольда Фрухтенбаума, перевод которой мы предлагаем вашему вниманию, была издана в 1978 году миссией "Евреи за Иисуса" 2. Работая над переводом мы решили оставить слово "хаШЕМ" (букв. ИМЯ) вместо Настоящего Имени Божьего, чтобы не дать повода для разногласий, относительно того, где и как следует применять Истинное Имя Божие, выраженное Тетраграмматоном. 3. Во время работы были применены несколько различных переводов ТОРЫ на русский язык, включая русско-ивритское издание "Мосад Арав Кук"; в виду того, что ТАНАХ до сих пор не переведён еврейскими лингвистами на русский язык в полном объёме, цитаты из него приведены по Синодальному Переводу Библии. Прочитав сылку, становится более ясно, из каких источников "древних" с 1978 года пропитаных многобожием, ромирез черпает мнимую истину. И тут фальш подсовывают.
Удален
cкиния
|8 Июн 2009
0 Цитировать
---cкиния Что означают сии цитаты? Вот интересно! Бог говорит, что создал человека по образу Своему, а Вы говорите, что у Него нет образа))))) уж кому верить и незнаю, Богу или Вам.)))) То что евреи не видели образа, не говорит, что его нет)) раз Писание говорит, что Господь Бог создал человека по образу Своему, значит образ есть.--- Можете этот образ показать или нарисовать? Вас не устраивает толкование Ап.Пав: . отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях, а обновиться духом ума вашего и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.
Удален
пoиcк77
|8 Июн 2009
0 Цитировать
скиния ,ты не прав в вопросе с образом Божьим,притом неправ радикально .
Удален
Aлeкceй72
|8 Июн 2009
0 Цитировать
cкиния ++Можете этот образ показать или нарисовать?++ зачем? разве я Вам говорил о каком-то физическом или очертательном образе Бога? но о Боге сказано, что образ есть, значит есть.)))) но, повторюсь: не это главное. главное, Бог сказал о Себе: "...Нашему ...". пусть имелись ввиду праведность и святость истины, но они имелись ввиду к "Нашему", а не "Моему"))))) меня устраевает ап.Павел, потому что если читать внимательно проблема ветхого в том, что это истлевающий образ)))) знаете что это значит? ИСПОРЧЕННЫЙ! как какая-то картина лежащая в куче перегноя.)))) 29 Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29) но всё же образ.)))) а новый - человек Иисус Христос!)))) 4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого. (2Кор.4:4) 19 Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос! (Гал.4:19) Не правда ли, всё объясняет?!))))
Удален
юpий4O
|8 Июн 2009
0 Цитировать
вопрос, является ли образ Бога отдельной от Него некоей второй личностью :)
Удален
лaпoть
|8 Июн 2009
0 Цитировать
Юр в том и дело, что образ БОГА или дословно на русский БОГОВ не может быть абы каким ликим в виду огромного перечня БОГОВ по Священному Писанию, а только как БОГ Отец, БОГ Сын и БОГ Дух Святой, если не так то чей лик из перечня БОГОВ Священного Писания МОЖНО СЧИТАТЬ ПОДЛИННО БОЖИМ? Ещё раз что значит слово "БОГ"?
Удален
Aлeкceй72
|8 Июн 2009
0 Цитировать
а почему бы и нет?)))) что мешает отделить изображение("икон") от оригинала?)))) даже ещё более усиливает)))). особенно, взяв эти самые слова Павла: ...нового человека по Богу созданного))))
Удален
юpий4O
|8 Июн 2009
0 Цитировать
Aлeкceй72, а что мешает быть язычником и верить во множество богов? мне вот это: Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. Исх. 20:2-3
Удален
Aлeкceй72
|8 Июн 2009
0 Цитировать
юpий4O Юра Вы опять двадцать пять))))) им, язычникам, так же ничего не мешает верить и в одного бога. про Эхнатона слышали? а про Зарауштру? и потом, если Вы хотите меня уколоть, то напрасно, я верю в одного Бога)))) Вы же это от меня с сотню раз уже слышали)))) у меня нет с Вами пререканий в вопросе: один Бог или несколько богов. в этом у нас противоречие с другими. наше же с Вами несогласие в представлениях о самом Боге.))))) мне кажется, это не так сложно понять)))) и в качестве свидетельства своей точки зрения я и привожу цитаты из Писания. такие, как например Быт.1:26.))))
Удален
Aлeкceй72
|8 Июн 2009
0 Цитировать
при этом и стараюсь заострить Ваше внимание, что это Сам Бог говорит о Себе: "...Нашему...", а Моисей о Боге:"...Своему...". у Моисея есть только один Бог. и я читаю и то и другое. и воспринимаю то и другое! именно поэтому я не нарушаю заповедь! Бог у нас один есть, но Бог - это не один.
Удален
юpий4O
|8 Июн 2009
0 Цитировать
" про Эхнатона слышали? " - я то слышал. Но и Эхнатон слышал про истинного Бога, а не сам придумал. "я не нарушаю заповедь! Бог у нас один есть, но Бог - это не один." :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) пишите есче...
Удален
romirez
|8 Июн 2009
0 Цитировать
пoиcк77 представленный взгляд в статье на Тору сделан в свете ключа Нового завета и тем интересен, по этому искать одобрения или похвалы от людей, с покрывалом не голове до сего дня, которые не знают с какой стороны подойти в объяснении хотя бы Быт.1:26 что бы не противоречить той самой Торе - глупая затея! если вы забыли - "четкое монотеистическое мировозрение евреев" распяло Христа, который заявил что Он Сын Божий делая Себя равным Богу и не почитаю того хищением и такие как вы - первые кричали "распни его.." cкиния от куда вы черпаете свою мнимую истину - по моему уже всем понятно, по этому давайте не будем про фальш ... после стольких профанаций с вашей стороны!
Удален
лaпoть
|8 Июн 2009
0 Цитировать
:)))) Ромирез я как раз их посчитал, ровно 127 профессорских профанаций профсоюзного профиля профилактического проформа! Я это сделал чтобы учесть из чего у человека состоит "БИБЛИЯ" в принципе даже не подходит по объёму Честный вор. Из записок неизвестного по Достоевскому Ф. М.
Удален
romirez
|8 Июн 2009
0 Цитировать
лaпoть та да, тяжелый случай
Удален
Aлeкceй72
|8 Июн 2009
0 Цитировать
+++ Но и Эхнатон слышал про истинного Бога, а не сам придумал.+++ а... значит он у Вас истинному Богу поклонялся?)))) Юра, я Вас для себя открываю всё больше и больше))))
Удален
юpий4O
|8 Июн 2009
0 Цитировать
Aлeкceй72, оставьте Эхнатона в покое, он перед своим Богом стоял или падал, по мере веры, насколько ему было открыто, но ваше какое дело?
Удален
Aлeкceй72
|8 Июн 2009
0 Цитировать
юpий4O да мне стало интересно про Вас уже.)))) тоже солнечному диску поклоняетесь?))))
Удален
cкиния
|8 Июн 2009
0 Цитировать
пoиcк77 ---скиния ,ты не прав в вопросе с образом Божьим,притом неправ радикально .--- Легче всего сказать не прав радикально. Поиск77, у тебя получается, знаю что не так, но не знаю как.
Удален
cкиния
|8 Июн 2009
0 Цитировать
Aлeкceй72 ---а новый - человек Иисус Христос!)))) 4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого. (2Кор.4:4) 19 Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос! (Гал.4:19) Не правда ли, всё объясняет?!))))--- Тут вы правы, на верный путь вышли,так и держитесь!!! Тот образ, по которому Бог создал Адама перстного, он утерял через грехопадение, а вернул второй Человек Иисус христос: 47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба. 48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. 49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного. (1Кор.15:47-49)
Удален
юpий4O
|8 Июн 2009
0 Цитировать
Aлeкceй72 " да мне стало интересно про Вас уже.)))) тоже солнечному диску поклоняетесь?)))) " почти :))) Солнцу Правды я поклоняюсь! (Мал. 4:2) + Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей. Откр. 1:16
Удален
Aлeкceй72
|8 Июн 2009
0 Цитировать
юpий4O Маладец! а то я уж испужалси. )))) cкиния остро, по заграничному!))))) именно на этому Пути и стою половину своей жизни, с тех пор, как Господь нашёл!))))) Вот именно, что Господь с неба. )))))
Удален
cкиния
|8 Июн 2009
0 Цитировать
---Вот именно, что Господь с неба. ))))--- Алексей72,не забывайте человека упоминать.
Удален
пoиcк77
|8 Июн 2009
0 Цитировать
скиния ,одна из твоих ошибок это твое желание подтянуть под свою идею писание ,чем тогда отличается твое толкование от троебожного которое пытается увидеть троицу за любым оборотом речи .ты пытаешся подтянуть послание к Филипийцам ,и развиваешь довольно бурную фантазию относительно образа раба ,а именно что он принял образ раба на кресте ?? -это называется домашним Богословием ,тебе очевидно лень занятся самообразованием и хотя бы немного почитать соответствующую литературу ,даже в отношении того же ангела Божьего присутствия ,образа Божьего ,знакомо ли тебе такое слово как ШЕКИНА ???? )))))РОмирез , если вы забыли - "четкое монотеистическое мировозрение евреев" распяло Христа, который заявил что Он Сын Божий делая Себя равным Богу и не почитаю того хищением и такие как вы - первые кричали "распни его.." АГА РОмирез еще скажите что жиды распяли вашего Христа и родом он был з Галичины !!! хватит нести чушь ,
Удален
romirez
|8 Июн 2009
0 Цитировать
пoиcк77 признайте что так и есть! евреи Его распяли - вы же Его умоляете..., а то если признаете Единородным Сыном Божьим - прийдется признать Его равенство Отцу как Бога, а тут уже как минимум или 2 Бога или две равные личности являющие одного Бога, а по другому никак, кто отвергает Сына - не имеет и Отца.
Удален
лaпoть
|9 Июн 2009
0 Цитировать
Почему Иисус о Себе говорил в третьем лице как о "Сын Человеческий"? Почему Иисус множество раз в прямой речи от первого лица говорил наподобие "столько раз Я хотел собрать вас как птица птенцов своих, но вы не захотели?" Сколько и для чего существует прямая речь Господа Славы о Себе? Сколько и почему Он говорит о Себе в третьем лице?
Удален
Aлeкceй72
|9 Июн 2009
0 Цитировать
cкиния не забываю. точно так же, как и при упоминаний Адама не забываю упоминать землю))))) была глина - стал человек; так и тут, "будучи во внешности Бога, родился человеком"))))) как же забыть))))
Удален
cкиния
|9 Июн 2009
0 Цитировать
пoиcк77 ---скиния ,одна из твоих ошибок это твое желание подтянуть под свою идею писание ,чем тогда отличается твое толкование от троебожного которое пытается увидеть троицу за любым оборотом речи .ты пытаешся подтянуть послание к Филипийцам ,и развиваешь довольно бурную фантазию относительно образа раба ,а именно что он принял образ раба на кресте ??--- Поиск77,найди из моего поста сылку, что Он принял образ раба на кресте. Изъяснись, как понимаеш образ раба? И что, подразумеваеш под образом Божим, возможно ли Его видеть и описать? ---это называется домашним Богословием ,тебе очевидно лень занятся самообразованием и хотя бы немного почитать соответствующую литературу ,даже в отношении того же ангела Божьего присутствия ,образа Божьего ,знакомо ли тебе такое слово как ШЕКИНА ???? --- Тем более надеюсь, что ты начитался соответствующей литературы и самообразовался, осталось за малым: дать исчерпывающее разъяснение. О каком Ангеле ты имешь в виду? Что ты понимаш под словом "Шекина"???
Удален
cкиния
|9 Июн 2009
0 Цитировать
Aлeкceй72 ---cкиния не забываю. точно так же, как и при упоминаний Адама не забываю упоминать землю))))) была глина - стал человек; так и тут, "будучи во внешности Бога, родился человеком"))))) как же забыть))))--- Aлeкceй72, можите конкретные места привести? "будучи во внешности Бога, родился человеком"

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы